Ловля спиннингом III (Прочитано 1216527 раз)

BETEР Ловля спиннингом III

« : 19 Ноябрь 2013, 11:02:38 »
Продолжение. Ловля спиннингом. Том третий.
Предыдущие части здесь.

Как выбрать спиннинг? Какой? За сколько? А комплект спиннинг+катушка?

FAQ для новичков по спиннинговой ловле и снастям, чтоб было меньше вопросов.
Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2017, 15:34:19 от BETEР

саня 78 Re: Ловля спиннингом III

« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2013, 12:09:49 »
Вчера был на Августовском поклевывал мелкий окунек,но не очень активно.Ловивил на ОП на съедобку,все поклевки в самом берегу,даже в пределах видимости в поляриках.

Димедрол Re: Ловля спиннингом III

« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2013, 12:31:21 »
Коротко расскажу о том, как съездил на ночную рыбалку! ::) Дело было в эти выходные. После переделанной домашней работы решил выбраться на ночь на налима, погода была мрачная, в воздухе висела моросня, в общем то, что нужно [thumbup]. Ближе к 17:00 с отцом заскочили в мордаху за наживкой и кое-чем по мелочи! В магазине ждало  разочарование - нет выползка! :( Набрав живца через час были уже на месте! Переоборудовав удочки, закрепив светлячки и колокольчики взял спиннинг и решил попытать счастья с судаком! Поклевка случилась примерно в пол девятого, мощнейший удар, звон фрикциона! В метрах 25-ти от берега решаю включить фонарь, чтобы было видно куда выводить рыба, и только я убираю руку с катушки судак подает на меня, плетня слегка провисает и рыба забивается под камни, еще пол часа ходил по берегу надеясь вытянуть, но увы, случился очередной обрыв! Сложил спиннинг и пошел к костру, так с отцом до утра и просидели в надежде услышать звон колокольчика, периодически отлучаясь за дровами! [beer] Где-то ближе к 5 часам решил еще попытать удачу, вернулся на тот самый перекат и продолжил полосовать, зацеп в том же месте, но на этот раз удалось оторвать этот корчь ото дна: выволок на берег кусок резины с кучей  оставленных колебалок, резинок, вертушек и т.д. среди которых нашел свою с откушенным хвостом и разогнутым овсетником, какого размера была рыба  остается гадать! К 7 часам все снасти были запакованы, весь мусор догорал в костре! За всю ночь ни один ночной хищник не заинтересовался живцом, проходя вдоль берега встретили еще пару рыбаков, которые еще не потеряли надежду и продолжали ждать! Однако никакой халявы этой ночью не было, наверное еще рановато, а может дело было не в бобине...  ;)

* IMAG0773.jpg (35,82 Кб, 900x506 - просмотрено 39983 раз.)

N21 Re: Ловля спиннингом III

« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2013, 12:34:33 »
выволок на берег кусок резины с кучей  оставленных колебалок, резинок, вертушек и т.д.
дай людЯм фото посмотреть, пооблизываться  ;D

Димедрол Re: Ловля спиннингом III

« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2013, 12:38:50 »
Цитировать
дай людЯм фото посмотреть, пооблизываться 
Мне что-то в голову даже не пришло это фоткать! :-[ Следующим разом, если такое повториться буду иметь ввиду! ;) Жаль что воблеров фирмовых не было ;D :D!!
(1/1694) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий