Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 07:36:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Прохождение комиссии для сада

Страниц  : 1 3 4 ... 32 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прохождение комиссии для сада  (Прочитано 95692 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Февраль 2010, 10:42:45 »

Ритта, спасибо. Но мне актуальны только врачи, чтобы начать эте процедуру заранеею
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 09 Февраль 2010, 17:29:59 »

А если кто-то из врачей не будет пройден по причине отказа родителей, подпишут ли справку в сад? Сегодня   поругалась с мужем из-за этой комиссии, он против того, чтоб малому закапывали атропин , а иначе окулист ничего не посмотрит и вряд ли даст заключение. Блин, очнулся ко второму  ребёнку, а могли и школу закончить, а папа бы всё проспал Злой.  Торжественно вручила ему список врачей и сказала "Вперёд!", за собой оставила лишь анализы.  Из 6 врачей успела записать  ре к 2, дальше пусть побарахтается папа Крутой.
Записан
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 09 Февраль 2010, 17:39:20 »

он против того, чтоб малому закапывали атропин , а иначе окулист ничего не посмотрит
А что в этом плохого, почему Вы против закапывания?
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 09 Февраль 2010, 17:40:34 »

анализы в течении 10ти дней

Уточняла у своей участковой... у нас анализы действительны 1 месяц. С дочей проити только четыре специалиста... с Мишей 7-8 спецов проходили точно.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 09 Февраль 2010, 18:00:39 »

Лена, анализы всегда и везде действительный 10 дней. Может просто она так для себя решила?
К окулисту пойдем по любому, т.к. мы в группе риска: мама и папа очкарики Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 10 Февраль 2010, 11:32:42 »

вот мы когда с Полей в сад комиссию проходили окулист нам не капал глаза и в 6 мес. не капали... Вобщем Полине еще ни разу не закапывали. В 2 года не капали, сказали капель нет, а почему в 6 не капали сказал, что вы наверно не приходили....
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 10 Февраль 2010, 13:43:06 »

он против того, чтоб малому закапывали атропин , а иначе окулист ничего не посмотрит
А что в этом плохого, почему Вы против закапывания?
Не я, а муж против, считает, что атропин вреден для такого маленького ре. Довод, что старший и ещё тыс детей прошли через это, его не убеждает. Ну и пусть сам идёт и пузыри там пускает. А мне так даже лучше, хоть часть хлопот перекинула на "крепкие" мужские плечи, а то ж сама везде, и в сад договорись, и врач,  и прививки-анализы, периодически приходится напоминать, что уже полгода  тоже работаю.
Записан
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 10 Февраль 2010, 13:54:39 »

ой, и я атропина боюсь. Чисто психологически Улыбка У меня сестренке в 2 года окулист не видел, что у нее глаза немного косят(а мы все постоянно видели), как закапал атропин, так один зрачок в сторону впритык ушел. Понятно, что косоглазие было итак, и зрачок через время более-менее нормально стал. Но картина сразу очень пугала.
 Когда моей малой капали, сидела как на иголках. Мало ли чего обнаружится.
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Xensi
Гродненец
**

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11 Февраль 2010, 15:33:53 »

Нам к саду такой список дали:
ортопед
окулист
гинеколог
стоматолог
эндокринолог
логопед
Про анализы сказали "Годны 10 дней", но направление дают и на яйцаглист (+острицы), и на кровь с мочей. Кстати добавили что заключение специалистов годно пол года.
А без атропина все же можно ребенку глаза посмотреть? Как-то мне тоже не хочется капать ей глазки.
ой, и я атропина боюсь. Чисто психологически Улыбка У меня сестренке в 2 года окулист не видел, что у нее глаза немного косят(а мы все постоянно видели), как закапал атропин, так один зрачок в сторону впритык ушел. Понятно, что косоглазие было итак, и зрачок через время более-менее нормально стал. Но картина сразу очень пугала.
 Когда моей малой капали, сидела как на иголках. Мало ли чего обнаружится.
Я случай знаю, что у ребенка до трех лет не видели, что один глаз полностью слепой. Смотрели и окулист в поликлинике, и в областной, и никто не видел. К трем годам родители окончательно убедились, что глаз слепой, ну и специалисты сразу все грамотные стали "Куда мамаша раньше смотрели, сейчас уже ничего не исправишь". А ведь исправить можно было  Грустный при своевременном обнаружении.
Записан

Супружеский долг - сложная штука: как говорится, не нагрубишь - не выспишься!
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #39 : 11 Февраль 2010, 15:45:08 »

А логопед каким боком? Насколько знаю, логопеды с детками до 4-5 лет вобще не работают.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 11 Февраль 2010, 15:51:55 »

Логопеда надо проходить с 3х лет. Нам так участковая говорила.
Я с Полей не проходила, а вот одну мамочку со двора были отправили к логопеду. Мальчик в 2 года еще не разговаривал. А ета тетька (логопед) цвета спрашивала, как кого зовут... Ребенок и так не разговаривает, а тут чужой человек лезет с вопросами!!! Вобщем поставили им задержку развития.

А если переходить со одного в сада в другой комиссию по новой проходить не надо.
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Xensi
Гродненец
**

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 11 Февраль 2010, 16:17:48 »

Мальчик в 2 года еще не разговаривал. А ета тетька (логопед) цвета спрашивала, как кого зовут... Ребенок и так не разговаривает, а тут чужой человек лезет с вопросами!!! Вобщем поставили им задержку развития.

Круто  Шокирован. Нам 3 только в середине сентября, а в сад в июне идем. Педиатр сказала, что логопеда к трем года уже надо проходить. Но только я сильно сомневаюсь, что моя Катя с логопедом беседовать станет. Она девочка общительная, но к чужим сначала привыкает и присматривается. Говорит вроде хорошо, но цвета еще не знает сколько я не бьюсь. Так если логопед с 3-х может посылать их всех. Девочки, а подскажите насчет атропина кто вкурсе, можно без него?
Записан

Супружеский долг - сложная штука: как говорится, не нагрубишь - не выспишься!
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 Февраль 2010, 16:30:29 »

Xensi, логопед после 3-х лет. У меня тоже занкомую в 2 года с мальчиком отправили, естественно, что ребенок ничего чужой тетке не сказал...
Зрение мы не проверяли, т.е не капали, так как это был мед.осмотр для сада, народу много, то мед.сестра просто написала в карточке, что все хорошо. Если есть хоть малейшие сомнения по поводу зрения, лучше провериться основательно!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Xensi
Гродненец
**

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 11 Февраль 2010, 17:08:21 »

А как отказ мотивировать. Не думаю, что ответ ОБС врача устроит, скажет мне что-нибудь типа "Я тут главная"  Смеющийся
Записан

Супружеский долг - сложная штука: как говорится, не нагрубишь - не выспишься!
Snowflake
Гость
« Ответ #44 : 11 Февраль 2010, 17:22:18 »

Вобщем поставили им задержку развития.
а что потом? этот "диагноз" на что-нибудь влияет или "так, чтоб было"Непонимающий нам тоже логопеда написали проходить, а цвета - как об стенку горохом, хотя разговаривает очень хорошо, буквы и цифры знает, а цвета - ни в какую. Где-то я слышала, что с такой записью в карточке детей потом в гимназии не берут. кто сталкивалсяНепонимающий
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 11 Февраль 2010, 21:19:58 »

А как отказ мотивировать. Не думаю, что ответ ОБС врача устроит, скажет мне что-нибудь типа "Я тут главная"  Смеющийся
Обратитесь к заведующей! Подмигивающий
Snowflake, по поводу цветов всему свое время...я учила, учила и все безрезультатно, в один день она у меня, стала называть  кучу цветов(красный, белый,древесный Шокирован, голубой, фиолетовый), сама в шоке была, откуда она это знает! Сначала подумала, что она просто так их называет, но потом убедилась, что точно, именно цвет называет!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 11 Февраль 2010, 22:10:57 »

Наверное, зависит от педиатра-- ну, то есть, если педиатр видит, что ре "говорящий" и развитие идет-- то не напрягает походом к логопеду, а, если педиатра что-то не устраивает-- вот и отправляет...


Германа к логопеду не отправляли. Осмотры узких специалистов действительны до трех лет, так что у кого-то это год, а у кого-то полгода выйдет... Смотря, когда пройти их.


Окулист нас смотрела без атропина-- долго, основательно, но без капель. Я даже не знаю, почему. Только сказала мне, чтобы я его зрение под контролем держала, так как все очкарики у нас... Ну это-то я и сама знала...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #47 : 11 Февраль 2010, 22:19:09 »

Девочки, а что страшного в атропине? Шокирован И как ещё посмотреть глазное дно?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 11 Февраль 2010, 22:35:23 »

Девочки, а что страшного в атропине? Шокирован И как ещё посмотреть глазное дно?



я тоже не очень понимаю пока, о чем речь...  Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 12 Февраль 2010, 15:08:26 »

Девочки, а что страшного в атропине? Шокирован И как ещё посмотреть глазное дно?
Вот я почему и спрашивала. А то мы в годик ходили к окулисту, нам закапывали глазки, а потом через 20 минут смотрели, сказали, что всё хорошо. А вот теперь читаю,что тут многие капать глазки не хотят и не понимаю почему.
Записан
Snowflake
Гость
« Ответ #50 : 12 Февраль 2010, 17:41:35 »

2 Ritta21: Спасибо, успокоили! а то я уже себе надумала.... значит будем ждать...
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 25 Февраль 2010, 23:20:38 »

Так-с, мне "повезло" больше всех  Грустный Нам написали аж 9 специалистов + анализы
мой список:
- невролог
- ортопед
- эндокринолог
- окулист
- ЛОР
- хирург
- гинеколог
- стоматолог
- логопед
Записан

КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 26 Февраль 2010, 10:20:42 »

Наверное, зависит от педиатра-- ну, то есть, если педиатр видит, что ре "говорящий" и развитие идет-- то не напрягает походом к логопеду, а, если педиатра что-то не устраивает-- вот и отправляет...
Мой Миша в 2 с половиной разговаривал приотличнейше, но к логопеду отправили, Поля в свои 2 с половиной разговаривает, мягко говоря, очень даже таксебе... к логопеду не направили... вот и пойми от чего эти участковые отталкиваются.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 26 Февраль 2010, 10:52:09 »

а нам сказали пройти эндокринолога, стоматолога и уролога.Все, у остальных были до года.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 26 Февраль 2010, 11:06:56 »

а нам сказали пройти эндокринолога, стоматолога и уролога.Все, у остальных были до года.
ну просто вы маленькие. я так понимаю, к трем все равно остальных прохоить будете.
мы в год тоже всех проходили, но наша педиатр даже в карточку не посмотрела, просто на листике написала, кого пройти.
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 26 Февраль 2010, 11:10:58 »

а нам сказали пройти эндокринолога, стоматолога и уролога.Все, у остальных были до года.
ну просто вы маленькие. я так понимаю, к трем все равно остальных прохоить будете.
мы в год тоже всех проходили, но наша педиатр даже в карточку не посмотрела, просто на листике написала, кого пройти.
ты имеешь в виду повторно?может и так, мне в принципе все равно-пусть лишний раз глянут.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #56 : 26 Февраль 2010, 11:39:28 »

ты имеешь в виду повторно?

я про то, что по графику положено проходить врачей в 1 год и в 3 года. И если после первой еще год не прошел, то видно не  требуют. Это мое предположение.  В замешательстве
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 02 Март 2010, 18:17:00 »

В общем докладываю, кого нам надо пройти:
хирург(так как у нас гемангиома)
невролог
гинеколог
стоматолог
эндокринолог.
Логопед не надо (надо с 3-х лет).
Плюс анализы.
С завтрашнего дня начинаем.
Записан
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 02 Март 2010, 19:19:36 »

В общем докладываю, кого нам надо пройти:
хирург(так как у нас гемангиома)
невролог
гинеколог
стоматолог
эндокринолог.
Логопед не надо (надо с 3-х лет).
Плюс анализы.
С завтрашнего дня начинаем.
А когда Вы в сад собираетесь. С июня или раньше?
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 02 Март 2010, 20:16:48 »

Со следующего месяца. (сад не на Фолюше)
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 32 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,218 секунд. Запросов: 20.