Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 17:03:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Моя ЭКО-история  (Прочитано 149072 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
seevochka
Гость
« : 05 Январь 2014, 14:01:06 »

Темка представляет собой так называемый БЛИЦ-опрос для девочек, у которых уже позади попытки ЭКО. В темке должна содержаться только достоверная информация в виде ответов на вопросы.

Данная тема не комментируется! Просто пишем свою историю и всё...
Все обсуждения теме http://forum.grodno.net/index.php?topic=148327.0

Примерная анкета:
1.Возраст ваш и мужа
2. ЭКО либо ЭКО+ИКСИ, ИМСИ
3.Показания к ЭКО
4.Клиника, врач
5.Количество попыток, с указанием результата
6.Сумма, в которую обошелся протокол в у.е (полная стоимость на данный момент времени (месяц, год))
7.Протокол (короткий, длинный, супердлинный, крио)
8. Если были неудачные попытки - какие дополнительные осбледования и анализы назначались.
9.Какие препараты принимались во время стимуляции
10.Сколько ЯК пунктировали, сколько эмбрионов получилось
11 Сколько эмбрионов подсаживали сколько из них прижилось
12. Подсаживали 3-дневок или 5-тидневок
13.Проводилась ли предимплантационная диагностика эмбрионов? Какого класса/типа они были?
14.Делали ли вспомогательный хэтчинг (разрыв оболочки эмбриона)? Какой вид хэтчинга применялся (механический, химический, лазерный)? Была ли предимплантационная диагностика эмбрионов?
15. Была ли гиперстимуляция? Какой степени?
16. Препараты для поддержки
17. Ваше поведение и образ жизни после подсадки ( сколько дней соблюдался постельный режим, особое питание)
18.Ощущения после переноса (болел ли живот, когда и какие изменения происходили с грудью, были ли мажущие выделения)
19.Был ли ПРЕГНИЛ в поддержке и за сколько дней до сдачи ХГЧ быд последний укол
20. Ваш хгч, на какой ДПП. При положительном результате - УЗИ-диагностирование ПЯ на какой ДПП
21.Говорили ли вы о проведении ЭКО родным, близким , друзьям?
22. Количество дней ОТ 1-го дня протокола (блокады при длинном и стимуляции при коротком) до сдачи крови на ХГЧ
23. Причины неудач - ваша точка зрения
24. Причины неудач - точка зрения вашего доктора

Дабы не было путаницы - каждую попытку можно описывать отдельно.
Можете описать свою историю под другим Ником.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2014, 11:18:24 от БуBusinkA » Записан
studentochka
Гродненец
**

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255


Надо жить легко!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Январь 2014, 16:45:36 »

1.Возраст ваш и мужа тогда мне было 30, мужу 33 
2. ЭКО либо ЭКО+ИКСИ, ИМСИ ЭКО+ИКСИ
3.Показания к ЭКО у меня эндометриоз, оперированные яичники, "вроде бы" непроходимы маточные трубы
                                 у мужа олигоастенотератозооспермия

4.Клиника, врач г. Минск, ЭКО на Сурганова, Жуковская С. В.
5.Количество попыток, с указанием результата 1-
6.Сумма, в которую обошелся протокол в у.е (полная стоимость) 3,5 тыс у.е.
7.Протокол (короткий, длинный, супердлинный, крио)короткий
8. Если были неудачные попытки - какие дополнительные осбледования и анализы назначались.
9.Какие препараты принимались во время стимуляции гонал-ф, цетродид, овитрель.
Во время стимуляции очень плохо рос эндометрий, врач назначила по 2 таб Прогиновы в день

10.Сколько ЯК пунктировали, сколько эмбрионов получилось 3 яйцеклетки/ 2 или 3 эмбриона получилось- точно не знаю
11 Сколько эмбрионов подсаживали сколько из них прижилось сказали что 2/ не прижился ни один
12. Подсаживали 3-дневок или 5-тидневок 3-дневок
13.Проводилась ли предимплантационная диагностика эмбрионов? Какого класса/типа они были? в этой клиники во время протокола ничего узнать не возможно, на все вопросы был один недовольны ответ " нормально", а заказывать выписку после пролета я не стала, поскольку они не информативные. В ней указывается только из скольки клеточек был эмбрион, про качество вы никогда и ни от кого не узнаете. Я не стала портить себе нервы, добиваясь этой выписки
14.Делали ли вспомогательный хэтчинг (разрыв оболочки эмбриона)? Какой вид хэтчинга применялся (механический, химический, лазерный)? Была ли предимплантационная диагностика эмбрионов? Хэтчинг там не делают
15. Была ли гиперстимуляция? Какой степени? нет
16. Препараты для поддержки Утрожестан 600, с 6 дня подсадки позвонили и назначили колоть фрагмин из-за плохих показателей крови
17. Ваше поведение и образ жизни после подсадки ( сколько дней соблюдался постельный режим, особое питание) первые пару дней постельный, затем обычный
18.Ощущения после переноса (болел ли живот, когда и какие изменения происходили с грудью, были ли мажущие выделения) очень болели яичники
19.Был ли ПРЕГНИЛ в поддержке и за сколько дней до сдачи ХГЧ быд последний укол 1500 на 5 день после подсадки
20. Ваш хгч, на какой ДПП. При положительном результате - УЗИ-диагностирование ПЯ на какой ДПП Особенностью работы этого центра является то, что все уколы делаются там. Из-за этого приходиться постоянно жить в Минске. Кровь на ХГЧ требуют сдавать на назначенный день ТОЛЬКО В ИХ СОБСТВЕННОЙ ЛАБОРАТОРИИ!!!!. К сожалению, у меня уже началась М., прежде чем настал день сдачи крови. Естественно, что в Минск я уже не поехала. Ради интереса сдала в Гродно. На 12 дпп ( уже шли М.) хгч был около 13. Остатки прегнила
21.Говорили ли вы о проведении ЭКО родным, близким , друзьям? да
22. Количество дней ОТ 1-го дня протокола (блокады при длинном и стимуляции при коротком) до сдачи крови на ХГЧ месяц
23. Причины неудач - ваша точка зрения что-то я еще не встречала беременностей при эндометрии 5-6 мм)))). Причем врач это всячески скрывала. На мои вопросы только отмалчивалась. Сделала самостоятельно узи в платном центре
24. Причины неудач - точка зрения вашего доктора Доктор, которая ведет протоколы ( Жуковская), комментариями не занимается
Записан

Если осенью облить крышу дома сгущенкой, то зимой сосульки сосать вкуснее.
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,126 секунд. Запросов: 21.