Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
21 Сентябрь 2024, 04:04:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Учеба за границей!!!  (Прочитано 37348 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #30 : 24 Февраль 2010, 12:35:03 »

Цитата: Aron333 от Сегодня в 14:23:16
А поподробнее?
Англия. на психолога.

да, я представляю как нужно английский знать, эх...
а вообще как там? можно чуть подробнее про поступление?
я как только приехала, сразу пошла на заочку учиться (языковой тест на заочке не сдается), чтобы "потренироваться". английский был еще слабый. было ооочень трудно. месяцев 5 я ваще ничего не понимала Смеющийся отмалчивалась. и в первую очередь морально было трудно: столько всего хочется сказать, мысли прут, а говорить не умеешь Смеющийся

про поступление:

есть организация, которая абсолютно бесплатно занимается твоим поступлением. называется UCAS.

ты можешь одновременно поступать в 5 универов. в ЮКАС ты заполняешь спец форму, в которой ты указываешь куда ты хочешь пойти (конкретные универы) и все образования (школа, универ, модули, курсы - все учитывается) + essay, которое запрашивает каждый универ (или не запрашивает). ЮКАС это все дело рассылает по универам.

потом начинается самое интересное))) универы начинают присылать пригласительные "приезжайте посмотреть на нас" и ты начинаешь ездить по универам, где они распинаются целый день как у них клева, какие у них кампусы и что они вообще могут предложить))

далее - в режиме он-лайн следишь, что там думают универы.

в течение нескольких месяцев-полугода ты получаешь ответ: "ДА", "НЕТ" или "ДА, С УСЛОВИЯМИ".

*к условиям относятся*:
- в каждом универе - IELTS (проходной балл устанавливает сам универ - в основном 6-7 из 9) - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО
- могут запросить пройти определенные курсы и сдать их на отлично
- мне поставил условие один универ сдать все экзамены на заочке с баллом не менее 60% (это уже отлично)

следующий шаг - это ответ универам.
*я могу*:
сказать "ДА" одному универу и сказать "МОЖЕТ БЫТЬ, Я ПОДЕРЖУ ВАС В ЗАПАСЕ" еще одному универу (или даже двум, не помню).

потом, я и все универы дружненько ждем результаты IELTSa. результаты отсылаются мне и сразу по универам, которым я сказала "да" и "может быть"..
если я подхожу универу, которому сказала ДА, то иду туда учиться, если не подхожу ему, то иду учиться в универ "МОЖЕТ БЫТЬ, Я ПОДЕРЖУ ВАС В ЗАПАСЕ". а если я и ему не подхожу, то поступаю на следующий год.

конечно, прочитать на своей страничкуе юкаса "вы зачислены в такой-то универ на такой-то факультет" - блаженство Строит глазки я даже скриншот делала Смеющийся
Записан

Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,121 секунд. Запросов: 20.