Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 23:34:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 8 9 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Свидетели Иеговы  (Прочитано 79102 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikomix
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #270 : 25 Январь 2020, 20:39:05 »

«Я научился сдерживать себя даже тогда, когда ко мне относятся несправедливо». Последнее слово Владимира Кулясова на суде в Пензе

24 января 2020 г.
Пензенская область



Фото: Владимир Кулясов

Свидетели Иеговы не отвечают злом на зло, руководствуясь Библией в поступках и словах. Они уважают власть, ведь этому их учит Бог Иегова. Об этом 12 декабря 2019 года говорил в суде житель Пензы Владимир Кулясов — один из шести горожан, обвиненных за свою веру в организации экстремистской деятельности.

Речь Кулясова не удержала судью от вынесения обвинительного приговора. Владимир приговорен к двум годам лишения свободы условно. Решение суда обжаловано. В ожидании апелляционных слушаний мы с незначительными сокращениями публикуем последнее слово Владимира Кулясова, в котором он рассказал, как Библия помогла ему стать полезным членом общества.
Смотреть в разделе «Документы»

Стенограмма судебного заседания в Ленинском районном суде Пензы от 12.12.2019 по делу 1-167/2019 по обвинению Алушкина, Кулясова и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 и 2 ст. 282.2 УК РФ

Владимир Кулясов: Уважаемый Суд, уважаемые участники судебного заседания! Вначале хочу поблагодарить председателя суда Танченко Романа Владимировича за то, что позволил нам выходить из дома и посещать медицинские учреждения, чтобы поддерживать наше здоровье, и по ряду других причин. [...] Спасибо Вам огромное за Вашу доброту, спокойствие и понимание. [...] Также спасибо за то, что в зале могли присутствовать наши дорогие друзья. Отдельная благодарность стороне обвинения за то, что вы стали правильно произносить имя Бога, что для нас очень важно, и не оказывали на нас давления, спасибо Вам. Выражаю особую признательность адвокатам за их активное участие и за то, что приложили немало усилий для нашей защиты, спасибо вам.

[...] Я благодарен всем нашим друзьям за то, что приходили и поддерживали нас на всех судебных заседаниях. [...] Спасибо за то, что вы поддерживали наши семьи. Так вы подтвердили слова Иисуса Христа из Иоанна 13 главы, 35 стиха: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою». Спасибо вам, наши родные!

Я благодарен своей дорогой половиночке — Снежаночке, за ее любовь, терпение, мудрость, заботу и понимание. Моя дорогая, на твои хрупкие плечи легла вся забота о нашей семье, и тебе пришлось многое вынести. Ты — настоящая помощница, которую мне дал Иегова. О тебе написано в книге Экклезиаста 4 главе, стихах 9 и 10: «Двоим лучше, нежели одному… ведь если один упадет, другой поднимет своего товарища». Спасибо тебе, моя родная!

В большей же мере я благодарен моему Богу Иегове за то, что могу узнавать о нем. Раньше я считал, что Библия — это сборник мифов, сказок и легенд. Однако в Евреям 4 главе, 12 стихе, написано: «Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, суставов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные». Я понял, в каком смысле Библия живая, когда стал применять в своей жизни то, о чём читал. Моя жизнь изменилась к лучшему, и сам я изменился в лучшую сторону. И хотя эта книга была написана тысячелетия назад, она до сих пор актуальна и способна исправить человека в нашем непростом мире. Я хочу привести несколько примеров из своей жизни.

Библия помогла мне исправить свой взгляд на жизнь, заставила мою закисшую в грехах совесть вновь заработать мне во благо. Этот механизм был запущен: совесть осуждала мои плохие поступки, побуждая не повторять их — и всё это было проявлением любви Бога ко мне.

Сегодня я рад стоять здесь перед судом и защищать свою веру в Бога Иегову и горжусь тем, что я — Свидетель Иеговы! Для меня огромная честь, что он позволил мне претерпеть испытания моей веры и освящать его имя перед властями! В моем сердце нет вины, а моя обученная по Библии совесть чиста, что очень важно для меня. [...]

Не применяй я библейские знания в своей жизни, то я бы уже мог быть судимым по другим, не очень хорошим статьям, и уж точно не был бы полезен обществу. Раньше я был озорником, курил, использовал нецензурные выражения, выпивал, дружил с плохой компанией, и из-за этого моя семья страдала. Также я позволял себе нелестно высказываться об органах власти [...].

Я думал, что буду счастлив, когда моя детская мечта управлять автомобилем исполнится, однако полного счастья мне это не принесло, так как управлять собственной жизнью я так и не научился и часто попадал в жизненные «кюветы» и сбивался с пути.

Более 13 лет назад я стал изучать Слово Бога, инструкцию для счастливой жизни человека, и увидел, что мне это идет на пользу. «Все писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофея 3:16). Постепенно я смог побороть вредные привычки, научился любить и уважать жену [...], изменил свою речь. Я воспитываю своих детей в праведности, я научился сдерживать себя даже тогда, когда ко мне относятся с предубеждением и несправедливо, я научился добросовестно трудиться, не ожидая благодарности. Иегова научил меня уважать власть [...]. Вывод: я стал законопослушным и полезным обществу гражданином!

Слово Бога — оно как огонь в сердце, его невозможно удержать, им хочется всегда делиться с другими. Это — не фанатизм, это — не работа, это — проявление любви к ближнему, я очень хочу помочь и другим людям узнать истинного Бога и приобрести дружбу с ним.

Я очень рад находиться в организации Бога, именно Бога, а не какого-то человека или юридического лица. Иегова организовал свой народ и продолжает собирать его во имя свое, но для чего? Для осуществления своего замысла здесь на земле на благо людям.

В чем же замысел Бога? Его замысел заключается в том, чтобы вернуть первоначальные условия жизни на земле, которые были утрачены первыми людьми, Адамом и Евой. И чтобы у Бога были законные основания простить нас, грешных людей, и вернуть прекрасные условия жизни — здесь, на земле, — Бог Иегова послал своего сына, Иисуса Христа, чтобы он отдал свою жизнь за наши грехи [...]. В Иоанна 3 главе, 16 стихе написано: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную». Именно об этом и проповедует каждый Свидетель Иеговы. Сам Иисус Христос, Божий сын, повелел в Евангелие от Матфея 28 главе, 19 и 20 стихах: «Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа. Уча их соблюдать все, что Я повелел вам...».

Глядя на эту несправедливую ситуацию в отношении меня, моих друзей и соверующих по всей России, я убеждаюсь, что только Царство Бога может полностью устранить несправедливость со всей земли и установить мир.

У Иеговы Бога есть весомые основания допускать преследование своего народа, и об этом записано в Библии. Однако Он очень любит справедливость и смотрит на Вас, Ваша честь, какое решение Вы нам вынесете. Вы сами прекрасно понимаете, что наши обвинения в экстремизме незаконны и абсурдны, они не доказаны и сфальсифицированы, в нашем уголовном деле нет ни одного пострадавшего.

В Российских судах есть изображение Фемиды — символа правосудия. Она изображается с закрытыми глазами и с весами в руках, для чего? Это признак того, что судья выносит нелицеприятное решение, взвесив на образной чаше весов все факты обвинения и защиты. На прошлом заседании прокурор выступал с прениями, и все мы присутствующие, в том числе и Вы, Ваша честь, услышали, что прокурор доказал лишь одно: мы — шесть подсудимых — являемся Свидетелями Иеговы. Но мы этого и не скрывали! А доказательств тому, что мы подрывали конституционный строй, выступали против властей, призывали к какому-либо насилию, разрывали семейные отношения, обязывали кого-либо не переливать кровь, а также, что мы отказываемся от медицинской помощи, от прокурора мы не услышали.

Ваша честь, когда Вы будете выносить приговор, будет праздник Конституции Российской Федерации. Той самой Конституции, которая гарантирует нам, подсудимым и другим Свидетелям Иеговы в России, право исповедовать любую религию и собираться для богослужений, а также право делиться своими религиозными взглядами. Прошу Вас принять справедливое решение и положить на чашу весов все услышанные Вами факты, в том числе решение Верховного суда, который не запрещал вероучение Свидетелей Иеговы, мнение ЕСПЧ и рабочей группы ООН по делу Алушкина.

Прошу Суд внести в это дело перелом, снять с меня все обвинения, прекратить и полностью меня оправдать, реабилитировать и восстановить мою добрую репутацию и имя. [...]

Спасибо, что терпеливо выслушали меня. Прошу приобщить мое последнее слово к материалам дела. ©

https://www.jw-russia.org/news/2020/01/34.html
Записан
Страниц  : 1 ... 8 9 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,092 секунд. Запросов: 20.