Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 18:46:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Как выбрать и где купить щенка. Покупка неl  (Прочитано 42689 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SANA.
Продаю щенков немецкой овчарки
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 490


питомник н/о v.WestGarden +37529-5803391, 2895602

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #0 : 01 Апрель 2010, 22:11:05 »

При выборе щенков для различных видов работы, используются разнообразные тесты, направленные на выявление их наследственных задатков. Конституционально-экстерьерные особенности играют далеко не ведущую роль в выборе собаки для службы, однако следует учитывать некоторые специфические моменты. Например, для караульной службы больше подойдут собаки крупного роста, и не будет иметь особого значения строение их конечностей, для розыскной и поисково-спасательной службы предпочтение отдают некрупным собакам, но с правильным аппаратом движения.

И последняя причина приобретения щенка, которая в нашем списке стоит на первом месте. Она наиболее распространена среди начинающих собаководов, и чаще всего, является начальной стадией профессиональных занятий собаководством. Каждый из нас, прежде чем придти в мир немецкой овчарки и найти в нем свое место, вынашивал в мечтах образ своего «Комиссара Рекса». Некоторые, правда, навсегда так и остаются на этом уровне, являясь владельцем просто «домашней собаки», не интересуясь выставками, соревнованиями, практическим применением способностей своего четвероного друга.

Понятие «домашняя собака» или «собака-компаньон» существует во всех породах собак и подразумевает не отдельно разводимую группу животных, а часть общей популяции, в силу каких-то причин, не получивших племенного использования и не нашедших практического применения в спорте или работе. Неверно думать, что эти собаки обязательно представляют собой отбраковку по каким-либо параметрам стандарта, хотя не исключено и такое. Но, чаще всего, это представители среднего уровня породы, может быть, недостаточно эффектные для выставок, недостаточно «титулованные» для племенной работы, недостаточно темпераментные для спорта или недостаточно агрессивные для охраны. Наличие каких-то отдельных недостатков не мешает им быть любящими и преданными существами для своих хозяев. Но, если к экстерьерным качествам простой «домашней собаки» вполне можно оставаться равнодушным, то ее характер и особенности поведения все-таки, играют далеко не последнюю роль. Поэтому, стоит определиться – какой же должна быть собака, предназначенная постоянно жить «бок о бок» с человеком, особенно в городских условиях?

В идеале такая собака должна обладать высоким уровнем интеллекта, быть уравновешенной, спокойной, безопасной для окружающих, но вместе с тем, уверенной в себе и при необходимости способной встать на защиту хозяина и охрану своей территории. Иными словами, это должна быть абсолютно надежная и вместе с тем «беспроблемная» в содержании собака. Немецкие овчарки с таким типом поведения, как ни странно, преобладают среди представителей современных «шоу-линий», в большей степени приспособленных к жизни в постоянном контакте с человеком. Но, в тех же «шоу-линиях» иногда встречаются собаки с недостаточно уверенным поведением и недостаточно выраженным инстинктом защиты. Конечно же, крайняя степень такого поведения (трусость, неспособность защитить хозяина) мало соответствует представлению об идеальной «домашней собаке». Об этом следует помнить при выборе щенка, и пользоваться предлагаемыми выше тестами. Но, еще в меньшей степени характеристике «домашней собаки» соответствуют большинство представителей «рабочих линий», ориентированных на высокие спортивные достижения, и из поколения в поколение содержащихся преимущественно в вольерных условиях, имеющих контакт с хозяином исключительно в условиях дрессировочной площадки. Их чрезмерный темперамент, потребность в постоянной двигательной активности, выраженный инстинкт добычи, усиленно культивирующиеся не только условиями содержания, но и селекцией, мало востребованы в реальной жизни. Простому владельцу собаки, а уж тем более членам его семьи и соседям, вряд ли доставит удовольствие общение с неугомонным существом, которое в буквальном смысле слова будет «жить у них на головах», «бегать по потолку и стенам», а смысл своей жизни видеть в аппортировочном предмете и дрессировочном рукаве. 

И последнее. Для какой бы цели Вы не приобретали щенка, постарайтесь неукоснительно следовать некоторым общим рекомендациям:

Решившись на приобретение щенка, взвесьте все «за» и «против», чтобы впоследствии обстоятельства не заставили вас с ним расстаться. Согласуйте свое решение с членами семьи, распределите обязанности – кто будет кормить щенка, кто гулять, кто вытирать за ним «лужи», кто заниматься его воспитанием.

Прежде чем приобрести щенка, Вы должны увидеть его родителей (или хотя бы одного из них), понаблюдать за ними (например, во время прогулки), чтобы понять – насколько эта собака соответствует Вашему представлению об идеальной немецкой овчарке.

В любом случае приобретать щенка следует с родословной – это гарантия его чистопородности, соответствия происхождению и, в относительной степени – качеству экстерьера и характера.

Приобретать следует только хорошо выращенного, ухоженного и абсолютно здорового щенка. При продаже заводчик обязан передать вам необходимые документы: свидетельство о рождении щенка и ветеринарный паспорт с отметками о проведенных профилактических мероприятиях. Помните, что профессиональные заводчики не продают щенков раньше двухмесячного возраста, до обязательной двукратной вакцинации против наиболее распространенных инфекционных заболеваний, проведенной профилактики против глистов и блох и обязательной идентификации (татуировки).

В случае отсутствия опыта, при покупке щенка обязательно прибегните к помощи квалифицированного специалиста. Только помните, что специалист этот должен держать и разводить собак, соответствующих тому типу и направлению селекции, которое вы сами для себя избрали.

статья Людмилы Архангельской

Журнал "Зоо-бизнес", № 4, 2005 год
Записан


http://grodnodog.flyfolder.ru/topic872.html

гостиница для собак
http://westgarden2010.mirtesen.ru/_/gostinitsadlyasobak
<div id="btnapi_bigbuttoncontainer"><div id="btnapi_buttontype1blo
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,148 секунд. Запросов: 20.