Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 18:51:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Полноценные курсы для беременных в Гродно

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Полноценные курсы для беременных в Гродно  (Прочитано 10865 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lawrushkina
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Не в городе, а в лесу узнается человек.

Просмотр профиля
« : 12 Октябрь 2013, 13:52:05 »

Девочки, задумалась о том, что буду делать в декрете до родов, в который  я выхожу после нового года.
Хочется найти хорошие и полноценные курсы для беременных, не подскажете мне пару адресов, где их можно пройти?Да и просто для сравнения.
Записан


юлия_стафф
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2013, 15:32:55 »

все равно одна реклама кругом. Была я в 3 ЖК, во 2-ой ЖК и все сводиться к тому что рекомендуется какая-нить фирма. И врачи разные вещи говорят. Одлна говорит купать только в кипяченой воде, другая - только в сырой.  Как массировать грудь никто толком не объяснил и что можно есть во время лактации тоже не сказали... Поэтому нет с них толку никакого. Как пеленать тоже не показывают и простые вещи по уходу за ребенком не объясняют. Типа: "все с опытом само придет"
Записан
юлия_стафф
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2013, 16:10:01 »

ну когда речь зашла о ГВ, типа профилактика застоеа и т.п. и одна девушка спросила а как делать массаж? и она говорит: ну я даже не знаю толком....
Записан
Мася 25
Настоящий гродненец
****

Репутация: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 448

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2013, 17:29:38 »

+ 100 "Мамина школа",сама ходила и подруги тож,все оч довольны, а в жк одна реклама и предрассудки
http://forum.grodno.net/index.php?topic=27343.0

Добавлено: 12 Октябрь 2013, 16:29:53
+ 100 "Мамина школа",сама ходила и подруги тож,все оч довольны, а в жк одна реклама и предрассудки
http://forum.grodno.net/index.php?topic=27343.0
Записан

Пушистик
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 785


Полечка 27.05.2003 Ванечка 19.04.2012

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2013, 19:52:11 »

Полностью поддерживаю Мася 25,Оля очень хороший и внимательный специалист(к тому же она консультант по ГВ) очень доступно все расскажет и покажет, я к ней ходила на курсы по партнерским родам.
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2013, 20:03:14 »

Девочки, задумалась о том, что буду делать в декрете до родов, в который  я выхожу после нового года.
Хочется найти хорошие и полноценные курсы для беременных, не подскажете мне пару адресов, где их можно пройти?Да и просто для сравнения.
У меня на диктофоне есть записи с разных лекций во 2й и 5й жк - много рекламы и мало по существу. Очень странно, что так эти лекции проходят, потому что, якобы, все лекции и их тексты, со слов заведующей 5й жк, утверждены зам глав. Врача по акушерству и детству.
Лучше Маминой школы ничего нет - там практические рекомендации, отработка некоторых навыков, по гв вся информация соответствует рекомендациям воз.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Verona V
Почетный гродненец
*****

Репутация: +426/-0
Offline Offline

Сообщений: 1910


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2013, 22:12:18 »

+ за "мамину школу"
Записан
Elena33
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 11 Январь 2014, 20:46:46 »

Девочки, подскажите "Мамина школа" еще существует, как записаться? я так понимаю что это лучшее что есть в Гродно?)Может кто посещал занятия: сколько их вообще?какая стоимость?где проходят?на каком сроке беременности лучше записываться?
Записан
like a million
Почетный гродненец
*****

Репутация: +150/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1686


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Январь 2014, 20:53:20 »

Elena33, вам сюда http://forum.grodno.net/index.php?topic=27343.420
Записан

Elena33
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 13 Январь 2014, 11:26:51 »

Большое спасибо! То, что нужно!)


Записан
JustSokol
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 15 Февраль 2017, 21:26:10 »

Добрый день, может кто подскажет на какие курсы для беременных лучше записаться? цена, качество посоветуйте пожалуйста что-нибудь
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Февраль 2017, 13:52:08 »

Конечно, мамина школа.
Еще спрашиваете)
https://vk.com/mamina_shkola_grodno
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 01 Август 2017, 12:54:33 »

НУЖНО ЛИ ИДТИ НА КУРСЫ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ?

Если Вы еще не определились, то этот текст для Вас.

Парам, которые записываются на курсы в наш клуб, я без зазрения совести рекомендую приходить вместе.

ПОЧЕМУ ТАК?

1⃣ "ЭТО ВЕДЬ КУРСЫ ПРО РОДЫ? РОЖАТЬ ЖЕ ТЫ БУДЕШЬ. ЗАЧЕМ МНЕ ТУДА?"

Папы, вам очень даже сюда, если вы хотите:
✔сопровождать жену на родах
✔знать, чем можно помочь во время родов, а где лучше не мешать
✔понять, как создать безопасное пространство для любимой
✔знать, что жизненно необходимо ребенку в первые часы после родов и первые месяцы жизни
✔наладить крепкую психологическую связь с ребенком с самого начала
✔сохранить теплые отношения с женой

...а если Вы еще не решили, хотите ли быть в родах, курсы дадут нужную информацию и помогут принять подходящее Вам решение.

2⃣ ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ СТАТЬ СОЮЗНИКАМИ В ВОПРОСАХ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ, УХОДА ЗА РЕБЕНКОМ И ВОСПИТАНИЯ В ЦЕЛОМ

Современная мама еще в беременность сталкивается с толпами непрошенных советчиков. Почти все начинают с фразы "Сейчас я расскажу тебе, как надо!..".
Часто советы одних противоречат советам других. Когда же наконец разбираешься во всем и отфильтровываешь ненужное, весьма ценно, чтобы рядом был человек, который всегда поддержит.

Иногда достаточно фразы: "Любимая, у тебя все выйдет!".

А бывает, что надо и аргументировать определенные вещи. И тут пригодятся уже проверенные опытом и наукой знания.

Также, для мужчин это возможность, посвятив несколько часов своего времени, снять массу вопросов и понять:
✔ почему жена говорит, что соски и бутылки - это зло? Ведь они буквально везде продаются?
✔почему любимая приподнимает бровь, если Вы принесли домой что-то, как Вам кажется, очень нужное ребенку?
✔чего именно хочет жена, говоря "ты мало общаешься с ребенком", учитывая, что ребенок еще не говорит совсем?

3⃣ БОЛЬШЕ ШАНСОВ ЗАПОМНИТЬ ВСЕ

Часто женщины и мужчины обращают внимание на разные аспекты. Что-то важнее женщине, что-то мужчине. Потом бывают забавные моменты, когда мужчина вдруг удачно вспоминает: "А на курсах говорили так!.."

О.: "Муж мой лучше меня запомнил, что ты нам рассказывала на курсах, цитировал мне, когда нужно было сослаться на авторитетное мнение ".

Вместе вы сможете составить более объемную и разностороннюю картинку и получить больше пользы от курсов.

4⃣ КОРМИТ ГРУДЬЮ ЖЕНА, НО УЧАСТВОВАТЬ МОЖЕТЕ И ВЫ

Да, даже когда эта такая тема, как грудное вскармливание, я рекомендую приходить вместе. Мы обязательно обсуждаем то, в чем могут помочь родные.

И это как раз тот случай, когда при необходимости вы сможете быть надежным союзником и опорой, грамотно дать совет и знать, когда просто надо обнять.

5⃣ ВАМ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

В нашей культуре только зарождается понятие того, что папа может участвовать в жизни ребенка так же активно, как и мама.
Многие будущие папы приходят на первое занятие с мыслью "лишь бы жена наконец отвязалась". И... Начинают слушать с возрастающим интересом!

Внезапно оказывается, что папа - это не просто добытчик на периферии семьи, а человек, который может на многое влиять в беременности, родах и после, делать вполне конкретные вещи, оказывать существенную помощь и поддержку своим самым родным. Это вовлекает.

Приходите и попробуйте на себе!

https://vk.com/mamina_shkola_grodno
https://forum.grodno.net/index.php?topic=27343.new
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
new_year_grodno
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 14

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 30 Август 2017, 08:38:44 »

Дорогие будущие мамочки. В ЖК вам будут рекомендовать только фирмы потому что они платят за рекламу.
Я предлагаю вам услуги домашних курсов с выездом на дом для вашего полноценного комфорта. Вы можете обращаться ко мне по телефону +375298873802 Александра
Записан
romala
Молодой Гродненец
*

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 27

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 30 Октябрь 2017, 16:02:22 »

Онлайн -курсы "Школы будущих мам". Опыт 4 года. Пишите сюда:https://vk.com/im?sel=97265498
Записан
Ritae_
Ольга Улейчик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30


Консультант по ГВ. Сопровождение в родах

Mir_materinstva_108 Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 27 Ноябрь 2017, 10:23:19 »

 Мама имеет огромное значение в жизни каждого ребенка. Но чтобы она оказалась искусной и смогла вырастить полноценного малыша, сохранив весь его потенциал, она должна учиться быть мамой. В нашем обществе бытует мнение, что мама все почувствует и  поймет без обучения, а ребенок как-нибудь вырастет. Но это всего лишь миф, который, к сожалению, заставляет будущих мам ожидать, что у них все получится само по себе. Однако, когда появляется малыш, женщина очень часто оказывается в растерянности. Ребенок постоянно кричит, плохо набирает вес, травмирует маме соски, плохо спит, беспокоится, болеет. От этого не редко появляются раздражение, злость, паника, а спустя еще некоторое время ребенок становится неуправляемым и гиперактивным.  И мама думает: " Где же счастливое материнство? Как же женщины это терпели? Родить второго ребенка - никогда".  Чтобы мама испытывала  счастье материнства и умиление от общения с ребеночком, она должна не только многое знать о малыше, но и на практике постигать искусство  взращивания и воспитания младенца. Пронеся эти знания через своих деток и помогая мамам 9 лет, я снова возобнавляю свои практические занятия для беременюшек и индивидуальные консультации для кормящих мам с выездом на дом.
О себе : консультант по ГВ с 2009г., акушерка, у меня 3 деток. Высшее мед.образование, обучение искусству материнства в  Москве.
 Более подробно
  www.materinstvo.esy.es  и по тел. +375 29 6738018   + 375 29 8689295,    http://forum.grodno.net/index.php?topic=27343.420
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2017, 12:42:33 от Ritae_ » Записан

Счастливая мама-счастлиаый ребенок

Занятия для беременных подготовка к родам, сопровождение в родах
Консультации по ГВ и искусству материнства

Тел.:  +375 (29) 6738018; ‎‎ +375 (29) 8689295

Инстаграм :Mir_materinstva_108
детская экостудия "ВЕТКА"
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

развивающие занятия и группа неполного дня

dzetki eco_vetochka eco.vetka Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 08 Декабрь 2017, 14:37:21 »

Дорогие будущие мамочки, приглашаем вас на полезную встречу-консультацию в Детскую экостудию "ВЕТКА"!

15 декабря в 18:30


ГОТОВИМСЯ К ЛЁГКИМ РОДАМ.

[/b]

Что нужно знать будущим родителям, чтобы роды прошли с соблюдением всех прав и потребностей роженицы?

Мы приглашаем будущих мам, а также тех, кто планирует беременность и всех заинтересованных на встречу-консультацию с автором проекта "Радзіны" (МИНСК).

После небольшого знакомства мы посмотрим документальный фильм "Свобода в родах" (продолжительность 1 час).

После фильма мы подробно поговорим про то, что такое:

- БАЗОВЫЕ ПОТРЕБНОСТИ ЖЕНЩИНЫ В РОДАХ: правовые, физические, эмоциональные.

- ЧТО ТАКОЕ ПЛАН РОДОВ, КОГДА И КАК ЕГО СОСТАВЛЯТЬ: примерная форма плана родов

- ЧТО ЗНАЧИТ ЗДОРОВЫЙ ВЫБОР В РОДАХ?

Ведущая встречи - Вероника Завьялова (Минск), юрист, автор проекта "РАДЗІНЫ", организатор конференции Мишеля Одена в Минске.

ВНИМАНИЕ! Количество участников ограничено!

ОБЯЗАТЕЛЬНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ:

8025 548 39 92
8029 225 12 17

Стоимость участия: 8 рублей/семья.


https://vk.com/radziny_vetka


* 26252-WillowTree-Home.jpg (58,37 Кб, 601x900 - просмотрено 1199 раз.)

* 10.jpg (72,3 Кб, 476x634 - просмотрено 1171 раз.)
Записан

Детская экостудия "ВЕТКА"
развивающие занятия для детей от 1,5 до 12 лет
vk.com/dzetki
Ritae_
Ольга Улейчик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30


Консультант по ГВ. Сопровождение в родах

Mir_materinstva_108 Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 09 Январь 2018, 08:09:20 »

Дорогие мамочки, которые носят малыша под сердцем, 11 января в 16.00 будет проводиться встреча : " Приготовь и  организуй все для своих родов". О чем мы поговорим: зачем и как организовывать свои роды, как выбрать лучшее место для родов, с кем рожать и как выбрать  партнера, что важно собрать к родам.  Буду делиться своим знанием и опытом. Группа 3-5 человек. Продолжительность 1,5 часа.  Запись обязательна.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2018, 11:11:00 от Ritae_ » Записан

Счастливая мама-счастлиаый ребенок

Занятия для беременных подготовка к родам, сопровождение в родах
Консультации по ГВ и искусству материнства

Тел.:  +375 (29) 6738018; ‎‎ +375 (29) 8689295

Инстаграм :Mir_materinstva_108
Ritae_
Ольга Улейчик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30


Консультант по ГВ. Сопровождение в родах

Mir_materinstva_108 Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 27 Март 2018, 11:15:55 »

Дорогие беременные мамочки ,находящиеся  в чудесном ожидании малыша,предлагаю вам индивидуальные занятия у вас дома  по уходу за малышом после родов. Мы научимся с вами пеленать,купать, подмывать,обрабатывать пупок, носить на ручках вашу кроху, укачивать,успокаивать. Научу как безопастно обрезать ноготочки, расскажу сколько ваш малыш будет  бодрствовать и спать, особенности прогулок и его физиологических потребностях быть с мамой.
Записан

Счастливая мама-счастлиаый ребенок

Занятия для беременных подготовка к родам, сопровождение в родах
Консультации по ГВ и искусству материнства

Тел.:  +375 (29) 6738018; ‎‎ +375 (29) 8689295

Инстаграм :Mir_materinstva_108
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,203 секунд. Запросов: 19.