Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 18:32:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > В кругу друзей > Разговоры ни о чем
(Модераторы: Tutanhamon, ИГОРЁК) > Тема:

Был вчера такой случай!!! Прочитайте и оставте свое мнение!!!

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Был вчера такой случай!!! Прочитайте и оставте свое мнение!!!  (Прочитано 3127 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andersen333
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0

Просмотр профиля Email
« : 29 Ноябрь 2013, 07:50:13 »

Сижу дома. Тут звонок в дверь. Я открываю на пороге стоит молодой человек возраст 20-25 лет и просит о помощи, я конечно хотел сразу же закрыть дверь, но все таки что то меня заставило послушать что он будет просить и рассказывать... Все же в жизни бывает... Он рассказал что у него долг по кредитам аж 13.150 руб. 00 коп. - наверное каждый бы ответил что он дурак сам виноват, и он просит помочь и дать 50 т р, тут конечно я хотел сказать иди работай, но он опередил мою мысль, показал удостоверение работника метрополитена  дотированное что начал работать с 1 ноября 2013г...Говорит что работает ночью... Он говорил что если бы работа дала ему погасить свои долги то он бы не обращался с такой просьбой к людям, но кредитные долги растут быстрее чем он может заработать... Я конечно может и не правильно поступил но я дал эти 50 т р потому что то уже далеко не такие большие деньги, а человеку можно помочь... Вопрос такой как бы вы поступили на моем месте помогли человеку данной или иной суммой или все же стали его наставлять на путь истины разговором...Непонимающий
Записан
Сквиртослав Кунифистов
иной
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1280/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3161

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2013, 08:01:37 »

категорически не финансирую незнакомых личностей. Он мог бы еще более жалостливую историю придумать. К примеру распечатать историю болезни или заключительный диагноз родственника. Наставлять на путь истинный не стал бы а просто пожелал бы удачи в нелегком деле и закрыл дверь.
Записан
andersen333
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2013, 09:15:05 »

Ну я полностью согласен, и если б история началась именно что болезнь родственников или тому подобное я бы сделал тоже самое, но все же как ни крути это выглядело немного иначе, поэтому и решил помочь, я из за 50 т не обеднею, развел значит я не разбираюсь в людях...
Записан
Сквиртослав Кунифистов
иной
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1280/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3161

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2013, 09:36:41 »

Это исключительно ваше право. Вы можете дать милостыню на улице или не дать. У каждого свои критерии отбора. Однако данный случай расчитан на маленькие суммы и на их количство. Даже если со всего подьезда 9-ти ятажного дома даст 2 человека. То за день он может обойти несколько домов и поднять неплохой бонус. Нах работать? Да и за неуплату кредита (если представить что таковой действительно был) его никто убивать или сажать не станет.
Записан
Тимур
Почетный гродненец
*****

Репутация: +593/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2728

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2013, 11:04:27 »

Тут либо всегда подавать либо никогда.Хотя я вот никогда на такие просьбы не реагировавший один раз дал десятку какой то девахе с собакой.Деваха быдловатая а овчарка была клевая. Так и сказал: собака у вас хорошая....

А так конечно не стоит. Всех голодных не накормишь.(и пытаться это сделать уж точно не стоит)
Другое дело деду со свистулькой на Советской помочь Подмигивающий
Записан
ХРАНИТЕЛЬ
Научись никогда никому ничего не рассказывать. Научись никогда… Ни от кого… Ничего… Не ждать…
Мэр города
*****

Репутация: +1447/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8156


BMW Club Belarus Grodno Region

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2013, 22:08:29 »

дело каждого собственно. судьбы людей разные весьма.
походу ранее работал и работа позволяла взять кредит в объемё, который новая работа не в состоянии погасить. нашел бы и днем работу вторую, а не пытать счастья и ходить по домам. возможно это и есть его дневная работа так сказать на удачу и на восприятие других людей на его реальную или выдуманную историю.

недавно был случай на рынке Южный, там женщина ходила, тёмная. просила милостыню на операцию и таким голосом, интонацией и произношение, что прямо мурашки по коже. но настолько заучена и выдресированная фраза чёткая её будто выдавала. да и еще смуглая кареглазая, чутка смахивала на цыганку, но не совсем по одежде она  была.
Записан
* URSUS *
Настоящий гродненец
****

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 491


В лес за медом...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2013, 08:15:43 »

 показал удостоверение работника метрополитена  дотированное что начал работать с 1 ноября 2013г...


в Гродно нет метрополитена
Записан
ХРАНИТЕЛЬ
Научись никогда никому ничего не рассказывать. Научись никогда… Ни от кого… Ничего… Не ждать…
Мэр города
*****

Репутация: +1447/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8156


BMW Club Belarus Grodno Region

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Декабрь 2013, 08:23:30 »

показал удостоверение работника метрополитена  дотированное что начал работать с 1 ноября 2013г...
в Гродно нет метрополитена
автор не писал где это было  Улыбка
Записан
МУДРАя
Пасха в сердце круглый год!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7777/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Март 2014, 19:25:00 »

если можете помочь-помогите,и пусть ваша правая рука не знает,что делает левая,вы себе соберете богатсво лучшее,нетленное,да и закон таков,прежде чем выпадет вам что-либо большое,проверка на вшивость будет и не одна...может пишу ,а вы уже получили что-либо:-) :-) ,ну а если сердце ваше не распологается,никак,то не давайте,но и не осуждайте,никто в этом мире не застрахован,лучше кусок хлеба с мир в доме,нежели много мяса и раздор в семье...помогли-правильно сделали..    да,метрополитена нет,но просить легче в чужом городе,в своем всегда знакомые  найдутся..
Записан

Гродненский форум-это виртуальный город,за которым спрятаны реальные люди,со своими судьбами..

жизнь зависит от + или - только в одном случае..если вы-батарейка!
Жэужык
Гость
« Ответ #9 : 01 Март 2014, 19:43:33 »

а что у вас произошло?
Записан
Rostislav
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


люблю хорошую компанию

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Апрель 2014, 15:47:39 »

за частую такие люди живут еще лучше вас. я вот так к проверяю и помогаю. просили дети на вокзале денюшку на хлебушек, а у меня огромная булка с изюмом. я говорю денег нету, возьмите булку, - так они меня так обозвали... а слепому мужчине купила сдобы, гречки, молочных питьевых йогуртов, так он спросил мое имя и сказал, что будет за меня молиться. А парню можно было работу предложить посмотреть согласиться или нет, нет - значит нет,да - сказать, что проверял, думаю не сильно бы обиделся учитывая ситуацию, и дать 50т.
Записан
КатлетON
Гость
« Ответ #11 : 16 Апрель 2014, 17:42:22 »

без лоха и жизнь плоха.
а касаемо приведенных слов из Библии, отвечу: работать не грех, грех не работать.
Записан
дядя Толя
Гродненец
**

Репутация: +29/-19
Offline Offline

Сообщений: 169


Настаящый палковник! Чэсть имею! Имел! и буду имет

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Апрель 2014, 12:33:11 »

у миня тоже пахожий случай был. пришло воно .начал мне заливать пра духи..пока я ему хадил вады с кухни принести так воно у меня умудрилась тапки резинавые стырыть два года всиго им пачти новые.
Записан

Zmyr
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 266


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 05 Май 2014, 23:56:19 »

а может автор просто исследует новый путь заработка денег Смеющийся
Вопрос такой как бы вы поступили на моем месте помогли человеку данной или иной суммой
Веселый
Записан
Александра Юрьевна
Гродненец
**

Репутация: +631/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93


Все будет Супер)))

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Май 2014, 02:46:25 »

Эх ну даж незнаю...как то не раз давала денежку...но однажды под магазином сидела женщина в инвалидном кресле ну я дала и пошла за покупками...а позже выхожу ...за магазином она и еще парочка лиц тянут бутылочку на всех..блин больше я ни этому удивилась а тому что пока я закупилась то у нее и ноги выросли))))но я то людей под одну гребенку не мету...а бывает по центру идеш поют там,играют на гитаре.а если еще и в ногу с настроением...ни раз ложила денежку...)))) Строит глазки
Записан
takinova
Гость
« Ответ #15 : 18 Май 2014, 21:47:12 »

ну, я вообще добрая и чаще всего помогаю людям денюжкой.
но вот в данной истории что-то не нравится мне, как-то прям вопросов много, наверное, я бы ему не дала деньги. откуда ж я знаю на что он кредиты брал? - прикинула бы я
может он когда-то прогулял с гармонью эти деньги, а счас я за это заплачу? нееееет
Записан
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 20 Июнь 2014, 10:16:45 »

๑۩۩๑Bagheera๑۩۩๑ +1
Записан

crazypig
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 590


делай что должен

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Июнь 2014, 18:48:57 »

исправный домофон вам в помощь, реже на разводы попадаться будете. подавать можно немощным - старикам, инвалидам, и то не факт что не развод. а подавать парню с руками-ногами и в трудоспособном возрасте - только паразитов плодить, имхо.
Записан

то что я мягкий и пушистый не должно вводить вас в заблуждение...
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,181 секунд. Запросов: 20.