Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум

08 Декабрь 2016, 14:53:30
Новости, реклама:
   Начало   Помощь Игры Календарь Войти Регистрация  
Страниц  : 2 3 ... 599 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мнение о Беларусии, Польше и Литве как стрk  (Прочитано 508614 раз)
AC-Q и 1 Гость смотрят эту тему.
Fessud
Гродненец
**

Просмотр профиля Email
« : 25 Январь 2010, 20:06:02 »

Просто стало интересно, столько мнений о России и русских в соседних ветках, хотелось бы услышать ваше мнение и о других госсударствах с нами граничащих. Отношение поляков и литовцев к беларусам и русским, как негативное так и положительное, особенно интересно будет услышать комментарии тех, кто проводит достаточное количество времени в сопредельных странах. И просьба не разжигать тут межнациональные конфликты, пропорциональность неадекватов распределена думаю в равной мере по всем странам, так что попрошу без оскорблений по национальному признаку.
GPS
КУЛАК
Настоящий гродненец

Заслуженный артист Беспублики

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Январь 2010, 20:10:08 »

Меняй название! НЕТ такой страны "белоруссииия" есть БЕЛАРУСЬ

На веревке смотрит вдаль комсомольский секретарь
За преодоление когнитивного диссонанса!
HunterV
Настоящий гродненец

Ты против?

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Январь 2010, 20:40:27 »

Давайте определимся... Говорим о людях или политике этих стран?
Девушки во всех этих странах мне очень нравятся!!! Крутой
L3N!N
Veritas odium parit, obsequium amicos!
Депутат горсовета

у пользователя 1 предупреждение

нечего мне тут писать.. не придумал

9450060 Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 25 Январь 2010, 21:38:02 »

у меня предложение назвать эту тему оффтоп и пусть мантарасийцец пишет как нам в Беларуси хорошо, как плохо на Украине, кто "сосет"(как просто обожает говорить наш азиатский герой) у Америки, и кто сколько в нее инвестирует. Подкрепляя это своей достоверной прессой, какими-то воспоминания и слухами двухлетней давности и т.п.
emai-L
Гость
« Ответ #4 : 25 Январь 2010, 21:41:32 »

в Литве тоска. Вильнюс бросается в глаза контрастом - дорогущие здания бизнес центра и буквально 50! метров - аварийного состояния лучуга, которую в райцентре РБ не найти. и таких наблюдалось несколько по всему городу. много зданий с обвалившейся штукатуркой(в основном советской эпохи). асфальт не очень. бардюры не менялись со времен ссср. много бичеватых людей на улицах, как правило, русскоговорящих. каунас похож на вильнюс, только по русски там уже мало кто лялякает. а в глубинку заедь - без переводчмка никак. вообще по стране много заброшенного жилья и я не наблюдал признаков сельского хозяйства.
ну конечно в вильне много шоппинг-центров, красивых, с состоятельными людьми внутри. но цены выше чем в польше, а ассортимент примерно такой же. коммунальные около 800 лит(335 юсд) за 3 комнаты. такая же примерно мин. зарплата. коррупция - это просто жах. на всех уровнях начиная с полицая.
субъективно - у нас повеселее.
в польше получше будет. почище гораздо, аккуратно. людей на улицах убогих почти нет. довольно дешевые магазины. люди самое главное приветливее  и дружелюбнее чем у нас. но блин ездить по польше это ад. узкие дороги битком набитые грузовиками - транзит через страну огромный. построили кусок хорошей дороги и то плату берут не падецки. полицаи тоже хапуны. с другой стороны в германии немец влепил бы сразу 300 евросов, а с полакми всегда договоришься.
Fessud
Гродненец
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 25 Январь 2010, 22:13:10 »

ничего менять не буду, как назвал так назвал, смиритесь)

Давайте определимся... Говорим о людях или политике этих стран?Девушки во всех этих странах мне очень нравятся!!!
Говорим о людях, политика - неинтересно и грязно. Пологаю, что именно политика все и портит, по этому только о людях. Желательно, если есть  примеры из личной жизни.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2010, 22:46:05 от Fessud » Записан
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города

Never again

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Январь 2010, 22:16:49 »

ничего менять не буду, как назвал так назвал, смеритесь)
это просто безграмотность. ничего страшного

Si vis pacem, para bellum
Fessud
Гродненец
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 25 Январь 2010, 22:33:22 »

я как то в Вильнюсе в хостеле останавливался на сессию, недалеко от автовокзала. Видел как наших полиция пасет, наши пивко с дороги любят, а штраф за распитие пива в общественном месте от 150 до 300 лит вроде. Напротив хостела ночные феи гуляют, довольно не симпатичные, ночью видели как двух девченок полицейские посадили к себе в машину и укатили. Узнали, что девушек с русскими корнями но с литовским гражданством, русско-говорящие литовцы называют "русалками" и это далеко не комплимент. В целом  негатива к себе не обнаружил. На второй день к нам в хостел подселили поляков, две молодые пары, которые пили водку и вели себя довольно шумно. Узнав что мы из Беларуси, язвительно спросили есть ли у нас в стране интернет)))
« Последнее редактирование: 25 Январь 2010, 23:00:58 от Fessud » Записан
rummy
Гродненец
**

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Январь 2010, 22:36:22 »

L3N!N ,у тебя очень хорошие посты ,когда ты не обращаешь внимание на некоторых форумчан. Давай фото ,жги о плохом и хорошем ,но без коментов .Рви Латвию ,Россию ,Литву ,Польшу ,Украину и Беларусь. Поддержу
Fessud
Гродненец
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 25 Январь 2010, 22:42:18 »

это просто безграмотность. ничего страшного
ну если ничего страшного, тогда тем более. Тема создана не для обсуждения как правильно писать название страны, или поиска ошибок в предложениях, тут все не без греха.
L3N!N
Veritas odium parit, obsequium amicos!
Депутат горсовета

у пользователя 1 предупреждение

нечего мне тут писать.. не придумал

9450060 Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 25 Январь 2010, 22:48:10 »

с другой стороны в германии немец влепил бы сразу 300 евросов, а с полакми всегда договоришься.
в Варшаве трудно было с контролером договорится...
GPS
КУЛАК
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Январь 2010, 22:49:00 »

я как то в Вильнюсе в хостеле останавливался на сессию, недалеко от автовокзала.

ЕГУ?

Добавлено: 25 Январь 2010, 22:50:33
ничего менять не буду, как назвал так назвал, смиритесь)

Давайте определимся... Говорим о людях или политике этих стран?Девушки во всех этих странах мне очень нравятся!!!
Говорим о людях, политика - неинтересно и грязно. Пологаю, что именно политика все и портит, по этому только о людях. Желательно, если есть  примеры из личной жизни.

Что эта тема делает в разделе Политика?

Fessud
Гродненец
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 25 Январь 2010, 22:54:29 »

Я просто хочу поговорить о том, как политика повлияла на отношения простых людей, а не о политике стран по отношению друг к другу, понимаеш? И "ДА" ЕГУ.
GPS
КУЛАК
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Январь 2010, 23:05:09 »

Я просто хочу поговорить о том, как политика повлияла на отношения простых людей, а не о политике стран по отношению друг к другу, понимаеш? И "ДА" ЕГУ.

Ты путаешься в показаниях, либо не умеешь формулировать свои мысли - выше ты ВООБЩЕ отказался говорить о политике, в ЛЮБОМ контексте

Кстати, таким ПРОВОКАЦИОННЫМ написанием названия нашей страны ты позоришь НАШУ С ТОБОЙ альма-матер Крутой 

Поляк из Литвы
Гродненец
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 25 Январь 2010, 23:12:47 »

в Литве тоска. Вильнюс бросается в глаза контрастом - дорогущие здания бизнес центра и буквально 50! метров - аварийного состояния лучуга, которую в райцентре РБ не найти. и таких наблюдалось несколько по всему городу. много зданий с обвалившейся штукатуркой(в основном советской эпохи). асфальт не очень. бардюры не менялись со времен ссср. много бичеватых людей на улицах, как правило, русскоговорящих. каунас похож на вильнюс, только по русски там уже мало кто лялякает. а в глубинку заедь - без переводчмка никак. вообще по стране много заброшенного жилья и я не наблюдал признаков сельского хозяйства.
ну конечно в вильне много шоппинг-центров, красивых, с состоятельными людьми внутри. но цены выше чем в польше, а ассортимент примерно такой же. коммунальные около 800 лит(335 юсд) за 3 комнаты. такая же примерно мин. зарплата. коррупция - это просто жах. на всех уровнях начиная с полицая.
субъективно - у нас повеселее.

Да все еще хуже. Минимальная зарплата в Литве "на руки" - 650 литов. Только с нового года еще не закрывшиеся предприятия работников переводят на пол - ставки (пол - минимума, 360 "на руки" соответсвенно). Это не считая того, что почти каждый второй безработный, а число безработных по Литве увеличивается  почти на 10 тысяч еженедельно. Работы не найти никакой. Вообще, даже на пол минимума. На вакансию уборщицы число претендентов зашкаливает за сотню. Уличная преступность зашкаливает все разумные пределы. Грабят, а то и убивают за пару литов в буквальном смысле средь бела дня на людных улицах и подъездах собственных домов. (общественность давно к этому равнодушна, никто не реагирует, если грабят кого - то на улице - я на полном серьезе, в таких случаях никто не вмешается).
В общем, так выглядит этот "прибалтийский рай".
Субъективно - у вас действительно жить лучше. Единственное преимущество - свободный выезд за границу на ПМЖ. На работу в ЕС не требуется разрешений. Чем собственно литовцы и пользуются, удирают отсюда, как тараканы.
rummy
Гродненец
**

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Январь 2010, 23:14:59 »

Так он квартиры ремонтирует ,а не правильное написание здесь не причем
GPS
КУЛАК
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Январь 2010, 23:17:18 »

еще как причем - именно написание НАШЕЙ страны политический вопрос

Добавлено: 25 Январь 2010, 23:21:43
Так он квартиры ремонтирует

И "ДА" ЕГУ.

Шокирован  Непонимающий дааа... мельчает любая альма-матер...  а ведь элитное учебное заведение

Fessud
Гродненец
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 25 Январь 2010, 23:25:08 »

Ты путаешься в показаниях, либо не умеешь формулировать свои мысли - выше ты ВООБЩЕ отказался говорить о политике, в ЛЮБОМ контекстеКстати, таким ПРОВОКАЦИОННЫМ написанием названия нашей страны ты позоришь НАШУ С ТОБОЙ альма-матер
Я просто не хочу, чтоб вы, начали кидать друг в друга комья грязи. Гораздо интереснее увидеть результаты политики госсударства в обществе. Для этого не надо обсуждать политическую систему ту или иную, можно побывать в другой стране, или пообщаться с иностранцем, узнать их мнение, мнение ПРОСТОГО ГРАЖДАНИНА, а не системы.

Добавлено: 25 Январь 2010, 23:28:58
я зарабатываю на свое обучение, ничего стыдного тут не вижу.
дааа... мельчает любая альма-матер...  а ведь элитное учебное заведение
оно не элитное,  не хуже и не лучше других учебных заведений. Написание нашей страны вопрос орфографии и политики тут нет никакой

GPS
КУЛАК
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Январь 2010, 23:40:47 »

оно не элитное,  не хуже и не лучше других учебных заведений.

ты очень сильно заблуждаешься Крутой

Добавлено: 25 Январь 2010, 23:45:52
Написание нашей страны вопрос орфографии и политики тут нет никакой

дружище, ну не смеши меня пожалуйста, ты судя по твоим постам вообще не смыслишь в политике...

не обижайся, например если бы я начал рассуждать о ремонте квартир я бы тебя тоже очень сильно рассмешил Смеющийся - НО я это признаю и не пытаюсь говорить о том чего НЕ ПОНИМАЮ

Fessud
Гродненец
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 25 Январь 2010, 23:52:19 »

ты очень сильно заблуждаешься
университет интересный с интереной и удобной системой обучения, в том числе и дистанционной, в тоже время отсутствует по ряду причин возможность практики, система дистанционного обучения не обьективна, и в большем полагается на сознательность учащегося, диплом у нас врятли признают, а за рубежом врятли ты нужен, там свои университеты. Если ты полагаешь, что учась в этом университете ты этакий отечественный "Че Гевара", то, тут уж ты заблуждаешься.
GPS
КУЛАК
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Январь 2010, 23:58:01 »

Если ты полагаешь, что учась в этом университете ты этакий отечественный "Че Гевара", то, тут уж ты заблуждаешься.

Шокирован вот этот набор букв к чему?!? (признайся пару бутылочек пива уже дерябнул? Подмигивающий)

я специально биографии коммуняковских лидеров не изучаю, но помоему у этого бандита вообще не было высшего образования

Fessud
Гродненец
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 26 Январь 2010, 00:00:10 »

Ты пологаешь, что от того, как будут писать название нашей страны к ней изменится отношение?? Не смеши меня. Это из той же серии что и флаг, он только являеться символом той или иной эпохи.
kiryk
Гродненец
**

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26 Январь 2010, 00:00:44 »

ды ўжо ж  - ЕГУ - больш нічога і не скажаш. Рот на замке
Жыве сям'я у Вільні - ужо 4 дзіця народзілі. З працай  - усё цудоўна. Муж працуе - жонка дома, выховаўе дзяцей. Усе дарослыя дзеці валодаюць трыма мовамі (ангельская - абавязкова) -  дасканала.
Магчымасцяў і перспектываў - вельмі шмат. Ежа таннейшая на шмат чым у нас.
Так вялікія грошы ідуць на камунальныя плацяжы, праезд і яшчэ многа на што.
Толькі нядаўна па скрыні блакітнай сказалі, штот нашы камунальныя, нібыта за нас, сплочвае дзяржава сваімі датацыямі. Таму мы маўляў, плацім толькі 30 %. і што не за гарамі той час, што мы пачнем плаціць і вялізныя налогі, і вялізныя камунальныя плацяжы. А есці зусім перастанем, не будзе за што.
Вільня - еўрапескі горад, так як і патрэбна беларускаму гораду.

Там на самом на краю земли
GPS
КУЛАК
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Январь 2010, 00:02:13 »

Добавлено: 26 Январь 2010, 00:13:24
я учусь потому что мне интересно, политических целей не преследую, и факультет соответствующий моим интересам

А кто тебе сказал что ЕГУ преследует ПОЛИТИЧЕСКИЕ цели - ЕГУ кроме очень качественного образования европейского уровня учит уважать и знать историю своей родины

ПыСы я думаю ты на дизайне учишься Подмигивающий

kiryk
Гродненец
**

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26 Январь 2010, 00:15:08 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
як звычайна для любой галінкі паліт ізбы - пару пастоў па тэме - і флуд, флуд.  успомнілася
 Смеющийся Смеющийся
"если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото"
 Смеющийся

Там на самом на краю земли
Fessud
Гродненец
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 26 Январь 2010, 00:15:35 »

интересно, что в таком случае делаешь в ЕГУ ты? на задании?
мне просто интересно учиться, нет лишних предметов, политика меня не интересует, по этому и факультет соответствующий.
я специально биографии коммуняковских лидеров не изучаю, но помоему у этого бандита вообще не было высшего образования
http://ru.wikipedia.org/wiki/Че_Гевара,_Эрнесто
и я имел в виду твое вероятное позиционирование себя как революционера
GPS
КУЛАК
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Январь 2010, 00:19:42 »

и я имел в виду твое вероятное позиционирование себя как революционера

не дай Бог! какой революционер?!? где ты это увидел в моих постах?!?

я хочу чтобы мою родину- БЕЛАРУСЬ УВАЖАЛИ! и чтобы одна восточная соседка прикрыла загребущую пасть Крутой

Fessud
Гродненец
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 26 Январь 2010, 00:22:59 »

А кто тебе сказал что ЕГУ преследует ПОЛИТИЧЕСКИЕ цели
читай внимательно, я не говорил что егу преследует или не преследует политические цели, я говорил, что я политических целей не преследую поэтому учусь на факультете который не связан с политикой

Добавлено: 26 Январь 2010, 00:26:21
я хочу чтобы мою родину- БЕЛАРУСЬ УВАЖАЛИ! и чтобы одна восточная соседка прикрыла загребущую пасть
наша пасть уж поверь пропорционально не менее загребуща, а может и по более.

Написал лишнюю букву "и" и ппц, тему можно переименовывать в "ЕГУ- ваше мнение"
GPS
КУЛАК
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 26 Январь 2010, 00:28:44 »

читай внимательно

вот-вот, стоя перед зеркалом повтори это много раз Смеющийся - то я революционер Шокирован Смеющийся то че гевара то еще чОрт занет что...

Добавлено: 26 Январь 2010, 00:30:56
наша пасть уж поверь пропорционально не менее загребуща, а может и по более.

я считаю (ИМХО) - НЕДОСТАТОЧНО загребуща - надо жестче отстаивать государственные интересы в отношениях с россией Крутой

Fessud
Гродненец
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 26 Январь 2010, 00:35:03 »

надо жестче отстаивать государственные интересы
так и они тем же самым занимаются)
Страниц  : 2 3 ... 599 Далее»   Вверх
  Печать  

Перейти в: