Cumkys
|
 |
« : 18 Октябрь 2013, 22:55:21 » |
|
Советуем с учетом цен:
Edifier R2800, 2.0, черные, 140W RMS, дерево, пульт ДУ Гарантия: 12 мес.
MICROLAB SOLO7С 2x55W RMS, пульт ДУ Гарантия: 12СЦ мес. (есть оптика?) НЕТ оптики
Планирую подключить к телику LG 47LM620S 47", LED, Full HD, 3D, через оптику. опять же жду совета по подключению. Может какие получше колонки предложите. к телику подключен ноут через хдми, тюнер с4про хд+ через хдми, хбох через хдми, домашний комп через хдми. что как лучше? ресивер надобен?
стоит ли внешнюю аудио карту для таких колонок? если стоит, то наверно ЮСБ. и тогда придется колонки к ноуту/компу подключать? а не особо хотелось. выслушаю мнения. рассмотрю варианты.
|
|
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2013, 23:35:16 от Cumkys »
|
Записан
|
|
|
|
Сашин
|
 |
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2013, 23:28:00 » |
|
|
|
|
Записан
|
Срочный ремонт компьютера
|
|
|
Cumkys
|
 |
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2013, 23:35:30 » |
|
УЖЕ читал  вопрос стоит СМОГУ ли я кинуть звук с тюнера/бука/хбоха на телик по хдми , а с телика по оптике вывести на Эдифаеры?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Сашин
|
 |
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2013, 23:41:39 » |
|
а смысл всё через телик пускать ?
|
|
|
Записан
|
Срочный ремонт компьютера
|
|
|
Cumkys
|
 |
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2013, 23:57:13 » |
|
а смысл всё через телик пускать ?
а как к колонкам подключить ВСЕ устройства?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
vaskes
Гость
|
 |
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2013, 00:03:54 » |
|
 да скорее всего придет к выводу что подключение будет осуществлено обычным аналогом к стерео колам.. слишком много гемора и денег для оптики
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Сашин
|
 |
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2013, 00:24:58 » |
|
ноут точно через аналог комп через коаксиальный,если есть конечно в компе такой выход , а иначе через второй аналог остальное можно через телевизор по оптике
|
|
|
Записан
|
Срочный ремонт компьютера
|
|
|
Cumkys
|
 |
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2013, 00:28:41 » |
|
ноут точно через аналог комп через коаксиальный,если есть конечно в компе такой выход , а иначе через второй аналог остальное можно через телевизор зачем ноут через аналог? смысл в проводах? если хдми звук передает? и картинка выводится на телик все равно с фильмами... тож самое про комп. я ж говорю к телику все устройства подключены Уже. и будут..
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Сашин
|
 |
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2013, 00:30:51 » |
|
а что бы музыку послушать будешь телевизор включать?
|
|
|
Записан
|
Срочный ремонт компьютера
|
|
|
Cumkys
|
 |
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2013, 00:40:50 » |
|
а что бы музыку послушать будешь телевизор включать?
он всегда включен, причем в нем есть режим откючения дисплея, если принципиально. (для радио и музыки, кстати)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
vaskes
Гость
|
Сашин ну сейчас многие устройства работают в режиме стенд бай..
но все равно оптика была бы в плюс если бы устройство было бы повыше классом нежели звуковой процессор телика плюс удорожание акустики за счет оптики, процессора и кабеля в сравнении с аналоговыми соло..
имхо лучший вариант любой самый дешевый ресивер до 300 и обычные полочники не самые дорогие.. все по hdmi подключается и через один hdmi выходит на телик.. и в случае увеличения жилплощади можно спокойно задуматься над 5.0/5,1 серьезной а не баловаться с компьютерными поделиями
|
|
|
Записан
|
|
|
|
yaris
|
Вставлю свои 5 копеек  , а зачем подключать колонки к телику именно по оптике, можно и через аналог RCA
|
|
|
Записан
|
Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали…
|
|
|
vaskes
Гость
|
yaris ну так человек думал что качество звука улуччицо.. но имха оптика для передачи звука непожатого к нормальным устройствам
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Romandos
Самый
Настоящий гродненец
   Репутация: +33/-2
Offline
Сообщений: 394
Пакистано адронный махачкалайдер
|
Вставлю свои 5 копеек  , а зачем подключать колонки к телику именно по оптике, можно и через аналог RCA Вот это автор толком не прояснил. Обычно если телик используют как медиаплеер для кино/клипов, то получить звук 5.1 можно только по оптике, разложив его через либо рес, либо дом кинотеатр, либо активные 5.1 с оптик. входом и декодероами DD и DTS. Зачем автору стерео в телик подрубить решительно непонятно, смотреть ти-ви - слушать муз. или гейм? Добавлено: 01 Ноябрь 2013, 18:41:23
я ж говорю к телику все устройства подключены Уже. и будут.. В таком раскладе будет нелишним разобраться в коммутациях звука на оптику. но все равно оптика была бы в плюс если бы устройство было бы повыше классом нежели звуковой процессор телика плюс удорожание акустики за счет оптики, процессора и кабеля в сравнении с аналоговыми соло.. В телике оптика для передачи цифрового микса на внешний декодер и в дополнение доунмикс до PCM 2.0, должно переключаться в меню. А качество можно получить и на коаксиале, для этого цифровой интерфейс не обязателен.
|
|
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2013, 18:41:23 от Romandos »
|
Записан
|
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
|
|
|
|