Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 16:53:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Общие вопросы Веры и Мироздания
(Модераторы: Админ, Канопушка) > Тема:

Что такое душа? познавательные статьи о науке и религии

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что такое душа? познавательные статьи о науке и религии  (Прочитано 1510 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НикаH
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
« : 19 Ноябрь 2013, 16:13:29 »

    Источник: http://sciencereligion.ru

Что такое Душа?

    Внутри любой материи, внутри ее молекул и атомов, должно быть “пространство” “заполненное” энергетическим эфиром, чтобы не было пустоты. Почему кавычки? Потому что пространства как полости не существует, ничего не заполняется, сам эфир  создает и пространство, и материальные границы его частей. И, соответственно, первое предложение лишено смысла. Но если говорить на простом человеческом языке.  Как тогда ответить на вопрос: на атомном и субатомном уровнях материи, где границами выступают проявляющие дуалистические свойства частицы-волны, есть ли между ними свободный, неструктурированный эфир? Наверное, да.  Но в действительности эфир – это не среда для микрочастиц, как при представлении в упрощенном виде, когда частицы изображаются как  “планеты”, “летающие” вокруг центра, например, ядра атома. Частицы и эфир – единое целое. Существование свободного эфира материи подчиняется законам квантовой вероятности, характерной для жизни микрочастиц. Увеличение плотности волны энергии в “каком-то месте вокруг” ядра атома – это электрон, а в следующее квантовое состояние, когда “там” концентрации энергии уже нет, “там” остается  неструктурированная энергия – эфир. Также и в отношении других субатомных частиц. Параметры этих изменений состояний эфира, – между частицами и неструктурированной энергией, – должны зависеть от вида атомов, и являться одинаковыми у одинаковых атомов. Эфирная энергия, становясь материей, приобретает структурность, изменяемость, время, и проявляет свои изменения в виде известных точным наукам фундаментальных взаимодействий, то есть, энергетических воздействий на другую структурированную в материю энергию, осуществляемых через неструктурированный эфир. Материя изменяется только под действием другой материи. Но это касается неживой материи. Живая материя может изменяться произвольно, самостоятельно. Почему она живая? Множество теорий выработано о возникновении жизни, появлении цепочек аминокислот, их делении, умножении, формировании вокруг них границ из способных к обмену с окружающей средой липидных комплексов.  Но эти теории ничего не говорят о том, почему такие структуры, даже если они и образовывались, и усложнялись, и даже делились (как бы размножались), описываемыми способами,  исключительно  в  результате физико-химических реакций,  стали  вдруг  бороться за свое существование.

      Возможно, дело в биоэнергии, то есть энергии, которую способна вырабатывать только та материя, физико-химические свойства которой позволяют получать энергию за счет разрушения другой материи, а не за счет её самой. То есть, необходимо было, чтобы благодаря случайным реакциям появились молекулярные структуры, способные вступать в экзотермические реакции с углекислым газом, или чем-то другим. Биоэнергия – это вторичная энергия (как и все другие известные науке виды энергии,  являющиеся способом материи “действовать” на другую материю), в отличие от первичной, сущностной, энергии, состоящей из свободного и структурированного (материя) эфира. Возможно, биоэнергия, в отличие от других видов вторичной энергии,  может влиять не только на другую материю, но и на параметры изменений состояний сущностной энергии “входящей в состав” своей, выработавшей эту биоэнергию, материи. Процессы структуризации-деструктуризации свободной сущностной энергии материи живого организма как-то синхронизируются с биоэнергетическими проявлениями его жизнедеятельности, а не только соответствуют виду атомов его материи. Возможно, затем, на живую материю, в свою очередь, обратно действует уже её сущностная энергия, после того как получает биоэнергетический импульс  к  своей структуризации. То есть, биоэнергия, основанная на способности живой материи к не индуцированной изменчивости,  влияет на параметры тяготения этой материи, так что оно действует не только на другую материю, но и “внутри” этой материи,  на “её собственную” свободную энергию, структурируя её.  А затем живая материя получает  ответ “её собственной” свободной энергии, уже как от структуры, которая теперь тоже может проявлять тяготение. Волны биоэнергии несут свободной энергии информацию о способности материи к произвольной изменчивости и готовности к реагированию на информацию о вызванном  этими волнами возмущении в этой свободной энергии.  Наличием ответных  “команд” со стороны свободной энергии и обусловливается  способность живой материи к сохранению, то есть, к самовоспроизведению  (не быть единожды созданной из свободной энергии гравитацией и тяготением, а самой увеличивать себя качественно и количественно), и, главное, к сопротивлению  смерти.  В широком смысле, к реагированию на среду.

  Способность взаимозависимо изменяться с живой материей – это приобретение свободной энергией, “содержащейся” в этой материи, своей собственной материальности:  времени, структурности, бытия, отдельности, самостоятельности от общего эфира. То есть,  превращение её в душу данной материи, стремящуюся  к  сохранению  своей “оболочки”, являющейся условием её существования.    

    Общая Душа Космоса – это весь эфир, а не только тот, что находится в “контакте” с материей.  Отдельные же души являются следствием структурирования частей этого единого эфира под влиянием живой материи.

    Энергия эфира без материи не изменяется, возможно, она только источник новой материи, и больше ничего, может быть,  несет в себе какую-то информацию.  Вернее, нет.  Информация – это изменения, а их нет в эфире, он общий, потенциальный.  Изменяют его, делая материальным,  волны  из Черных Дыр, можно сказать, Святой Дух или дыхание Бога. Эфир же, это тело Бога, который оживает в создаваемой им материи, а осознает себя  только в живой материи,  за счет формирования в ней душ, разноликих, но единосущностных,  и тогда хочет жить дольше и лучше.

       Святой Августин писал про себя, что если бы в нем не было бога, то его самого бы не было. С этим невозможно не согласиться, именно  Душа, или Бог,  проявляются как Личность человека. Но он представлял Душу человека как что-то вечное, отделимое от тела, даже способное к реинкарнации.  В то время как  более похожей на истину кажется следующая формулировка: если бы самого Августина (как живой материи) не было бы, то и  его Души не было бы тоже. Бог бы не жил (в нем) и не узнал через него о себе.  Это другой (отличный от основных современных теологических концепций) взгляд, согласно которому души возникают из общего эфира  только в результате его взаимодействия с живой материей, той, которая способна к обмену информацией со своей сущностной энергией, обмену, приводящему к структуризации этой свободной энергии, и последующему её влиянию на изменения материи. Это, скорее,  похоже  на  понимание феномена души Аристотелем.

    Источник: http://sciencereligion.ru

Что же происходит после смерти материи? Со смертью организма заканчивается стабилизирующее возмущение со стороны биоэнергии на свободную энергию органических структур, душа теряет структурность – деиндивидуализируется в энергию эфира,  общую душу космоса.  А так как нет индивидуальной души, никто больше не руководит материей в её сопротивлении среде, и материя распадается.

    Почему любая живая материя рано или поздно умирает? Потому же, почему разрушается вся другая материя, – чтобы освободить место для новой материи, новой жизни.  Гравитация останавливает материю и жизнь, поэтому, чтобы они не превратились в Хаос, они должны исчезать и появляться вновь.  В этом состоит залог Вечности  жизни  Бога.

P.S. Позволю себе посоветовать уважаемому читателю:  если Вас заинтересует этот текст, но при этом он будет казаться непонятным, даже неадекватным, настоятельно прошу Вас читать предыдущие тексты, больше посвященные физической стороне мироздания, прежде чем ставить крест на этом.
Записан
DBK
Гость
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2013, 22:50:38 »

душы нету
нехир такие трактаты вылажэваць

Добавлено: 20 Ноябрь 2013, 22:52:14
пакурил автар травы канешна изрядна
хаця...... можэт дела лажэ тижолыми наркоцеками папахевает
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2013, 13:22:15 »

душы нету
ага Психика зато есть и целая наука о ней.. (с греч. псыхэ = душа)
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,101 секунд. Запросов: 19.