Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 16:17:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Общие вопросы
(Модераторы: noNamE, andrey, папа Пaшa, sjarzhuk) > Тема:

Котёл. Какой выбрать?

Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Котёл. Какой выбрать?  (Прочитано 89870 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Petya_GR
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 415


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 28 Октябрь 2009, 22:27:00 »

может другим полезно будет Подмигивающий

Добавлено: 29 Октябрь 2009, 13:21:31
Нужен мастер по ремонту и обслуге котла buderus
117 26 52 -  позвони вроде этот чел занимается ремонтом Buderusов
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2009, 13:21:31 от Petr » Записан

.... и это тоже всё пройдёт....
ХРАНИТЕЛЬ
Научись никогда никому ничего не рассказывать. Научись никогда… Ни от кого… Ничего… Не ждать…
Мэр города
*****

Репутация: +1447/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8156


BMW Club Belarus Grodno Region

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 29 Октябрь 2009, 23:02:42 »

альфаколор не акти...  а по ремонту и обслуживанию есть знакомый хороший...
Записан
YurasKA
думаю
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30 Октябрь 2009, 23:25:24 »

Подскажите, какие организации продают твердотопливные котлы в Гродно, желательно производства РБ?
Вариант №1: "Альфа-калор"  на Суворова, 127. А еще?
 
Записан
Petya_GR
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 415


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 01 Ноябрь 2009, 19:38:00 »

 Грустный знаю
Записан

.... и это тоже всё пройдёт....
Picaso
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 17 Ноябрь 2009, 22:58:25 »

Вот телефон директора частного предприятия выпускающего котлы на твёрдом топливе по буржуйской технологии у нас в стране. Выпускают несколько типов котлов позвоните и проконсультируйтесь какой Вам удобне. Не знаю номера отдела занимающегося продажами, у меня только номер директора. Velcom 6622146 Виктор Юзефович.
Записан

ВИДЕОПРОИЗВОДСТВО, ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ, ОБУЧАЮЩИЕ ВИДЕОУРОКИ, МУЗЫКАЛЬНЫЕ КЛИПЫ, ОЦИФРОВКА ВИДЕОКАССЕТ, ОЦИФРОВКА КИНОЛЕНТ.
YurasKA
думаю
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 01 Декабрь 2009, 23:41:08 »

Этот котел делают в Ошмянах, но после поиска в инете остановился на БКТТ Сморгонского завода оптического станкостроения. Тип котла  как у "альфа-калор", но дешевле на 400 000 р. (3 290 000р.) Только вот надо ехать в эту Сморгонь.  Шокирован
Записан
vasil
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398


если шо... ты заходи...

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 07 Декабрь 2009, 15:48:34 »

однозначно Vaillant, очень экономичный котел !!!
Записан
Fomich
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 23 Декабрь 2009, 12:54:37 »

однозначно Vaillant, очень экономичный котел !!!
Есть вайлант 2 контурный 24кВт 2 года б/у (менял на турбированный из-за не правильного дымохода).
Записан
N_lia
Улыбайся всем на зло, чтоб сегодня повезло!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +339/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1329


30.07.2009 - Полина, 23.09.2011 - Варвара

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 27 Декабрь 2009, 12:07:09 »

Подскажите, какие организации продают твердотопливные котлы в Гродно, желательно производства РБ?
Камины и каминные принадлежности, Банные печи, Котлы воздухогрейные и многое другое. НИЗКИЕ ЦЕНЫ!!! А так же лепнина, фрески, краски для внутренних и наружных работ, теплый пол и встроенный пылесос.
Г. Гродно ул. ПУШКИНА д. 37 офис 2 АртКАМИН
Рынок Южный павильон  №55/1 (напротив остановок)
 8(029)78-47-027,8(029)88-77-531, 8(029)93-27-209, 8(0152)42-04-46
http://gip.by/katalog/stroitelstvo-i-remont/santechnika-voda-teplo/artkamin


* Бутаков123.JPG (0 Кб - загружено 10141 раз.)

* Бутаковы.jpg (17,5 Кб, 371x254 - просмотрено 11407 раз.)
Записан

Civilman
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 121

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23 Март 2010, 14:41:24 »

Может быть запоздало , но хочу вставить свое ИМХО
Господа все о чем вы говорили прошлый век. Актуально геотермическое оборудование или тепловой насос он же.
При этом ни чего не горит, нет нагреватльного электро тэна.(соответственно к вам нет вопросов ни у пожарных ни у энергонадзора ни у гроднооблгаза какого). Простой физико - химический процесс как в холодильнике или кондиционере. Электричество тратится только на прокачку хладогентов.

По вопросам установки обращайтель в личку.
Записан

Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. у меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой...
экс
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137


секс с экс...

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 23 Март 2010, 16:06:48 »

то, о чём ты пишешь, в Литве уже лет 5 пользуют, так что Подмигивающий система отопления на основе фриона, кот. заливается в систему, кот. в свою очередь закапывается в землю на участке (ТЫ ПРО ЭТО?)
Записан

немного б/у
Civilman
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 121

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 24 Март 2010, 13:02:47 »

Цена с новинками технологии связана напрямую, по этому все котлы в которых что то горит-дешевы, но они каменный век. По сути, как только человек научился разжигать огонь в этом процессе ничего не поменялось.
Реальность печальна при озвучивании первоначальной цены- это да , неоспоримый факт. Тепловой насос окупается реально года за три. С учетом , что ни газ тянуть не надо , ни какие поверки - проверки к тебе отношения не имеют.
Реальные затраты на пользование насосом таковы : на 3 Квт выделенного тепла вы тратите 1 Квт электроэнергии на прокачку хладогентов по контурам. Условия монтажа просты: если вы думаете о своем будущем в Беларуси, то наверное знаете у кого и на каких условиях мы покупаем газ. Не забываем про АЭС в Ошмянах и делаем вывод, что если вам за 40 и вы хотите на пенсии жить в теплом доме и не дорого его отапливать, то нужно вложить денег сейчас. Да это не мало , но это капиталовложения. (По поводу строительства жилья ни кто не возмущается , что банку нужно отдать за 20 лет еще одну квартиру.)Хотя какой вывод делать- каждый для себя решает сам. это на вопрос grodno-roman.
Для ЭКС:
технология та же, но вы немного ошибаетесь. Фреон уже заправлен в самом насосе. Сам фреон с окружающей средой ни как не контактрирует. Холод у него(фреона) забирает так называемый рассол- это етиленгликоль с водой(тосол). В свою очередь тепло у фреона забирает вода в вашей ситеме отопления и подогрева воды для хоз.нужд.
Холод в землю можно сбросить, закопав на участке(глубже 1.5 метра) большую длину пластикового рукава(трубу), либо опустив в скважину тот же рукав но на глубину до 100 метров. Вот в этом рукаве(трубе) по которой качается тосол и есть самая большая стоимость монтажа всего насоса. Вернее не в трубе, а в его закапывании или опускании в скважину.
Правды ради нужно сказать , что есть возможность этот рукав опустить в водоем если он есть - это дешевле. Или же использовать воздушную систему сброса холода - типа наружного блока кондиционера- но этот вариант работает при температуре наружного воздуха до -15.
Да ! забыл сказать - технология пошла из скандинавсих стран и известна уже более 30 лет. До Литвы это просто дошло раньше чем до нас.
На реальные вопросы всегда рад ответить.
Не отвечаю на провокационные вопросы продавцов всяких валлинтов и будерсов.
Записан

Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. у меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой...
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 24 Март 2010, 21:36:07 »

я давно слышала об этой системе и даже как-то здесь на форуме интересовалась) скиньте в лс, плиз, что с ценами?
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
andrey
Moderator
*****

Репутация: +68/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169


www.scrapshop.by

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 24 Март 2010, 22:17:20 »

...
Не отвечаю на провокационные вопросы продавцов всяких валлинтов и будерсов.
И Vaillant и Buderus выпускают системы отопления на основе тепловых насосов.
Записан

555LEON555
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 467


Все любят родину, но ненавидят страну!

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 25 Март 2010, 00:01:12 »

на 3 Квт выделенного тепла вы тратите 1 Квт электроэнергии на прокачку хладогентов по контурам

а теперь математика, для дома предположим надо 20 кВт тепла, 20/3=6,66667 кВт электричества в час.
6,66667*24(часа)*30(дней)=4 800 кВт в месяц на отопление. Даже если взять 2 часа в сутки то получаем 400 кВт. По моему это много.
Записан

Иногда черная полоса, может оказаться взлетной.
Civilman
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 121

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 25 Март 2010, 11:51:49 »

Для дома площадью 285 м.кв при средних потерях тепла с кв.метра 70 вт. энергопотребелние тепла составит 20 кВт. При включении отопления в сентябре- октябре вашего котла его энергопотребление будет составлять примерно 6 кВт/час в течении суток. В дальнейшем, при выходе в рабочий режим, потребление электричества снижается примерно до 3-4 кВт. Правды ради , необходимо отметить , что в холодное(-15-25) время года не стоит расчитывать на энергопотребление менее 6 кВт/час. Однако 555LEON555 прав- котел можно включать( не правильное слово - запрограммировать) на то время когда вам необходима комфортная температура в доме, в остально время он может работать в эконом режиме.
Из опыта использования насоса могу сказать:
Клиент используя насос мощностью 17 кВт,  в ноябре 2009 года заплатил за электричество 38 000 рублей. Трехфазный счетчик стоит специально на тепловой насос.
Вывод делайте сами.
P.S котлы устанавливаем вот этого производителя : http://www.thermia.com/
обратите внимание на логотип компании - владельцы VOLVO его легко узнают.
P.P.S гродно - роман к вам выссказывание о провокационных вопросах не относилось. В любом диалоге всегда приятно пообщаться с грамотным и культурным оппонентом. Тем более , что обладателем истины в последней инстанции себя не считаю.
« Последнее редактирование: 25 Март 2010, 12:18:56 от Civilman » Записан

Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. у меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой...
andrey
Moderator
*****

Репутация: +68/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169


www.scrapshop.by

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 25 Март 2010, 21:41:50 »

Цитировать
#  How much does it cost to install a heat pump? 
There is no general answer to this question. The cost depends on your house, energy consumption and what features you want. Your local distributor can give you a precise quotation depending on your circumstances. 
Раз уж Вы у нас региональные представители, ознакомьте пожалуйста с ценами на установки, взяв за основу некие типовые проекты.
Записан

Civilman
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 121

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 26 Март 2010, 10:47:55 »

Каждый проект имеет свои особенности и сложности.
Типовой случай:  
заказчик: вот коробка дома 125 - 180 м кв. с окнами- хочу в нем отопление на основе теплового насоса.
мы : все полностью с материалами , батареями, работами , насосом и бурением и т д.  25 евро.
Записан

Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. у меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой...
andrey
Moderator
*****

Репутация: +68/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169


www.scrapshop.by

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 26 Март 2010, 13:16:09 »

Каждый проект имеет свои особенности и сложности.
Это понятно, особенностей много, везде нужен индивидуальный расчет. Но а если вариант такой - дом площадью 180 - 200 м2, отопление есть, нужно бурение и добавление системы на тепловых насосах?
Записан

Civilman
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 121

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Март 2010, 15:14:27 »

to andrey:
До 200 м.кв площадь отопления - до 20 евро (насос с установкой+ бурение)
to grodno-roman:
Почти все верно за исключением следующего:
       п.3 про дополнительный(резервный) источник тепла- он (этот источник) будет работать когда температура на улице ниже 20-25 градусов - это реально неделя в году. При этих условиях котел может быть любой - хоть белорусcкого производства , хоть б.у. за 263 руб. 00 коп.. К стати, эта система отопления называется бивалентной. В этом случае выбирается котел меньшей мощности, следовательно меньшей цены , следовательно меньше расходы на бурение скважин и т.д.
       п.4 по контуру- естестсвено, если в земле у вас будут лежать трубы, то ни о каком фундаменте и соответственно ни каких постройках речи быть не может. Однако и в этом случае есть выход: самое простое не раскатывать ваш контур в одной плоскости( это займет гораздо больше площади и больший объем земляных работ). Контур закапывается вертикальными кольцами с шагом 1 метр. вот и все. Второй вариант- контур раскатывается по периметру участка. В этом случае нужно не забывать что он там есть, что бы в случае земляных работ не повредить контур. Вот и вся проблема. С воздушными системами сброса холода проблема в том , что они работатют с насосами до определенной мощности. К любому насосу( по мощности) их не поставишь, и работают они до темепературы не ниже -15.
Про твердотопливный котел к grodno-roman вопрос: а вы пробовали жить в таком доме хотя бы год, да еще с малыми детьми? Я жил. Кочегаром больше жить не хочу. Имено жить а не работать. Пока горит - тепло , как потухло - холодно. Раз в сутки - почисти котел- в это время в доме холодно. Отпять растопи , пока нагреется. Правда было это давно, в доме который построил дед, и котел там стоял соответсвующий. Но воспоминания до сих пор яркие.
Записан

Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. у меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой...
Civilman
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 121

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 30 Март 2010, 11:14:36 »

to grodno-roman.
Так на частных лиц и надежды мало, тут так просто , что бы просветить народ, что бы знали.
А по поводу обслуживания - простой пример: на сайте термии есть упоминиие о дедушке, который поставил себе такой насос в 1976 году и поменял его просто на новую модель в 2005 году. Не потому что старый стал барахлить или что то с ним стало, просто поменял. Они же пишут , что их оборудование не нуждается в обслуживании. Хотя истины ради нужно понимать , что это реклама и на самом деле наверное не все так безоблачно. Возможно у них( в Европе) на низком старте всегда находится инженер с полным багажником запасной электроники и большим балоном фреона.По нашему опыту установок, насосы действительно не требуют обслуживания. Хотя опыт не такой и большой пока.
Записан

Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. у меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой...
andrey
Moderator
*****

Репутация: +68/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169


www.scrapshop.by

Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 23 Июнь 2010, 19:23:45 »

Недавно наткнулся на интересную инфу, "наши", как обычно проявили себя:
http://www.stropuva.lt/index.php?cid=447&lang=ru
Записан

kivaals
Люблю Экстрим
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


Ку ку си ки )))

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 24 Сентябрь 2010, 21:45:24 »

Ребята во всем мире идет острая недостаточность в гоючесмазачных материалах и газе.
Каждый год топливо дорожает.
Даже сейчас с такими высокими ценами на газ самый экономичный котел будет дорог в обслуживании.
Мое предложение переходить на электрические отопительные приборы.
Я два года назад поставил себе Электрокотел "Интоис" и мои затраты на отопление сократились почти в двое.
Вот его характеристики:

Электрокотел "Интоис" 4 серия.

Автоматический электрокотел Интойс 4 серии позволяет задавать температурные режимы как по температуре теплоносителя, так и по температуре помещения. Эти режимы обеспечиваются применением в конструкции электрокотлов температурных датчиков с линейными характеристиками (погрешность измерения температуры составляет ±0,5 град.). Один из датчиков контроля температуры устанавливается в отапливаемом помещении, второй в теплообменнике. Для монтажных организаций и частных покупателей компании проводятся консультации с демонстрацией работы котлов и всех критических ситуаций (повышение/понижение напряжения и замыкание электрических цепей) на стендовом оборудовании.

Электрокотел обеспечивает следующие функциональные возможности:
Оснащен устройством защиты от длительных и импульсных перенапряжений сети;
Оснащен устройством защиты от прямого попадания грозовых разрядов;
Оснащен устройством зашиты от коротких замыканий;
Микропроцессорное управление и контроль всех параметров системы;
Трехступенчатое изменение мощности;
Желаемый выбор нагревательных элементов (в ручном режиме работы);
Автоматическое управление циркуляционным насосом;
Автоматическое выключение электрокотла при нарушении давления в системе, либо при возникновении аварийной ситуации (увеличение температуры теплоносителя выше +90 град.).
Записан
tdi
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 17 Октябрь 2010, 14:41:30 »

На газу - действительно, лучше вайланта нет (моё мнение).
а теперь, внимание: на твёрдое топливо котёл с металопластиком лучше не ставить - циркуляция воды там принудительная, и при перебое с электричеством при загруженном котле через 5 минут срувает трубки - они просто плавятся. никакие предохранители не помогут - в лучшем случае надо будет менять несколько тройников и пару метров металопластика. Выход один - параллельно включать источник бесперебойного питания (аккумулятор мин. 80 Ач с мозгами - достаточно дорогая штука) - его хватит часов на 8.
а про аквакамины слышали? по твердотопливным котлам понятно, а вот здесь и камин: живой огонь, комфорт, уют итд, и современный твердотопливный котел - все вместе. Автоматика полностью управляет всем и даже температурой в комнатах. Только из Польши тянуть не стоит, потому что монтаж должны делать специалисты, да и гарантия потом как и тд.- это ж не на один год делается. В Беларуси есть несколько фирм, которые могут сделать нормально с реальной гарантией, введите в поиск на Тут аквакамин - увидите. А про источник бесперебойного питания правильно сказано - важная вещь, только она касается любых систем отопления, кроме камина с воздушным отоплением конечно :-)
Записан
bud281
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 19 Октябрь 2010, 16:56:11 »

так что в итоге выбрали-то?
я думаю про этот вообще, со сменными горелками  http://www.buderus-spb.ru/ upload/iblock/909/9092dc6f92745bc63047fb505c3d9fef.png
Записан
andrey
Moderator
*****

Репутация: +68/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169


www.scrapshop.by

Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 19 Октябрь 2010, 23:21:51 »

а про аквакамины слышали? по твердотопливным котлам понятно, а вот здесь и камин: живой огонь, комфорт, уют итд, и современный твердотопливный котел - все вместе. Автоматика полностью управляет всем и даже температурой в комнатах.
А как летом таким камином пользоваться, когда отопление не нужно?
Цитировать
Только из Польши тянуть не стоит, потому что монтаж должны делать специалисты, да и гарантия потом как и тд.- это ж не на один год делается.
Дело в том, что цены на такие (да и не только) камины в Польше ниже, чем у нас. Ничего не мешает некой фирме смонтировать, привезенный из Польши камин.
Цитировать
В Беларуси есть несколько фирм, которые могут сделать нормально с реальной гарантией, введите в поиск на Тут аквакамин - увидите. А про источник бесперебойного питания правильно сказано - важная вещь, только она касается любых систем отопления, кроме камина с воздушным отоплением конечно :-)
А в Гродно кто такое ставит? Они могут показать реально работающие на автомате в паре с газовым котлом системы?
Записан

@danlev_proectstroy
ВИКТОР
Гродненец
**

Репутация: +28/-2
Offline Offline

Сообщений: 67


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 13 Декабрь 2010, 22:14:43 »

"котел..какой выбрать?"
может вот этот....
Литовский производитель Econoterm предлагает экономичные котлы твердого топлива длительного верхнего горения.
Новый доработанный проект, аналог Stropuva, Rudesta
Повышенный срок службы (гарантия 3 года)
Автоматическое поддержание температуры в системе отопления.
Экономия топлива более чем в 2 раза (по сравнению с чугунными котлами)Простота в обслуживании, не требует постоянного присмотра
Любой вид твердого топлива (горит всё - от опилок, гранул, мусора до угля)
Удобный способ удаления пепла.
Не требует тяжелой физической нагрузки, лёгок в обслуживании.
до 100 кв. м - 12kW
до 250 кв. м - 20kW
до 450 кв. м - 40kW

Требования:
герметичность дымохода (для максимальной экономии и оптимального срока горения одной закладки дров)
220V для вентилятора (10W) нагнетания воздуха (при хорошей тяге - не используется за ненадобностью)

http://www.ekonoterm.lt/

по вопросам приобретения сертифицированных в Белоруссии котлов звонить 8-029-7-85-85-56
Записан

ПРОЕКТИРОВАНИЕ ДОМОВ http://forum.grodno.net/index.php?topic=3411081.msg15472197#msg15472197
СТРОИТЕЛЬСТВО ФУНДАМЕНТОВ,КОТТЕДЖЕЙ  http://forum.grodno.net/index.php?topic=305558.0
БУРЕНИЕ АБИСCИНСКИХ СКВАЖИН https://forum.grodno.net/index.php?topic=4635558.ms
Vinsent-13
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221


Будь проще и к тебе потянутся.

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 04 Январь 2011, 15:44:08 »

А в чем тогда состоят недоработки котлов Stropuva и Rudesta???
Записан

ruby
быдлограф
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +509/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4405


BMWClubBelarus GrodnoRegion

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 07 Апрель 2011, 15:51:10 »

в общем стал вопрос в покупке котла длительного горения на твердом топливе
топливо как у всех дрова, брикет, уголь
и тут мнения разошлись
от 1000 евро до 2,5
сопсна если кто чем пользуется прошу высказывать опыт и мнения, спасибо
Записан

Мiр так проста змянiць - выйсцi на улицу i не смяцiць
Vinsent-13
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221


Будь проще и к тебе потянутся.

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 12 Апрель 2011, 19:35:27 »

Junkers supraclas. Эксплуатирую второй сезон. На дровах закидка - 4 часа максимум, на брикете - 12 часов. Все что пишут производители - вранье, а то что говорят продавцы - вообще из разряда фантастики. На мой взгляд лучше брать котлы типа Stropuva. Общался с людьми эксплуатирующими данные котлы, по их словам горят около суток. Если вы хотите именно длительного горения - берите такой. Ну а цены на них всегда были немалые. Удачи в выборе.
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,245 секунд. Запросов: 19.