Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 21:17:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Козье молоко

Страниц  : 1 ... 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Козье молоко  (Прочитано 63963 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 25 Февраль 2012, 02:05:21 »

Малышке 1 год 10 месяцев, аллергия на коровье молоко и молочные продукты (сметана, творог, йогурт...).Подскажите, пожалуйста, где в Гродно можно купить козье молоко? (какой-нибудь магазин, или может у кого свои козы в частном секторе)   

в Алми постоянно привозят, в Немигу на Фортах, в магазы хлебзавода - Свежий хлеб, в Волковысские.

нужно подойти к продавцам в молочный отдел, спросить по каким дням привоз козьего молока.
но приходить надо быстро - его в момент разбирают
мы с мамой прям дежурили по очереди
2-3 бутылки нам хватало до след. привоза

а потом мы просто договорились и нам всегда оставляли
Записан

miks28
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 25 Февраль 2012, 21:23:11 »

guzar, спасибо большое за информацию. А вы его кипятили, перед тем, как малышу давать? А еще я слышала, что детям желательно давать козье молоко с добавлением фолиевой кислоты.
Записан
ylianka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1159/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4355


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 25 Февраль 2012, 21:44:52 »

да,спасибо за информацию.мы уже больше месяца охотимся,никак найти не можем Улыбка
Записан

Когда долго смотришь на море, начинаешь скучать по людям, а когда долго смотришь на людей – по морю...
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 28 Февраль 2012, 02:21:59 »

guzar, спасибо большое за информацию. А вы его кипятили, перед тем, как малышу давать? А еще я слышала, что детям желательно давать козье молоко с добавлением фолиевой кислоты.

так как я покупала в магазине, а оно пастеризованное - то не кипятила, а только подогревала до 37 гр.
ребята, только прежде чем малышам дать, проверяйте - быстро скисает
даже в холодильнике
2-3 дня
потолок 4 и готово, даже закрытое

если у бабулек брать - кипятить обязательно! козье молоко может быть источником энцефалита Рот на замке Плачущий

 
А еще я слышала, что детям желательно давать козье молоко с добавлением фолиевой кислоты.
я ничего не добавляла
нам месяцев около 9 было, как пить его начали

просто ввела давала продукты, поддерживающие гемоглобин - гречку, чернослив, свеклу
Записан

loerloer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-0
Offline Offline

Сообщений: 1635


Просмотр профиля Email
« Ответ #154 : 02 Март 2012, 12:38:42 »

остались телефоны "бабок" в деревне, если кому надо - обращайтесь в личку.
Малышке 1 год 10 месяцев, аллергия на коровье молоко и молочные продукты (сметана, творог, йогурт...)
у нас было то же самое, но мы пробовали козье молоко в возрасте 8 месяцев. стало только хуже (молоко проверяли в санстанции -все ок), но пока не попробуешь - не узнаешь.
Записан
!Nastena!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25


Просмотр профиля Email
« Ответ #155 : 06 Март 2012, 13:31:23 »

А у нас своя козочка в деревне... Но никак мы его не пьем.Закрывает рот и пищит....Пробовали разбавлять - все напрасно.Как говориться: люди покупают, а тут свое
Записан
ylianka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1159/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4355


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 06 Март 2012, 15:05:49 »

А у нас своя козочка в деревне... Но никак мы его не пьем.Закрывает рот и пищит....Пробовали разбавлять - все напрасно.Как говориться: люди покупают, а тут свое
случайно не продаете козье молоко? Улыбка
Записан

Когда долго смотришь на море, начинаешь скучать по людям, а когда долго смотришь на людей – по морю...
MyshAnya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 07 Ноябрь 2012, 20:55:17 »

Может кто продает свое козье молоко?
Записан
светлячок
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47


Просмотр профиля Email
« Ответ #158 : 09 Ноябрь 2012, 20:40:52 »

Знаю на Фолюше тетю - раньше сами у нее брали. Только телефона ее  у меня не осталось. Но легко найти - рядом со стоянкой машин около Лососянки ( ПО Чайка).   Если что, пишите в ЛС
Записан


Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #159 : 22 Ноябрь 2012, 13:48:25 »

Может быть и не на белок молока аллергия,а на лактозу,вторичная недостаточность. В общем,раньше года молоко никакое не рекомендуется,а после года  только разбавленное 1:2 водой. Вместо молока лучше пробовать смесь кисломолочную,она до трёхлетнего возраста спокойно может заменять ребёнку молоко.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Kastra
Молодой Гродненец
*

Репутация: +24/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metr

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 03 Февраль 2013, 20:55:23 »

gulzar Я с вами полностью согласна!!!У нас тоже проблема,У ребенка сильнейший диатез,разных смесей перепробовали!!И дорогие и дешевле!!И у аллерголога были,сказали пить Фенкорол таблетки 14 дней и мазать мазью 7 дней,перейти на соевую смесь,перешли на HUMANA SL ,вроде сразу на второй день прошло,а через 5 дней обратно высыпало все лицо!!!Мне теперь советуют козье молоко!!
Записан


натуся 17
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля Email
« Ответ #161 : 11 Февраль 2013, 12:31:34 »

Да,Gulzar!С Вами согласна.Не хватает нам экологически чистых продуктов.Но их и взять в 21 веке уже и негде Везде одна химия.Но,согласитесь,что на этой химии живём мы,растут наши дети и лечимся тоже химией.И пьём витамины тоже химические.Но кто то живёт и здравствует,а кто то еле волочит своё существование.Химия тут тоже не совсем виновата.Раньше тоже люди болели,но химия не так развита была,чтобы ей лечить все болячки.А сейчас мы много знаем и знаем,как можно во всяком случае бороться с недугами.Задайте себе вопрос?А почему раньше наши малыши так не болели,как сейчас.И дело не в той еде,которую едят наши дети,а ведь многие находятся на грудном вскармливании,а скорее в том,что мама уже внутриутробно закладывает дитяти все бяки.У здоровой мамы всегда будет малыш здоровый.А сколько мамаш курит или находится рядом с дымоходом.Гуляя по парку часто вижу,как сидит дымоход рядом с коляской,а ещё лучше целая компания курящих и ,,облагораживает,,детскую территорию.Вот так оно бывает.Спасибо,что хоть иногда нас химия и спасает, и наших детей.Не всегда и натуральное идёт на пользу,если оно даётся не по возрасту.У меня вот недавно знакомая с мамой чуть не отправились на тот свет, попив козьего молока со своего хозяйства.Всегда проверяли козу и всё было хорошо.А тут энцефалит взялся просто неоткуда.Коза жила и паслась на своей территории.Девчонка не зразу поняла,что заболела.Нет бы обратиться к доктору.Так она пошла по пути ОБС.Одна бабка сказала.В результате,обратились к врачу,когда перестали ходить и говорить.А тут уж давайте медики помогайте.И если не поможет врач,то он плохой.Так многие считают.Все,слава богу ,в этой истории остались живы,но мама моей знакомой осталась в инвалидном кресле.Страшно.Вот тебе и козье молоко.Поэтому,я считаю,что всё таки надо прислушиваться к мнению врачей.Одному не доверяйте,так обратитесь к другому.Можно записаться на приём к аллергологу на кафедре педиатрии.Поверьте,не пожалеете.Но в любом случае там вам не скажут кормить ребёнка натуральным молоком из под коровы,из под козы,а предложат ,если нет своего молока,кормить,как Вы выразились,химическими смесями.Так кормятся все дети во всём мире.И ни одна мама  в той же Польше не варит в кастрюльке пол картошки,пол морковки и т.д.И тем более не ездит по деревням в поисках козьего молока.Спасибо,что выслушали меня.С уважением Натуся.
Записан
may
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-3
Offline Offline

Сообщений: 467


may.day

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 24 Февраль 2013, 13:18:31 »

поддержу Натусю.
Тоже очень обожглись на козьем молоке, дети попали в инфекционку.Вроде обошлось,но как оно там будет....
Самое интересное,что из санстанции сразу же стали искать, у кого брали молоко. И здесь внимание, когда работники санстанции приехали в хозяйство смотреть коз, хозяйка попросила их взять на анализ молоко. На что был ответ,что такого анализа не делают. Чего приезжали?
В общем и дальше бабуля продает свое молоко,и гоняет их в лес пастись. И пробьет у кого-то иммунитет гадкая болячка или нет,никому неизвестно.  Так лучше уж "Беллакт" покупать,или на крайний случай "Чистую линию". Хоть и дороже,но возможно намного качественнее.

Что касается "химии", то-согласен, она присутствует вокруг и везде. Но,что касалось детей,то я сам когда-то принял решение и ращу кроликов для них. Сам вижу,что им скармливаю. Не уйду от химии совсем,так хоть минимизирую количество.
Записан

cool-585
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 63


Имей больше,чем показываешьГовори меньше,чемЗнаешь

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 28 Февраль 2013, 21:18:43 »

Скажите, а козье молоко, то что в магазине можно детям давать??у нас аллергия тоже, но все в какашки вылезает- слизь и кровь. Уже 6 мес , а на прикорм любой -слизь и кровь. Да и у самой че-то то там кольнет, то там высыпет. Испортила ребеночка смеська Беллакт и все пошло и поехало.. дисбактериоз, вес плохо набирает. Вот и думаю на козье молоко перейти, что как-то аллергию убрать, тк от смесей от этой химии (пару раз пробовала) еще хуже становилась.
Записан

В жизни некоторые люди будут вами недовольны,
будут вас раздражать и неуважительно к вам относиться.
Оставьте Богу разбираться с их деяниями,
или ненависть в вашем сердце поглотит и вас.
© Смит Вигглсворт
may
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-3
Offline Offline

Сообщений: 467


may.day

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 01 Март 2013, 09:40:26 »

Конечно же можно.
Можно и растворимое сухое молоко попробовать- "Нэнни", "Золотая козочка".
А как крольчатину переносите?
Записан

румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #165 : 24 Декабрь 2013, 21:33:04 »

наверное и я попрошу телефон проверенной бабушки. хоть мне и не нравится никак эта идея, но выхода нет.
мы после ГА-смеси благополучно перешли на беллактовское козье молоко, но с приходом зимы стало сложнее найти его в магазинах. уточняла у самого беллакта - и да, зимой производство сокращается. вот и что делать.. га-смесь в нашем возрасте вообще как вода, на кисломолочную раньше сыпало. да и каши не готовить же на КМ-смеси Непонимающий
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #166 : 24 Декабрь 2013, 22:39:57 »

Каши варить нужно на воде,а смесью потом можно забеливать,а готовые пачечные я все время только смесью и разводила. Мы молоко до сих пор не употребляем,только кисломолочное.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Даренка
Гродненец
**

Репутация: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 149


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 02 Апрель 2014, 20:18:05 »

козье молоко "Беллакт" можно заказывать в магазине "Калиласка" напротив "Солнечного".можно звонить,а можно и прийти и договориться.
Записан
натка77
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 25

Просмотр профиля Email
« Ответ #168 : 07 Апрель 2014, 11:00:31 »

Козье молоко Беллакт продается в магазине "СМАК" ул.Фомичева,4 (возле СШ №3). Также там есть и другие детские продукты, скоро появится в продаже детский творожок (Био творог) с 6 месяцев.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #169 : 07 Апрель 2014, 11:15:09 »

натка77, отдельные темы с рекламой создавать не стоит. На форуме реклама платная.  Подмигивающий
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
СаШуЛя@@@
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 53

Просмотр профиля Email
« Ответ #170 : 30 Март 2016, 18:39:48 »

Может кто знает, кто держит козу и продаёт козье молоко недалеко от микрорайона Вишневец?
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 27 Декабрь 2016, 11:08:40 »

Где можно купить козье молоко?
Записан
Lamees
Жизнь не о том, как пережить шторм, а о том , как научиться танцевать под  дождем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #172 : 27 Декабрь 2016, 11:23:32 »

У бабушек на рынке, по объявлениям. В магазине пастеризованное в тетрапаке и есть сухое Беллакт. Стоит 9 р.
Записан

Классно, когда интересы совпадают. Он любит рыбалку. Я люблю, когда он на рыбалке.
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #173 : 27 Декабрь 2016, 11:42:01 »

У бабушек на рынке, по объявлениям. В магазине пастеризованное в тетрапаке и есть сухое Беллакт. Стоит 9 р.
Нашла через форум наш любимый)
Записан
dianika7
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 27 Январь 2017, 16:06:22 »

Видела в продаже сухое козье молоко. Интересно, а можно ли его давать ребёнку ( 1г 9мес)как альтернатива обычного козьего молока?
Записан
Lamees
Жизнь не о том, как пережить шторм, а о том , как научиться танцевать под  дождем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 27 Январь 2017, 16:56:46 »

dianika7, почему нет...конечно можно.
Записан

Классно, когда интересы совпадают. Он любит рыбалку. Я люблю, когда он на рыбалке.
Sama Khval
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #176 : 04 Январь 2022, 14:10:20 »

Всем привет, ребенок аллергик, не могу найти в продаже козье молоко (на сухое аллергия из-за добавок), помогите пожалуйста, может кто знает, почти все магазины объездили Плачущий
Записан
Страниц  : 1 ... 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,22 секунд. Запросов: 20.