Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
01 Июнь 2020, 18:35:56
Новости, реклама:
В Гродно, по адресу ул. Советская, 7 открылся предвыборный штаб Цепкало. Там можно оставить подпись для выдвижения кандидата в Президенты.
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Общие вопросы
(Модераторы: noNamE, andrey, папа Пaшa, sjarzhuk) > Тема:

Какая ванна лучше?

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какая ванна лучше?  (Прочитано 6432 раз)
StU
Гость
« : 16 Апрель 2008, 21:26:00 »

Не можем решить какую ванну лучше купить- железную, чугунную или акриловую :-? Столько мнений вокруг и главное, что все советуют, кто во что горазд, а реально плюсы и минусы описать никто не может. Не хочется тратить деньги на что попало. Может есть тут люди кто занимался этим вопросом и знает все тонкости в выборе ванны?
-LolKA-
Гигафлэймер

S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Апрель 2008, 09:50:47 »

У нас акриловая(из Польши), правда ей где-то лет 5. Минусы - мыть нужно щадящими средствами, и ванна быстро остывает.
Честно говоря в новую квартиру я лучше бы купила какую-нибудь чугунную.

-Jeanne-
Флеймер

S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Апрель 2008, 11:18:22 »

StU, а какой размер вы хотите? Я конечно не большой специалист (это скорее к мужу  Подмигивающий ), но попробую расписать немного:
чугунная - плюсов лично я не наблюдаю, тяжелая, размеры стандартные (прямоугольные), российские очень страшненькие, испанские хорошие, но очень дорогие. В случае ЧП (повреждения) эмаль не восстанавливается. Многие к плюсам относят то, что она хорошо держит тепло. Но вы же не собираетесь киснуть там 2 часа?
стальная - из плюсов: легкая, доступная по цене, красивая, но тоже бывают только прямоугольные. Многие считают, что очень шумные. Испанские идут со специальным покрытием, и при правильной установке все ок.
акриловые - полет вашей фантазии, легкие, по форме могут быть прямоугольные, угловые, квадратные, круглые, и разных размеров. В любой размер можно встроить гидромассаж. Ухаживать просто (главное не запускать). Небольшие царапины легко зачищаются. Температура воды за полчаса опускается на 1-1.5 градуса. При выборе главное обращать внимание на качество акрила (производитель производителю рознь, как, в принципе, с любой ванной).

Вы главное определитесь с размером и теми характеристиками, которые для вас наиболее важны.

У нас дома угловая акриловая с гидромассажем. Я довольна.

O/ K.
Кандидат в депутаты

Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Апрель 2008, 12:01:19 »

я очень хочу акриловую,такую большую,эх....мечты-мечты...

StU
Гость
« Ответ #4 : 19 Апрель 2008, 09:08:45 »

спасибо  Jeanne здорово обо всем написала...Захотелось акриловую Строит глазки, пойдём сегодня смотреть) потом напишу
-Jeanne-
Флеймер

S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Апрель 2008, 09:25:00 »

StU, может и адресок подсказать?  Смеющийся

Шиншилла
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Апрель 2008, 13:46:52 »

А у нас в акриловой треснуло дно.  Трещина небольшая, но вода протекает.  Может кто подскажет, что можносделать?   Так не хочется кабину менять...Грустный
izolda
Кандидат в депутаты

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 19 Апрель 2008, 13:54:09 »

А у нас в акриловой треснуло дно.  Трещина небольшая, но вода протекает.  Может кто подскажет, что можносделать?   Так не хочется кабину менять...Грустный
На сколько я знаю в чугунные ванны делают акриловые вкладыши, поинтересуйтесь может они вам и в акриловую такой вкладыш сделают, будет как бы двойное дно, но я технологии не знаю, так просто мысль в голову пришла, посмотрите по рекламке, может там рестоврация ванн есть.

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
-Jeanne-
Флеймер

S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Апрель 2008, 17:20:09 »

Шиншилла, сложная штука. Я так поняла, что у тебя не ванна, а душевая кабина? польская или китайская? Если китайская, то поддон скорее всего не из акрила, а из abs-пластика (вроде так называется). В таком случае остается просто поменять поддон (не обязательно менять всю кабину). Если все-таки из акрила, то можно поискать жидкий акрил и мастера, который сможет это сделать. Но в нашем городе это архи-сложно, я не знаю таких.

StU
Гость
« Ответ #9 : 19 Апрель 2008, 19:46:19 »

StU, может и адресок подсказать?  Смеющийся

а что за адресок? можно в личку Подмигивающий Хотя мы сегодня уже заказали акриловую, с подлокотниками, но можно и отказатсья ещё в пользу лучшего,т.к. там неделя доставки
izolda
Кандидат в депутаты

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 20 Апрель 2008, 03:16:44 »

При выборе акриловой ванны обязательно обратите внимание на размеры, причем не общие с подлокотниками, а именно самой ванны внутри. У меня ванна с подлокотниками достаточно широкая, а мама купила.... вроде и размеры те же, но внутри она такая узкая, что мама туда еле помещается, хотя у нее и худощавое телосложение...

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
StU
Гость
« Ответ #11 : 20 Апрель 2008, 17:41:21 »

мы выбрали 75 см шириной...Но в "натуре" эту именно модель её не видели, только на картинке, поэтому судить о реальной ширине сможем только получив товар. Надеюсь не расстроимся Улыбка
Игорь Жданович
Почетный гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Апрель 2008, 22:37:22 »

Акриловые ванны - это хорошо , но есть вопросы . т.е. нужен проверенный производитель .  Но можно приобрести и металлическую ванну , например производитель Казахстан - толще металл , чем у российских производителей и ширина не 70 , как принято , а 75 см. , очень стойкое покрытие , а чтобы не шумела и не отстывала  - покрыть ванну снаружи пеной монтажной , эток 4 - 5 баллонов и все супер , никаких проблем .
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2008, 22:44:41 от igor_z. » Записан
-Jeanne-
Флеймер

S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Апрель 2008, 09:23:10 »

Акриловые ванны - это хорошо , но есть вопросы . т.е. нужен проверенный производитель .  Но можно приобрести и металлическую ванну , например производитель Казахстан - толще металл , чем у российских производителей и ширина не 70 , как принято , а 75 см. , очень стойкое покрытие , а чтобы не шумела и не отстывала  - покрыть ванну снаружи пеной монтажной , эток 4 - 5 баллонов и все супер , никаких проблем .

я согласна, стальная ванна хорошо, когда нужен стандартный прямоугольный размер. акриловые для тех, кто хочет "поизвращаться" над размерами и формой  Подмигивающий

Ameli
Почетный гродненец

Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 21 Апрель 2008, 11:26:27 »

чугунная - плюсов лично я не наблюдаю, тяжелая, размеры стандартные (прямоугольные), российские очень страшненькие, испанские хорошие, но очень дорогие. В случае ЧП (повреждения) эмаль не восстанавливается. Многие к плюсам относят то, что она хорошо держит тепло. Но вы же не собираетесь киснуть там 2 часа?  
А я наоборот в чугунной вижу куча плюсов, и только 1 минус - тяжелая. Мы долго ходили, выбирали ванну, и акриловые со своими выкрунтасами не сравнятся с чугунной. Да в основной массе они прямоугольные, но он есть с подлокотниками, с рельефным дном и т.п. Теперь в чугунную ванну вставляют спец каркас, который если что можно заменить.  Да кстати,, частенько под видом испанских продают китайские ванны, причем отличного качества.

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
-Jeanne-
Флеймер

S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Апрель 2008, 12:38:29 »

китайский товар - не значит плохой. это устаревший стереотип. основная масса известных производителей собирает свой товар в Китае.
А я наоборот в чугунной вижу куча плюсов, и только 1 минус - тяжелая. Мы долго ходили, выбирали ванну, и акриловые со своими выкрунтасами не сравнятся с чугунной. Да в основной массе они прямоугольные, но он есть с подлокотниками, с рельефным дном и т.п.
Плюс чугунной ванны в том, что она долговечнее стальных и акриловых. Я сразу вспоминаю советские времена, когда такие вещи покупали один раз и на всю жизнь.  Улыбка Имхо, это просто не мой вариант. К старости я вообще лучше поставлю себе душевую кабину-бокс.

А китайские чугунные ванны... не знаю. Представьте себе сколько вы переплачиваете. Транспортировка такой ванны из Китая! стоит дороже самой ванны.

Miхaлiнa
Мэр города

За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 21 Апрель 2008, 20:07:50 »

у нас чугунная. долго выбирали - остановились именно на чугунной. ко всем плюсам ее можно будет обновить потом акриловым вкладышем.

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-Jeanne-
Флеймер

S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Апрель 2008, 20:32:18 »

ко всем плюсам ее можно будет обновить потом акриловым вкладышем.

не могу утверждать, но многие жалуются на появление неприятного запаха после установки вкладыша.

Miхaлiнa
Мэр города

За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 21 Апрель 2008, 20:35:25 »

а откуда он берется?

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-Jeanne-
Флеймер

S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Апрель 2008, 21:52:33 »

вкладыш не идеально повторяет форму вашей ванны. остаются пустоты. влажность и всякое-такое - благоприятная среда для развития плесени и бактерий там разных...

Шиншилла
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24 Апрель 2008, 12:18:09 »

-Jeanne-
У нас польская, "Колизей", в магазине на Суворова брали.
-Jeanne-
Флеймер

S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Апрель 2008, 15:10:46 »

"Колизей" - не польские кабины  Подмигивающий
Шиншилла, ЛС

Клевый у меня ник?
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Апрель 2008, 22:20:04 »

Всю жизнь пользовался чугунной. недавно гостил у родственников. Был сильно удивлен, что она прогибаеться подо мной. Т.е. когда становишься, или немного смещаешься, то не то чтобы это видно, но в принципе чуствуется, после длительного пользования чугунки. Интересно, они все такие? Шокирован
Lily
Губернатор

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 25 Апрель 2008, 00:28:17 »

у нас есть такое немного. Ну т.е мы привыкли и этого не чувствуем, но когда купили, то обратили внимание на сей факт
StU
Гость
« Ответ #24 : 28 Апрель 2008, 19:51:22 »

привезли нам акриловую ванну наконец) Удивило, что ножки вкручиваются прямо в дно Шокирован..
-Jeanne-
Флеймер

S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Апрель 2008, 19:10:54 »

привезли нам акриловую ванну наконец) Удивило, что ножки вкручиваются прямо в дно Шокирован..

у разных производителей по-разному  Улыбка

PavelZ
Почетный гродненец

У меня был провал в памяти всего 1 раз. Или два...

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Апрель 2008, 11:14:46 »

Кстати да, чугунные самые лучшие... Хотя бы из-за лучшего сохранения тепла. Но акриловые смотрятся гораздо лучше, и вроде бы к ним тоже есть что-то вроде утепления, если я не ошибаюсь. Я вот себе буду ставить акриловую, угловую, обязательно с такими подлокотниками. А душевую кабину - неа. Уж очень люблю в ванной поваляться часик-полтора  Смеющийся

Огонь в глазах - признак тлеющих опилок в голове
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 30 Апрель 2008, 14:42:03 »

а вообще главное, что бы ванна была чистая и с горячей водой Подмигивающий
Эхеф
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Апрель 2020, 21:27:02 »

Поставили себе чугунную «Универсал» и ничуть не жалеем. Служит уже очень долго.
Страниц  :   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт