Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 11:13:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Как выбрать и где купить щенка. Покупка неl  (Прочитано 42416 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SANA.
Продаю щенков немецкой овчарки
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 490


питомник н/о v.WestGarden +37529-5803391, 2895602

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #0 : 29 Март 2010, 21:27:19 »

Причина третья – приобретение собаки для спортивных соревнований.

В породе немецкая овчарка существует обособленная популяция собак «рабочего разведения», получившая широкое развитие несколько десятилетий назад, с тех пор, как в системе SV стала популярна спортивная дрессировка собак по программе Schutzhund, и начали проводиться национальные и всемирные Чемпионаты по дрессировке. Основной целью «рабочего разведения» является получение собак для большого спорта, обладающих необходимыми для этого качествами – высоким темпераментом, желанием работать, скоростью, жесткостью в защите и способностью набирать максимальное количество баллов на соревнованиях. Анатомическому строению при разведении этих собак практически не уделяется внимания, в результате большинство из них имеют весьма примитивные формы. Основными покупателями щенков «рабочего разведения» являются спортсмены. Поэтому, если вы горите желанием заняться спортивной дрессировкой собаки, участвовать в соревнованиях и добиться выдающихся результатов на этом поприще, то только щенок «рабочих» кровей в полной мере удовлетворит ваши запросы.

Выбор щенка для спорта начинается с поиска производителей, максимально отвечающих поставленным задачам. Это должны быть известные в кругу спортсменов собаки, происходящие из популярных «рабочих» линий, неоднократно участвовавшие в крупных соревнованиях и имеющие высокие результаты во всех трех разделах Schutzhund. Конечно, нет никаких гарантий, что щенок в полной мере унаследует их рабочие качества, но вероятность этого весьма велика.

При выборе щенка «рабочих» кровей основное внимание обращают на особенности его поведения. Прежде всего, щенок должен быть исключительно темпераментным и бесстрашным. Важна реакция щенка на постороннего человека. Идеальный вариант – если щенок, увидев незнакомого человека, с уверенностью и «напором» бежит ему навстречу, активно приглашает к игре, в процессе игры прыгает, опираясь передними лапами, безбоязненно хватает за руки, за одежду. Любые признаки настороженности, неуверенности, недоверчивости, а тем более страха у щенка «рабочего разведении» должны поставить под сомнение целесообразность его приобретения. Кроме того, необходимо проверить реакцию щенка на различные незнакомые предметы, сильные звуковые раздражители, нестандартные ситуации (например – нахождение в незнакомом для него месте, в грохочущем транспорте, на высоте и т.д.). Далее, очень важно выявить у щенка, необходимые для дальнейшей дрессировки, начальные реакции. Для этого существуют разнообразные тесты, которые используют профессиональные дрессировщики, например, обязательно проверяется поисковая реакция (заинтересованность в поиске разбросанного корма),  концентрация щенка на игрушке, мячике, тряпочке. При игре с тряпочкой обращают внимание на то, насколько уверенно щенок ее держит, не «поджевывает» ли, не сползает ли при легком отрыве лап от земли.

Для спортивной собаки не имеют большого значения ее конституционально-экстерьерные особенности, но, при выборе щенка предпочтение, все-таки, следует отдавать животным крепкого типа конституции, без существенных отклонений в сторону рыхлости или, наоборот, легкости, с объемной головой, крепкими челюстями, длинной, глубокой грудной клеткой и правильно поставленными, крепкими конечностями. Выражение «В здоровом теле – здоровый дух!» как нельзя лучше подходит для характеристики хорошей спортивной собаки.

А вот приобретение собаки для какого-то практического использования имеет множество специфических моментов. Во-первых, требования, предъявляемые к собакам, предназначенным для различных видов служб, весьма разнообразны, и далеко не всегда соответствуют требованиям, предъявляемым к собакам так называемого «рабочего разведения». Как уже говорилось в начале этой статьи, немецкая овчарка – универсальная порода собак, имеющая всестороннее использование. И розыскная собака, и пастушья, и поисково-спасательная, и проводник слепого – это все РАБОЧИЕ собаки, по-разному, но с полной отдачей несущие свою службу на благо человека. И из нескольких десятков видов служб, в которых используется немецкая овчарка, всего лишь несколько предполагают наличие тех качеств, которыми обладают собаки, предназначенные для большого спорта.

Поэтому, если Вам нужна собака для несения какой-либо определенной службы, постарайтесь предварительно получить максимум информации по использованию собак в этой области: изучить специальную литературу, поискать соответствующую информацию в Интернете, познакомиться с профессиональными дрессировщиками, которые готовят собак именно для этой службы. Как правило, такая подготовка осуществляется в узкоспециализированных ведомственных питомниках, где и содержатся собаки, используемые по назначению. И только детально изучив вопрос, переходите к поиску нужного щенка. Разумеется, как и в предыдущих случаях, половина успеха зависит от родителей щенка. С большей или меньшей эффективностью любую собаку можно научить пасти овец, но хорошая пастушья собака получается только от родителей, предки которых в течение многих поколений жили, разводились и использовались при отарах, отбираемые по тем качествам, которые необходимы исключительно для пастушьей службы. То же можно сказать о собаках, предназначенных для любого другого вида использования.
Продолжение следует...
Записан


http://grodnodog.flyfolder.ru/topic872.html

гостиница для собак
http://westgarden2010.mirtesen.ru/_/gostinitsadlyasobak
<div id="btnapi_bigbuttoncontainer"><div id="btnapi_buttontype1blo
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,148 секунд. Запросов: 20.