Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 14:27:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Отрицательный резус. Резус-конфликт.

Страниц  : 1 2 3 ... 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отрицательный резус. Резус-конфликт.  (Прочитано 61438 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
na13tik
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Просмотр профиля
« : 08 Май 2008, 20:24:17 »






Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2014, 09:56:27 от Натулик » Записан

Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 08 Май 2008, 20:55:22 »

Цитировать
Девчонки, может у кого была такая ситуация, то подскажите! У меня первая группа крови и резус "-" , а у отца моего малыша вторая группа крови и резус "+". Сейчас я на 4 месяце. Какие проблемы нас с малышом могут ожидать и как это отражается на беременности. Беременность первая. :-?
я не сильно сведуща...но загоняют на анализы на антитела....потом по сохранениям затаскают...и очень очень сильный контроль....
Записан



Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 08 Май 2008, 21:00:39 »

na13tik
на первой беременности это никак не отражается, т.к. нет антител, а следовательно, и риска резус - конфликта с плодом. При первой беременности антител вырабатывается не так много. Если же количество проникших в кровь матери эритроцитов плода было значительным, в организме женщины остаются "клетки памяти", которые при последующих беременностях организуют быструю выработку антител против резус-фактора.

В женской консультации беременную обязательно проверяют на резус-фактор. Если он отрицательный, необходимо определить резусную принадлежность отца. При риске резус-конфликта (у отца положительный резус-фактор) кровь женщины неоднократно за время беременности исследуется на наличие резус - антител. Если их нет, значит, женщина не сенсибилизирована и в эту беременность резус-конфликта не произойдет. Сразу после родов определяют резус-фактор у младенца. Если он положительный, то не позднее 72 часов после родов матери вводят антирезусный иммуноглобулин, который предупредит развитие резус-конфликта в последующую беременность.

вообще в инете очень много про это написано... и в настоящее время вообще бояться нечего!
просто надо знать об этом, предупредить врачей... и все будет хорошо Улыбка
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Май 2008, 21:08:32 »

Цитировать
Цитировать
Девчонки, может у кого была такая ситуация, то подскажите! У меня первая группа крови и резус "-" , а у отца моего малыша вторая группа крови и резус "+". Сейчас я на 4 месяце. Какие проблемы нас с малышом могут ожидать и как это отражается на беременности. Беременность первая. :-?
я не сильно сведуща...но загоняют на анализы на антитела....потом по сохранениям затаскают...и очень очень сильный контроль....

Да,действительно, сейчас нашла журнал со статьей о факторах крови матери и ребенка, там написано что у резус-отрицат мамочек (при положит папашах) нужно определить наличие антител против резус фактора(правда, написано, что сделать это нужно на 8 неделе  :-?), но написано также, что при первой беременности не все так серьезно(исключение - если вам хоть раз в жизни делали переливание резус-положит крови). Написано также, что проблем при повторной беременности можно избежать, если сразу после первых родов ввести мамочке антирезусные антитела. Но, конечно, нужно обо всем этом консультироваться с врачом. Здоровья вам и малышу. Улыбка
Записан

na13tik
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Май 2008, 21:42:19 »

Я, конечно, много про это читала и в интернете и в книгах. Знаю. что анализ на АТ надо делать с 10 недели, но вот не пойму- нам уже 19 недель, а мой гинеколог только сейчас дала направление, да и то после вопроса про этот анализ!!!! Меня очень интересует, если у кого был резус-конфликт, часто ли наблюдается желтушка у маленького? И еще говорят (на форуме российском читала), что к груди в первые сутки не прикладывают из-за конфликта?
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 09 Май 2008, 13:58:39 »

У меня отрицательный резус, у мужа положительный. Что могу сказать страшного - ну может на 3 раза больше сходила сдала кровь.  Ничего страшного. Вот если был бы конфликт, тогда другое дело. А так у ребенка Вашего вполне может быть тоже отрицательный резус и никакого конфликта не будет. Как у моих обоих моя кровь(в смысле и резус и группа). Но...насколько я помню, только после родов они ребенку анализ крови делают, и если он положительный, то вам имуноглобулин должны вколоть. Могут и в середине беременности уколоть, если есть намек на конфликт. Вообщем это все довольно сложно, надо разбираться. Запомните только, что это бывает редко и в наше время с любым конфликтом спасают без последствий для здоровья и мамы и малыша.
Кстати я на сохранении ни разу не лежала. И беременность от обычной ничем не отличается.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
swan82
Гость


Email
« Ответ #6 : 14 Май 2008, 21:27:31 »

Цитировать
Я, конечно, много про это читала и в интернете и в книгах. Знаю. что анализ на АТ надо делать с 10 недели, но вот не пойму- нам уже 19 недель, а мой гинеколог только сейчас дала направление, да и то после вопроса про этот анализ!!!! Меня очень интересует, если у кого был резус-конфликт, часто ли наблюдается желтушка у маленького? И еще говорят (на форуме российском читала), что к груди в первые сутки не прикладывают из-за конфликта?
желтушка у маленького норма и скро она пройдет это связано скорее всего с адаптации печени новорожденного
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 14 Май 2008, 22:22:42 »

У моих не было желтушки. Так что заранее не настраивайтесь даже. Все индивидуально.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 15 Май 2008, 07:57:35 »

У меня 1 отрицательная, у мужа 3 положительная. Обе дочки родились с 3 + группой крови. Никаких проблем я не испытывала, за исключением постоянного хождения (в 3 триместре каждую неделю) сдавать кровь на тирт антител. После первых родов мне еще на родильном столе ввели антирезусиммуноглобулин, и вторая беременность протекала удачно. У старшей желтушки небыло, а у младшей немного была. Все индивидуально. Например у моей родственницы положительная группа, все дети, а их трое, были с желтушкой. Так что спокойно вынашивайте, сдавайте анализы и дышите свежим воздухом, а все плохие мысли прочь, т.к. они могут и материализоваться! А к груди приложили на родильном столе. Удачи!
« Последнее редактирование: 15 Май 2008, 07:58:40 от ameli » Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
na13tik
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Май 2008, 15:49:27 »

Спасибо всем за информацию!!!!! Веселый
Записан

Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 15 Июль 2008, 18:34:47 »

девочки, подскажите, кто знает...

только что услышала, что если будущая мамочка с отрицательным резусом - в таком случае ребенка не прикладывают сразу к груди и докармливают смесями (или донорским молоком).

Цитировать
Не практикуется ранее прикладывание к груди и тогда, когда у матери и ребенка наблюдается несовместимость по резус-фактору. Если в обменной карте роженицы есть указание об отрицательном резус-факторе, то прямо в родильном зале будет произведен забор пуповинной крови для экспресс-анализа на группу крови ребенка. Результаты анализа покажут резус-фактору малыша и соответственно врачи смогут ответить на вопрос, возможно ли прикладывание ребенка к груди в родильном зале. Если резус-конфликта не обнаружено, ребенка прикладывают к груди уже в родзале. Реже причиной временного отказа от грудного вскармливания становится несовместимость матери и ребенка по группе крови.
http://www.mama-journal.ru/print_malysh/protivopokazanija_k_grudnomu_vskarmlivaniju..html

ха-ха, экспресс-анализ Злой у нас его небось пару дней могут делать...

Как у вас было? Может, у нас врачи вообще этим не заморачиваются?
Как с этим бороться (если придется)?
Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Июль 2008, 19:16:17 »

Цитировать
У меня 1 отрицательная, у мужа 3 положительная. Обе дочки родились с 3 + группой крови. Никаких проблем я не испытывала, за исключением постоянного хождения (в 3 триместре каждую неделю) сдавать кровь на тирт антител.
у моей мамы абсолютно такая же ситуация.
две беременности и две идеально прошли. Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Июль 2008, 19:17:43 от JuBi » Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 15 Июль 2008, 21:59:35 »

Мне и в роддоме и в БСМП сразу в родзале приложили, никакой тест за час они сделать не успели бы, поэтому делаю вывод, что не особо этим грузятся.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Июль 2008, 10:27:36 »

У меня 3 отрицательная, у мужа  2 положительная, с 1 беременностью проходила замечательно, т.к. у малой тоже резус отрицательный, а теперь вторая беременность и...пока не знаю(у меня всего 3 недели). Буду надеяться на лучшее, но я где-то слышала, что если существует резус-когфликт, делается даже переливание крови малышу в утробе матери. Кстати, анализ я сдавала каждую неделю на резус-конфликт. Сыворотку мне никакую не вводили после родов, м.б. потому что у ребёнка отрицательный резус фактор, а не положительный???

Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 16 Июль 2008, 14:27:20 »

у меян отрицательный резус, а у мужа положительный. нол меня почему то это не волнует  Улыбка сама не знаю почему, с моей любовью попаниковать Улыбка
просто в наше время это действительно легко решается.
мне направление на титр дали только недавно, на 14 неделе, хотя врач сказала, что антитела могут появляться с 8й недели. но по моему если беременность первая, то бояться вообще нечего Улыбка

а про переливание крови внутриутробно - я видела по телевизору - но по моему это совсем редкие и запущенные случаи. нужно верить, с нами такого не произойдет  Веселый ну и анализы сдавать Улыбка
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 16 Июль 2008, 14:34:32 »

Буду надеяться, что всё будет хорошо. Беременность уже вторая...
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 16 Июль 2008, 19:42:40 »

Цитировать
У меня 3 отрицательная, у мужа  2 положительная
Прям как у нас... Строит глазки

Все хорошо будет, если у первого ре отрицательный резус, то можете эту беременность рассматривать как первую.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Arwi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +224/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 868


Если ты не такой как все, тебя сложно использовать

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 16 Июль 2008, 20:29:30 »

 у меня то же отрицательная, недавно, т.е. на 20 неделе впервые  сдала анализ. при первой беременности как правило опытные врачи на это обращают немного внимания и волноваться по этому поводу не стоит.
Записан
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 16 Июль 2008, 21:34:38 »

я один раз сдавала, сейчас снова направление дали (записалась на 21 число, это будет 16 недель с копейками)
беременность первая Улыбка
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 16 Июль 2008, 23:19:01 »

в смысле записалась?
на кровь на титр записываться надо? я думала пришла и сдала...
а в какой консультации?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Июль 2008, 09:01:00 »

И всё равно я так переживаю по поводу этого резус-конфликта. Хоть и срок ещё совсем маленький, а уже дурные мысли в голову лезут!
Записан
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 17 Июль 2008, 09:32:01 »

Miхaлiнa
во 2 ЖК, тут на кровь из вены всегда записывать надо
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 17 Июль 2008, 09:42:03 »

ужос какой... везде свои заморочки. у нас в 3й надо на определенные анализы записываться, неважно откуда - из вены или из пальца
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 17 Июль 2008, 10:10:43 »

заморочек хватает - это точно!
Записан

Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 19 Июль 2008, 22:54:39 »

Цитировать
И всё равно я так переживаю по поводу этого резус-конфликта. Хоть и срок ещё совсем маленький, а уже дурные мысли в голову лезут!
Не нужны во время беременности дурные мысли. Во первых антитела вырабатываюся только если ребенк с резусом +, а мама с -. Поэтому вам иммуноглобулин после родов не вводили, у вас конфликта небыло и не могло быть. Можете считать, деже если у малыша +, что у вас беременность первая Подмигивающий
Цитировать
только что услышала, что если будущая мамочка с отрицательным резусом - в таком случае ребенка не прикладывают сразу к груди и докармливают смесями (или донорским молоком).
 
Я дкмаю, что будет происходить только в том случае, если во время беременности возникали проблемы на данной почве, если нет, то и с ГВ оже не будет. Мой опыт это подтвердил дважды. Моя сестра 2 раза рожала с - резусом, оба дети положительные, без иммуноглобулина - никаких проблем ни вов ремя беременности, ни с прикладыванием в родзале небыло.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
na13tik
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Август 2008, 20:42:00 »

У меня 34 нед. и мне надоело каждую неделю сдавать анализ на антитела.Но, слава Богу, пока все отриц.-берем-ть первая.Очень надеюсь,что  у дочи мой резус.
Записан

МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Август 2008, 10:45:08 »

Кстати, мне врач сказала - что очень редки случаи,когда у матери и у ребёнка отрицательный
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Август 2008, 10:46:08 »

Кстати, мне врач сказала - что очень редки случаи,когда у матери и у ребёнка отрицательный резус фактор. В основном у ребёнка положительный!!!
Записан
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 22 Август 2008, 13:46:57 »

Aleksandra@
мы с сестрой обе с отрицательным, как и мама... упс, хотя у нас и папа с отрицательным Смеющийся
Записан

МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Август 2008, 13:52:52 »

Нда...хорошо,когда у обоих  - отрицательные резусы...не надо даже переживать...
Записан
Страниц  : 1 2 3 ... 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,194 секунд. Запросов: 19.