Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Июль 2025, 05:13:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Сонный паралич

Голосование
Вопрос: случался ли у вас "сонный паралич"?
нет - 4 (36,4%)
был однажды - 0 (0%)
был пару раз - 4 (36,4%)
случается часто - 3 (27,3%)
Всего голосов: 11

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сонный паралич  (Прочитано 1852 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KASTASPELLA
"AQUILA NON CAPTAT MUSCAS."
Настоящий гродненец
****

Репутация: +892/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 998


PER ASPERA AD ASTRA

Просмотр профиля
« : 16 Апрель 2008, 22:46:52 »

ПРОШУ ПОДЕЛИСЯ ОЩУЩЕНИЯМИ И ОПЫТОМ О ТАКОМ СОСТОЯНИИ КАК СОННЫЙ ПАРАЛИЧ, САМА ИСПЫТЫВАЛА НИ РАЗ, ХОЧУ ЗНАТЬ КАК И КТО С ЭТИМ БОРИТСЯ
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2008, 16:04:04 от GrodnoViT » Записан

DUM SPIRO SPERO

 
VecktoR
кот и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2385


телевизер мне природу заменил..

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Апрель 2008, 19:37:18 »

это когда задремлешь, проснешься и не можешь совершить малейшего движения? у меня такое бывает, даже несколько секунд сказать ничего не можешь. правда проходит состояние такое через секунд 5
Записан
=cyber=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +472/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2018


Киборги идут...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Апрель 2008, 21:05:57 »

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сонный_паралич

ЯНДЕКС
Записан

ОНИ заполонили всю планету ©
KASTASPELLA
"AQUILA NON CAPTAT MUSCAS."
Настоящий гродненец
****

Репутация: +892/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 998


PER ASPERA AD ASTRA

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Апрель 2008, 20:27:36 »

У МЕНЯ ДОХОДИТ ДО МИНУТЫ
Записан

DUM SPIRO SPERO

 
VecktoR
кот и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2385


телевизер мне природу заменил..

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Апрель 2008, 21:16:57 »

вчера ночью был, секунд 15-20, плюс шум в ушах конкретный, я думаю он появляется, когда выбиваешься из нормального ритма, даешь умственные нагрузки, недосыпаешь
Записан
Buena
Почетный гродненец
*****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 21 Апрель 2008, 16:02:20 »

у меня такое часто бывает, долгое время пугало меня такое состояние, а теперь все... спокойно, главное перевернуться на другую сторону и не шевелиться секунд 10-20
Записан

Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
Каналья! Тысяча чертей!
Гигафлэймер
*****

Репутация: +1537/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 25172


42

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Апрель 2008, 18:07:53 »

Цитировать
у меня такое часто бывает, долгое время пугало меня такое состояние, а теперь все... спокойно, [highlight]главное перевернуться на другую сторону[/highlight] и не шевелиться секунд 10-20
?? о_0  ты вообще понимаешь, о чём здесь речь?? человек ведь не может перевернуться, как ни старается!


когда я ещё даже не слышал о таком понятии, как сонный паралич, мне друг рассказывал и спрашивал, как можно с этим бороться; у него 2-4 раза в неделю такое случалось, просыпается - и не может пошевелиться, и дышать трудно, как будто что-то на грудь давит, и краем глаза кажется, что где-то вот прямо здесь возле его постели кто-то стоит. потом через пару секунд у всё-таки получалось начать стонать, еле-еле, и длилось это довольно долго, настолько, что если кто-то из родных это слышал, то прибегали и расталкивали, а если нет - то постепенно проходило само. я тогда не знал, верить ему, или это он чего-то додумывает. теперь понимаю, что надо было верить.


Цитировать
у меня было один раз, что онемела рука, что совсем подвигать ей не мог..
просыпаюсь и чувствую что-то лежит на мне, давай скидывать, потом только понимаю, что это моя рука Смеющийся...испугался чуть-чуть...потом начал растирать и она быстро пришла в себя..
а вот это вообще не в тему.
Записан
VecktoR
кот и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2385


телевизер мне природу заменил..

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Апрель 2008, 22:20:53 »

кстати у меня тоже иногда возникало в таких случаях ощущение постороннего присутствия и тяжесть при дыхании и состояние испуга, похожее на то, когда приснился кошмар, хотя кошмары мне не снятся практически никогда.

из указанной выше ссылки из Википедии
Цитировать
Со[ch769]нный парали[ch769]ч (сонный ступор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Эта болезнь обратна сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса и иногда галлюцинациями. Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно.

Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают больные, безоснователен.

Сонный паралич испытывает хотя бы раз в жизни 20—40 % населения. Наиболее часто первый эпизод сонного паралича испытывается в 10—20 лет (но может наступить в любом возрасте). Частота, как правило, до нескольких раз в год, изредка — чаще.

Наиболее распространённые симптомы, кроме паралича всего тела — чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела, слуховые и зрительные галлюцинации. Типичные слуховые галлюцинации — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.

Примерно в половине случаев больной не может открыть глаза.
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,293 секунд. Запросов: 21.