Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 19:26:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Субфебрильная температура

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Субфебрильная температура  (Прочитано 23557 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 05 Июнь 2008, 15:43:13 »

Цитировать
Nataniel: ............Стыдно, батенька
Вообще-то кадры нужно знать.....Nataniel - мадам-с.....

Цитировать
Nataniel: Чтобы не было шока, в институте нужно было лучше учиться. А если что и подзабылось, пачитать матчасть хотябы. Стыдно, батенька Грустный Ну а насчет банить, то вижу толка все равно не будет, с коллективным бессознательным бороться бессмысленно. Ладно, когда полуграмотные дилетанты фигню пишут, но врачи. Хм, печально Грустный

Я так понимаю, что полуграмотный дилетант - это я......  Смеющийся

Коллективное бессознательное???  А что это?
Цитировать
совокупность психических процессов, в отношении которых отсутствует субъективный контроль.

Бессознательным считается всё, что не становится для индивида предметом действий по осознанию.
Не думаю, что все....кто здесь писал.....не осознавали свои действия.....

Человек, не уверенный в своих словах и не оперирующий аргументами опускается до "дилетантов" и "бессознаия"....

PS За отмену наказания баном - большое Вам мерси....

Lola
Некоторые врачи считают, что если повышение температуры не сваязано с заболеваниями.....и на 100% уверены, что субфебрилитет - это физиологические перепады температуры..... нужно попробовать в течение недели перед прививкой попринимать антигистаминные препараты.... Проконсультируйтесь с Вашим врачом по этому вопросу. Не думаю....что это лучший вариант....
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2008, 20:17:34 от Donn_Black » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 05 Июнь 2008, 20:49:51 »

Капитан

поддерживать начатую Вами линию оскорблений не стану, хотя чести Вам это не делает.

Но раз уж Вы так безоговорочно претендуете на истину, и мнение всех остальных, в том числе врачей самого разного профиля, считаете бредом-- то уж потрудитесь тогда хотя бы пояснить поподробнее, почему так, а не давайте выдержки неизвестно откуда. Или это вообще только лишь Ваше мнение?

И, кстати, мне не стыдно, так как, когда я пишу что-то на форуме, а тем более, отвечаю на такие серьезные темы, касающиеся здоровья детей, то я прежде всего думаю о том, как неосторожным словом не навредить-- так как кто почитает  моё сообщение и как после этого станет действовать, неизвестно. Поэтому считаю, что понты и заявления типа "Да все это фигня!" здесь неуместны.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Капитан
Administrator
*****

Репутация: +161/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414


Зри в корень.

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 05 Июнь 2008, 22:08:56 »

Читать матчасть вам, конечно, не хочется. А стыдно бывает не писать, а не знать и не хотеть изучить вопрос, тем более когда советуют это сделать, вот это как раз чести и не делает. А то как действуют люди после таких вот советов видно - lola на прививки сейчас не пойдет, даже если врач  будет советовать другое. Это нормально? Результат явно не достойный врача. Ссылка на архив пачитать в личке. Что было под рукой. Дальше своими силами.
Записан

Free your mind!
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 05 Июнь 2008, 22:20:56 »

Цитировать
Читать матчасть вам, конечно, не хочется. А стыдно бывает не писать, а не знать и не хотеть изучить вопрос, тем более когда советуют это сделать, вот это как раз чести и не делает.
Странный Вы человече..... Мы Вас прямым русским языком спрашиваем - приведите свои доводы в пользу того, что при температуре прививки делать следует.... Только Вы не слышите этих слов..... Мы же тоже Вам СОВЕТУЕМ показать нам эти аргументы.......

Цитировать
А то как действуют люди после таких вот советов видно - lola на прививки сейчас не пойдет, даже если врач  будет советовать другое. Это нормально?
Абсолютно нормально! Ребенок.... для врача - чужой человек.....а для мамы - родная кровинушка.... И если мама видит аргументы в пользу НЕделания прививки при субфебрильной температуре..... и НЕ видит аргументов в пользу ее делания.... то, извините.....она сделает правильное решение.....

Цитировать
Ссылка на архив пачитать в личке. Что было под рукой. Дальше своими силами.
Отчего же Вы ссылочки шлете? Да еще и личку..... Народ тут тоже хочет разобраться....а главное - услышать ВАШИ соображения..... Если они таковые имеются.....
PS Не путать с цитатами Гугала......
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 05 Июнь 2008, 22:54:31 »

Цитировать
Читать матчасть вам, конечно, не хочется. А стыдно бывает не писать, а не знать и не хотеть изучить вопрос, тем более когда советуют это сделать, вот это как раз чести и не делает. А то как действуют люди после таких вот советов видно -[highlight] lola на прививки сейчас не пойдет[/highlight], даже если врач  будет советовать другое. Это нормально? Результат явно не достойный врача. Ссылка на архив пачитать в личке. Что было под рукой. Дальше своими силами.

У Lola должна быть своя голова на плечах. И мнение форумчан (даже медиков, хотя Вы их всех в безграммотных записали, даже arsi, которая педиатр), и мнение врачей должно пропускаться через СВОЮ голову! У нас, пардон, было расстройство желудка без температуры и т.д., нам наша участковая сказала не делать прививку. А, если всем врачам безоговорочно верить, то или родителям до психушки недалеко, или ребенок будет залечен до полусознательного состояния. Большинству наших врачей по барабану, что они напишут. Если бы я выполняла все назначения всех врачей, которых мы проходили, то деть был бы уже весь в химии. Вы считаете, что с температурой можно делать прививку, Вы имеете полное право на это. Так эксперементируйте на своих детях. А мы будем экперементы ставить на своих.

P.S. Оскорбления, тем более ни на чем не основанные - это низко.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 07 Июнь 2008, 20:49:14 »

Цитировать
lola на прививки сейчас не пойдет, даже если врач  будет советовать другое.
На прививки мы обязательно пойдем, когда абсолютно выздоровеем. И данные здесь советы  лишь закрепили моё решение, а не создали его, так что ваши обвинения беспочвенны.
А советы нашего педиатра, которому, к сожалению, явно по барабану здоровье МОЕГО ребёнка подлежат жёсткой проверке! Злой полностью положиться на своего врача и принимать решения на основе только его советов- это, к сожалению далеко от моей сегодняшней реальности. Тут уместна поговорка- семь раз отмерь и один отрежь.
Извините за личный вопрос, Капитан,но - у вас дети есть?
Записан
Oksigen
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Танцуют все...

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 10 Июнь 2008, 22:38:17 »

Вы тут развили такой диалог... А что же нам делать с нашей температурой. Я уже замучалась по врачам бегать. У нас поход по следующей партии врачей: иммунолог, инфекционист, гастроэнтеролог (вроде бы  правильно написала). Сдавали кал на глистов (ничего не нашли), делали капрограмму (по результатам не  переваривается клетчатка, жиры). Иммунолог прописала пить ферменты, гастроэнтеролог сказала, что возможно все и в порядке, т.к если бы пища плохо переваривалась, то мой ребенок в 1,5 года не весила бы 12 кг.   Иммунолог вообще сказала, что температура может быть вызвана  атопическим дерматитом (который у нас тоже имеется), поскольку измеряя температуру ректально она у нас 37 градусов, то есть если отнять 5 градусов она у нас в норме. В общем я окончательно запуталась. Не знаю что делать. Что скажете?
Записан

Ссоримся и не спешим мириться. Обижаем и не просим прощения. Забываем говорить слова любви, признательности, благодарности. Мы рассталкиваем друг друга локтями вместо того, чтобы протянуть руку. Нам кажется, что вся жизнь впереди, а оказывается,что все так быстротечно
valerka
Гость
« Ответ #37 : 10 Июнь 2008, 22:53:50 »

Цитировать
У кого-нибудь была проблема с температурой?  У нас с нового года держится температура 37,1-37,5. [highlight]Обошли всех врачей, сдали все анализы. Все в норме[/highlight].

Вы уже сами ответили на свой вопрос.
Могу дать один совет: перестаньте мерять эту температуру и тягаться по врачам.
Просто, если ребёнок заболеет, а заболевание будет протекать не типично, не забудьте об этом сказать врачу.
Удачи! Подмигивающий
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 28 Июнь 2008, 20:28:58 »

Oksigen
Как у Вас дела?
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #39 : 30 Июнь 2008, 02:20:17 »

не хочется влазить в столь бурное обсуждение, и может я совсем не по теме. но влезу Улыбка
я живу в Англии и нормальная температура для ребенка тут - это не 36,6, а гораздо выше... 36,6 - считается уже пониженной. точных цифр не знаю, могу посмотреть.
температуру измеряем электронным градусником, который вставляется в ушко.
этим же градусником я измеряю свою температуру. для интереса эксперементировала - ниже 37,2 не бывает. хотя при "наших стеклянных" у меня стабильно 36,6 была.

собственно, сама не понимаю чего влезла. Обеспокоенный
мне как-то непонятно, почему уровень нормальной температуры в разных странах разный? или это все от градусников зависит? :-/
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2008, 02:32:33 от JuBi » Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 30 Июнь 2008, 09:42:10 »

JuBi да нет, это зависит от места измерения-- в подмышечной впадине она будет ниже, чем в ухе или, скажем, ректальная. Ведь температура нашего тела действительно несколько выше, чем 36,6-- но так как мы измеряем её "снаружи", то надо учитывать, что кожа охлаждается и на поверхности тела температура будет ниже. Ну и, в принципе, аппараты для измерения тоже могут давать некоторую разницу.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #41 : 30 Июнь 2008, 12:48:55 »

пойду вставлять стеклянный градусник в ухо Смеющийся проверю
Записан

Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,156 секунд. Запросов: 20.