Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 11:23:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Дайвинг. Собираем группу для обучения.  (Прочитано 12163 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Маленький Троль
Улыбайтесь - это всех раздражает!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +275/-7
Offline Offline

Сообщений: 5646

May the schwartz be with you

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 17 Октябрь 2014, 19:25:40 »

Koт Бегемoт, ты Вы сам не из Гродно получается?
Чего это? Просто не живу там уже больше 20 лет Смеющийся

Если честно, то интересно   и С каким оператором работаете?
http://www.wilddive.co.il/index.php?lang=en

Мальта- рэки, исторические и специально затопленные для дайверов. Исторические почти все требуют технической сертификации. И ландшафтная нырялка. Рекомендую http://www.subwayscuba.com/, это дайвцентр Ольги Пельше, а гидом у неё Сергей Марков, широко известный в узких дайверских кругах ака KWAK. Поездка дней на 10 обойдётся тысячи в полторы евро с рекреацией, и в зависимости от количества сдышенного тримикса, если нырять на глубокие рэки.

Кипр- паром Зенобия, всё остальное внимания не заслуживает. Чистенько, но бедненько. Зато бюджетненько. неделька, за всё, про всё выльется в штуку зелёных денег.

Филиппины- рай для дайверов, рэки на Короне, макро и черепахи на Бохоле, акулы-лисицы на Малапаскуа. Бюджет поездки из рассчёта 3-3500 штуки на человека. Жильё дешёвое, дайвинг от дешёвого, до относительно дорогого.

Мексика - Юкатан сеноты и бычьи акулы. Козюмель крупная рыба и черепахи, амеры от него тащатся, меня не впечатлил. Сирокко- белая акула. бюджет с наземкой на 2 недели от 3 до 5 тысяч в зависимости от маршрута и уровней отелей. Мы всегда берём на первую неделю дайверские бунгало и машину, а на последнюю неделю 5* All, это не Турция, это того стоит.

Египет- Дахаб ландшафтный техно, не понимаю рекриаионных дайверов, прущихся в Дахаб пройти арку на одном баллоне, или потолкаться в Блю-холле. Шарм- сафари по северному маршруту, Тиссель рифы Тирана, Рас Мухамад. Зависит от везения, но в стаю молотков на рассвете на Джексон-рифе упасть вполне реально. Самое дешёвое направление, сафари около штуки баксов в зависимости от жадности организаторов.

Доминикана- специально за нырялкой ехать не имеет смысла. Если совмещать с ленивым отдыхом, то можно понырять пару дней. Пещеры, которыми восхищалась Арни, не обустроены, площадки не расчищены, спуски не оборудованы. Подходят для норных собак и помешанных на спелеологии. Для нормальных туристов и 99% дайверов за пещерной экзотикой лучше приехать во Флориду или Мексику. Бюджет стандартный, в районе 3 тысяч, из которых примерно половина- цена билетов.

Иордания- Если только за дайвингом, то не стоит. Есть один рекриационный рэк, и один технический. Еще есть танк. Но рыбу всю выбили, кораллы вянут от соседства с оживлённым портом. Зато можно совместить нырялку с Петрой и Вади Рам. Петра умоподрочительна. по ценам дороже Египта, но дешевле Мексики. Точно не помню.

Тай- Андаманское море и Сиамский залив, леопардовые и рифовые акулы, тригерры, черепахи. Дайвинг на 3+, но страна туристическая, оно того стоит.

Мальдивы- сафари за мантами, китовой и прочим крупняком. Мы в крайнее сафари на Ари и Мале аттолах видели всё, включая китовую на дайве, а не на снорке, акул-гитар, крупных орляков, белоперок, серых рифовых, черепах на каждом дайве и всё это в межсезонье. Цена зависит от лодки, но в среднем выйдет в районе 3500 за 7 дней по стандартному маршруту.

Добавлено: 17 Октябрь 2014, 19:40:50
Вообще-то нет. Привязка идёт к инструктору, который совсем не обязательно работник дайв-центра, а вполне может быть фрилансером. Но на цену это не влияет...
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2014, 19:40:50 от Koт Бегемoт » Записан

В настоящее время стало модно называть флэшмобом любую хуиту, в которой участвовало более трёх человек.
Все барби дуры.
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,087 секунд. Запросов: 21.