Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 18:46:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Красота, стиль, мода
(Модераторы: Облепиха, B.Sun, СолнцеЯ) > Тема:

Боремся с морщинами

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Боремся с морщинами  (Прочитано 43091 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« : 13 Апрель 2008, 16:10:25 »

Здесь предлагаю обсудить: кто что знает по этому поводу, средства профилактики и искоренения недуга и т.п.

Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 13 Апрель 2008, 16:26:36 »

 ;)Больше витамина Е,А - и С само-собой, морских продуктов - 1 раз в неделю в солярий намин 10 - не для загара, а для красоты кожи (не забывайте защитить кожу в солярии).
Короче кроме косметических процедур - правильное питание.
От морщин под глазами шикарно помогает бысто-бысро моргать + зарядка для глаз.


* 3195.jpg (9,84 Кб, 125x300 - просмотрено 1815 раз.)
Записан

RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 13 Апрель 2008, 16:30:47 »

http://supercook.ru/zz500-16.html
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Апрель 2008, 11:13:39 »

Хорошо протирать кожу кубикками из замороженного чая, кроме тонуса придает коже приятный оттенок (без солярия). Масок для век много в разных косметических линиях. А ввобще, если верить Анастасии Вертинской, которые в свои 60 наверно лет вглыдит так что многим 40-летним и не снилось, залог успеха - хороший косметлого + постоянные курсы массаж и поддерживающий массж. Еще она говорила, что спать надо НЕ МЕНЕЕ 10 часов в сутки.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 14 Апрель 2008, 15:42:06 »

Девочки, подскажите, вы протираете личико пока весь кубик ледяной не растает или просто несколько раз все личико протрете?
Я тоже собираюсь этим полезным делом заняться, все никак формочку для льда не могу найти.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2008, 15:48:04 от helen_perla » Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Апрель 2008, 17:34:32 »

Я протирала кубиком два раза в день. Формочки для льда были в универмаге на первом этаже там, где всякие изделия из пластмассы. Кстати, там же были и пакеты для льда.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
VertuAL
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Апрель 2008, 17:48:59 »

А я не сторонник применения в качестве профилактики специальных кремов.Специальные нужны,когда уже есть проблема.Современный взгляд на эту тему,кстати,позволяет в молодом возрасте при наличии возрастных изменений(морщины,обвисшая кожа,пигментные пятна)пользоваться возрастными кремами "для наших мам".Для профилактики же увлажняющие крема-да,с УФ фильтрами(оснавная причина раннего старения-ультрафиолет)-обязательно!А еще нужно хорошо высыпаться и вести здоровый образ жизни(от морщин важнее всего не курить,т.к.от табачного дыма нарушается кровообращение в тканях и еще кожа обезвоживается).А еще нужно обязательно носить солнцезащитные очки,когда есть солнце,даже зимой,не щуриться.Первые морщины всегда вокруг глаз.
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 14 Апрель 2008, 19:23:41 »

Хелен Перла, я залила форму для льда фильтрованной водой (знаю, что лучше закарить петрушку или зверобой, но ленюсь) и каждое утро после того как помою лицо пенкой для умывания беру кубик в салфетку и пока не растает протираю лицо
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
kotik
Молодой Гродненец
*

Репутация: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48


Женщины могут все, просто некоторые стесняются :)

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Апрель 2008, 22:41:30 »

Акто-нибудь может доступно объяснить, чем все эти ледяные процедуры хороши? В тонус кожу приводят? так для этого контрастные умывания самое то, как и контрастный душ для тренировки сосудов всего тела, а так устраиваешь себе какой-то местный спазм... Красных пятен потом на лице нет?
Хотя заморозка, это конечно верное средство от старения... Подмигивающий
Записан


Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 15 Апрель 2008, 01:43:02 »

Цитировать
Акто-нибудь может доступно объяснить, чем все эти ледяные процедуры хороши?


Объясняю...

Коллаген, придающий упругость коже, имеет спиралевидную форму и за счет этого способен к растяжению и последующему сжатию. С возрастом он как бы "распрямляется,  и кожа становится менее упругой, более тонкой. Лед имеет темперауру -4С, а именно при этой температуре коллаген кожи начинает вновь "скручиваться" в спираль, т.е. восстанавливается его структура, и, соответственно, упругость кожи.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Апрель 2008, 11:14:35 »

Цитировать
Цитировать
Акто-нибудь может доступно объяснить, чем все эти ледяные процедуры хороши?


Объясняю...

Коллаген, придающий упругость коже, имеет спиралевидную форму и за счет этого способен к растяжению и последующему сжатию. С возрастом он как бы "распрямляется,  и кожа становится менее упругой, более тонкой. Лед имеет темперауру -4С, а именно при этой температуре коллаген кожи начинает вновь "скручиваться" в спираль, т.е. восстанавливается его структура, и, соответственно, упругость кожи.


О, блин, авторитетно...+1
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
VertuAL
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Апрель 2008, 16:07:49 »

Цитировать
Цитировать
Акто-нибудь может доступно объяснить, чем все эти ледяные процедуры хороши?


Объясняю...

Коллаген, придающий упругость коже, имеет спиралевидную форму и за счет этого способен к растяжению и последующему сжатию. С возрастом он как бы "распрямляется,  и кожа становится менее упругой, более тонкой. Лед имеет темперауру -4С, а именно при этой температуре коллаген кожи начинает вновь "скручиваться" в спираль, т.е. восстанавливается его структура, и, соответственно, упругость кожи.
А откуда такая информация,если не секрет? До этого то было принято такие процедуры применять для "тренировки" тонуса сосудов на лице...Процедура,кстати,требует тщательного исполнения,т.е.кубик со льдом нельзя задерживать на одном месте,т.к.черевато микрообморожением поверхности кожи.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Апрель 2008, 16:12:04 »

Насколько я знаю, Nataniel, медик.
Уже много лет пользуюсь этой процедурой и ни разу у меня не было никаких покраснений.
Кстати, не давно вычитала: протираем лицо кубиком, затем долькой лимон, пять кубиком и наносим питательный крем.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 15 Апрель 2008, 19:54:18 »


Насчет дольки лимона я как-то сомневаюсь... мне кажется, что кожа может пошелушиться :-?


Цитировать
заморозка, это конечно верное средство от старения... Подмигивающий
Вся правда в том, что все "там" будем, только кто-то раньше, а кто-то позже Подмигивающий. А как вы ведете профилактику или пока не задумывались? Кожа начинает потихоньку стареть уже после 20...

Красных пятен не будет, если долго не держать на одном месте
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2008, 22:14:43 от Nataniel » Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 15 Апрель 2008, 22:12:25 »

Цитировать
Насколько я знаю, Nataniel медик.
Уже много лет пользуюсь этой процедурой и ни разу у меня не было никаких покраснений.
Кстати, не давно вычитала: протираем лицо кубиком, затем долькой лимона, опять кубиком и наносим питательный крем.


точно, врач.

Про лимон-- это вполне имеет смысл, так как в норме реакция кожи-- кислотная, а различные факторы могут кислотность нарушить, а в этом случае снижаются защитные свойства кожи. Протерев лимоном кожу, мы восстанавливаем её рН. Конечно, можно взять слегка разбавленный сок лимона, если страшно цельный.


 
Цитировать
Кожа начинает потихоньку стареть уже после 20...
-- все еще печальнее-- кожа (да и весь организм) начинает стареть сразу после полового созревания... Если вы вспомните своих одноклассников и то, как они выглядят сейчас, то поймете, что это действительно так...


Насчет кремов от морщин и других антивозрастных средств: возраст, указанный на упаковке, устанавливается из того рассчета, что девочка начала адекватно ухаживать за кожей с подросткового возраста-- то есть примерно лет с 14ти, когда появляются первые проблемы. Тогда действительно лет до двадцати пяти, а то и до трицати ей нужны будут только общие процедуры ухода за кожей-- очищение, увлажнение, питание, восстановление, и около раза или двух в месяц(!) дополнительные процедуры-- глубокое очищение и маски.
Но согласитесь, что далеко не все и не всегда так идеально ухаживают за кожей! Вот и получается, что иногда уже в 20-25 лет кожа требует применения "тяжелой артиллерии"--  интенсивного ухода и сильнодействующих активных специальных средств. Однако, к счастью, все поправимо, и, при помощи грамотного косметолога и при систематическом подходе вполне реально кожу восстановить до состояния, соответствующего возрасту, а потом уже поддерживать эффект базовыми средствами (то есть предназначенными для постоянного пользования).
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2008, 22:38:17 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 15 Апрель 2008, 22:34:52 »

Цитировать
Насчет дольки лимона я как-то сомневаюсь... мне кажется, что кожа может пошелушиться :-?

Нет не будет. Проверено на себе. Опять же последовательность: кубик-лимон-кубик-крем.


Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
kotik
Молодой Гродненец
*

Репутация: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48


Женщины могут все, просто некоторые стесняются :)

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Апрель 2008, 22:55:35 »

Убедили  Смеющийся
Заморозила зеленый чай, даже не пожалела эксклюзивного китайского...  Улыбка
Завтра попробую начать... посматриваю на лимон... среди недели боязно. примуси за эксперименты в выходные  Смеющийся
А я вот не смотря на то что многие советуют лицо поменьше трогать, прекрасно себя чувствую после жесткого скраба, розовенькая, как девочка  Обеспокоенный (только после обязательно сполоснуться тоником надо)
Вот только ношу линзы и глаза следовательно тягаю и растягиваю уже 10 лет... Help!!!
Записан


Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 15 Апрель 2008, 23:04:12 »

Цитировать
А я вот не смотря на то что многие советуют лицо поменьше трогать, прекрасно себя чувствую после жесткого скраба, розовенькая, как девочка

не трогать-- это ,в основном, не давить имеется в виду и не трогать грязными руками (на улице, на работе, посреди жаркого дня и т д)
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Olii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +272/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 866


Африка имеет форму сердца!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Апрель 2008, 13:47:43 »

у меня уже полно морщин вокруг глаз, которые появились в 22 года после того как целое лето провела под солнцем и начала курить. мне страшно что же будет через 10 лет??? уже точно настроилась на какие нибудь уколы, сколько бы они не стоили. а вообще даже с морщинами можно выглядеть ухоженной.
только не курите, девочки. и ну нах солярий.
пользуюсь какао-маслом на ночь , которое наншу на кожу вокруг глаз, и кажется хорошею Веселый!
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 16 Апрель 2008, 23:26:44 »

Цитировать
у меня уже полно морщин вокруг глаз, которые появились в 22 года после того как целое лето провела под солнцем и начала курить. мне страшно что же будет через 10 лет??? уже точно настроилась на какие нибудь уколы, сколько бы они не стоили.
пользуюсь какао-маслом на ночь , которое наншу на кожу вокруг глаз, и кажется хорошею Веселый!


странная настроенность-- против кремов, но за уколы? Или я не так поняла?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Olii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +272/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 866


Африка имеет форму сердца!

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Апрель 2008, 10:10:25 »

насчет кремов – ничего не имею против! просто решила попробовать какао - масло. купила его у знакомой, которая привозит эту косметику (jason) из минска. там было еще одно средство - специально для кожи вокруг глаз, но стоило оно 100 тыщ, я не решилась... так что взяла масло, которое не такое дорогое и сходно по действию. наношу его на влажную кожу, совсем чуть-чуть.  днем им пользоваться невозможно - оно плохо впитывается и блестит. на ночь лучше всего, утром к моему удивлению кожа не жирная, ну, то есть в меру, как обычно по утрам. я не могу сказать, что у меня что- то кардинально поменялось под глазами, но стало лучше.

а про уколы ... моя подруга говорит, что я верю в антибиотики, зинерит (убойное средство против прыщей) и ботокс. хочется быстрого результата с минимумом усилий. хотя ради по-настоящему стоящего результата надо много - много работать. вот я стараюсь, пробую всякое, чтоб меня потом на поддтяжки не потянуло.
Записан

izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 17 Апрель 2008, 13:28:31 »

А уколы - это не обязательно ботокс, колют витамины, и кожа лица становится на несколько лет моложе (по крайней мере так выглядит), не знаю, правда, насколько эфект длительный.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 17 Апрель 2008, 16:37:28 »

Цитировать
моя подруга говорит, что я верю в антибиотики, зинерит (убойное средство против прыщей) и ботокс
Смеющийся Смеющийся Смеющийся - рассмешила!
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
StU
Гость
« Ответ #23 : 27 Апрель 2008, 20:18:09 »

девочки, поменьше эмоций на лице, не морщить лоб, нос и не прижимать губы- и  ранние морщины нам не грозят)  Строит глазки
а вобще замечено, что жирная кожа дольше не стариться, что не скажешь о чувствительной сухой...
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 28 Апрель 2008, 19:01:53 »

А улыбка ведь просто распирает, особенно весной Смеющийся. Хана мне будет Подмигивающий
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
olepusik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Апрель 2008, 22:57:07 »

Я где-то прочитала,как омолаживает кожу одна из российских актрис.Которой уже за... .Она делает себе маски из тертого хрена,меда и лимона.Своеобразный пилинг.Хотя я не рискнула бы,наверное.Все-таки хрен,как бы кожу не сжечь. :-?
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2008, 22:57:50 от olepusik » Записан

Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 29 Апрель 2008, 01:22:45 »

Цитировать
Я где-то прочитала,как омолаживает кожу одна из российских актрис.Которой уже за... .Она делает себе маски из тертого хрена,меда и лимона.Своеобразный пилинг.Хотя я не рискнула бы,наверное.Все-таки хрен,как бы кожу не сжечь. :-?

боюсь, что это рассказ из серии "Как худела Долина"... То есть, п#здеть они могут все, что угодно, но у всех у них уже офигенные накопительные скидки в клиниках пластической хирургии, так что следовать таким советам я бы не стала..
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 29 Апрель 2008, 19:36:36 »

 Шокирован хрен на лицо!? Шокирован. Боюсь, что моя кожа этого бы не поняла. Я один раз по рецепту дрожжами намазалась... была очень сильная реакция - красный морд! Я чуть не умерла со страху Грустный
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
StU
Гость
« Ответ #28 : 29 Апрель 2008, 20:34:40 »

Цитировать
Шокирован хрен на лицо!? Шокирован. Боюсь, что моя кожа этого бы не поняла. Я один раз по рецепту дрожжами намазалась... была очень сильная реакция - красный морд! Я чуть не умерла со страху Грустный

я делаю дрожжевую маску, но буквально на 5-10 минут, т.к. если передержать кожа краснеет Обеспокоенный
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 30 Апрель 2008, 11:18:46 »

Цитировать
Цитировать
Я один раз по рецепту дрожжами намазалась... была очень сильная реакция - красный морд! Я чуть не умерла со страху Грустный

я делаю дрожжевую маску, но буквально на 5-10 минут, т.к. если передержать кожа краснеет Обеспокоенный


я думаю, это от избытка витаминов группы В
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,195 секунд. Запросов: 19.