Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 04:48:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Школы города
(Модераторы: Админ, Sviatoy, dимкаs, PoliteX, kosik) > Тема:

какую школу выбрать

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: какую школу выбрать  (Прочитано 29868 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
karamellka
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 67

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 11 Январь 2013, 16:31:05 »

интересует СШ 33 на Славинского или СШ 31 (вроде за магазином "Вишневец") или может кто учителя хорошего подскажет.....
и меня очень интересует
Записан
Vasso
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 19 Март 2013, 12:22:10 »

Подскажите, какие школы в районе Врублевского-Домбровского лучше? Ребенку в след году в первый класс идти.
Записан
OLIA T
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 26 Март 2013, 19:57:21 »

А может кто-нибудь в курсе,в  какой школе учителя лучше: гимназия 7 или школа 13  (начальные классы). Я ни кого не знаю из тех кто набирает в этом году, поэтому не могу определиться. Две школы рядом, условия примерно одинаковые ( продленка есть и там и там), а вот учителей не знаю. По-этому может кто там учится или в курсе- подскажите!
Записан
mama_Alisy
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 02 Апрель 2013, 14:48:22 »

А может кто-нибудь в курсе,в  какой школе учителя лучше: гимназия 7 или школа 13  (начальные классы). Я ни кого не знаю из тех кто набирает в этом году, поэтому не могу определиться. Две школы рядом, условия примерно одинаковые ( продленка есть и там и там), а вот учителей не знаю. По-этому может кто там учится или в курсе- подскажите!
Присоединяюсь Подмигивающий
Записан
teacher
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 322

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 03 Апрель 2013, 18:41:46 »

однозначно 13 школа  Улыбка
Записан
Татьяна Александровна
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-2
Offline Offline

Сообщений: 368

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 03 Апрель 2013, 20:39:58 »

Все зависит от родителей, без вашей помощи ни один учитель не выучит и не воспитает. Выбирать нужно поближе к дому. Если у ребенка откроется желание и возможность к учебе - с 9 класса вполне все можно сделать.
Записан
Эта
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 61

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 03 Апрель 2013, 22:29:37 »

              ПРИТЧА о ВЫБОРЕ ШКОЛЫ
Родители выбрали для сына лучшего учителя. Утром дед повел внука в школу. Когда дед и внук вошли во двор, их окружили дети.
 — Какой смешной старик, — засмеялся один мальчик.
 — Эй, маленький толстяк, — скорчил рожицу другой.               
   Дети кричали и скакали вокруг деда и внука. Тут учитель позвонил в колокольчик,объявляя начало урока, и дети убежали. Дедушка решительно взял внука за руку и вышел на улицу.
 — Ура, я не пойду в школу, — обрадовался мальчик.
— Пойдешь, но не в эту, — сердито ответил дед. — Я сам найду тебе школу.
   Дед отвел внука в свой дом, поручил его заботам бабушки, а сам пошел искать лучшего учителя. Увидев какую-нибудь школу, дед заходил во двор и ждал, когда учитель отпустит детей на перерыв. В некоторых школах дети не обращали на старика внимания,в других — дразнили его. Дед молча поворачивался и уходил. Наконец он вошел в крохотный дворик маленькой школы и устало прислонился к ограде. Зазвенел звонок, и дети высыпали во двор.                                                       
  — Дедушка, вам плохо, принести воды? — послышался голосок.                                                       
 — У нас во дворе есть скамейка, садитесь, пожалуйста, — предложил один мальчик.                     
 — Хотите, я позову учителя? — спросил другой ребенок.
  Вскоре во двор вышел молодой учитель. Дед поздоровался и сказал:                                                                                                                         
 — Наконец я нашел лучшую школу для моего внука.                                                                           
 — Вы ошибаетесь, дедушка, наша школа не лучшая. Она маленькая и тесная.
   Старик не стал спорить. Он обо всем договорился с учителем и ушел.  Вечером мама мальчика спросили деда:   
 — Отец, Вы неграмотны. Почему вы думаете, что нашли лучшего учителя?                                     
 — По ученикам узнают учителей, — ответил дед.         
                                                                                 Источник: Интернет
Записан
~•MaLwInA•~
Почетный гродненец
*****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1573


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 04 Апрель 2013, 12:21:05 »

однозначно 13 школа
полностью согласна...13 -ая признана в этом году лучшей среди малокомплектных школ и по многим показателям превосходит 7-ю гимназию
Записан
Yolka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1032


Warning! This bitch bites!

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 15 Апрель 2013, 17:10:42 »

Я бы отдавала ребёнка всё-таки в гимназии или просто престижные школы, а не те, что ближе к дому. Сама закончила 14-ю, ездить было всегда далеко, требований много, но так все мы при поступлении ещё в 1й класс сдавали экзамены, то соответственно меня окружали люди, которые либо стремились хорошо учиться, либо те, кого родители держали под строгим контролем. А моя сестра (младше меня на 10 лет) ходит в обычную 27-ю школы. И не смотря на то, что в 27-й много хороших учителей, у детей нет особого стремления что-либо делать, в силу того, что очень много детей подобралось из не совсем благополучных семей. Атмосфера "быдла" в школе всё-таки даёт своё. Лично моё мнение, что лучше быть "среднячком" в окружении самых лучших, чем самым умным на фоне всякого ширпотрепа
Записан

Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит
Сделал гадость - на сердце радость
Неlen
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 27 Май 2013, 18:22:09 »

Помогите выбрать школу на Девятовке, 9 класс, ( по прописке относимся к 32ой)Стоит ли отдавать ребенка в эту школу, подскажите пожалуйста?
Записан
шутник
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 03 Июль 2013, 09:45:40 »

Подскажите куда лучше отдать ребенка в 7-ю гимназию или 13-ю школуНепонимающий?
Записан
Нюша2013
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 23 Сентябрь 2013, 14:48:31 »

Какие отзывы о 28 школе? в следующем году ребенка отправляю в школу
Записан

Slovo
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 01 Октябрь 2013, 13:43:05 »

Подскажите куда лучше отдать ребенка в 7-ю гимназию или 13-ю школу?Непонимающий
однозначно 13 школа
полностью согласна...13 -ая признана в этом году лучшей среди малокомплектных школ и по многим показателям превосходит 7-ю гимназию

Не знаю про 7-ю гимназию. В 13 школе поступают практически почти только те, кто не один год держат репетиторов. У нас на собрании когда перешли в 10-й класс это было сказано прямым текстом "если вы хотите, что бы ваш ребенок поступил в Вуз , берите репетиторов". И как ее признали лучшей, если в этом году несколько человек вообще не сдали минимум для подачи документов в Вуз ( и это не какие-нибудь хулиганы или неучи, а люди с достаточно высоким баллом аттестата). Напрашивается вопрос о соответствии показателей для "лучшей" и реальных знаниях. В остальном потоке на бюджет, если и поступили, то процентов 25-30% , остальные или платники или в Сузах. А про придирки к внешнему виду вообще молчу, в пример приводят костюмы а-ля молодости наших отцов. Вот так вот. В прошлом году сменился директор этой школы, может что-то и изменится, по крайней мере с новым руководством стало возможным вести диалог.  Слышала приятные отзывы про 8 школу (за номер школы не ручаюсь ,это где-то в районе ул.Карбышева (где Нац.банк, Суд , подстанция скорой недалеко,Белтелеком, в общем центр), там правда французский язык, но говорят хороший преподавательский состав, молодой адекватный и современный директор. Дети ездят во францию по обмену в семьи французских школьников и т.д. У меня у знакомой там сын закончил, а дочь еще учится. Она их пугает тем, что если не будут слушаться, то переведен в другую школу. Сын без всяких репетиторов поступил в Вуз. Да и по одежде дают детям самовыразиться, лишь бы это было аккуратно . Откровенно, если бы у меня решался вопрос сегодня отдать ли ребенка в 13 школу, ответ был бы НЕТ.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2013, 14:02:18 от Slovo » Записан

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту…
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 01 Октябрь 2013, 14:31:51 »

Я бы отдавала ребёнка всё-таки в гимназии или просто престижные школы, а не те, что ближе к дому.
Смеющийся Что значит престижную? Престижные только на Западе за 800-1000 евро в месяц, да и в Рашке стали появляться (правда до реального престижа им далеко, так бабули стригут с нуворишей). Я вообще не понимаю. Как это одна школа может быть лучше, а другая хуже. В плане внешнего вида, внутреннего убранства еще соглашусь. Но что касается образовательного процесса, то это бред. В нашей стране такое разделение нереально, пока школьное образование будет сплошь бесплатным. Судите сами, программа одна и она разрабатывается и утверждается Минобром, учебники и методички одни, учителя везде одинаковы, то бишь Гарвардов и Кэмбриджей не кончали. Все это чистой воды субъективизм. И действительно, как показывает практика, ЦТ выпускники "правильных" школ в последнее время тупо валят вступительные экзамены.
Записан
Enlil
А я вам говорю, что нет напрасно прожитых мной лет, и никогда не поздно снова начать всю жизнь, пройти весь путь!!!!! Да так, что б в прошлом бы ни слова, ни стона бы не зачеркнуть!!!!
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 18 Октябрь 2013, 08:34:01 »

В связи с переездом вынуждены переводить ребёнка в 32 школу. Подскажите пожалуйста что-нибудь о преподавателях 3х классов, к кому лучше пойти.
Записан

solnce 317
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 411

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 14 Май 2014, 11:16:08 »

Раскажите о 11 Школе  Крутой
Записан
olgutesha
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 28 Май 2014, 09:00:21 »

Правда ли, что в 6 гимназии (25 школе) только французский, а в 28 только немецкий языки? С какого класса изучают английский язык в 27 школе?
Записан
Кристи_24
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 29 Май 2014, 15:23:17 »

Правда ли, что в 6 гимназии (25 школе) только французский, а в 28 только немецкий языки? С какого класса изучают английский язык в 27 школе?
По поводу французского или немецкого ничего не могу сказать. А вот если английский, как первый иностранный, то его начинают изучать обязательно с 3 класса, хотя в 1-2 может идти факультативно, на платной основе.
Записан

Nasthik
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 85

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 27 Февраль 2015, 00:00:54 »

Раскажите о 11 школе начальных классах.
Записан
-=Gold$er=-
************
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50


....G®♂dn♂ city....

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 03 Март 2015, 11:03:09 »

Посоветуйте, к какому преподавателю "попасть" на 2015-2016 год для первоклашки в 6 гимназии?!!!! Спасибо!
Записан
Май7
Гродненец
**

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 71

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 04 Апрель 2015, 10:02:28 »

Кто что может рассказать про гимназию 5 на Домбровского. (Бывшая 21 школа).
Записан
vera1987
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 06 Апрель 2015, 10:39:47 »

Может подскажите как 37 школа на Фолюше, идём в 1-ый класс, как начальная школа и преподаватели?
Записан
_ЮЛА_
В душе всегда ЛЕТО !!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1025


Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 17 Апрель 2015, 11:50:34 »

Может подскажите как 37 школа на Фолюше, идём в 1-ый класс, как начальная школа и преподаватели?
Улыбка
Записан
natali87
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 20 Май 2015, 23:33:50 »

Посоветуйте, к какому преподавателю "попасть" на 2015-2016 год для первоклашки в 6 гимназии?!!!! Спасибо!

Присоединяюсь
Записан
Татьяна Александровна
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-2
Offline Offline

Сообщений: 368

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 25 Май 2015, 21:22:38 »

главное  - желание учиться
Записан
(((volhachka)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 31 Май 2015, 23:52:35 »

Родители детей, проживающих в Ольшанке!!! Поделитесь, пожалуйста впечатлениями о началке в 39 школе. Старший идёт в 3-й класс (посещал сш №31, только положит. мнение Улыбка), младшая - в 1-й... Непонимающий В замешательстве
Записан

Учитель-дефектолог. Логопед. Ольшанка.
turex28
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5

S Просмотр профиля
« Ответ #56 : 05 Май 2016, 10:36:34 »

привет всем!!!!подскажите ,может кто знает ,как  в прошлом году организовывалась очередь на подачу документов в 6 гимназию в 1 класс для деток не относящихся к оной школе по прописке?
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 13 Май 2016, 11:18:13 »

https://forum.grodno.net/index.php?topic=95519.0
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,284 секунд. Запросов: 21.