Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
07 Май 2024, 20:05:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Все о свадьбе
(Модераторы: Nataniel, sanitar03, Ягадка А5) > Тема:

Выездная регистрация.

Страниц  : 2 3 ... 20 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выездная регистрация.  (Прочитано 115438 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Mira
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 506


Всё возвращается на круги своя...

Просмотр профиля WWW Email
« : 05 Апрель 2008, 14:32:31 »

 Мероприятие выездной регистрации, получившее распространение, например, в крупных городах России и предлагаемое уже и у нас в Гродно.
 Как смотрят на это сами молодожены, представители свадебных услуг и приглашенные в качестве гостей на свадьбу?
Записан

Видеостудия "MIRAGE"
Свадебное, семейное, детское видео.
МТС 8.81-87-85, Velcom 6.34-35-84
УНП НА7090657
konkurent
запечатлитель влюбленных сердец
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +153/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3114


Видеосъемка и монтаж! Оцифровка кассет/кинопленок.

S baranov_kirill Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 06 Апрель 2008, 13:55:50 »

Цитировать
Мероприятие выездной регистрации, получившее распространение,
Давай уточним, что не регистрация получила распространение у нас в Гродно, а скорее ИНСЦЕНИРОВКА сего события. Ибо регистрация выездная по закону положена только больным, немощным и т.п. Поговаривают, что можно и для "нормальных" можно договориться, но, простите, распространение это еще не получило  Подмигивающий
Записан

Видеосъемка и монтаж 8877555 МТС
Демки
Вконтакт
Оцифровка видеокассет и кинопленок
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 06 Апрель 2008, 16:33:06 »

Я вот не помню подробностей, но, по-моему, у нас в Гродно уже делали выездную регистрацию лет пять назад, что ли... Но я думаю, что договаривались они в индивидуальном порядке.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Mira
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 506


Всё возвращается на круги своя...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 06 Апрель 2008, 20:11:51 »

Цитировать
Цитировать
Мероприятие выездной регистрации, получившее распространение в крупных городах России
Давай уточним, что не регистрация получила распространение у нас в Гродно, а скорее ИНСЦЕНИРОВКА сего события. Ибо регистрация выездная по закону положена только больным, немощным и т.п. Поговаривают, что можно и для "нормальных" можно договориться, но, простите, распространение это еще не получило  Подмигивающий
Я про Гродно вроде как и не утверждала нигде. :-? За последние годы несколько пар интересовались, но естественно, ни о каком распространении не идет и речи пока. Договориться, конечно, можно. Причем совсем не сложно. Ну и выгода для брачующихся очевидна. В том числе и в материальном плане.
 И, простите, регистрация в ЗАГСе тоже, скорее ИНСЦЕНИРОВКА. Свидетельство о браке и проштампованные паспорта вручаются после торжественной речи тоже, будучи уже предварительно заготовленными.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2008, 20:26:03 от ghrodno » Записан

Видеостудия "MIRAGE"
Свадебное, семейное, детское видео.
МТС 8.81-87-85, Velcom 6.34-35-84
УНП НА7090657
konkurent
запечатлитель влюбленных сердец
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +153/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3114


Видеосъемка и монтаж! Оцифровка кассет/кинопленок.

S baranov_kirill Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 07 Апрель 2008, 09:32:02 »

Цитировать
регистрация в ЗАГСе тоже, скорее ИНСЦЕНИРОВКА.
не ваша правда, матушка. Регистрация может быть обычная - зашли, расписались, забрали доки и ушли. А бывает торжественная - с речами, гостями, первым танцем, поздравлениями и т.п.  Всё, другой регистрации нет (выездной). Договориться можно, но не стоит говорить
Цитировать
предлагаемое уже и у нас в Гродно
Записан

Видеосъемка и монтаж 8877555 МТС
Демки
Вконтакт
Оцифровка видеокассет и кинопленок
Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Апрель 2008, 18:24:07 »

В Гродно выездная регистрация практикуется только в, действительно, исключительых случаях. И позвонив в ЗАГС, чтобы узнать, есть ли возможность провести эту процедуру в другом месте, усляшала от тетеньки: "Вы что инвалиды?" На мой отрицательный ответ она отреагировала словами: "Тогда до свидания". Вот такой конструктивыный диалог у нас получился  Смеющийся
Думаю, что договориться можно, хотя, по инструкции, они  имеют право выносить амбарные книги из стен учреждения только в исклчительных случаях и при наличии огромного колличества справок и разрешений.
Так что для регистрации брака молодым все равно придется прийти в ЗАГС и проставить свои подписи в нужных графах. А для инсценировки обряда где-нибудь на берегу озера или в усадьбе за городом проще пригласить какого-нибудь выпускника театрального факультета  Смеющийся, чем долго и слезно упрашивать тетеньку из ЗАГСа приехать в назначенное место и произнести свою торжественную речь Строит глазки
Записан
Mishyna®
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1739/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3951


S Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 07 Апрель 2008, 19:31:37 »

Не надо выпускника. Мы уже проводили выездную регистрацию брака с помощью сотрудницы ЗАГСа (на пенсии). Отлично все провела, молодые остались очень довольны. Юридической силы эта церемония, конечно, не имеет и я говорю это всем, кто интересуется подобной услугой в нашей студии, но за то красиво и необычно. В прошлом году в Коробчицах на пирсе над озером, как в американских фильмах... все было очень эффектно. Но за день до этого молодые в джинсах приезжали в ЗАГС и регестрировали брак. решать, конечно, молодым. Но для тех кому не хочется ехать в ЗАГС, там ждать своей очереди или волноваться, что опаздываем - выездная регистрация, конечно, вариант.
Записан

Свадебный центр "ПРОСТО"
г. Гродно, БЛК, 44 (ЗАГС)
+375 295 8 2222 8
+375 296 5 6681 7
Свадьба в Гродно - это "ПРОСТО"!
Mira
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 506


Всё возвращается на круги своя...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 07 Апрель 2008, 19:38:30 »

Цитировать
не ваша правда, матушка. Регистрация может быть обычная - зашли, расписались, забрали доки и ушли. А бывает торжественная - с речами, гостями, первым танцем, поздравлениями и т.п.  Всё, другой регистрации нет (выездной). Договориться можно, но не стоит говорить
Цитировать
предлагаемое уже и у нас в Гродно
Правда, правда, сыночек. Целующий  Само собой разумеется, то, что официальный момент подписи документов происходит в стенах ЗАГСа. Естественно, речь шла именно о торжественной части вручения молодоженам свидетельства, паспортов и обмена кольцами.
 Услугу такую, уже продолжительное время предлагало агентство 7 чувство (да и для других, думаю, не проблема)
  А уж вручителем и исполнителем сего мероприятия может быть как работник ЗАГСа, так и (как предположила
 Ugugushechka) другой, подготовленный для этого человек. И происходить это действие может как на берегу озера, в усадьбе или в банкетном зале. Под звон бокалов приглашенных гостей.
 Но пока, да, это все теория.

PS. Увидела пост Светланы. Вот это я и имела ввиду! (думала, все поймут. Оказалось, ошиблась) Проводящей церемонию может быть и действующий работник загса (вне рабочее время).
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2008, 19:42:05 от ghrodno » Записан

Видеостудия "MIRAGE"
Свадебное, семейное, детское видео.
МТС 8.81-87-85, Velcom 6.34-35-84
УНП НА7090657
konkurent
запечатлитель влюбленных сердец
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +153/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3114


Видеосъемка и монтаж! Оцифровка кассет/кинопленок.

S baranov_kirill Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 08 Апрель 2008, 09:23:02 »

И все таки наиболее эффектно будет, если пройдет как предлагает Угугушечка. Ничего не имею против старшего поколения, но раз уж это инсценировка - то пусть будет молодой красивый регистратор Улыбка (ИМХО).
Ну а по поводу кто это будет делать - Мы знакомой делали на свадьбу вообще "от друзей" по согласованию с молодыми. Они расписались в Питере, а сдесь делали для второй стороны. Я договорился с одной знакомой, написал ей "Типовой текст" за основу, дороботали его и ... на свадьбе никто ничего не заподозрил, а прошло все эффектно и с долей "персонализации"...
Записан

Видеосъемка и монтаж 8877555 МТС
Демки
Вконтакт
Оцифровка видеокассет и кинопленок
Mishyna®
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1739/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3951


S Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 09 Апрель 2008, 08:21:14 »

Цитировать
И все таки наиболее эффектно будет, если пройдет как предлагает Угугушечка. Ничего не имею против старшего поколения, но раз уж это инсценировка - то пусть будет молодой красивый регистратор  (ИМХО).
А мне кажется, что возраст тут сосвес ни при чем. Главное, чтобы все прошло гладко и "натурально". А в этот смысле у человека с опытом шансов больше, чем даже у самого талантливого студента. Тем более, что, не смотря на пенсионный возраст, выглядит эта женщина на все 100% и с речью у неё полный порядок. Она вела мою церемонию в ЗАГСе и мне, как человеку, имеющему за плечами 4 курса занятий по сценической речи, было очень приятно её слушать. (ИМХО)  Улыбка
Записан

Свадебный центр "ПРОСТО"
г. Гродно, БЛК, 44 (ЗАГС)
+375 295 8 2222 8
+375 296 5 6681 7
Свадьба в Гродно - это "ПРОСТО"!
Kazino
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Апрель 2008, 10:11:48 »

"В Коробчицах на пирсе над озером, как в американских фильмах".Хочу спросить.А Вы сами на этом мероприятии присутствовали?
Более неудачного построения сцены и представить себе нельзя. Молодожены в конце пирса ,с трех сторон вода и отраженный от неё яркий солнечный свет.
Метрах в 15 от них сотрудница  ЗАГСа  (на пенсии), которая без микрофона проговаривает весь стандартный набор фраз со старого места работы. Молодожёны поднимаются по лестнице
и ставят подписи на листочках бумаги лежащих на грубо сбитом столе. Добавление в эту романтическую историю вносит и низкий бревенчатый потолок.
"Все прошло гладко и "натурально"".Ни красивой картинки ни звука в спектакле Вашей режиссуры не получилось. Ну и главный вопрос ,зачем?
Следующим шагом будет "выездное венчание"?
Потуги агентства 7 чувство на этом поприще ещё круче. Проводилась инсценировка в стенах музея. "(как предположила Ugugushechka) другой, подготовленный для этого человек"
 представлялся работником  ЗАГСа сотрудникам музея , что вызвало скандал.
     Управление Юстиции, в подчинении которого находятся ЗАГСы, требует выполнение закона ,а в нём   возможность регистрации вне ЗАГса предусмотрена в случае ,если молодожены физически не могут туда прибыть."действующий работник загса (вне рабочее время) " нарушающий закон очень быстро станет не действующим.
Записан
Mishyna®
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1739/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3951


S Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 09 Апрель 2008, 16:35:01 »

2 Kazino: Во-первых решение принимали молодожены. Мы ездили с невестой в Коробчицы до свадьбы и ей все понравилось (включая низкий потолок). Касательно микрофона, могу сказать следующее, если бы он потребовался, мы бы его предоставили. Соответствующая аппаратура в наличии имеется. Но никто не хотел устраивать из этого "Выездной ЗАГС". Кстати в ЗАГСе микрофонов я тоже не припомню.
Ещё там были музыканты, так что с красивым звуком там было все в порядке. А картинку там трудно испортить - природа все- таки... птички, травка и все такое.
Цитировать
с трех сторон вода и отраженный от неё яркий солнечный свет
ну, для грамотных фотографов и видеооператоров контрсвет - не проблема.
И если уж вы такой знаток режиссуры и "картинок", то вспомните о правилах построения композиции и таком её элементе, как контраст.
На главный вопрос вашего поста "Зачем" отвечать, наверное, должна не я. Ибо насильно мы никого устраивать выездную регистрацию не заставляем. В данном случае спрос рождает предложение и уж ни как не наоборот.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2008, 17:01:28 от Mishyna » Записан

Свадебный центр "ПРОСТО"
г. Гродно, БЛК, 44 (ЗАГС)
+375 295 8 2222 8
+375 296 5 6681 7
Свадьба в Гродно - это "ПРОСТО"!
Kazino
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Апрель 2008, 17:27:02 »

Давненько не бывала в загсе Светлана, микрофоны есть везде ."для грамотных фотографов и видеооператоров контрсвет - не проблема."Ещё какая проблема. Просто если берёшься организовывать нечто подобное надо разбираться не только в музыке."птички, травка и все такое"можно снять и в нашем  ЗОО, речь ведь идёт о регистрации.
PS: Видео спасла двухкамерная съёмка и монтаж в виде клипа под постороннюю музыку
Записан
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 09 Апрель 2008, 17:34:53 »

Цитировать
Давненько не бывала в загсе Светлана, микрофоны есть везде ."для грамотных фотографов и видеооператоров контрсвет - не проблема."Ещё какая проблема. Просто если берёшься организовывать нечто подобное надо разбираться не только в музыке."птички, травка и все такое"можно снять и в нашем  ЗОО, речь ведь идёт о регистрации.
PS: Видео спасла двухкамерная съёмка и монтаж в виде клипа под постороннюю музыку
чего ж тогда молодожены на это пошли? они же тоже все это видели!
их что силком туда тянули?
Записан

Mira
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 506


Всё возвращается на круги своя...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 09 Апрель 2008, 17:39:14 »

Цитировать
Просто если берёшься организовывать нечто подобное надо разбираться не только в музыке."птички, травка и все такое"можно снять и в нашем  ЗОО, речь ведь идёт о регистрации.
PS: Видео спасла двухкамерная съёмка и монтаж в виде клипа под постороннюю музыку
Не вижу связь между музыкой и организацией торжественного момента на выезде. Речь ведь идет о самой атмосфере и окружающей обстановке в этот момент. При чем тут Зоопарк? :-?
 А дабы не приходилось спасать фото или видео, оператору (фотографу) проще заранее подготовиться к предстоящей съемке.
Записан

Видеостудия "MIRAGE"
Свадебное, семейное, детское видео.
МТС 8.81-87-85, Velcom 6.34-35-84
УНП НА7090657
Mishyna®
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1739/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3951


S Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 09 Апрель 2008, 17:52:07 »

2 Kazino:
 В ЗАГСе (в зале для регистраций) действительно не была достаточно давно. Да и нечего мне там делать, я уже почти 6 лет счастлива в браке.  Подмигивающий
А чтобы вам впредь не испытывать проблем с контрсветом (потому что это действительно не проблема) могу порекомендовать следующее: имеет смысл предварительно съездить на место работы, раз уж работать приходится в непривычном месте ( это к ЗАГСам, где судя по всему вы частый гость).
P.S.: А в плане фото для борьбы с контрсветом вполне  спасает точечный экспозамер (благо AE-lock есть даже в цифровых "мыльницах") да и обыграть яркий свет в художественном плане почти всегда можно. И не стоит забывать о профессиональных вспышках и свете.
 Да, что я Вам, профессионалу, как человек, разбирающийся "исключительно в музыке" все это рассказываю... Смеющийся
Записан

Свадебный центр "ПРОСТО"
г. Гродно, БЛК, 44 (ЗАГС)
+375 295 8 2222 8
+375 296 5 6681 7
Свадьба в Гродно - это "ПРОСТО"!
SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Апрель 2008, 18:19:39 »

Хотела бы заснять такое, и была бы счастлива, если был бы контр свет - им просто надо умело пользоваться Подмигивающий
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
Kazino
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Апрель 2008, 18:53:52 »

Laurencja
Молодожёны ,а вернее невеста наверное хотели ,как в  как в американских фильмах ,а получилось как всегда.
Mira
“ Не вижу связь между музыкой и организацией торжественного момента на выезде. Речь ведь идет о самой атмосфере и окружающей обстановке в этот момент. При чем тут Зоопарк?”
Я тоже не вижу связи: ” птички, травка и все такое”
Mishyna
“В ЗАГСе (в зале для регистраций) действительно не была достаточно давно. Да и нечего мне там делать, я уже почти 6 лет счастлива в браке”
Если Вы занимаетесь свадебным  бизнесом  то обязаны по долгу службы разбираться в вопросах с ним связанными. Иначе получится  профессионал "исключительно в музыке". Как  клиенту
догадаться  , где Вы ещё 6 лет не были, и о чём ещё у Вас слабое представление.
Ps: Ваше Счастье в браке к обсуждаемому вопросу отношения не имеет

Записан
Mira
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 506


Всё возвращается на круги своя...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 09 Апрель 2008, 19:15:51 »

Цитировать
Mira
“ Не вижу связь между музыкой и организацией торжественного момента на выезде. Речь ведь идет о самой атмосфере и окружающей обстановке в этот момент. При чем тут Зоопарк?”
Я тоже не вижу связи: ” птички, травка и все такое”
Связь очевидна.  Вариант ” птички, травка и все такое”, а так - же непринужденная обстановка - это альтернатива официозу на фоне герба и флажков, ну и не всегда радушному настроению регистратора.
Ну и добавить сюда нервотрепку с определением времени росписи, ругань и споры в очереди на роспись и т.д.
Записан

Видеостудия "MIRAGE"
Свадебное, семейное, детское видео.
МТС 8.81-87-85, Velcom 6.34-35-84
УНП НА7090657
Mishyna®
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1739/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3951


S Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 09 Апрель 2008, 19:17:31 »

Не хотела ругаться, но и отвечать "сам дурак" не в моих правилах. По сему:
1. Вам никто не давал права выступать от имени молодоженов, которым наша работа, кстати, понравилась. Так что, как хотели, так и получили.
2. Не думаю, что в вашей компетенции рассуждать о том, что я, обязана знать по долгу службы. От того, что вы часто ходите в ЗАГС профессиональнее вы, кажется не стали. Но раз уж вы позволили себе эти высказывания, то позвольте и мне кое-что сказать о вашей работе: То что вы здесь приводите в качестве претензий к моей работе, скорее, признание в собственной несостоятельности, как видеооператора (или фотографа). Потому что, если у вас проблемы со съмкой на улице, то это только ваши проблемы. Почему я должна за вас думать?! Если вам неудобно снимать в темной зале, вы просто приносите туда дополнительный свет. Вот и здесь нужно было поступить соответсвенно. Микрофон на вашей камере слишком чувствителен к посторонним шумам (ветер, шум воды, пение птиц)? Решаемо. Для этого есть специальные маленькие микрофоны, которые "крокодильчиком" крепятся на одежду. По поводу контрсвета уже все сказала. Так что предлагаю прекратить эту полемику, т. к. к теме "Выездная регистрация" она уже не имеет никакого отношения. Если ещё есть вопросы, пишите в личку.
Записан

Свадебный центр "ПРОСТО"
г. Гродно, БЛК, 44 (ЗАГС)
+375 295 8 2222 8
+375 296 5 6681 7
Свадьба в Гродно - это "ПРОСТО"!
neznaika
Молодой Гродненец
*

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09 Апрель 2008, 19:29:48 »

Kazino

А мне нравится ваш напор и как вы всех тут "построить" патаетесь...
Возьмите в помощь товарища "К...", будет веселее!!!
Записан
Kazino
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Апрель 2008, 20:08:40 »

Я нигде не выступал от имени молодоженов ,которым Ваша работа, кстати, понравилась.
Свою работу по видео и фото мы сделали и заказчик доволен .Единственное ,что я хотел бы понять ,почему фотографу и видеооператору необходимо героически преодолевать те искуственные  трудности ,которые Вы создаёте при Вашем воплощении фантазий на тему “выездная регистрация”.
PS: Единственное с чем не могу не согласиться это прекращение дискуссии
PPS: Саша ,это  Вы "построить" патаетесь и распределить всех по эшелонам .К стати ближе всех
К сантехнике по образованию и занимаемой должности именно тот ,кто Ваши советы  повесил на стенку
вот это действительно весело
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2008, 20:23:59 от Kazino » Записан
Руслан Гайдай
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85


Жить, хорошо......а хорошо жить, ещё лучше....

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 09 Апрель 2008, 20:35:02 »

Цитировать
Единственное ,что я хотел бы понять ,почему фотографу и видеооператору необходимо героически преодолевать те искуственные  трудности ,которые Вы создаёте при Вашем воплощении фантазий на тему “выездная регистрация”.
А по вашему мнению, молодоженам надо было отказаться от этой идеи? С какой такой радости.....это их день и их пожелания, а клиент всегда прав. А если для вас, это проблема, так надо решать её. Может в аппаратуре проблема? надо заменить. Это могла бы быть, штатная ситуация......и что тогда? Трудностей, я тут никаких не вижу.....
Записан

Видеограф Руслан Гайдай
+375 29 586-39-29
Youtube
Vimeo
Wedlife
Mishyna®
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1739/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3951


S Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 09 Апрель 2008, 21:05:12 »

2 Love Studio: + 1
2 Kazino:
Простите, но если "с трех сторон вода и отраженный от неё яркий солнечный свет" - это "те искусственные  трудности", которые мы создаем, а вам их "необходимо героически преодолевать" то тема действительно закрыта... тут я ничего не могу сказать...  Смеющийся
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2008, 21:18:20 от Mishyna » Записан

Свадебный центр "ПРОСТО"
г. Гродно, БЛК, 44 (ЗАГС)
+375 295 8 2222 8
+375 296 5 6681 7
Свадьба в Гродно - это "ПРОСТО"!
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 09 Апрель 2008, 22:45:51 »

Цитировать
Единственное ,что я хотел бы понять ,почему фотографу и видеооператору необходимо героически преодолевать те искуственные  трудности ,которые Вы создаёте при Вашем воплощении фантазий на тему “выездная регистрация”.
вы знали ведь об этом заранее - почему ж не отказались? если это такие трудности!
Записан

konkurent
запечатлитель влюбленных сердец
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +153/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3114


Видеосъемка и монтаж! Оцифровка кассет/кинопленок.

S baranov_kirill Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 10 Апрель 2008, 10:32:43 »

раз уж незнайка меня позвал, то хочу заметить, что фото от видео в контровом свете отличается, как щи от котлет. Высветить видеообъект в контровом солнечном свете(в ясный день, конечно), отраженном от воды практически невозможно (нужен ооооочень мощный источник света), Это фотограф может мощно пыхнуть на кадр, а представь, что видеографы должны так пыхать с частотой 25кадров/сек. Вариант открывать диафрагму до нормального "света" не представляется возможным, ибо все вокруг будет в молоке (включая птичек и т.д.)

Если я технически не прав - поправьте...

Laurencja
в таком случае отказаться от съемки росписи можно, вот только что скажут молодые, когда им за сутки (неделю) скажут, что их затея не поддается съемке... ?

Love Studio
скажите, а у вас достаточно хорошая аппаратура для таких съемок? можно ли как-то попробовать снять такое с вашей помощью?
Записан

Видеосъемка и монтаж 8877555 МТС
Демки
Вконтакт
Оцифровка видеокассет и кинопленок
Mishyna®
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1739/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3951


S Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 10 Апрель 2008, 11:35:27 »

Цитировать
в таком случае отказаться от съемки росписи можно, вот только что скажут молодые, когда им за сутки (неделю) скажут, что их затея не поддается съемке... ?
Кирилл, ты немного не в теме. Дело в том, что в конкретном случае выездная регистрация была запланирована чуть ли не за пол года. Так что за это время можно было решить вопрос. Мне (как человеку который "мало о чем имеет представление") кажется, что поляризационный фильтр частично мог бы решить эту проблему.  Возможно есть и другие способы. Если я технически не права, поправьте меня.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2008, 11:36:11 от Mishyna » Записан

Свадебный центр "ПРОСТО"
г. Гродно, БЛК, 44 (ЗАГС)
+375 295 8 2222 8
+375 296 5 6681 7
Свадьба в Гродно - это "ПРОСТО"!
Mira
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 506


Всё возвращается на круги своя...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 10 Апрель 2008, 11:50:08 »

  Как то тема плавно перешла в русло обсуждения технических возможностей видео - фотокамер.
 Честно говоря, ну никак не могу представить себе ситуацию с невозможностью ведения видеосъемки. Хотя и съемки такие у меня очень часто и, как правило, именно в солнечные дни... Ну да ладно.

 Интересно все - таки было выслушать аргументы "за - против"по обсуждаемому мероприятию.
 Для меня в плюсах пока остаются:
Необычность и зрелищность мероприятия. Отсутствие множества проблем (спешка к строго назначенному времени, толкотня и частая неразбериха в загсе (особенно в горячий сезон и т.д и т.п)) Ну и, сравнительная простота организации данного мероприятия при наличии на рынке свадебных услуг подготовленного для этих целей персонала.
 Из минусов: Пожалуй, слабая осведомленность среди брачующихся и отсутствие вышеупомянутого обслуживающего персонала на должном уровне.
 ИМХО.

PS. Кирилл, применение светофильтров очень спасает ситуацию. Да, и диафрагму открывать не нужно. Ее надо прикрывать Подмигивающий

« Последнее редактирование: 10 Апрель 2008, 11:58:54 от ghrodno » Записан

Видеостудия "MIRAGE"
Свадебное, семейное, детское видео.
МТС 8.81-87-85, Velcom 6.34-35-84
УНП НА7090657
brosted
Новенький


Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Апрель 2008, 12:58:15 »

Казино!
Мы с женой были на этой свадьбе. Нам действительно понравилась идея с регистрацией за городом на природе, да еще и на берегу водоема. Это оригинально, красиво, да и, в конце концов, просто романтично. Если бы была такая возможность, то я и сам выбрал бы такой вариант, вместо обычного ЗАГС-а, духоты и постоянных очередей.
Что касается трудностей съемки, пойми, купив любительскую камеру и прочитав книжки "Видеосъемка для чайников" и "Освой видеомонтаж на компьютере за 24 часа" можно вообразить себя самим Эйзенштейном. Но даже это не дает тебе права ходить мягко говоря неопрятно одетым, с кислой миной бормоча под нос "вот к...ы, приспичило им сюда ехать, а мне за ними тягаться и думать, что с этим ..... солнцем делать" у людей на свадьбе (я помню тебя, так как ты минут 10 топтался рядом). Так ведь и настроение людям можно испортить.
И еще Казино, попробуй, включи ТВ и посмотри новости. Там репортажи снимают и в солнцепек, и в торнадо, и в дождь и под пулеметным огнем, там где именно, и когда именно это надо. Но почему-то картинка там получается вполне хорошего качества, да и звук не сильно страдает. Так что, подумай, может стоит задуматься о замене оборудования, а именно 2х самых его важных составляющих - голове и руках?
 
PS. всех остальных участников прошу простить меня. Читал-читал и не удержался.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2008, 18:32:32 от Nataniel » Записан
Kazino
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Апрель 2008, 16:51:51 »

brosted
Не мог не посмеяться .Вы фильм то свадебный видели?Очень даже не плохой.И ещё прикол: на Свадьбе работали 2 женщины (я помню тебя, так как ты минут 10 топтался рядом)Я делал только монтаж
Не лень же регистрироваться
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2008, 16:53:39 от Kazino » Записан
Страниц  : 2 3 ... 20 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,21 секунд. Запросов: 19.