Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 13:04:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Монтессори-студия "Ладошки"  (Прочитано 58406 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ладошки
Настоящую, внутреннюю свободу нельзя никому дать. Ее может только каждый лично построить для себя, в себе самом как часть своей личности. А потому ее невозможно и потерять... М.Монтессори
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Просмотр профиля Email
« Ответ #0 : 11 Ноябрь 2013, 14:20:18 »

yugina ответила в личку

Добавлено: 11 Ноябрь 2013, 14:29:12
Элфи про игру в глину. Оплата производится на расчетный счет, поэтому для вашего же удобства лучше проводить оплату сразу за несколько занятий, сколько вы сможете посетить в месяц. Посещение возможно 2 или 1 раз в неделю, субботняя группа тоже планируется.
Дополнительно немного о глине.

Глина - удивительно податливый материал, с ней можно постоянно импровизировать, мгновенно воплощая изменчивое настроение. Большое количество хорошей мягкой глины -- это возможность для ребенка воплотить свои внутренние образы, создать свое игровое пространство, показать взрослым свои фантазии. А для взрослых -- увидеть материализованный внутренний мир своего ребенка, создать для него сказочный мир, сделать игрушки, которые ребенок сможет изменять, доделывать и даже ломать.
Глина тяжелая, она влажная и прохладная, она темного или грязного цвета. Она не даст тебе тепла и ласки, и пока из нее ничего не сделаешь, она некрасивая. Наоборот, она требует от тебя усилия воли, физической силы и конкретного понимания, что ты хочешь с ней сделать. Но зато, получив от тебя все это, она отблагодарит тебя своей податливостью и четкостью слепленных форм. В глине (хорошей) можно добиться мелкой деталировки, можно сделать объемные вещи, можно свободно работать с пространством и формой. Движение масс и объемов, соотношение крупных и мелких форм -- вот работа, свойственная глине. Если воск отдает человеку тепло, то глина, наоборот, отбирает у него силы, но тут же воплощает их в красивые формы, стимулируя тем самым человека на дальнейшую работу. Глина стимулирует генерацию новых сил в человеке, подкачку новой творческой энергии в процессе лепки. Она развивает собственные внутренние способности человека отдавать и творить.
В этом качестве глина очень полезна для маленьких детей. Потому что у них как раз естественный избыток низких, моторных энергий, данный им природой для успешного освоения нашего такого тяжелого материального мира. Эти энергии хороши для того, чтобы целый день бегать в поле и лесу, пробираться через заросли, возиться с домашними животными, таскать деревяшки и камешки. Но в городе ничего этого нет, и энергия остается во многом невостребованной. Поэтому если глины много, дети с удовольствием ее мнут, бьют, таскают, плющат, дырявят. Потом успокаиваются и переходят к более конструктивным и спокойным занятиям.
Записан

Монтессори студия "Ладошки"
пр-т Я.Купалы, 88а
+33 688 33 75
vk.com/ladoshkigrodno
Страниц  : 2 3 ... 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,112 секунд. Запросов: 21.