Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 21:20:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Общие вопросы
(Модераторы: noNamE, andrey, папа Пaшa, sjarzhuk) > Тема:

Скинали или плитка?

Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скинали или плитка?  (Прочитано 28884 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jogi
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155

S Просмотр профиля Email
« : 08 Декабрь 2013, 21:17:37 »

Вот спорю с мужем: Что лучше для кухни заказать скинали или керамическую плитку. Что практичней? Мне кажется плитка, скинали можно поцарапать, да и жаропрочностью такой как плитка скинали не обладает. Муж настаивает на скинали: ярко, красиво, но практично ли? Поделитесь опытом, как ведут себя скинали на кухне. Буду благодарна за советы и комментарии.
Записан
Vladimir2222
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812

+375298810037

+375298810037 Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2013, 22:02:09 »

Скинали из закаленного стекла с фотопечатью с обратной стороны - вне конкуренции.
Не царапаеццо и не боиццо нагрева. Нет фугованных швов, а значит не вырастет плесень на них.



« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2013, 11:25:48 от Lebowsky » Записан
A1ky
Депутат горсовета
*****

Репутация: +874/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5275


был в сети 15 минут назад.

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2013, 22:17:18 »

как плиточник, замечу, что практичнее плитка, но на кухне она как-то уже приелась. скинали же выглядит эффектнее что-ли.
Записан

shark
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-4
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 557


Не сри в чужой огород!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2013, 11:43:00 »

А у нас делают скинали из калёного стекла?
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2013, 13:26:50 »

А у нас делают скинали из калёного стекла?
делают и из обычного и из закаленного.
Скинали из закаленного стекла с фотопечатью с обратной стороны - вне конкуренции.
Не царапаеццо и не боиццо нагрева. Нет фугованных швов, а значит не вырастет плесень на них.
ппкс! себе вариант плитки даже не рассматривала.
Записан

Tsiana
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2013, 17:17:08 »

Мне кажется, плитка - вариант "надолго". Скинали - это дань сегодняшней моде. Закаленное стекло у нас не встречала, если есть - дорого. Скинали у родственников (вид города) - очень пестро, "дешево" в местном исполнении, очень быстро приедается, этакая витрина продмага... ИМХО, конечно, говорю за себя.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2013, 19:14:22 от Tsiana » Записан

   
jogi
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155

S Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2013, 19:16:45 »

Вот и уменя впечатление,что скинали быстро приестся и надоест,те варианты фото для скинали,которые я видела,не очень меня впечатлили Грустный
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Декабрь 2013, 19:33:24 »

Вот и уменя впечатление,что скинали быстро приестся и надоест,те варианты фото для скинали,которые я видела,не очень меня впечатлили
а много видели? мы выбирали из шаттерстока,там на любой вкус  и цвет. Подмигивающий Надоест? поменял на другую картинку и все.
А плитка...может это и классика,но приедается не меньше(ну только однотонная,выполняющая чисто защитную функцию,может не так ). У нас у родителей - плитка,у друзей - плитка,когда обдумывали свою кухню плитку не хотелось вообще.
Мне кажется, плитка - вариант "надолго". Скинали - это дань сегодняшней моде.
Только это надолго имеет свойство терять свою красоту и аккуратность задолго,до того как пройдет это "надолго".
Записан

Tsiana
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2013, 20:20:54 »

Только это надолго имеет свойство терять свою красоту и аккуратность задолго,до того как пройдет это "надолго".
Я только выразила свое мнение. У каждого оно свое. Долго рыскала по всяческим стокам в поисках небесвкусного изображения как панно на кухню. Так ниче и не выбрала. Как фартук скиналь однотонная - еще ничего. Остальное - бесвкусица.
Записан

   
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2013, 20:26:46 »

Как фартук скиналь однотонная - еще ничего. Остальное - бесвкусица.
да,это лично ваше мнение. Улыбка
Записан

ju-ju
Гость
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2013, 21:17:49 »

Мне кажется, плитка - вариант "надолго". Скинали - это дань сегодняшней моде. Закаленное стекло у нас не встречала, если есть - дорого. Скинали у родственников (вид города) - очень пестро, "дешево" в местном исполнении, очень быстро приедается, этакая витрина продмага... ИМХО, конечно, говорю за себя.
вот и я так думаю. Кухни со скинали как что черезчур весело выглядят, аж глаза режет. Это очень и очень на любителя.
С другой стороны, хорошо, что есть скинали. Выбор - это всегда  хорошо)
Записан
jogi
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155

S Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 10 Декабрь 2013, 15:39:27 »

а много видели? мы выбирали из шаттерстока,там на любой вкус  и цвет.
Извините, а ссылкой не поделитесь, где посмотреть можно? спасибо.
Записан
Tsiana
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Декабрь 2013, 17:20:46 »

Извините, а ссылкой не поделитесь, где посмотреть можно? спасибо.
http://www.shutterstock.com/ http://www.fotolia.com/ http://www.dreamstime.com/
Оч большой список http://techdesigner.ru/blogs/post-1421/
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2013, 17:35:59 от Tsiana » Записан

   
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Декабрь 2013, 18:59:13 »

Извините, а ссылкой не поделитесь, где посмотреть можно? спасибо.
лучше,адреса сайтов узнать у изготовителей скинали,те с которыми они работают. Если они сами приобретут фото вам,то намного дешевле получится. Подмигивающий
Записан

jogi
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155

S Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 10 Декабрь 2013, 21:54:48 »

Спасибо!
Записан
Vladimir2222
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812

+375298810037

+375298810037 Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Декабрь 2013, 22:54:18 »


Такой вариант с каплями (или подобное что-нибудь) не должен надоесть.

Записан
jogi
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155

S Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 11 Декабрь 2013, 08:08:11 »

Я как раз вчера из всего, что видела, свой выбор на рисунках с каплями остановила. Мне тоже кажется, что капли даже как-то успокаивают.
Записан
@le)(
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 Декабрь 2013, 14:49:50 »

Скажу так!: У меня свой маленький выставочный салон стройматериалов, торгую как скинали так и плиткой! Сталкиваюсь со многими владельцами и бывшими владельцами скинали - все разочарованы!Разницей между закаленной скинали и обычной почти нету, все, что вам говорят-это лажа, кроме ценовой категории(70у.е за м2 обычное стекло, 80 у.е закал.) Опять же вероятность, что где то разобьете уголок, или центр стекла(это же не бронированное стекло) высока, заменить битую плитку проще и дешевле, чем всю рабочую  поверхность из стекла! Да!, согласен, что то новое, яркое, и красивое! Посмотрите испанкую плитку, Novogres например. Декоры шикарные!Плитка не выгорит и не потеряет свой естественный цвет очень долго! Про наклейку на стекле не знаю, нужно время!
Удачи в выборе!
Записан
jogi
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155

S Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 19 Декабрь 2013, 21:45:40 »

Спасибо. Для меня очень важно мнение тех, уже имеет опыт, и не один месяц. Стоит несколько раз подумать перед тем, как сделать выбор. Не на один и даже не на два года кухня ставится. Все должно устраивать: функциональность, практичность и внешний вид.
Записан
$troika
Гость
« Ответ #19 : 17 Январь 2014, 11:27:20 »

делал как-то ремонт на поповича в новостройке - предлагал плитку на рабочую зону, даже не предлагал, а почти уговаривал,  - дешевле и практичнее, на крайняк мозайку стеклянную.....ни в какую, скинали и всё...... после переезда приехал к ним через 2 недели, смотрю - огромная трешина над варочной панелью, спрашиваю - как так то? - да вот говорят весь день жарилось, парилось и т.п., потом снимали кастрюлю с панели и немного ударили стекло ( как я понял хорошо нагретое)...... вот вам и скинали, а теперь заменить 2.5м.п.  как-то и не хочется видно, за те же  деньги....опять листа 3 отстегнуть)))))
но как по мне конечно это красиво, но не практично, я бы выбрал стеклянную мозайку, тоже дорого. и так же красиво, только в придачу ко всему ещё и практична.  
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Январь 2014, 11:53:20 »

смотрю - огромная трешина над варочной панелью, спрашиваю - как так то? - да вот говорят весь день жарилось, парилось и т.п., потом снимали кастрюлю с панели и немного ударили стекло ( как я понял хорошо нагретое)...... вот вам и скинали, а теперь заменить 2.5м.п.  как-то и не хочется видно, за те же  деньги....опять листа 3 отстегнуть)))))
а все потому,что люди решили сэкономить и вместо закаленного стекла поставили обычное. Подмигивающий Нас сразу предупредили,что возле варочной ставят только закаленное,т.к. очень много жалоб от людей на то что бьется. Даже предложили просто кусок закаленного,а остальное бычное(видимо большинство все-таки хочет и дешево и красиво).Мы ставили закаленное,никаких нареканий.
Записан

$troika
Гость
« Ответ #21 : 17 Январь 2014, 12:58:26 »

все может быть
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Январь 2014, 13:34:26 »

смотрю - огромная трешина над варочной панелью, спрашиваю - как так то? - да вот говорят весь день жарилось, парилось и т.п., потом снимали кастрюлю с панели и немного ударили стекло ( как я понял хорошо нагретое)...... вот вам и скинали, а теперь заменить 2.5м.п.  как-то и не хочется видно, за те же  деньги....опять листа 3 отстегнуть)))))
а все потому,что люди решили сэкономить и вместо закаленного стекла поставили обычное. Подмигивающий Нас сразу предупредили,что возле варочной ставят только закаленное,т.к. очень много жалоб от людей на то что бьется. Даже предложили просто кусок закаленного,а остальное бычное(видимо большинство все-таки хочет и дешево и красиво).Мы ставили закаленное,никаких нареканий.
Закаленное стекло тверже, не лопается при перепаде температур но более хрупкое. Т.е. если от удара на незакаленном стекле появилась трещина значит что такой же удар покрыл бы сеткой трещин всё закаленное стекло. Хорошая сторона так это та что при разрушении закаленное стелко рассыпается на неопасные квадратики и не производит больших колюще режущих обломков. Но побить его намного проще.
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #23 : 17 Январь 2014, 13:58:33 »

 
но более хрупкое.
Непонимающий
Цитировать
При испытании на удар прочность закаленного стекла увеличивается в несколько раз. Закаленное стекло толщиной 4 мм выдерживает испытание "мягким телом" (мешок со свинцовой дробью массой 45 кг) с высоты падения 1200 мм, а листовое стекло не выдерживает удар даже с высоты 300 мм.
Цитировать
Основные достоинства закаленного стекла:
не разрушается от случайных бытовых ударов;
• обладает высокой термической стойкостью, что позволяет применять его для фасадного остекления
• при разрушении образует мелкие , безопасные осколки стекла и не выпадает большими кусками, способными травмировать людей.
Записан

Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17 Январь 2014, 14:11:40 »

но более хрупкое.
Непонимающий
Цитировать
При испытании на удар прочность закаленного стекла увеличивается в несколько раз. Закаленное стекло толщиной 4 мм выдерживает испытание "мягким телом" (мешок со свинцовой дробью массой 45 кг) с высоты падения 1200 мм, а листовое стекло не выдерживает удар даже с высоты 300 мм.
Цитировать
Основные достоинства закаленного стекла:
не разрушается от случайных бытовых ударов;
• обладает высокой термической стойкостью, что позволяет применять его для фасадного остекления
• при разрушении образует мелкие , безопасные осколки стекла и не выпадает большими кусками, способными травмировать людей.
Не разрушается должно читаться "стойко к случайным царапинам в силу своей твердости". Закаленное стекло теряет гибкость или эластичность, как вам удобнее, по сравнению с обычным. Потому если удар (а перегрузки можно создавать по разному) будет испытанием на твердость то да каленое его пройдет лучше чем обычное. Но если ударом испытается стекло на эластичность. Каленое все рассыплеться на "мелкие , безопасные осколки стекла" при заметно более низких перегрузках чем обычное даст трещину. Подмигивающий

Потому можно легко предположить что чтобы использовать бенефит твердости закаленного стела нужно его клеить на неэластиную недеформируемую несгибаемую основу и только тогда оно будет служить лучше чем обычное стекло.
Записан
shark
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-4
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 557


Не сри в чужой огород!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 17 Январь 2014, 16:28:02 »

Калёное стекло бьётся точно также как и обычное-при попадании в точку напряжения +рассыпется на мелкие кусочки и отбивные вместо панировки будут в кусочках стекла Смеющийся-жевать неудобно будет.Скинали-красиво-но не практично.Плитка- практично но не так красиво.Вывод-за красоту надо расплачиватья Грустный Улыбка
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Январь 2014, 17:28:01 »

Калёное стекло бьётся точно также как и обычное-при попадании в точку напряжения +рассыпется на мелкие кусочки и отбивные вместо панировки будут в кусочках стекла Смеющийся-жевать неудобно будет.Скинали-красиво-но не практично.Плитка- практично но не так красиво.Вывод-за красоту надо расплачиватья Грустный Улыбка
ложно. ибо у каленого и обычного стекла разные характеристики твердости и хрупкости.
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17 Январь 2014, 18:58:01 »

Скинали-красиво-но не практично
пусть это напишут,те у кого скинали из закаленного стекла стоят хотя бы год. А сторонние мнения мне не внушают доверия.(у друзей около года,нарадоваться не могут).
Записан

Vladimir2222
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812

+375298810037

+375298810037 Просмотр профиля
« Ответ #28 : 17 Январь 2014, 21:26:16 »

Ну естественно, что закаленное стекло разбить, только если очень сильно ударить и чем-нибудь с острым углом. На дверцах духовки и на микроволновках и на вытяжках т. д. используют и никто не жалуется. Плитка от сильного удара тоже расколется, потом найти ее в продаже через пару лет и чтобы оттенок один в один - проблема та еще. Так что доказывать что лучше - нонсенс. Ставьте то, что по вкусу и по карману.
Записан
mr. reeder
Гродненец
**

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Февраль 2014, 21:51:43 »

В гемме продается двп аля скинали водостойкая. Только тоньше. Под плитку, рваный камень итд. Визуально отличить от оригинала крайне сложно. Советую. Дешево и эффектно.
Записан

Плохой хорошим не бывает.
$troika
Гость
« Ответ #30 : 04 Февраль 2014, 22:34:03 »

каленое стекло не обязательно ударять чем то острым, раскаленную духовку открыл,  пролил немного холодной воды, и оно прям взорвалось на мелкие кусочки, проверено личным опытом....
Записан
Vladimir2222
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812

+375298810037

+375298810037 Просмотр профиля
« Ответ #31 : 07 Февраль 2014, 21:23:05 »

каленое стекло не обязательно ударять чем то острым, раскаленную духовку открыл,  пролил немного холодной воды, и оно прям взорвалось на мелкие кусочки, проверено личным опытом....
Ну так почему не создать тему "Личный опыт неадекватного использования духовок"? Здесь скинали обсуждается, если вы не поняли...
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2014, 22:41:13 от Lebowsky » Записан
Tata4ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1458

Егорушка 10.06.2010 Полина 01.09.2012

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 28 Сентябрь 2014, 14:35:40 »

Прошло уже много времени после последних обсуждений, может сейчас кто поделиться своим опытом? Подмигивающий
Записан

1АНЕЧКА1
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Сообщений: 753

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11 Март 2016, 20:11:53 »

ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ОТЗЫВЫ О СКИНАЛЯХ
ВСЕ В РАЗДУМЬЯХ ЧТО ЛУЧШЕ СКИНАЛЬ ИЛИ ПЛИТКА
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #34 : 11 Март 2016, 21:53:11 »

ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ОТЗЫВЫ О СКИНАЛЯХ
Пошел 3-й год .Минусов 0. Очень проста в уходе,внешний вид не изменился. Я не пожалела. Тем более наблюдая огромное количество косяков в работе плиточников в других местах в квартире,рада что выбрали именно скиналь.Но если средства позволяют,плиточник проверенный,то в общем и из плитки можно сделать очень красивый фартук. Строит глазки
Записан

1АНЕЧКА1
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Сообщений: 753

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 07 Апрель 2016, 16:03:26 »

 Улыбка
Записан
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 08 Апрель 2016, 08:27:09 »

Я собираюсь на фартук прикрепить трубу и повесить всякую кухонную утварь(много готовлю, чтоб все под рукой) - для такого варианта лучше однотонная плитка.
А если кухня для красоты - скинали наверно.
Записан
Анюта0110
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 12 Май 2016, 12:38:50 »

Я собираюсь на фартук прикрепить трубу и повесить всякую кухонную утварь(много готовлю, чтоб все под рукой) - для такого варианта лучше однотонная плитка.
А если кухня для красоты - скинали наверно.

Здравствуйте! Это конечно дело каждого, но вы точно уверены, что стоит вешать всю эту кухонную утварь на стенуНепонимающий Может лучше отвести под нее небольшую шуфлядку и хранить все там?? Просто сама сейчас нахожусь в стадии придумывания кухни и уже рассмотрела кучу вариантов в интернете и по отзывам пришла к выводу, что висящие на стене черпаки-лопатки это не то что вчерашний день, это ПОЗАвчерашний день.
Записан
Vladimir2222
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812

+375298810037

+375298810037 Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12 Май 2016, 21:52:55 »

Здравствуйте! Это конечно дело каждого, но вы точно уверены, что стоит вешать всю эту кухонную утварь на стенуНепонимающий Может лучше отвести под нее небольшую шуфлядку и хранить все там?? Просто сама сейчас нахожусь в стадии придумывания кухни и уже рассмотрела кучу вариантов в интернете и по отзывам пришла к выводу, что висящие на стене черпаки-лопатки это не то что вчерашний день, это ПОЗАвчерашний день.
Поддерживаю, вытяжка не всегда справляется с жирным паром, и со временем все что висит рядом с плитой покрывается жирным налетом, он засыхает и плохо отмывается, намного приятнее взять чистую весч из ящика.

Добавлено: 12 Май 2016, 16:53:12
Как вариант, повесить магнитную полосу, на которую можно временно приклеивать используемую утварь, а после готовки помыть и спрятать.
« Последнее редактирование: 13 Май 2016, 20:25:54 от SHTUKATURY.BY » Записан
Валентина Кутя
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 03 Июль 2016, 18:46:24 »

Долго выбирала между плиткой, керамогранитом, искусственным камнем, каленым стеклом ...
Плитка - скучно, керамогранит - не отмоешь, акриловый камень - дорого, стекло - идеально  Веселый
Скинали из каленого стекла с фотопечатью - стекло не боится ни жара от плиты, ни кухонной химии, практично и одновременно роскошно выглядит. И выбрать можно идеально на свой вкус, а не то что есть. Каталогов много, но мы нашли для себя кухонный фартук здесь http://skinali.izmoroz.com - всей семье понравилось, что бывает редко  Показывает язык
Записан
Татьяна Романова
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 09 Июль 2016, 03:27:46 »

Скинали-красиво-но не практично
пусть это напишут,те у кого скинали из закаленного стекла стоят хотя бы год. А сторонние мнения мне не внушают доверия.(у друзей около года,нарадоваться не могут).
У меня скинали уже два года, и я не разу не пожалела, мне ооооочень нравится, отмечу еще, что мы заказывали в старую квартиру, и кода переезжали спокойно снили и повесели в новой. А вид просто класс, плитку подходящуб сложнее найти
Записан
Анюта0110
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 09 Июль 2016, 23:07:16 »

Долго выбирала между плиткой, керамогранитом, искусственным камнем, каленым стеклом ...
Плитка - скучно, керамогранит - не отмоешь, акриловый камень - дорого, стекло - идеально  Веселый
Скинали из каленого стекла с фотопечатью - стекло не боится ни жара от плиты, ни кухонной химии, практично и одновременно роскошно выглядит. И выбрать можно идеально на свой вкус, а не то что есть. Каталогов много, но мы нашли для себя кухонный фартук здесь http://skinali.izmoroz.com - всей семье понравилось, что бывает редко  Показывает язык

А в какой фирме Вы заказывали скинали, и какова стоймостьНепонимающийНепонимающий? Очень нужно знать!!!!!!!
Записан
Komantc
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 85

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 10 Июль 2016, 16:55:27 »

Тоже очень хотелось бы знать названия фирм где заказывали, с положительными отзывами))
Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 11 Июль 2016, 20:03:38 »

у нас скинали. но если бы вернуть время назад-плитку бы купили,при чем не чуть ни хуже стекла,рисунков хватает. да и сейчас наклейки какие то есть с рисунками,типа защита от брызг жира,капель и так далее
Записан
Анюта0110
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 11 Июль 2016, 20:18:33 »

Тоже очень хотелось бы знать названия фирм где заказывали, с положительными отзывами))


Я сама сейчас в поиске фирм по производству скинали. В итоге, обзвонив штук 10, обнаружила, что дешевле всего заказать из Минска. Все наши мастера выставили ценник 657 руб. 50 коп. и выше, а там 447 руб. 10 коп. с доставкой(цена за 2 кв.м) фирма invigor.by
Записан
Bulbahkina
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: 7
Сообщений: 115


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 22 Ноябрь 2017, 21:40:30 »

Скинали конечно визуально смотриться выигрышнее плитки, необычно и н##анально, рисунок с рыбами правда не самый удачный, но это дело вкуса. Скинали так же хорошо моется, как и плитка, только есть сомнения что выгорит со временем рисунок.
Записан
JonSilver1992
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 30 Ноябрь 2017, 13:09:28 »

Да совершенно согласен с теми кто говорит что люди должны писать те которые хотябы имели опыт со скиналями, а не те у кого есть просто дурацкое мнение ( что якобы они не нужны это все глупость)  https://skinali.stekljannyj.ru/ Нет это действительно очень красиво, к примеру если девушка очень очень сильно любит розы ( или определенный цвет) то почему ей не сделать такой рисунок на кухне он очень будет хорошо смотреться, да и девушки проводят на кухне огромное количество времени чаще всего  приведя подруг они любят похвастаться всем а уж скинали ну ни как не скрыть из виду и поверьте когда к вашей девушке или жене придет такая подруга, и скажет как же это красиво, а у меня таких нет ваша жена будет на 7 небе от счастья.
« Последнее редактирование: 14 Март 2018, 12:10:11 от JonSilver1992 » Записан
Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,28 секунд. Запросов: 19.