Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 18:11:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение АВТО
(Модераторы: ---, noNamE, X3Mist, Отпетый ЖигулистЪ) > Тема:

Помогите выбрать аккумулятор, или как зимой не пойти пешком

Страниц  : 1 ... 21 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите выбрать аккумулятор, или как зимой не пойти пешком  (Прочитано 74387 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #660 : 13 Февраль 2018, 15:24:58 »

Доподлинно известную инфу не отрицаю. Подвергаю сомнению конкретные цифры, приведенные тобой в прошлом посте. Ну, там, выражение типа "хорошо, если каких 40%" и прочее в том же ключе. Это оценка снизу/сверху, абы не соврать на порядки. А как на точный расчет, то не тянет.

Что до литий-иона, то в продвинутых региках уже давно их не ставят, а ставят ионисторы, коих хватает на функцию "дописать файл на карту и вырубиться", и которые не дохнут зимой.
Они что, в промышленных масштабах не могут нормальный литий нарыть? А я пойду и куплю где-то такой пауэрбанк? Или поэлементно для DIY? Наверное, в авиакассах? Или подождать и с гарантией втарить на Али? Смеющийся
Так что "оно там где-то есть теоретически" лично меня мало греет.

Да и тут такой момент. Рациональность телодвижений. Несколько суток записи все равно не реально получить по банальной причине: карт таких еще нет на рынке (молчу про цены того, что есть).
Запись по детектору движения так себе - иногда хер поймешь, что ее запустило. Птичка пролетела, ветер деревце качнул. По итогу хорошо, если пишется половина от реалтайма. А так, то чаще больше половины.
А две камеры по 1920*1080*30 (по 18мбит/с потока каждая) 128Гб забивают за ~8 часов, а дальше по кругу. Ну и толку тут городить недельный запас энергии?

Так что еще раз: поиграюсь, да и забью. Оставлю отсечку по таймеру часа на 2, чтоб всякие случайные парковки под гиперами мониторились, а дома/под офисом внешние камеры есть.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #661 : 13 Февраль 2018, 16:16:03 »

на точный расчет, то не тянет
все вопросы к варте, которая сцытся даташиты на свои поделки выкладывать, впрочем как и большинство производителей автомобильных АКБ. Даташиты я видел только у одного производителя, вот только не вспомню какого именно, м.б. какая yuasa, или что-то типа того, не сильно известное у нас. То там и на АГМ модели было, и с жидким электролитом.

Что до литий-иона, то в продвинутых региках уже давно их не ставят, а ставят ионисторы, коих хватает на функцию "дописать файл на карту и вырубиться", и которые не дохнут зимой.
Они что, в промышленных масштабах не могут нормальный литий нарыть?
бггг, их вообще-то ставят не потому что холодно, а как раз потому что жарко: на регик под стеклом солнышко одно лето посветит, и уже достаточно, что бы литию кранты были, ибо сильно высокотемпературного лития я чет не припомню, ибо физику/химию сложно налюбить в плане скорости протекания химических реакций, где с ростом температуры год идет за 5...

А я пойду и куплю где-то такой пауэрбанк? Или поэлементно для DIY? Наверное, в авиакассах? Или подождать и с гарантией втарить на Али?
м.б. тебе еще красный бантик сверху прикрепить?  Смеющийся

Вон тебе пример:
один производитель, одна линейка, разная модификация. Смотри на график с зависимостью от температуры:
https://engineering.tamu.edu/media/4247819/ds-battery-panasonic-18650ncr.pdf
http://www.batteryspace.com/prod-specs/NCR18650B.pdf
первая при -20 вообще не тянет, 2я же - пусть и теряет 1/3 емкости, но всё же работает. Да можно долюбиться мол работает оно потому что при 1С батарейка нагревается и это позволяет ей выдать больше энергии, заряд от нуля градусов и выше, причем при Т<10 заряжать нужно малым током, но мы не в сибири, и это считай первые ссылки из гугла, смысл просто продемонстрировать что и с морозом не всё так печально.

Да и тут такой момент. Рациональность телодвижений. Несколько суток записи все равно не реально получить по банальной причине: карт таких еще нет на рынке (молчу про цены того, что есть).
нормальный рег надо было тарить, а не 100% у нас говнецо да втридорога (вай-фай хоть есть?  Веселый): нормальные реги, во первых, h.264 юзают, один час фуллХД - 3Гб, 2560*1080 (то что нужно для корча) - 5Гб, и что самое главное - на парковке посекундный таймлапс снимают, при этом и питания жрут они меньше соответственно, а если нужно, то "просыпаются" и пишут в 30фпс с прирекордом по громкому звку, например если корча кто-то притер, то камера проснется и всё запишет с нормальным фреймрейтом и до и после самого проишествия. Не спорю, если кто по бочине ключом пройдется или дверкой стукне, то м.б. и не проснется, но полагаю и у тебя камеры не в бок смотрят, или хотя бы задняя вперед, а передняя назад, поэтому 100% дешевого рецепта нет, я лишь о том что с правильным оборудованием задачу решить можно, просто задача да, должна ставиться до того как оборудование куплено...

Так что еще раз: поиграюсь, да и забью. Оставлю отсечку по таймеру часа на 2, чтоб всякие случайные парковки под гиперами мониторились, а дома/под офисом внешние камеры есть.
а нефиг "дорогие" корчи покупать, тогда и дрожать над ними не нужно будет  Веселый
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Ща дошла очередь для капсулы рег тарить, то всё больше сколняюсь к тому чтоб взять самы дешман без наворотов, лишь бы в темноте нормально снимал, и забить на всякие 2е камеры, и прочие парковочные режимы да стримы в перескомы и инстаграмы, ибо чтоб всё было круто, нужно вагон денег. Сама капсула столько не стоит Смеющийся
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #662 : 13 Февраль 2018, 16:51:01 »

нормальные реги, во первых, h.264 юзают, один час фуллХД - 3Гб
Сказки про 3Гб - в детский сад, а не на форуме, ага. Я тебе поток написал - 18Мбит/с, это как раз h264. Помножить-поделить - сам, все сам.
А ужать до трех гигабайт час fullhd - это мыло, эксперт. Уже 12Мбит/с - кубики вместо асфальта.
2560*1080 (то что нужно для корча)
нажуй оно не нужно. Для корча светосила и чувствительность матрицы нужна, чтобы уметь в короткую выдержку -> не смазанные номера.
самое главное - на парковке посекундный таймлапс снимают
Не уверен, что оно мне сильно надо, этот самый главный слайд шоу. Но такой режим заявлен, только что еще не прописан (ага, жуяк-жуяк и в продакшен, модель бизнеса сегодняшнего дня). Напишут, проверю, но не особо понимаю, нахера мне этот мультик смотреть.
при этом и питания жрут они меньше соответственно
Весьма смелое утверждение. Сча пойдут рассчеты? )))
"просыпаются" и пишут в 30фпс с прирекордом по громкому звку, например если корча кто-то притер, то камера проснется и всё запишет с нормальным фреймрейтом и до и после самого проишествия.
Ага, то есть они "пререкорд" все это время не писали? Прально, писали, но не на карту, а в память. Проц молотит, матрица молотит, карта одна отдыхает. И разница в потреблении, по-твоему, только из-за не записи на карту? Ржу.

Эксперт. Регом-то хоть пользовался?


Добавлено: 13 Февраль 2018, 16:54:49
нормальный рег надо было тарить, а не 100% у нас говнецо да втридорога
Ты-то исключительно BlackVue таришь, все остальное говнецо, да.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #663 : 13 Февраль 2018, 17:07:52 »

Сказки про 3Гб - в детский сад
за что купил - за то продал.
Я тебе поток написал - 18Мбит/с, это как раз h264. Помножить-поделить - сам, все сам.
уже, аль ты полагаешь я про 3Гб/час просто так написал? Повнимательнее надо быть Ослепленный

А ужать до трех гигабайт час fullhd - это мыло
пусть будет по твоему...

Уже 12Мбит/с - кубики вместо асфальта.
нормальный рег надо было тарить, а не 100% у нас говнецо да втридорога
что за модель? Вангую ноунейм китай с брендом заказчика на партию от 100шт Ослепленный

нажуй оно не нужно
а чтож ты про размер ХД плачешься? Снимал бы в ВГА, ну а чо, тогда глядишь и карты на 32 м.б. хватило бы Ослепленный

не особо понимаю, нахера мне этот мультик смотреть
классика - не понимаю, но осуждаю Ослепленный

Весьма смелое утверждение. Сча пойдут рассчеты? )))
нафиг? Заявления производителя.

Ага, то есть они "пререкорд" все это время не писали? Прально, писали, но не на карту, а в память. Проц молотит, матрица молотит, карта одна отдыхает. И разница в потреблении, по-твоему, только из-за не записи на карту? Ржу.
а-то контроллер кары и сама карта не потребляют Ослепленный
Я нигде не говорил что разница там на порядок, но за неделю лишний день точно набежит. Или ты когда что-то делаешь и у тебя стоят рамки жесткие по железу, то если железо не тянет на 1% ты говоришь не, говно ваше железо, давай в раза 2 более мощное, на нем мой код пойдет, ибо торт, а термин "оптимизация" мне не знаком? Ослепленный

Эксперт. Регом-то хоть пользовался?
не, даж на картинке не видел Ослепленный
Записан
dzhenkins
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #664 : 05 Ноябрь 2019, 10:49:32 »

https://gravitsapa.info/vybiraem-podhodyashhij-akkumulyator-v-konkretnyj-avtomobil/ отличная статейка по выбору аккумулятора, простыми словами и понятно
Записан
Страниц  : 1 ... 21 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,141 секунд. Запросов: 20.