Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 18:28:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Удалить  (Прочитано 11384 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 21 Декабрь 2013, 14:09:42 »

а сколько нормально должны платить за трёхтонника по РБ?
я хз, но не 3500/км, как сейчас, или по твоему 1млн на минск это норм такса? не, ну я конечно понимаю что тебе как заказчику норм, но ты эту цифру умножь на 10,5 (типа половина месяца рабочего), а теперь сосчитай во сколько за этот период встает налог, топливо, амортизация, обслуга авто, з/п (про отчисления в ФСЗН не забудь), дорога обратно/ночлег (сюрприз - в малотонажнике спальника-то нет  Смеющийся), ах да, еще белтролл (хотя если до 3,5т то пронесло, но 1,5т грузоподъемность - слезы) и вычти ее из выручки. Сосчитал? некую цифру получил? Говоришь минусовое значение получилось? Ну я тоже хз как они ездят  Смеющийся
Ребел, ты мне удешь это рассказывать?))) Отец этим занимается, я всё в курсе. до 3,5т. нормально. спальник есть, если что))
Записан
RebEl-30
Почетный гродненец
*****

Репутация: +70/-4
Offline Offline

Сообщений: 2052


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 21 Декабрь 2013, 14:11:24 »

спальник есть, если что))
это на задней лавке? ну да, кому-то и в россии хорошие дороги  Смеющийся

Добавлено: 21 Декабрь 2013, 13:12:45
хотя вот что интересно, поляки иногда возят груз в рб, и фрахт ниже, чем от бел. фуры Шокирован можно подумать, что ради саляры, но иногда с таких расстояний едут, что ропа на дорогу обратно и уйдет Обеспокоенный
патамушта работают с экспедиторами и там загрузка стремится к 100%, а не как у нас - если один рейс в неделю сделал, то можно считать что жизнь удалась  Смеющийся

Добавлено: 21 Декабрь 2013, 14:16:37
Andron, и это, коль у него дублькабина, то сколько же той грузоподъемности осталось и грузового отделения - не многим более чем у универсала?  Смеющийся
Записан
ИВАНОВИЧ 23
Подпись над аватаром
Почетный гродненец
*****

Репутация: +60/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1517


Подпись под аватаром

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 21 Декабрь 2013, 14:16:37 »

патамушта работают с экспедиторами и там загрузка стремится к 100%, а не как у нас - если один рейс в неделю сделал, то можно считать что жизнь удалась
ну вот недавний пример, освенцим-гродно, поляки везут за 1100евро, обратно из рб тока дрова чтоли, а это 200-400евро Обеспокоенный по километражу ахтунг
Записан


"Смотрите какая у меня классная тачка! И я такой-же классный!..." Пальцы веером
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 21 Декабрь 2013, 14:17:25 »

спальник есть, если что))
это на задней лавке? ну да, кому-то и в россии хорошие дороги  Смеющийся

Добавлено: 21 Декабрь 2013, 13:12:45
хотя вот что интересно, поляки иногда возят груз в рб, и фрахт ниже, чем от бел. фуры Шокирован можно подумать, что ради саляры, но иногда с таких расстояний едут, что ропа на дорогу обратно и уйдет Обеспокоенный
патамушта работают с экспедиторами и там загрузка стремится к 100%, а не как у нас - если один рейс в неделю сделал, то можно считать что жизнь удалась  Смеющийся
не в России дороги хреновые. а в дубль кабине можно вполне неплохо устроиться. да и что тут той Беларуси
Записан
RebEl-30
Почетный гродненец
*****

Репутация: +70/-4
Offline Offline

Сообщений: 2052


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 21 Декабрь 2013, 14:18:34 »

патамушта работают с экспедиторами и там загрузка стремится к 100%, а не как у нас - если один рейс в неделю сделал, то можно считать что жизнь удалась
ну вот недавний пример, освенцим-гродно, поляки везут за 1100евро, обратно из рб тока дрова чтоли, а это 200-400евро Обеспокоенный по километражу ахтунг
значит евросоюз дотирует, инфа 100%  Злой Смеющийся
Записан
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 21 Декабрь 2013, 14:21:46 »

Andron, и это, коль у него дублькабина, то сколько же той грузоподъемности осталось и грузового отделения - не многим более чем у универсала?
15 кубов, по паспорту там чтото около тонны 700 грузоподъёмность. но на деле всё иначе))) да и на след сезон будем относить ещё дальше кузов. кубатура увеличится
Записан
ИВАНОВИЧ 23
Подпись над аватаром
Почетный гродненец
*****

Репутация: +60/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1517


Подпись под аватаром

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 21 Декабрь 2013, 14:22:14 »

патамушта работают с экспедиторами и там загрузка стремится к 100%, а не как у нас - если один рейс в неделю сделал, то можно считать что жизнь удалась
ну вот недавний пример, освенцим-гродно, поляки везут за 1100евро, обратно из рб тока дрова чтоли, а это 200-400евро Обеспокоенный по километражу ахтунг
значит евросоюз дотирует, инфа 100%  Злой Смеющийся
я хз. правда больше по этому маршруту ездить не хотят Смеющийся видимо посчитали, что полухалявная ропа за 600км не стоит того.
Записан


"Смотрите какая у меня классная тачка! И я такой-же классный!..." Пальцы веером
RebEl-30
Почетный гродненец
*****

Репутация: +70/-4
Offline Offline

Сообщений: 2052


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 21 Декабрь 2013, 14:27:10 »

Andron, и это, коль у него дублькабина, то сколько же той грузоподъемности осталось и грузового отделения - не многим более чем у универсала?
15 кубов, по паспорту там чтото около тонны 700 грузоподъёмность. но на деле всё иначе))) да и на след сезон будем относить ещё дальше кузов. кубатура увеличится
ну хорошо, ты мне объясни такую штуку: полная масса тарантаса 3,5т. Если грузоводъемность у него 1700, то это значит что собственная масса (с топливом, водилой, огнетушителем блджат) 1800кг... Такой полной массой обладает шасси с одинарной кабиной да с односкатной ошиновкой, ну ладно, пусть с дубль кабиной (хотя на грани фола), но платформа-то не из воздуха сделана, следовательно тоже весит, не? или ты 1700 привел грузоподъемность чисто шасси?  Непонимающий

Добавлено: 21 Декабрь 2013, 14:27:56
и это, то что там можно нагрузить больше (ну +0,5т пускай) вовсе не значит что если взвесят, то не будет штрафа, не?  Веселый
Записан
ИВАНОВИЧ 23
Подпись над аватаром
Почетный гродненец
*****

Репутация: +60/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1517


Подпись под аватаром

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 21 Декабрь 2013, 14:31:38 »

и это, то что там можно нагрузить больше (ну +0,5т пускай) вовсе не значит что если взвесят, то не будет штрафа, не?
все на удачу, малышей не взвешивают почти

Добавлено: 21 Декабрь 2013, 14:32:33
1800кг
дукато одиночный, одноколейный, передний привод=2043кг
Записан


"Смотрите какая у меня классная тачка! И я такой-же классный!..." Пальцы веером
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 21 Декабрь 2013, 14:33:24 »

Andron, и это, коль у него дублькабина, то сколько же той грузоподъемности осталось и грузового отделения - не многим более чем у универсала?
15 кубов, по паспорту там чтото около тонны 700 грузоподъёмность. но на деле всё иначе))) да и на след сезон будем относить ещё дальше кузов. кубатура увеличится
ну хорошо, ты мне объясни такую штуку: полная масса тарантаса 3,5т. Если грузоводъемность у него 1700, то это значит что собственная масса (с топливом, водилой, огнетушителем блджат) 1800кг... Такой полной массой обладает шасси с одинарной кабиной да с односкатной ошиновкой, ну ладно, пусть с дубль кабиной (хотя на грани фола), но платформа-то не из воздуха сделана, следовательно тоже весит, не? или ты 1700 привел грузоподъемность чисто шасси?  Непонимающий

Добавлено: 21 Декабрь 2013, 13:27:56
и это, то что там можно нагрузить больше (ну +0,5т пускай) вовсе не значит что если взвесят, то не будет штрафа, не?  Веселый
http://busmb.ru/usefull/model/specifications_mercedes_sprinter.php

конечно штраф будет? но кто взвешивать будет 3,5тонника?? это никому не нужно
2,5т загрузить можно, усилен и переварен))))
Записан
RebEl-30
Почетный гродненец
*****

Репутация: +70/-4
Offline Offline

Сообщений: 2052


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 21 Декабрь 2013, 14:42:02 »

это никому не нужно
а с чего же тогда дороги платными стали, налог на авто вводят?  Веселый Смеющийся

Добавлено: 21 Декабрь 2013, 13:42:48
дукато одиночный, одноколейный, передний привод=2043кг
вот видишь - мерса нуно было тарить, а чтоб проварил и усили, то вообще 2,5т входило бы  Смеющийся
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 21 Декабрь 2013, 14:43:06 »

а с чего же тогда дороги платными стали,
а каким боком это к весам?
Записан

RebEl-30
Почетный гродненец
*****

Репутация: +70/-4
Offline Offline

Сообщений: 2052


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 21 Декабрь 2013, 14:47:20 »

с того что это тоже якобы было не нужно, ну а когда в бюджете дыра (или ты считаешь что государство с этого мероприятия исключительно налоги имеет?), то и взвешивать станут, да и долго ли в обязанности тем же белтоловцам вменить производить взвешивание - весы то протативные в природе существуют и они даже в легковушку войдут  Подмигивающий
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 21 Декабрь 2013, 14:48:45 »

успокойся, весами этими никто баловаться не будет до 3,5т. тут фур не всех взвешивают, выборочно
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 21 Декабрь 2013, 14:49:38 »

весы то протативные в природе существуют
Я тебе больше скажу: они и у нас есть. Под Скиделем часто стоят и границе Щучинского и Гродненских районов по дороге на Радунь. Но не трогают они эти табуретки.
Записан

RebEl-30
Почетный гродненец
*****

Репутация: +70/-4
Offline Offline

Сообщений: 2052


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 21 Декабрь 2013, 14:51:15 »

успокойся, весами этими никто баловаться не будет до 3,5т. тут фур не всех взвешивают, выборочно
ты мне лучше расскажи, ибо всегда вопрос этот волновал из чистого любопытства: тентовым малотонажникам на крышу ставят обтекатели, так вот, они внутри просто пустые, т.е. ничего полезного туда положить нельзя? или всё же там какой типа багажника для личных вещей водителя или еще чего? спальник на худой конец  Веселый Смеющийся

Добавлено: 21 Декабрь 2013, 14:52:47
весы то протативные в природе существуют
Я тебе больше скажу: они и у нас есть. Под Скиделем часто стоят и границе Щучинского и Гродненских районов по дороге на Радунь. Но не трогают они эти табуретки.
ничего личного, просто дуракам везет  Грустный
Записан
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 21 Декабрь 2013, 14:53:19 »

успокойся, весами этими никто баловаться не будет до 3,5т. тут фур не всех взвешивают, выборочно
ты мне лучше расскажи, ибо всегда вопрос этот волновал из чистого любопытства: тентовым малотонажникам на крышу ставят обтекатели, так вот, они внутри просто пустые, т.е. ничего полезного туда положить нельзя? или всё же там какой типа багажника для личных вещей водителя или еще чего? спальник на худой конец  Веселый Смеющийся
кто-то ставит со спальником, кто-то без. у бати там прост воздух. там ничего не положишь. надо саму крышу переделывать, там что не положи крыша прогнётся
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 21 Декабрь 2013, 14:55:20 »

ничего личного, просто дуракам везет
ничего личного, просто ты опять полез в те дебри, в которых не совсем понимаешь.
Записан

RebEl-30
Почетный гродненец
*****

Репутация: +70/-4
Offline Offline

Сообщений: 2052


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 21 Декабрь 2013, 15:05:08 »

шарящий, а ты даешь гарантию что например в ближайший год их не начнут сношать?  Веселый
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Добавлено: 21 Декабрь 2013, 15:06:42
кто-то ставит со спальником
а как туда забраться? лестницы то нет  В замешательстве
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 21 Декабрь 2013, 16:01:31 »

вот когда начнут сношать, тогда и начинай заливать, какой ты спец, а пока помалкивай
Записан

RebEl-30
Почетный гродненец
*****

Репутация: +70/-4
Offline Offline

Сообщений: 2052


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 21 Декабрь 2013, 16:03:21 »

вот когда начнут сношать, тогда и начинай заливать, какой ты спец, а пока помалкивай
пффф, главное я молчу когда массы начинают возбухать по поводу типа ранша можна была закон нарушаць, а цяпер ператрахиваюць рагулярна  Смеющийся
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 21 Декабрь 2013, 16:06:42 »

что нарушать?)
Записан

Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 21 Декабрь 2013, 16:31:45 »

а как туда забраться? лестницы то нет
а где видел лестницу в кабинах со спальником?) из салона туда и залазишь
Записан
RebEl-30
Почетный гродненец
*****

Репутация: +70/-4
Offline Offline

Сообщений: 2052


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 21 Декабрь 2013, 18:42:26 »

т.е. в крыше отверстие прорезается?  Непонимающий
а лестницу вообще видел например в скании - что бы на 2й этаж залазить, но правда да - в кабине эта лестница была  Веселый
Записан
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 21 Декабрь 2013, 18:47:01 »

кабине эта лестница была
ну конечно в кабине. прикинь сне валит или дождь, а тебе через улицу надо попасть в кабину. плохая затея
Записан
RebEl-30
Почетный гродненец
*****

Репутация: +70/-4
Offline Offline

Сообщений: 2052


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 21 Декабрь 2013, 19:04:16 »

да я просто прикинул что там той крыши над кабиной и так не много, а если еще и люк запилить, то где же спать? =)
Записан
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 21 Декабрь 2013, 19:12:40 »

ну в дубль кабине крыша приличная. можно сказть для двоих) да и закрыл люк и на него можно леч, это же не проблема
Записан
RebEl-30
Почетный гродненец
*****

Репутация: +70/-4
Offline Offline

Сообщений: 2052


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 21 Декабрь 2013, 19:14:48 »

ну в дубль кабине крыша приличная. можно сказть для двоих) да и закрыл люк и на него можно леч, это же не проблема
я про одиночку, ибо если есть спальник над кабиной, то нафиг эта дубль нужна перевозчику  Подмигивающий
Записан
♒ApostaL♒
Ничто так не раздражает, как женщина, которая ведет машину прямо перед вами и не делает ни одной ошибки.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +145/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1632


Суровый водитель-дальнобойщик!

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 21 Декабрь 2013, 19:18:48 »

Грузотакси - есть ли смысл, какой бус лучше? Интересует любое мнение.
мерс бери, фольксваген, только не ивеко. раньше хотел заняться грузоперевозками,машину купил,но не получилось с подготовкой необходимых документов для открытия ип. тогда очень ценились изотермические фургоны,как теперь не знаю) удачи в любом случае))
Записан


Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 21 Декабрь 2013, 19:40:02 »

Andron, и это, коль у него дублькабина, то сколько же той грузоподъемности осталось и грузового отделения - не многим более чем у универсала?
15 кубов, по паспорту там чтото около тонны 700 грузоподъёмность. но на деле всё иначе))) да и на след сезон будем относить ещё дальше кузов. кубатура увеличится
Тут ты не прав. Грузоподъёмность вашего буса по документам около 1250-1300кг. И это по документам. Даст в голову в ГАИ перепроверить грузоподъёмность и поедет машина на весы. С тентом, спойлером и увеличенным кузовом останется максимум тонна.
успокойся, весами этими никто баловаться не будет до 3,5т. тут фур не всех взвешивают, выборочно
Взвешивать и не будут. Возьмут накладные, техпспорт и калькулятор и всё пересчитают. Прецеденты были. Пару лет назад на воложинском посту попали газоны Молочного мира под раздачу.
Записан
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 19.