Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 03:10:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Миопия и роды - отслойка сетчатки? Нужна помощь.

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Миопия и роды - отслойка сетчатки? Нужна помощь.  (Прочитано 3430 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kethari
Коснись теплом крыла моей души, Я жду чудес – я закрываю глаза... Тэм Гринхилл
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« : 07 Июнь 2019, 15:34:25 »

Почитала 6 страницек - не нашла такой темы.

Пожалуйста, помогите. Может у вас есть примеры как положительные, так и отрицательные, свой взгляд на этот вопрос? Может мне с каким-либо врачем проконсультироваться платно?

За время беременности мое зрение упало с -7 до -8. Сегодня была у заведующего офтальмологическим в 1 поликлинике. Тщательно осмотрел, долго. Сказал, что глазное дно хорошее, сетчатка хорошая, нарушений нет, но только из-за такого зрения она очень тонкая. Рекомендовал кесарево.
Я не хочу кесарево. И других показаний кроме как риск отслойки сетчатки нету. Ни по гинекологии, ни по размеру и положению плода... давление низковатое и гемоглобин (это для меня и в обычном состоянии характерно)

Роды первые. Очень долгожданная беременность.
Отношусь к роддому.
Есть ли смысл брать платные естественные роды и какой врач мог бы их грамотно провести? Схватки я точно переживу. А вот потужной период меня немного пугает. Особенно теперь.

Пожалуйста, поддержите. Расскажите, о том или другом преимуществе. И отслойка сетчатки корректируется только операцией. Как быстро после родов ее надо сделать, может кто знает. В замешательстве
Записан


MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Июнь 2019, 13:31:29 »

Kethari, я бы посоветовала вам обратиться в областную больницу к офтальмологу, там вам осмотрят глазное дно фундус-линзой и врач скажет как будет лучше. Всегда нужно консультироваться где-то ещё, не полагайтесь на мнение одного врача! У меня чем-то похожая ситуация была в первую беременность... У меня - 6 зрение, и я на свою голову пошла в Новое зрение проверять глаза. Посмотрели, и врач сказал что сетчатка тонковата, и на ней то ли старые разрывы, которые уже зажили, то ли пигментные пятна. Рекомендовал КС, в заключении так и написал. У меня на тот момент было 35 недель, я не знала, что у нас кроме Нового зрения есть грамотная альтернатива, в поликлинике фундус-линзы не было, и там даже связываться не захотели после заключения, в больнице перед родами офтальмолог осматривала, долго, но сказала что боится взять на себя такую ответственность и в итоге было ПКС Грустный
Но меня не покидало ощущение, что диагноз был выставлен зря... Во вторую беременность узнала что есть практикующие оперирующие врачи в областной, записалась. Я не ошиблась в своём предчувствии, КС было абсолютно зря, мне можно было рожать самой. Врач очень долго смотрела, оказалось никакой это не разрыв, и сказала что даже если был бы разрыв, то он в таком месте, что никакого вреда не может принести. Мне укрепили сетчатку там, сделали лазерную коагуляцию. Через месяц пришла на проверку - все ок. Родила доченьку сама, роды были долгие - 36 часов, зрение после них не снизилось вообще! Все осталось как и было. Очень важно правильно тужиться, я рожала первый раз, вроде как опыта не было, но не понимаю как можно тужиться глазами... У меня бы при всем желании не получилось, если слушать свое тело, оно само подсказывает что нужно делать.
 Желаю вам удачи, пусть все сложится как вы хотите!
« Последнее редактирование: 10 Август 2019, 14:51:57 от MaLiВu » Записан
Katerina-Krapiva
Хватит кукситься! Хватит плакаться и присматриваться ко всему плохому и тяжкому, преподнесённому жизнью. Вот я каждый свой новый день начинаю со слов: - «Живу я хорошо! Я почти здорова! Почти молода! И почти… офигительно красива!»
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1841


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.БЫСТРО

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 09 Июнь 2019, 20:56:49 »

Все верно, самое главное - это состояние сетчатки. Нужна консультация врача.  Областная поликлиника, платный прием врачи Ломаник или Коленик.
У меня ситуация намного серьезней - -17 на оба глаза. да, я все правильно написала (-17). Бывает и такое. Два кесарева сечения. если нет выхода, то и кесарево - это не конец жизни. Восстановилась отлично, дети без особых проблем. Грудью кормила долго (до 1.5 года). Но у меня и детки оба крупные, по 4 кг каждый был.
В целом, каждый случай индивидуальный. очень много факторов влияют на решение о способе родоразрешения.
Записан


MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Июнь 2019, 21:17:15 »

Областная поликлиника, платный прием врачи Ломаник или Коленик.
Или Сухоносик, надеюсь, не ошиблась с фамилией. Я у неё консультировалась.
Записан
Kethari
Коснись теплом крыла моей души, Я жду чудес – я закрываю глаза... Тэм Гринхилл
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Июнь 2019, 21:29:26 »

Спасибо всем, девочки! Пыталась попасть в клиническую областную - там карантин, в 7 поликлинику, там врач в отпуске, а вторая очень загружена, в профессорский центр - там запись с конца июня. Сегодня попала в Лодэ. Осмотрели оба глаза фундус линзой. Все очень даже хорошо, сетчатка крепкая и однородная. Только тонковата. Риски минимальные.
Поближе к родам буду решать с врачом, к которому попаду в роддоме, что делать.
Записан


★ Юлия ★
Я - главный проектировщик своей жизни!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +363/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3432


Доченька 07.07.2014 Сыночек 28.09.2017

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Июль 2019, 17:41:18 »

Областная поликлиника, платный прием врачи Ломаник или Коленик.
Или Сухоносик, надеюсь, не ошиблась с фамилией. Я у неё консультировалась.
Я тоже у нее консультировалась. Надо как минимум у 2 врачей побывать и тогда решать.
Но часто врачи ставят КС,чтоб снять ответственность с себя.
Записан

Мечты сбываются! Главное верить и действовать...

Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,181 секунд. Запросов: 20.