Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 21:56:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Красота, стиль, мода
(Модераторы: Облепиха, B.Sun, СолнцеЯ) > Тема:

Уход за волосами (маски, окрашивание, стрижки, салонные процедуры)

Страниц  : 1 ... 121 122   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уход за волосами (маски, окрашивание, стрижки, салонные процедуры)  (Прочитано 445313 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZaraZa
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297

Нет времени на медленные танцы.............

Просмотр профиля
« : 22 Апрель 2008, 15:55:17 »

Уважаемые форумчанки! Данная тема была воссоздана из кучи кусочков для вас. Здесь обсуждаем все процедуры, связанные с уходом за волосами: стрижка, маски для корней и длины, ламинирование и наращивание. Попробуем всем скопом помочь подобрать вам цвет краски, расскажем о минусах химической завивки, посоветуем несмываемое средство для вашего типа волос.

С уважением модераторы ветки "Красота, стиль, мода".
« Последнее редактирование: 21 Август 2016, 09:46:18 от Ягадка А5 » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
_blondinka_v_zakone_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 555


Пока мы откладываем жизнь, она проходит....

Просмотр профиля
« Ответ #3661 : 15 Февраль 2017, 11:50:03 »

А кому какие#синие шампуни#каких производителей нравятся???я так и не могу найти тот самый....
Записан
NF
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 126

Просмотр профиля Email
« Ответ #3662 : 19 Февраль 2017, 14:15:31 »

А кому какие#синие шампуни#каких производителей нравятся???я так и не могу найти тот самый....
Делюсь своим опытом: отказалась от шампуней , перешла на маски- вроде волосы лечу и в тоже время убираю желтизну. В эстель и оллин есть пигменты прямого действия, они разных цветов в том числе синий и фиолет, чтобы желтизну и рыжину убирать. Берёте такой пигмент , маску, я лично пользуюсь белита богема, и смешиваете... Получается СУПЕРРРРРР. Волосы живые и не нужные оттенки убираются с волос. Рекомендую. Так делают проф мастера.
Записан
teKilla-v
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169

Просмотр профиля
« Ответ #3663 : 20 Февраль 2017, 09:13:31 »

Ой, а расскажите поподробнее про эти пигменты прямого действия. Что они из себя представляют и как и смешивать с маской, в какой-то пропорции? Как долго держите? Волосы при покраске стали давать желтизну (крашусь в парикмахерской одной маркой уже давно), даже мелирование пробовала делать и все равно желтые пряди получаются. Уже задумываюь сменить краску((((, правда не знаю на какую (крашусь keune).
Записан
NF
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 126

Просмотр профиля Email
« Ответ #3664 : 20 Февраль 2017, 19:12:30 »

Ой, а расскажите поподробнее про эти пигменты прямого действия. Что они из себя представляют и как и смешивать с маской, в какой-то пропорции? Как долго держите? Волосы при покраске стали давать желтизну (крашусь в парикмахерской одной маркой уже давно), даже мелирование пробовала делать и все равно желтые пряди получаются. Уже задумываюь сменить краску((((, правда не знаю на какую (крашусь keune).
Мои волосы от любой краски дают желтизну, случайно наткнулась на пигменты прямого действия и они меня заинтересовали. Я их добавляю и в краску тоже, т к крашусь раз в месяц, то ещё раза два между окраской поддерживаю цвет масками с пигментом. Я пользуюсь двумя фирмами это эстель (5 р) и оллин (9р) при этом не важно какой краской или маской вы пользуетесь. Для нейтрализации желтизны добавляю фиолетовый, а для нейтрализации медной рыжины синий - это на корни когда крашусь, а по длине и для маски использую фиолет и фуксию( даёт модный слегка розовоперламутровый оттенок на свету) Волосы у меня средней длины, на 30 г краски ( у меня 8 уровень) я добавляю 2г синего, 2г фиолетового и 1 г фуксии. Для маски добавляю в такой же пропорции фиолет и фуксию. Используя такую маску вы убиваете сразу два зайца- и волосы лечите и желтизну убираете. Очень рекомендую по собственному опыту Улыбка

Добавлено: 20 Февраль 2017, 18:14:43
По времени держать как обычную маску - мин 5-10

Добавлено: 20 Февраль 2017, 19:22:45
Что до краски то я пробовала keune от неё я тоже с желтизной, перешла на веллу колестон, а сейчас открыла изумительную китальянскую краску альтер эго, она безаммиачная с новейшей формулой против седины( у меня макушка седая) , попробовала и осталась в дииииииком восторге!!!! Волосы как после кератина- плотные шёлковые , цена супер ( 17р) и объём 100 мл( мне на 3 раза хватает).
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #3665 : 20 Февраль 2017, 19:25:59 »

сейчас открыла изумительную итальянскую краску альтер эго, она безаммиачная с новейшей формулой против седины( у меня макушка седая) , попробовала и осталась в дииииииком восторге!!!! Волосы как после кератина- плотные шёлковые , цена супер ( 17р) и объём 100 мл( мне на 3 раза хватает).
где покупаете?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
NF
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 126

Просмотр профиля Email
« Ответ #3666 : 20 Февраль 2017, 19:34:05 »

На короне, 9 ряд,там все для парикмахеров
Записан
teKilla-v
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169

Просмотр профиля
« Ответ #3667 : 20 Февраль 2017, 22:03:43 »

NF, спасибо за подробный ответ. Попробую такие пигменты и по поводу краски задумаюсь Улыбка
Записан
NF
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 126

Просмотр профиля Email
« Ответ #3668 : 21 Февраль 2017, 14:05:47 »

NF, спасибо за подробный ответ. Попробую такие пигменты и по поводу краски задумаюсь Улыбка

Да не за что))) я на колористике зубы съела, уже давно сама себя крашу и меняю образы.
Записан
Nata.li
закон кошек: не бывает закрытых дверей, бывает слишком тихое "мяу"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1254


Просмотр профиля
« Ответ #3669 : 21 Февраль 2017, 14:40:30 »

На короне, 9 ряд,там все для парикмахеров

А в каком зале?
Записан
NF
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 126

Просмотр профиля Email
« Ответ #3670 : 21 Февраль 2017, 15:02:20 »


 Зал В

Добавлено: 21 Февраль 2017, 15:06:05
Корона зал В- 338
Записан
Nata.li
закон кошек: не бывает закрытых дверей, бывает слишком тихое "мяу"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1254


Просмотр профиля
« Ответ #3671 : 21 Февраль 2017, 15:39:10 »


спасибо
Записан
KateFirs
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #3672 : 28 Март 2017, 21:21:58 »

Девочки, подскажите помогите....ситуация: волос окрашенный блонд,  тонкий, легко путается...хочу приобрести качественный уход в домашних условиях.  Желаемый результат:  легкое расчесывание,  хоть немного объема, ну и, конечно,  здоровый ухоженный вид волос.
Что вы посоветовали бы? Какую фирму, какие средства?
У меня тоже блон. нужно стараться краситься без амиака и сильных средств, они просто убивают волосы и никакой уход не поможет. Плюс я стараюсь два раза в неделю делать маски - один раз на основе масел(кокос, персик, жажоба, апельсин - натуральнае 100%, можно еще какое-нибудь, что любите) на волосы, в полотенце и походить 30-60мин. В другой день восстанавливающую маску наношу на натуральной основе.  Подстригаю кончики 1,5 -2 месяца раз. Плюс подобрать под свои волосы хороший шампунь и кондиционер+защиту. Это мой минимальный набор, если совсем плохо  витамины нужны
Записан
Alison Silver
Почетный гродненец
*****

Репутация: +123/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1031


Просмотр профиля
« Ответ #3673 : 30 Март 2017, 21:40:26 »

Плюс подобрать под свои волосы хороший шампунь и кондиционер+защиту. Это мой минимальный набор, если совсем плохо  витамины нужны
Блондам жизненно необходимы силиконы. Потому что всё родное в процессе окрашивания разрушается. И по факту осветленные волосы - трупики. Витамины не помогу восстановить то, что уже убито. Отрастить более сильные волосы, стимулировать рост спящих луковиц - да, но не подлечить уже убитые. Поэтому товарный вид придадут несмывайки с силиконами.
Не стоит увлекаться глубоко восстанавливающими средствами. Они вымывают пигмент.
И кератином также - при его избытке волосы становятся ломкими.
Записан

ANATO))))
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #3674 : 05 Апрель 2017, 00:21:05 »

Могу подсказать рецепт от выпадения волос.
Записан
ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +575/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3694


Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #3675 : 06 Апрель 2017, 11:21:36 »

а как пробудить спящие луковицы?
Записан

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #3676 : 06 Апрель 2017, 11:52:05 »

а как пробудить спящие луковицы?
Реально работает
по крайне мере у мужчин
https://www.doz.pl/apteka/p814-Piloxidil_2_plyn_na_skore_glowy_60_ml
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +575/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3694


Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #3677 : 07 Апрель 2017, 07:25:59 »

а привезите мне))) плиз.
оплата в ЛС
Записан

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
Zolot156
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #3678 : 07 Апрель 2017, 15:57:15 »

Piloxidil ,девочки, содержит миноксидин. Препараты с содержанием миноксидин нужно использовать пожизненно. При отмене такого препарата с вашей головы через 3-4 месяца полит все что наросло. Так что прежде чем использовать его, лучше все взвесить и проконсультироваться с врачом.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #3679 : 07 Апрель 2017, 16:21:46 »

Piloxidil ,девочки, содержит миноксидин. Препараты с содержанием миноксидин нужно использовать пожизненно. При отмене такого препарата с вашей головы через 3-4 месяца полит все что наросло. Так что прежде чем использовать его, лучше все взвесить и проконсультироваться с врачом.
ну если идет облысение, то разница какая? так или иначе полетит
а с ним волосы растут
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Нехемия
Гродненец
**

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


в итоге все мы будем счастливы

Просмотр профиля
« Ответ #3680 : 17 Май 2017, 15:14:12 »

Где у нас в в городе делают?? Что порекомендуете? Интересует именно БИО, а не просто щадящая химия. Кто делал, оставьте, плиз, отзывы, желательно с фото. Спасибо!
Записан

Tarnosha
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #3681 : 19 Август 2017, 16:21:03 »

Кто нибудь пробовал оттеночный мусс Шварцкопф? Или посоветуйте красящие маски, пожалуйста.Волос сухой,въющийся,пористый .Краска вымывается моментом.Хотелось бы хоть как то увеличить время между окрашиванием.Цвет 8 уровень золотисто русый.Заранне спасибо
Записан
Alison Silver
Почетный гродненец
*****

Репутация: +123/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1031


Просмотр профиля
« Ответ #3682 : 17 Декабрь 2017, 22:22:58 »

Назрели отзывы.

SELECTIVE PROFESSIONAL - Шампунь для стабилизации цвета - Color Block Shampoo, 250 мл


Неплохой такой шампунь, густой, приятный запах, пенится хорошо.
Действительно мощный пигмент, в оттенках типа нордический блонд вообще шикарно будет глушить желтизну и оттенять. Можно мыть без выдержки, max 1-2 мин.
Из минусов - может окрашивать кожу, если долго держать.
Волос сушит, но этим все синие шампуни грешат.


Спрей для волос Natura Siberica Живые витамины Frozen Limonnik Nanai by Alena Akhmadullina


Собственно, должен был уже насторожить тот факт, что на бутылке косметического средства имя дизайнера одежды.
Для меня назначение этого средства осталось загадкой. Наносила на сухие волосы, как написано, - они становились просто мокрыми. Ни тебе блёсточек, ни аромата, ни мягкости. Причём, дозатор не распыляет средство дымкой, а бьет струёй...
Наносила на мокрые, мало ли, вообще ноль эффекта.
Наносила на кожу головы (а вдруг), не, ничё не произошло.
Короче, жижа с блёстками.
Записан

nica.com13
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #3683 : 09 Январь 2018, 20:58:09 »

Добрый день, буду очень благадорна, если кто подскажет, где можно сделать шелковое окрашивание или другими словами окрашивание без аммиака в Гродно.
Записан
Лапуя
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 386


Просмотр профиля
« Ответ #3684 : 16 Январь 2018, 16:21:38 »

Здравствуйте. Кто-нибудь пользовался красками Estel пепельной гаммы (например, 9/76 PRINCESS ESSEX Estel Professional ) на 1,5% активаторе без предварительного осветления волос пудрой. Натуральный цвет - русый. Интересует именно использование на натуральных волосах, без проведения ранее окрашивания или осветления. Берется/не берется. Хотелось бы просто получить легкий оттенок (как после тоника), но при этом более длительный эффект.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #3685 : 16 Январь 2018, 19:01:03 »

Здравствуйте. Кто-нибудь пользовался красками Estel пепельной гаммы (например, 9/76 PRINCESS ESSEX Estel Professional ) на 1,5% активаторе без предварительного осветления волос пудрой. Натуральный цвет - русый. Интересует именно использование на натуральных волосах, без проведения ранее окрашивания или осветления. Берется/не берется. Хотелось бы просто получить легкий оттенок (как после тоника), но при этом более длительный эффект.
вы про это? Тонировка есть в разных фирмах. Помимо оттенка они еще добавляют блеск и гладкость Строит глазки
http://irecommend.ru/content/tonirovanie-volos-v-domashnikh-usloviyakh-foto-do-i-posle-tonirovaniya-instruktsiya-po-tonir
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Лапуя
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 386


Просмотр профиля
« Ответ #3686 : 16 Январь 2018, 19:29:53 »

вы про это?
да, про это. но в этом отзыве девушка тоже предварительно использовала порошок (пудру) единократно для осветления. вот я нигде не нашла отзывов, информации без предварительного осветления волос, пусть и единократно. хочу попробовать эту краску, но все же опасаюсь, что не будет желаемого результата. ранее при окрашивании всегда была желтизна. знаю, проштудировала не мало информации о нюансах колористики и смешивания тонов/пигментов краски. может в гродненских салонах кто-то делал? посоветуйте
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #3687 : 16 Январь 2018, 19:40:53 »

Не думаю,что будет желтизна при выборе правильного оттенка...Я тонируюсь голдвеллом после осветления краской. От тонирования желтизны точно нет, наоборот она ее приглушает.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Страниц  : 1 ... 121 122   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,198 секунд. Запросов: 20.