Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 22:08:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Дайвинг. Собираем группу для обучения.  (Прочитано 12042 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маленький Троль
Улыбайтесь - это всех раздражает!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +275/-7
Offline Offline

Сообщений: 5646

May the schwartz be with you

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 13 Октябрь 2014, 08:37:59 »

Из переписки автослесаря Василия М., г. Москва на одном дайвфоруме:

Только что приехал с Египта (ШармльШейх), где отдыхал в госинице. Ездил на дайвинг на о.Тиран. Инструктаж был – не балуйся, полчаса очки втирали, типа сложно и опасно, а если понравится то нужно, типа баблос 400 баков заплатить и тогда можно самому нырять. Я, типа, у них спрашиваю что хочу нырять сам и держать меня не надо. Так вонь развели, тапа н ии-ни, опасно и все такое. Вот бабло отвалишь – тогда можно. Я всю эту фигню послушал, посмотрел как они плавают и быстренько с аквалангом в воду, пока они с другими плавали. Были на рифе Жексон. Занырнул на 55 метров (смотрел по стрелке на приборе, там на шнурке два циферблата привязаны: один глубину показывает,другой я не понял что), глубже просто уже дно было и темно стало, а то бы глубже нырнул. Скажу честно и откравенно: за баблос они продают свой большой секрет: когда ушам больно то нужно нос зажимать и сморкаться и что у этой фигни есть две кнопки: одна надувает байду на тебе, чтобы всплывать, вторая – сдувает, чтобы тонуть. Я, когда вниз плыл – запыхался немного, но вверх было легко, только воздух почемута быстро кончился, но я паниковать не стал, вынырнул и все дела. А вони-то на лодке было, ой да ай да кто отпустил, блин. Но я их гнилую политику раскусил: нихрена тут сложного нет, просто местная мафия хочет баблос рубить, вот и нагоняет страху, а так – научись уши продувать и освой две кнопки - и делов-то!
.................................................
Глубомер был в метрах: во-персых там "м." стояла, во-вторых стрелка дошла почти до конца шкалы, а в третьих мы с инструктором ныряли на 10 метров, я нырнул гораздо глубже, видно было!
Я потом еще нырял, причем не один а с девченкой (Катюха из Нижнего, на пляже познакомились). Эти олухи думают что так вснех запугали, что оставляют акваланги на пляже, только грузил мы не нашли, на берегу валялись только две свинховх квадрата и мы никак нырнуть не могли. Но потом я спустился руками по веревке от буйков (Катюха держалась за меня) до 14 метров, а дальше стало легче и можно было плыть вниз, если сильно гребсти ластами. Первый раз нас вынесло наружу когда я веревку отпустил, но второй раз поплавали нормально: 44 метра (точно, метра!), минут 15, рыбок разных много видели, потом стало страшно что воздух кончится и мы вынырнули. Я заметил что чем глубже плывешь тем легче плыть вниз. А на верх просто - кнопочку нажал и все! Хотели на следующий день тоже нырнуть но нас засекли и акваланги не дали, хотя я и сказал что плаваю уже лучше любого инструктора и предлагал заплатить сколько нужно. Так что пневмотреск бывает только в сказках и у любящих баблос инструкторов по дайвингу
...................................
тут - нырнул вынырнул - делов то. Тоже мне - наука. Я тут себе часики Касио прикупил, до 2,000 метров и с подсветкой, чтобы в темноте было видно. В сентябре собираюсь вотпуск, хочу попробовать донырнуть сколько воздуху хватит. Кстати, я когда нырял как после двух баклах пива был, реально крышу сносит. Это так кислород действует? Прикольно мне понравилось и потом никакого похмелья, когда вынурнул вообще ничего нет, только руки покалывает немного и красные пятна на животе, но потом он прошли. Наверное от кораллов, хотя я в костюме был. Мужики, скажите как определить сколько кислороду осталось и когда выныривать? Вообще меня зацепило крепко, хочу еще нырять. Может кто может мне сертификат продать чтобы самому акваланг давали. Заплачу сколько нужно а баблос этим инструкторам хреновым отдавать не буду из принципа я не ЛОХ!!!"
Записан

В настоящее время стало модно называть флэшмобом любую хуиту, в которой участвовало более трёх человек.
Все барби дуры.
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,099 секунд. Запросов: 20.