Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 21:36:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Как выбрать и где купить щенка. Покупка немецкой овчарки.  (Прочитано 42807 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SANA.
Продаю щенков немецкой овчарки
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 490


питомник н/о v.WestGarden +37529-5803391, 2895602

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #0 : 01 Март 2010, 22:34:51 »

Нельзя заставлять щенка и взрослую собаку бегать за автомашиной, мотоциклом, или плыть за лодкой, т.к. с одной стороны Вы не можете правильно соизмерить нагрузку собаки, а во-вторых, у собаки вырабатывается дурная привычка бегать за транспортом, что может привести к гибели собаки. Маленький щенок примерно до 3-х - 4-х месяцев пачкает в квартире. Наказывать щенка за это нельзя. Бесполезно бить его, тыкать носом в лужу, кричать, т.к. в этом случае можно лишь запугать щенка и ничего не добиться. Приучая щенка к чистоте в квартире, Вы должны помнить, что желание оправиться у щенка появляется после того, как он проснулся и после того, как он поел. Поэтому всегда сразу после еды или после того, как он проснулся, необходимо выносить щенка на улицу минут на 5-10 на определенное место. Когда щенок оправится, нужно его похвалить.
Оставаясь дома один, щенок часто скучает. Начинает грызть все возможные вещи. Особенно часто это бывает во время смены зубов. Наказывать за это тоже нельзя. Не нужно оставлять на полу обувь, надо поднимать концы скатерти вверх, загораживать диваны и кровати, а главное отставлять щенку игрушки: резиновый мячик, резиновые игрушки с пищалкой, можно оставлять сахарную косточку, которой он с удовольствием будет заниматься.
Не давайте щенку вместо игрушки старую обувь, т.к. этим только приучите щенка играть с вашей обувью. Если щенок возьмет для игры какой-то предмет, который брать нельзя, Вы должны спокойно и настоятельно подать команду: «Фу!» и забрать у щенка этот предмет. После этого отвлеките щенка, можете дать ему какую-нибудь игрушку. Нельзя воспитывать щенка битьем, т.к. это развивает трусость, несовместимую с качествами будущей рабочей собаки.
Кормление щенка и молодой собаки
Лишь при правильном кормлении щенка можно вырастить здоровую собаку с высокими качествами экстерьера. При кормлении маленького щенка нужно помнить, что процессы обмена веществ у него значительно более ускорены, чем у взрослой собаки, а размеры желудка невелики. Поэтому маленький щенок должен есть часто, но небольшими дозами. Пища должна быть не объемной, но питательной, по консистенции кашеобразной. Соотношение возраста щенка с количеством кормёжек и примерным объёмом пищи в каждую кормёжку:
1-2 мес. - 6 раз в день - до стакана
2-3 мес. - 5 раз в день - до 1,5 стакана
3-6 мес. - 4 раза в день - 0,75-1 литр
6-12 мес. - 3 раза в день - 1-1,5 литра
Правильность соотношения различных видов кормов в пище собаки является важным моментом в правильном выращивании щенка. При нарушении баланса питательных веществ у щенка могут развиваться гиповитаминозы (заболевание, связанное с недостатком витаминов), например, такие как рахит, может появиться экзема.
Понятна сложность кормления щенка в первые дни его в новом доме. Можно рекомендовать примерный следующий рацион месячного щенка.
8 час. - каша (гречневый продел, геркулес) на моло-ке, с 1/2 яйца
11 час. - сырой фарш первые 5-7 дней, затем перейти на мелко нарезанное сырое мясо с тертой морковью и 1/3 чайной ложкой сливочного масла.
14 час. - мясной суп с вареными овощами и мелко нарезанным мясом
17 час. - каша молочная (см. кормление в 8 часов) с 1/2 яйца
20 час. - сырое мясо (или фарш) с тушеной размятой морковью со сливочным маслом.
23 час. - творог, кефир или молочная каша.
Давая мясо, необходимо помнить, что организм собаки приспособлен в основном для переваривания сырого мяса. В сыром мясе содержится большое количество витаминов группы В, что способствует лучшему развитию щенка. В то же время лучше усваивается вареное мясо. Поэтому из общего количества мяса необходимо 3/4 давать сырым. Два раза в день в любую из кормежек следует добавлять минеральную подкормку.....
ПРодолжение следует....
Записан


http://grodnodog.flyfolder.ru/topic872.html

гостиница для собак
http://westgarden2010.mirtesen.ru/_/gostinitsadlyasobak
<div id="btnapi_bigbuttoncontainer"><div id="btnapi_buttontype1blo
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,112 секунд. Запросов: 20.