Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
09 Июнь 2024, 15:40:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

ГЖС. Свечки-Монолиты. Плюсы и минусы.

Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ГЖС. Свечки-Монолиты. Плюсы и минусы.  (Прочитано 20249 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
proBEL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542


Просмотр профиля Email
« : 09 Декабрь 2013, 19:33:46 »

Добрый день!!!
Форумчане, очень хочется узнать Ваше мнение по поводу монолитных свечек от ГЖС (на пр. Я. Купалы, на ул. Поповича, на Девятовке, на Вишневце и т.д.). Какие есть плюсы и минусы. Но больше всего интересуют минусы. Проекты достаточно популярны и однозначно будут строится в будущем. Ваше мнение возможно повлияет на чей-то выбор жилья. Обращаюсь ко всем кто в них живет или слышал что от друзей и знакомых - какие минусы в этих домах?!?! Как обстоят дела с водой (доходит - не доходит на верхние этажи), какая температура в угловых комнатах, дает ли сильную усадку?!?! одним словом пишите все что знаете...
Деньги за квадрат громадные, а стоит ли этот дом их?!?!
Спасибо!
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2014, 22:06:13 от proBEL » Записан
pinmin
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2013, 22:05:24 »

ваш главный вопрос отпадает сразу, вода подается сверху, и ее всем хватает. когда менял полотенцесушитель то с сантехником отключали воду на чердаке, вначале воду подают на верх а потом уже по квартирам.
Записан
proBEL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2013, 22:12:47 »

pinmin, спасибо за отклик!!! Так а Вы имеете квартирку в подобном доме?!?! Что ещё можете рассказать?!?! Очень боюсь определиться с выбором....
Как там вентиляция?!?! Зимой тепло - холодно?!?! -- как никак все угловые. Почему на этажах выше 12-го не распроданы квартиры в течении полугода с того времени как дом выставили на продажу?!?!
Записан
крыня
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2013, 12:23:54 »

Живу на Поповича в монолитном доме уже вторую зиму, первую зиму сидели дома в трех кофтах, этой зимой днем в одной, вечером в двух, но пока еще сильных заморозок не было. Босиком ходить не возможно.
Записан
proBEL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2013, 19:46:29 »

крыня, так а в чем проблема?!?! Проблемы с отоплением или так стены морозят?!?! А на каком этаже живете?!?! Может у Вас снизу и сверху никто не живет?!?! Расскажите, пожалуйста, поподробней об этой проблеме?!?!
Спасибо за свое мнение!!!

Форумчане, кто что слышал о проблеме с теплом зимой в подобных монолитках?!?!

По-прежнему очень жду Ваших мнений!!!
Записан
pinmin
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Декабрь 2013, 21:52:46 »

Вентиляция работает плохо, работает хорошо только когда окно хотя бы на микропроветривании, прошлой зимой было не холодно но и не жарко, скорее прохладно, мы себя чувствовали нормально, но если кто приходил то так и говорили что у нас холодно, по температуре не помню. Почему на 12 этаже не проданы квартиры – незнаю. Меня удивила проводка, она была алюминиевая. В ванной отдельная розетка для стиралки, но оказалось что на нее идет не отдельный провод, а аж через два соединения, которые на днях у меня поплавились, и теперь в ванной и туалете нет света, нужно снимать натяжкной потолок и все исправлять.
Записан
крыня
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 12 Декабрь 2013, 22:18:35 »

крыня, так а в чем проблема?!?! Проблемы с отоплением или так стены морозят?!?! А на каком этаже живете?!?! Может у Вас снизу и сверху никто не живет?!?! Расскажите, пожалуйста, поподробней об этой проблеме?!?!
Спасибо за свое мнение!!!

Форумчане, кто что слышал о проблеме с теплом зимой в подобных монолитках?!?!

По-прежнему очень жду Ваших мнений!!!

мы живем на третьем этаже, во первых надо хорошую ставить входную дверь, потому что дует с общих балконов, соседи у нас живут только над нами. И еще для меня проблема, это постоянный сквозняк во дворе, с маленьким ребенком трудно в песочнице сидеть, мы ходим играть в соседние дворы, они более закрытые и там не так дует.

Добавлено: 12 Декабрь 2013, 22:25:00
Вентиляция работает плохо, работает хорошо только когда окно хотя бы на микропроветривании, прошлой зимой было не холодно но и не жарко, скорее прохладно, мы себя чувствовали нормально, но если кто приходил то так и говорили что у нас холодно, по температуре не помню. Почему на 12 этаже не проданы квартиры – незнаю. Меня удивила проводка, она была алюминиевая. В ванной отдельная розетка для стиралки, но оказалось что на нее идет не отдельный провод, а аж через два соединения, которые на днях у меня поплавились, и теперь в ванной и туалете нет света, нужно снимать натяжкной потолок и все исправлять.

мы тоже не давно жили без света в ванной Смеющийся, электрик сказал что электрический аппарат сломался, надо менять, с электричеством у нас постоянно проблемы.
Записан
proBEL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2013, 23:48:20 »

pinmin и крыня  --- спасибо за отзывы!!! Вот уже какое-то мнение складывается. Жаль только, что оно больше негативное. Единственное что может успокаивать, это то, что ВОЗМОЖНО ГЖС делает работу над ошибками и с каждым новым домом исправляет косяки по предыдущим домам. А сколько этажей в домах на Поповича?!?! Они точно такие же как сейчас строятся на Вишневце, или все же проекты другие?
http://ghb.by/sale.php?object=36
Записан
Buk
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1876


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Декабрь 2013, 09:28:21 »

pinmin и крыня  --- спасибо за отзывы!!! Вот уже какое-то мнение складывается. Жаль только, что оно больше негативное. Единственное что может успокаивать, это то, что ВОЗМОЖНО ГЖС делает работу над ошибками и с каждым новым домом исправляет косяки по предыдущим домам. А сколько этажей в домах на Поповича?!?! Они точно такие же как сейчас строятся на Вишневце, или все же проекты другие?
http://ghb.by/sale.php?object=36
Странно и это высотки на поповича отделанные керамогранитом... Интересно, как строят на кремко и южной? У меня панелька ГЖС и проводка медная....
Записан
pinmin
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2013, 17:34:51 »

А сколько этажей в домах на Поповича?!?!
18 этажей, только на 18-том этаже всего две квартиры двухуровневые - (+1 этаж-19) и еще этаж технический(20).
Записан
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Декабрь 2013, 21:06:21 »

По нормам сейчас проводка ложится только медная вв домах. И на освещение и на розетки идет ввгнг 2 на 1.5

Панелька ГЖС теплая. ХЗ как монолит, у панельки внутри пенопласт есть, а вот монолит стенка одни блоки газосиликатные, пенопласт только для облицовки самого монолита между блоками крепят
Записан

ГР@ЦИЯ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2013, 00:44:29 »

Из свечки на Купалы моя подруга Сбежала с жилстроевскую панельку как только нашла покупателя. Причина - холодно в квартире. Этаж был 6-ой.
Записан
proBEL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 14 Декабрь 2013, 22:58:23 »

Странно и это высотки на поповича отделанные керамогранитом... Интересно, как строят на кремко и южной?
На Вишневце, как мне сказали, они точно такие так на Поповича, только не облицованы!

Из свечки на Купалы моя подруга Сбежала с жилстроевскую панельку как только нашла покупателя. Причина - холодно в квартире. Этаж был 6-ой.
Я тоже слышал, что там очень холодно, но один мне (жилец на Купалы) заверил, что на верхних этажах теплее, так как подача отопления по квартирам идет сверху!

Отпетый ЖигулистЪ, а что ещё знаешь именно по нормам строительсва?!?! Дело в том, что я подъезжал на стройку и прораб сказал, что дом строиться только на подушке. Никаких свай не билось и не заливалось. Не будет ли он трещать по швам?!?! - там вроде как низина. Усадку может хорошую дать.

А есть ли подвалы в этих домах?!?!?!

 Улыбка
Записан
[choo-joy!]
DavidfedAJ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 631


пятница не за горами!

S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2013, 23:51:42 »

на освещение и на розетки идет ввгнг 2 на 1.5
если уж быть совсем точным - то 3х1.5! (фаза, ноль, земля)
На Вишневце, как мне сказали, они точно такие так на Поповича, только не облицованы!
количество этажей - разное
ВОЗМОЖНО ГЖС делает работу над ошибками и с каждым новым домом исправляет косяки по предыдущим домам
возможно и делают. в монолите на дзержинского 133а колонны торчали со стены 10см, 30см были как бы утоплены в стену, то бишь если смотреть в разрезе с улицы было: 10см газосиликата + 30см бетона, видно это дело промерзало. т.к. в теперешних монолитах колонна торчит со стены целиком 40см,  т.е. в разрезе с улицы стало: 40см газосиликата + 40см бетона. конечно вид комнат стал намного хуже, но вынос этих колонн,я думаю, обуслловлен именно промерзанием в предыдущих домах

Добавлено: 14 Декабрь 2013, 23:57:33
А есть ли подвалы в этих домах
вроде как подвалы не проходят по пожарным нормам, и строители не хотят с этим морочиться. их можно согласовать с пожарными после истечения гарантии, только я не представляю какие там будут размеры помещений, если их в таком маленьком по площади подвале должно быть  90 штук, к наружным стенкам дома прилегать стены этих помещений не могут по пожарным нормам
Записан

proBEL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2013, 00:03:16 »

возможно и делают. в монолите на дзержинского 133а колонны торчали со стены 10см, 30см были как бы утоплены в стену, то бишь если смотреть в разрезе с улицы было: 10см газосиликата + 30см бетона, видно это дело промерзало. т.к. в теперешних монолитах колонна торчит со стены целиком 40см,  т.е. в разрезе с улицы стало: 40см газосиликата + 40см бетона. конечно вид комнат стал намного хуже, но вынос этих колонн,я думаю, обуслловлен именно промерзанием в предыдущих домах

Как то сложновато описано для человека не связанного со стройкой. Но я не понимаю при чем здесь вынос колон?!?! Колона - это просто столб между полом и потолком, который держит всю это конструкцию. А блок - это кладка вокруг монолитной конструкции - стенка дома, и соответственно квартиры. Просто насколько я знаю, блок можно класть по-разному: на торец - 10 см., а плашмя - 40 см. Ну это мое дилетантское суждение. Поправьте, если не так.

Так а что с подвалами?!?!
Записан
*melissa*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-3
Offline Offline

Сообщений: 2602

Будь собой - прочие роли уже заняты

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 15 Декабрь 2013, 00:28:52 »

Так а что с подвалами?!?!
я поняла, что в строящихся монолитах на Девятовке подвалов не будет
Записан
[choo-joy!]
DavidfedAJ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 631


пятница не за горами!

S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Декабрь 2013, 10:10:17 »

Как то сложновато описано для человека не связанного со стройкой. Но я не понимаю при чем здесь вынос колон?!?! Колона - это просто столб между полом и потолком, который держит всю это конструкцию. А блок - это кладка вокруг монолитной конструкции - стенка дома, и соответственно квартиры. Просто насколько я знаю, блок можно класть по-разному: на торец - 10 см., а плашмя - 40 см. Ну это мое дилетантское суждение. Поправьте, если не так.
было
http://savepic.su/1227171.htm

стало
http://savepic.org/3405584.htm
смотрите самую нижнюю стену на плане. надеюсь так понятней
Записан

Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 15 Декабрь 2013, 10:17:12 »

Подвалы нигде сейчас не строят

За родным кутом на Вишневце не низина. Там кстати одлно из самых высоких мест. Рядом ЛЭП и водозабор.

У меня у знакомых в свечках возле туриста колоны из стен выпирают (стены не ровные, а в углах и посередине длинных стен выпирают чуть колонны)

Сейчас живу в новой панельке гжс, дома 25 градусов. ХЗ как в свечке, но если
свечки на Купалы моя подруга Сбежала с жилстроевскую панельку

то само сабой разумеется.

И свечки на вишневце самые высокие будут, вроде 20 этажей, на последних двухуровневые квартиры.
Записан

proBEL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 15 Декабрь 2013, 15:17:17 »

А подскажите, можно в ГЖС с кем-нибудь поговорить по поводу проекта строящегося дома (подвалы, проводка, фундамент, толщина блоков и т.д.)?!?! И если да, то куда обратиться?!?!


Ну вот так понятно)))) Так смотрите, толщина стены осталась одинаковой. Вы имели ввиду, что раньше если и было промерзание, то именно в местах несущих колон?!?! А теперь должно быть потеплее?!?!   
Записан
[choo-joy!]
DavidfedAJ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 631


пятница не за горами!

S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Декабрь 2013, 18:00:42 »

А теперь должно быть потеплее?!?!
наверно

Добавлено: 15 Декабрь 2013, 18:01:21
раньше если и было промерзание, то именно в местах несущих колон?
да
Записан

Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Декабрь 2013, 21:09:34 »

http://forum.grodno.net/index.php?topic=1850697.msg12183688#msg12183688
Народ!!! А что Вы собираетесь делать с несущими колонами по углам комнат?!?! Может у кого-то есть дизайнерские решения?!?! Только не шутить, что будете сносить...



Все таки колоны торчат
Записан

proBEL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 15 Декабрь 2013, 21:39:34 »


Все таки колоны торчат
Немного не понял, что ты имел ввиду?!?! - утверждал или спрашивал?!?!   Улыбка
Записан
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16 Декабрь 2013, 08:31:20 »

что тут спрашивать, если скопипастил пост. В старых свечках торчали. Я думал в новых убрали их. А не  Подмигивающий
Записан

LolaRu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +210/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1726


Я не нарушаю правила - я играю по своим

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Декабрь 2013, 22:29:37 »

Зимой в монолите +21+22, кстати этаж 6, выше еще теплее. Живем уже много лет.  Желание переселиться в панель никогда не возникало. Подвалов нет.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2014, 07:21:22 от LolaRu » Записан
proBEL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 16 Декабрь 2013, 22:51:57 »

Зимой в монолитах на Купалы +21+22, кстати этаж 6, выше еще теплее. Живем уже много лет.  Желание переселиться в панель никогда не возникало. Подвалов нет.
Вот спасибо тебе добрый человек за твое мнение! Хорошее и конкретное мнение, с цифрами и фактами!    Подмигивающий
Записан
napTu3aH
Мэр города
*****

Репутация: +875/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8980


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Декабрь 2013, 22:47:24 »

имхо холодно не от того, что промерзает, а от настроек автоматики на доме, контроллер руководит температурой носителя
Записан
proBEL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 17 Декабрь 2013, 22:56:05 »

Я вот тоже слышал, что система рассчитана нормально, все зависит как ЖЭС под каким давлением и температурой будет подавать тепло.
Записан
ladendreck
Молодой Гродненец
*

Репутация: +10/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11 Январь 2014, 19:38:35 »

ваш главный вопрос отпадает сразу, вода подается сверху, и ее всем хватает. когда менял полотенцесушитель то с сантехником отключали воду на чердаке, вначале воду подают на верх а потом уже по квартирам.

Живём Дзержинского133 А уже 2 зиму.4 этаж температура зимой 22-23 с вынесенным окном между кухней и балконом и окнами на микроциркуляции.Просто председатель и теплотехник должны быть не мудаками и всё будет супер.Никаких косяков за всё время с квартирой не возникало,так что никого не слушайте,покупайте и даже не пытайтесь сравнивать квартиры в монолитах и однотипных панельках или б/кирпичных домах.
Записан

proBEL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 11 Январь 2014, 20:07:07 »

ladendreck, спасибо за Ваш отзыв! Пути назад у нас уже нет....   Стыдно
Записан
крыня
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 21 Январь 2014, 09:29:44 »

только что посмотрела на градусник  +18
Записан
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,241 секунд. Запросов: 20.