Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 21:34:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Велосипед
(Модераторы: alexflaier, Веломаньяк) > Тема:

ВелоФорма, и все что с ней связано!

Страниц  : 2 3 ... 15 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВелоФорма, и все что с ней связано!  (Прочитано 85219 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MDS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5123

Просмотр профиля
« : 12 Февраль 2010, 18:58:01 »

Здесь обсуждаем велосипедную одежду/форму, как ее носить, как стирать, как комбинировать с другой одеждой зимой, где продается в Гродно и не только.

Список магазинов Евроодежды:

1 (ул.Врублевского 3, рядом со "STOPLINE")
2 (ул.Горького 73, в подвале жилого дома)
3 (ул.Горького 91, рынок "Корона")
4 (ул.К.Маркса 28а, напротив дома связи)
5 (ул.Сов.Пограничников 56, напротив Пушкина)
6 (ул.Социалистическая 44)
7 (ул.Телеграфная 22, напротив Белтелекома)
8 (ул.Я.Купалы 22, напротив ТЦ "Брест", вход с улицы, на первом этаже жилого дома)
9 (ул.Я.Купалы 78а, на втором этаже ТЦ на Рублевке)
10 (На втором этаже ТЦ "Фолюш")
11 (ТЦ "Ministor", Девятовка, Белые Розы, вход с улицы сбоку здания)
12 (ул. Лиможа, 3, на третьем этаже белого здания, напротив магазина "Свитанак")
13 (ул. Захарова, 26, напротив автовокзала, большой магазин с надписью "Дежавю" на первом этаже жилого дома)
14 (ул. Сухомбаева, 7, на первом этаже в здании общежития)
15 (ул. Сов. Пограничников, на первом этаже здания, где расположен магазин "Бумер", вход с обратной стороны здания)
16 (здание кинотеатра "Октябрь", с другой стороны здания - вход по лестнице вверх, напротив 9-ти этажного дома)
17) Свердлова, 17

Графики новых поступлений тут:


Просьба у кого какие есче имеются сведения по пунктам продажи такой одежды отписывать здесь(буду добавлять в первый пост), так же будет полезно каждый месяц размещать даты новых завозов по Гродно.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2013, 21:27:52 от PuLs@R » Записан
jimi
я уважаю законы но редко их соблюдаю
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


Мой номер 289-22-03

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 12 Февраль 2010, 21:47:51 »

как ее носить, как стирать
Носить её можно по любе , но желательно чтоб одежда была в облипку, ( на грудях ( а не на животе )) 
Стирать её можно не выше 30 ( градусов + ) , сушить её можно только дома " при комнатой " ( температуре )
     ( ДИМА ЛАВИ +)
Записан

рулю пока руль есть))))))
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 12 Февраль 2010, 22:37:52 »

...да и желательно только вручную стирать после каждой поездки и особо не зверствовать при этом..замочить, прополоскать, не выкручивать..утюжить нельзя, естественным путем должна сохнуть) сутки где то сохнет..поэтому надо штобы  в запасе были запасные пары тех же велошорт, велоштанов и веломаек. пока амбициозно пафосных маек и особенно курток вело не встречал (хочу встретить "уникальную" какую белую с красным командную Trek куртку\майку   Смеющийся)..оказывается и зимой штото такое завозят..велосипедное.. на днях узнаю даты завозов)
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
Escape
seeking the ultimate in efficiency and speed
Почетный гродненец
*****

Репутация: +186/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


Коник бегает по лесам , а Мерида roadbike .

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Февраль 2010, 01:46:29 »

к сожелению это НЕ магазины велоодежды(а комисс шмотки из европы), но она там иногда появляется в небольших количествах.

Сфоткать и выложить график.
Записан

За пластмассой будущее
Cannondale F29 Team Replica
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 13 Февраль 2010, 01:57:46 »

так никто и не писал, што это магазины велоодежды)) это магазины, где может появляться велоодежда и надо сказать, што весьма недурственная местами и даже новая, в редких, правда случаях) и на предмет наличия "уникальных шмоток" следует прочесывать каждый магазин) ну по крайней мере отдавать предпочтение наиболее 'популярным' (корона, врубл., автовокзал, телеграфная, тц рублефка, тц фолюш, тц миништор), так как все же в них процент "выпадения уника" наличия какой либо велоформы наиболее велик) а так надо сейчас уже начинать мониторить, а то не порядок вкатиться в летний велосезон без обновки)

платить по 30-100 евро\долл за один предмет или один-два как то совсем не хочется; лучше апгрейд какой купить)
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
jimi
я уважаю законы но редко их соблюдаю
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


Мой номер 289-22-03

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 13 Февраль 2010, 13:08:56 »

а так надо сейчас уже начинать мониторить, а то не порядок вкатиться в летний велосезон без обновки)
кто-то уже зимой купил  ( например как я ) и потом покажу ))))))))))))))))))))))))))
Записан

рулю пока руль есть))))))
Drab4ik
Гродненец
**

Репутация: +108/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


ворронятко)))

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Февраль 2010, 20:06:12 »

Насчет завозов: сегодня был на Кароне, пишут, что завтра буит новое поступление
Записан

Don't worry, be happy)))
MDS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5123

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Февраль 2010, 20:37:45 »

Насчет завозов: сегодня был на Кароне, пишут, что завтра буит новое поступление

жаль ты график не сфоткал.
Записан
jimi
я уважаю законы но редко их соблюдаю
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


Мой номер 289-22-03

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 13 Февраль 2010, 22:49:04 »

 Врублевского 3 ( 2,23 )
 Горького 73 (11,18)
Горького " корона" ( 6,13)
Захарова 26 (18,25)
К.Маркса 28 (13,20)                                            В скобках написаны числа поступлений на этот месяц
Лиможа 3 ( 5,12)
Сухомбаева 7 (3,10)
Сов.Пограничников 56 (2,15,22)
Социалистическая 44 (5,12)
Телеграфная 22 (10)
Я,Купалы 22 "Брест" (4,18,25)
 Я ,Купалы 78 а "румлёва" ( 2,9,23)
Фолюш (5,12)
Лиможа 32 б (9,16)

Добавлено: 14 Февраль 2010, 16:16:47
если хотите ( езжайте на КОРОНУ там есть вело-трусы и шорты ) стоимость  не больше 17000
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2010, 16:16:47 от Jimi » Записан

рулю пока руль есть))))))
Escape
seeking the ultimate in efficiency and speed
Почетный гродненец
*****

Репутация: +186/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


Коник бегает по лесам , а Мерида roadbike .

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Февраль 2010, 21:02:30 »

Был на короне в суб, шорты там давно висят и большие они Улыбка
Записан

За пластмассой будущее
Cannondale F29 Team Replica
jimi
я уважаю законы но редко их соблюдаю
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


Мой номер 289-22-03

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 15 Февраль 2010, 00:35:18 »

я был сегодня , были 1 трусы и 3 шорт или 2 ( я  точно непомню)
Записан

рулю пока руль есть))))))
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Февраль 2010, 10:44:12 »

Ну тогда уж если знаете то еще и время работы укажите - типа ПН-ПТ с 09 до 18, СБ с 11 до 19, ВС - выходной.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
СерыйКот
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Февраль 2010, 19:25:53 »

На Свердлова 17 недавно открылся "сэкондхэнд"

Добавлено: 15 Февраль 2010, 19:53:57
Для летних непродолжительных покатушек имхо в качастве дышащей, не дающей телу перегреваться одежды вполне сойдут майки и шорты азиатского производства из полиэстера, коих на Короне полно и цена которых не кусается.
 Куда сложнее одеться на весну-осень потому как тепловой удар схватить очень даже просто. Поэтому одежда должна быть специально-велосипедной (что в наших условиях почти "unreal") или очень хорошо продуманной.
 Отсюда вопрос всем: кто в чём катает весной (от 0 до +12 град)? В каких куртках, в каких брюках, что на голову одеваете ?
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2010, 19:53:57 от СерыйКот » Записан
jimi
я уважаю законы но редко их соблюдаю
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


Мой номер 289-22-03

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 15 Февраль 2010, 22:41:41 »

кто в чём катает весной (от 0 до +12 град)? В каких куртках, в каких брюках, что на голову одеваете ?
Например я катаюсь в вело-одежде . Вело-куртке ( не продуваемой)  , вело-штаны ,шапка обычная или вело-шапка ))
Записан

рулю пока руль есть))))))
MDS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5123

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Февраль 2010, 00:24:30 »

есть несколько летних веломаек, зимнего к сожалению ничего нет, приходицо одевать по 2-3 штанов, тонкий свитер, тройка и спортивная осенняя ветровка, ехать тепло, но как показала поездка на Коробчицы такая одежда как губка хранит пот и после 10 минутной передышки ветер пронизывает насквозь холодом!
Записан
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 16 Февраль 2010, 00:24:44 »

да, все это полиэстэр и он непродуваем практически) но в такой полиэстэровой одежде как то чувствуешь себя не совсем уж комфортно в плане ощущения от ношения такой одежды..синтетика) хотя, таже велоодежда из полиамида приятнее значительнее както) и в спецово велосипедной можно удар этот тепловой схватить -зимний вариант одеть) в зимних велоштанах жарко конкретно так уже при +13 +15..
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
СерыйКот
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Февраль 2010, 10:41:58 »

Правильную одежду на весну я себе вижу так:
 -термофуфайка - купить у нас в принципе можно (видел в наших магазинах, производит «Деломир-Практик», из полиэстера, на вид - приличная)
 -средний слой (на холодную погоду) - очень легкий свитерок, лучше флисовый
 -велокуртка как защита от ветра (покупается в сэкондхэнде) или любая легкая ветровка с клапанами
Брюки - должны защищать от ветра и холода. Хорошо отводить тепло. Иметь узкий покрой, чтобы не попасть в цепь, не увеличивать парусность и в то же время позволять свободно двигаться. Где такое у нас найти - не знаю. Тот спортивный вьетнамо-китай что у нас продается в изобилии на рынках имхо громоздкий и жаркий.

вело-штаны ,шапка обычная или вело-шапка

Расскажи, что из себя представляют велоштаны. Из какого материала ? Есть-ли подкладка ? Каков покрой - в обтяжку или просторные ?
То же самое и про велошапку - в чем ее отличие от обычных.

Добавлено: 16 Февраль 2010, 11:15:11
но в такой полиэстэровой одежде как то чувствуешь себя не совсем уж комфортно
Выбирать нам не приходится. Для того и ветка эта создана, имхо, чтобы делиться идеями - как одеться максимально правильно и удобно, не имея особого выбора.

Добавлено: 16 Февраль 2010, 11:32:18
но как показала поездка на Коробчицы такая одежда как губка хранит пот и после 10 минутной передышки ветер пронизывает насквозь холодом!
А после поездки состояние было нормальное ? Сердце не лупило 100 ударов в минуту ?
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 11:32:18 от СерыйКот » Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Февраль 2010, 12:29:02 »

у меня как второй слой - байка из полара. Хотя в принципе может быть любой флиз. Байка с капюшоном, но реально я бы сейчас использовал вставку виндблока на лбу и верхней части головы, там где со шлема идет обдув. Вариант - отдельно балаклава чтобы лучше закрыть горло и лицо. в крайнем случае (или чтобы не пугать людей, их у нас как-то много неадекватных) - просто шапка, но мне в шапке не комфортно (с капюшоном, закрывающем всю голову - мне намного лучше).
в качестве штанов - тоже хочу сшить из полара, но однозначно нужны вставки из виндблока по коленям и боковой поверхности бедра - самые замерзающие части.
Верхний слой - от ситуации, но если ехать - в принципе достатчно ветровки. В любом случае у меня не получилось подобрать одежду для поездки и стояния на месте. даже если не взмок, то либо мерзнешь когда стоишь, либо упариваешься когда едешь. Как вариант - брать с собой еще одну кофту если надо будет стоять и не ехать.
Нижний слой - для штанов не нужен. как вариант для сильных морозов- любое термобелье. вверху - веломайка с рукавами, как вариант - любая синтетика чтобы не держала воду.
на весну - вставки из виндблока на капюшоне не нужны, достаточно любого флиза. Вариант - опять же балаклава, но тонкая. ДЛя средней весны - можно вообще без шапки или просто с вкладышем под шлем, чтобы обдув шлема так сильно не донимал.
Ветровка - однозначно с клапанами или вообще без нее, при температуре около 10 градусов - майки и байки - более чем достаточно. Даже при 5 градусах и несильном ветре их достаточно. Ноги - штаны по фигуре без парусов. Лучше - флиз с ветрозащитой (при 5-10 градусах и виндблок не нужен), в принципе если не под дождем, то может быть что угодно, хоть джинсы.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
MDS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5123

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Февраль 2010, 13:25:21 »

СерыйКот
Цитировать
Цитата: PuLs@R от Вчера в 23:24:30
но как показала поездка на Коробчицы такая одежда как губка хранит пот и после 10 минутной передышки ветер пронизывает насквозь холодом!
А после поездки состояние было нормальное ? Сердце не лупило 100 ударов в минуту ?

ну так как я всю зиму езжу на работу то более менее натренирован (сложнее поездка далась только двоим троим из десятка в группе), мне поездка далась нормально без перегрузки на колени и сердце, горло только замерзало/побаливало при частом дыхании (при интенсивном вкручивании носом сложно дышать).
Записан
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 16 Февраль 2010, 13:58:54 »

Цитировать
Расскажи, что из себя представляют велоштаны. Из какого материала ? Есть-ли подкладка ? Каков покрой - в обтяжку или просторные ?

представляют собой узкого покроя (в обтяжку) из синтетических материалов штаны-колготы, с вшитым внутрь специальным 'седлом' (варианты без него существуют, они скорее просто так..для гимнастики..бега..они нам не подходят) - штобы и мягко было на спортивных седлах при вкручиваниях и влагу отводило - собственно одеваются тупа на тело, но можно и на термобелье в принципе, если планируется езда при низких температурах; ниже -5 -7..где то так..по крайней мере у меня промерзали велоштаны при -7. имеют лямки еще (а бывают и без них, но  с ними лучше), штобы не спадали) с внутренней стороны начес есть - для утепления) снаружи, на передней части (включая колени) могут быть дополнительные какие то вставки вшиты - защита от воды и от ветра. собственно это зимний вариант. вариант для теплых сезонов не имеет этих начесов и вставок разных тоже может не быть - просто монотонно сшиты и все..вот реальные примеры того, што у нас, ну или не совсем у нас (Минск), но не исключается, может продаваться - http://forum.poehali.net/index.php?board=28;action=display;threadid=20363;start=0..тоже самое можно и встретить в хендахсеконд. особо пафосные\командные экземпляры - при особо везении) велоштаны и особенно велошорты в таких магазинах отнюдь не редкость! а вот классную велокуртку крайне сложно 'выбить' ) велошорты - название само за себя говорит - короткие, на жаркую погоду и тоже с 'седлом' и без него, но это опять же только для бега и т.п.) есть еще бриджи вело..это на штото немного более прохладное..но теплое, но ветренное! вставки могут быть виндблочные..

Цитировать
То же самое и про велошапку - в чем ее отличие от обычных

то што она опять же сделана из спец. материала и имеет спец. функции - отвод влаги, не продуваться, хранить тепло)

Цитировать
Где такое у нас найти - не знаю

в Евроодежде)..самые популярные размеры - M, L, XL..чаще L..

Цитировать
А после поездки состояние было нормальное ? Сердце не лупило 100 ударов в минуту ?

пульс в норму приходит обычно через пару минут каких (ну до 10) после остановки на передышку\отдых у более менее физическими нагрузками, живущего человека. если он не приходит в норму (~ 56-70) даже спустя минут 20-30, то это уже говорит о каких то кардиотраблах) проблемах в следствии неправильного образа жизни )
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
СерыйКот
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16 Февраль 2010, 15:37:32 »

По поводу пульса я спросил именно применительно к одежде.
2-3 штанов, тонкий свитер, тройка и спортивная осенняя ветровка
Мне показалось, что при стольких слоях одежды можно запросто перегреться, если интенсивно вкручивать. Сам зимой никогда не ездил, поэтому и спросил.

у меня как второй слой - байка из полара
Вот это классная штука. Покупал в Гродно ?

вот реальные примеры того, што у нас, ну или не совсем у нас (Минск)
В Минске много чего есть. Но доставкой в регионы их продавцы не занимаются. Надо или самому туда ехать, или искать здесь адекватную замену.

вот классную велокуртку крайне сложно 'выбить'
Может мне просто повезло но с первого захода купил в сэкондхэнде велокуртку. Ну может не классную, обыкновенную. Из "правильного" материала, с задним карманом, с клапанами, с удлинняющимся низом сзади, наверное чтобы при езде спину и попу прикрыть, со светоотражателями и капюшоном.
Ну куртку то ладно, но велошорты покупать в сэконде ? Они ж на голое тело одеваются, на самые, так сказать интимные места. И сэконд ?
Записан
MDS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5123

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 Февраль 2010, 16:40:45 »

СерыйКот, при таком утеплении в мороз -10/-15 тебе не будет жарко, но пот выходить будет!

насчет брезгливости к секонду эт ты зря, там одежда проходит тщательную хим чистку.
Записан
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 16 Февраль 2010, 19:10:10 »

вот собственно, што хочу 'выбить': вот это действительно 'классность' - мне под расцветку байка само то и по фирме) примерно такого плана (фирменные, реклама шимана, бонтрагер, шоксрокс, фокс и все дела) был богайтший завоз на телеграфной в августе - две велокуртки теплые + две веломайки с длинным рукавом + две с коротким и плюс две жилетки-безрукавки все одной фирмы, часть как новые и все блин размера M. ктото свой гардероб решил обновить))

Цитировать
В Минске много чего есть. Но доставкой в регионы их продавцы не занимаются. Надо или самому туда ехать, или искать здесь адекватную замену

ну это с рук..новое и бэу есть в теме на том форуме..цены адекватные) просто, если нужен сразу комплект полный (шорты+штаны, куртка+майка удлинн. + короткая..ну и жилетка, допустим), то определенно стоит съездить за этим в столицу)
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
Zef!Rka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Февраль 2010, 19:16:29 »

классненько конешн-) С первой зарплаты обязательно прикуплю_))) Смеющийся
Записан
jimi
я уважаю законы но редко их соблюдаю
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


Мой номер 289-22-03

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 16 Февраль 2010, 20:35:25 »

классненько конешн-) С первой зарплаты обязательно прикуплю_)))
что ты прикупишь ??


Добавлено: 16 Февраль 2010, 20:37:07
Может мне просто повезло но с первого захода купил в сэкондхэнде велокуртку. Ну может не классную, обыкновенную. Из "правильного" материала, с задним карманом, с клапанами, с удлинняющимся низом сзади, наверное чтобы при езде спину и попу прикрыть, со светоотражателями и капюшоном.
Извини  конечна но эта не вело-куртка , а просто беговая у меня на тренировке таких много 
Записан

рулю пока руль есть))))))
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 16 Февраль 2010, 20:42:14 »

такие весчи крайне редко, но бывают) ну а кто будет такой щедры чел сдавать такие пафосные предметы то?? шорт, простых ветровок, курток термо, да штанов монотонных разных валом хватает..ну, правда на рублевке - янки купалы, ТЦ, в евроодежде, я наткнулся как то летом на пару зачетных вещиц (шорты и еще штото..вот как раз типа и были шорты, как эта велокуртка Трек..такой же пафосности) и еще кое што там..
Escape'r там и купил свои легендарные синие велашорты из того завоза Смеющийся
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
haz
мизантроп
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


my size fits all

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 16 Февраль 2010, 22:21:55 »

как говорят шведы --не бывает плохой погоды,есть неподходящая одежда .

касаясь зимнего одевания не забывайте про термобельё ...
много трёх-слойного нынче продаёца сохраняет тепло ,отводит влагу ,дышит и тп
одеваеца to skin и не иначе ...

и вообще при покупке новой спортивной одежды обращайте внимание на рекомендации каким слоем она одеваеца и как комбинируеца,
ибо первый принцип --не навреди ,особенно зимой ...
ато некоторые умудряются полар натянуть поверх мембраны  Смеющийся

2 Inside of reflections : у тя не брадикардия ,с пульсом 56-70 да ещё через 20 минут после нагрузки ? когда вкручиваешь ртом дышишь ?
Записан

"все мы в этой стране уголовники,
  всех  судить нас за то,что молчим" ©
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 16 Февраль 2010, 23:08:00 »

Цитировать
был богайтший завоз на телеграфной в августе - две велокуртки теплые + две веломайки с длинным рукавом + две с коротким и плюс две жилетки-безрукавки все одной фирмы, часть как новые и все блин размера M. ктото свой гардероб решил обновить))
досадно узнавать об этом в феврале...
предлагаю делиться инфой кто где видел какие велошмотки, т.к. в одиночку все секонды не обойти...
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 Февраль 2010, 23:31:54 »

шил в Минске.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 16 Февраль 2010, 23:37:46 »

да я так просто сообщил к примеру, што бывают интересные вещи) как то пока совершенно нету особо желания ездить по этим магазинам при данных условиях для езды на тротуаре - миллиард пешеходов, много пластинового снега и узкие тротуары, опять же изза снега..хотя, в самые крупные можно заехать - как раз завтра (18), из мелких - тц на янки купалы..

Цитировать
2 Inside of reflections : у тя не брадикардия ,с пульсом 56-70 да ещё через 20 минут после нагрузки ? когда вкручиваешь ртом дышишь ?

нет, пониженной частоты у меня нету (брадикардия: частота пульса < 55-60), потому што я малость хрень сказал про 56-70 и еще раз вспомнил как оно на самом деле, а оно на самом деле так-  в пределах 80 (90) после вкручивания и затем спадает с течением времени. во время активного вкручивания явно больше ста. при всем этом не испытываю дискомфорта, связанного с нехваткой воздуха или какие то еще проблемы, мещающие полноценно вкручивать. (алкоголь свел до основательного минимума, а курение и вовсе вычеркнул и достаточно давно - чтож, без этого действительно легче и есть стимул Смеющийся) дыхание - в основном носом, за исключением того, когда частично невозможно это - изза насморка (умеренный), который возникает при том же вкручивании при низких температурах, либо когда ветер в лицо
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
Страниц  : 2 3 ... 15 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,221 секунд. Запросов: 20.