Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 13:15:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 20 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Паспорт для ребенка  (Прочитано 136396 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« : 02 Апрель 2008, 20:53:29 »

Отделение по гражданству и миграции ОВД администрации Ленинского района
http://www.glenad.by/state/AA:navID.75/AH:-1.180013121964

Отделение по гражданству и миграции ОВД администрации Октябрьского района
http://aor.gov.by/ovd/13.html

Режим работы ОВД администрации Октябрьского и Ленинского районов (второй раздел в таблице):
http://uvd.grodno.by/index.php?option=com_content&view=article&id=1201&Itemid=125

Образцы различных бланков. Для получения ребенком паспорта необходимы
Форма №1 и Заявление о регистрации по месту жительства:
http://uvd.grodno.by/index.php?option=com_content&view=article&id=1285&Itemid=129

Порядок заполнения заявления формы №1:
http://uvd.grodno.by/index.php?option=com_content&view=article&id=1528&Itemid=185

Об уплате госпошлин:
http://uvd.grodno.by/index.php?option=com_content&view=article&id=1529&Itemid=132

Тарифы для осуществления административных процедур в ускоренном порядке:
http://uvd.grodno.by/index.php?option=com_content&view=article&id=1803&Itemid=219

Документы при смене паспорта
http://usa.mfa.gov.by/en/consular_issues/passport/new_passport/

Цитировать
заполненный и заверенный председателем бланк на паспорт ребенка
- заверенное председателем заявление
- карточка родителя, в которую вписан ребенок
- свид-о о рождении
- паспорт родителей
- фотографии
- квитанция об уплате за ускорение (если надо)
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2017, 09:52:26 от Lily » Записан

StU
Гость
« Ответ #1 : 02 Апрель 2008, 21:08:21 »

Фото в паспорт обязательно, в нашем ЖЭСе ,например, висит стенд , где всё написано про необходимые документы и заявление печатается прямо там же  за небольшую плату. Я думаю вы можете позвонить в свой ЖЭС по месту жительства и вам всё подробно расскажут , может что-то поменялось с этого года:)
Записан
valerka
Гость
« Ответ #2 : 02 Апрель 2008, 21:46:43 »

Мы делали сами паспорт. Так быстрее и спокойнее, имхо. Главное, идти к концу приёма, там уже никаких очередей нету. Лучше позвонить в паспортный отдел (не знаю как точно обозвать) и спросить, что конкретно нужно. Мы подъехали туда к 16-00, узнали, что нужно, сделали копии, напечатали формы, оплатили квитанции, подписали завление у начальника, и сдали документы. Управились за часа 2. Но т.к. штамп отменили, то будет ещё проще. Тогда мы ещё заполняли форму 1-ВВ и подписывали её у паспортиста в ЖЭСе.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Апрель 2008, 11:55:13 »

Спасибо всем.
А само фото не принципиально? А то чувствую, фотограф замучается нас в кадр ловить...
И сколько действует этот паспорт? Или его каждый год придется делать?
Записан

Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 03 Апрель 2008, 12:58:29 »

Паспорт делается до 7 лет. А фотограф не замучается, мы фотографировали обеих в 6 месяцев, нормально.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 21 Июнь 2008, 02:12:12 »

Девочки, а прописка где-то фигурирует среди этих документов?
А то Надежда у нас до сих пор БОМЖует...  Обеспокоенный
И скока по времени делается МИНИМАЛЬНО.
И еще кто в курсе... Если ехать на Украину паспорт детям обязательно? и нужно ли разрешение второго родителя, если едет только один? Улыбка
Записан

helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 21 Июнь 2008, 10:15:03 »

Цитировать
Если ехать на Украину паспорт детям обязательно? и нужно ли разрешение второго родителя, если едет только один? Улыбка
разрешение обязательно
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Июнь 2008, 10:50:20 »

Мы вот тоже на Украину собрались....только я не поняла где именно паспорт делать надо в ЖЭСе? И как ребенка сфоткать?Непонимающий
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Июнь 2008, 12:38:25 »

Насколько я знаю, теперь паспорт для ребенка делается сроком на 5 лет. Оформление паспорта займет как минимум месяц, делается он бесплатно.
Цитировать
И как ребенка сфоткать?Непонимающий
Обычно - пришли в фотоателье, а там мастер уже сам подскажет - не первые же вы у него такие махонькие будете Подмигивающий
Цитировать
Если ехать на Украину паспорт детям обязательно? и нужно ли разрешение второго родителя, если едет только один? Улыбка
Слышала, что не только разрешение одного из родителей (по-моему оно должно быть нотариально заверенное), но ещё и оригинал свидетельства о рождении, ну и паспорт разумеется.
Цитировать
только я не поняла где именно паспорт делать надо в ЖЭСе?

Все равно начнете оформление документов оттуда - заодно и поинтересуйтесь. Раньше, когда были визы - то надо было нести в паспортный стол на ГАЯ,4. А теперь - без понятия :-/
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 22 Июнь 2008, 00:46:03 »

Девочки, вот такой список "необходимых бумаг" для получения паспорта заимела:
-Форма 1 ( подскажите подробнее что за она)
- Домовая книга
-Заявление на прописку
-квитанция об оплате за комп. услуги ( 10,000)
-Фото 4*5
-Свид. о рождении
-Паспорта родителей и их ПРИСУТСТВИЕ

(Может что еще упустила.... :-?)
Записан

helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 23 Июнь 2008, 00:34:51 »

Цитировать
- Домовая книга
Света, по поводу домовой книги - Надюшку все-таки придется прописать.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2008, 00:42:02 от helen_perla » Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 23 Июнь 2008, 11:50:38 »

Интересно, а как вам пособие без прописки начисляют? Мне сказали малую сначала прописать и к заявлению справку о составе семьи приложить. А прописать ее очень просто, особенно если у вас дом кооперативный. Берете свидетельство о рождении, паспорт свой и мужа, если муж прописан не с вами, то справку с его места жительства, что ребенок у него не прописан и идете к своему председателю (или в ЖЭС).
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Июнь 2008, 15:43:20 »

может что упустила, ибо читала наскоро и невнимательно (сорри), но отвечу на вопросы:
Цитировать
Девочки, а прописка где-то фигурирует среди этих документов?

прописывают автоматически при выдаче паспорта дитяти. работа ЖЭСа. заполняется соотвтетсвующая форма для прописки. (+ согласие обоих родителей).

Цитировать
нужно ли разрешение второго родителя, если едет только один?  
разрешение второго родителя если не выезжает вместе с вамиобязательно!!!
погранконтроль не выпустит.
более того, если родители в разводе, то еще для получения паспорта (начальный этап) потребуется ходатайство второго родителя о получении паспорта.
т.е. от отсутствующего в семье родителя потребуется две бумаги: ходатайство на выдачу паспорта и разрешение на выезд за пределы РБ.

разрешение на выезд желательно делать сразу до достижения дитём совершеннолетия, чтобы не было потом беготни за папочкой (чаще всего). да и ваще, зачем вам каждый год наведывать нотариуса? лучше сразу, одним махом.

+ лучше не указывать в разрешении цель: "для оздоровления", ибо при выезде могут потребовать медицинских подтверждений, что дите действительно нуждается в поправке здоровья. и все ваши убеждения, что нонче с нашей экологией все дети в ентам нуждаются, им пофиг. заманаетесь бегать по участковым  и специалистам, выклянчивая нужную бумажку. а если дите хронзаболеваниями не страдает, то шансов получить ее практически ноль.
и еще: в разрешении на выезд ребенка лучше не писать "в сопровождении того-то (матери, как правило), т.к. может подвернуться случай, когда ребенок отправится с классом (к примеру) на какой-нить отдых (бывает и такое), и тогда вам обязательно нужно будет его сопровождать. а это лишняя статья расходов в семье.
а без этой строчки разрешение распространяется и в присуствии мамы и в ее отстутствие. ну или папы, не важно.

за печатное разрешение на  выезд (предлагают и от руки писать, но вид другой, сами понимаете) взимают пошлину в размере 2750 руб.
за разрешение на выезд ребенку не на оздоровление, а с любой другой целью взимают исчо 10500 бел. руб.
не так уж и много для нотариальных услуг.

удачного всем отдыха на морях-океанах! Улыбка
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Июнь 2008, 15:46:31 »

Цитировать
Цитировать
- Домовая книга
Света, по поводу домовой книги - Надюшку все-таки придется прописать.
хм.. а ведь действительно... а как пособие начисляют...?:-?
насколько помню, прописывали ребенка сразу после рождения.
а когда паспорт получали (спустя аж 10 лет), то штамп автоматом в ЖЭСе поставили...
вот...
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 25 Июнь 2008, 02:34:32 »

Хи... вот так  и начисляют уже 2 года ( бояласья всяких санкций, за такое долгое непрописывание, но вроде ТТТ все обошлось ) ;-)
Соберусь с силами отпишу как прошла наша эпопея....
Но в общем, это  "Квест" еще тот...  Смеющийся
Иду туда, принеси тот "артефакт", тогда получишь "ключ" к следущей задачке, решив которую, сможешь благополучно перейти на следующий уровень ..... ;-)

koshka, кстати мы написали про оздоровление :-? ( советуете обзавестись соответсвующими справками? Что именно их устроит? "Хронический...эээ гайморит, фаренгит или отит" Подмигивающий и в каком виде она должа быть "соответсвующе оформлена"?
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Июнь 2008, 08:41:20 »

Вчера сдали делать Аленушке паспорт.Сделали фотки(было очень смешно), доплатили 10 тыс. (за ускорение)и 2450 за печатное оформление. Сделают за 10 рабочих дней. Из документов понадобились:1-Св.о рождении,2-паспорт мамы и папы,3- фото(4шт).В ЖЭСе заполнили карточку, оплатили квитанцию, и отвезли все на ГАЯ 4.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Июнь 2008, 15:46:50 »

[highlight]извините, что несовсем по теме, т.е. не совсем о паспорте, но к слову о выездах детей за пределы РБ[/highlight]


Цитировать
koshka, кстати мы написали про оздоровление :-? ( советуете обзавестись соответсвующими справками?

Что именно их устроит? "Хронический...эээ гайморит, фаренгит или отит" Подмигивающий


и в каком виде она должа быть "соответсвующе оформлена"?

итак по пунктам:
1. не то чтобы советую, просто вероятность возникновения вопроса от какой болячки едет оздоравливаться ребенок, весьма велика.
пример не мой, но как факт - было:
у приятельницы дочь одно время частенько заболевала бронхитами разными... решили отправить в санаторий на Украину, специализирующийся на бронхозаболеваниях. при первичном оформлении путевки не требовалось никаких подтверждений сих заболеваний. но на каком-то этапе запросили информацию, в самом ли деле ребенок в течение года (или другого периода) болел (справки/больничные листы). родителям пришлось бегать в поликлиннику то за участковой, то к заведующей, чтобы в положенной форме собрать подтверждения болезней дитёнка.
короче, заманались они не по детстки.

подобный случай был и с гастроэнторологической путевкой в санаторий (в Литву) у другой знакомой.

часта ли данная практика, я не в курсе. но как показывает опыт, в этой жизни все может быть.
посему лично я посчитала нужным заплатить эти лишние 10 тысч с копейками, чтобы не вляпаться в глупость наших "контролирующих" инстанций, кабы чей ребенок не получил "слишком много оздоровления" за счет то ли государства, то ли чуть ли ни самих тех, кто устраивает родителям "гонки по вертикали" собирая различные бумажки.

(может какие факты не точны, не помню за давностью лет, да и ен сильно вникала, если честно...)

2. уж и не знаю.... они там такие.. им вечно что-то подавай... :-/
лично я в прошлом году была готова к отражению атак с подтверждающими док-ми перелом позвонков у ребенка в предшедствующем поездке году (т.е. у меня на руках были все документы фиксирующие, что данная травма действительно имела место быть.) но врать не буду, на границе мне это не понадобилось. правда, мы летели не по путевке, а дикарем. проверяли тока билеты на самолет, паспорта и разрешение на вывоз ребенка за пределы РБ.

3. в поликлиниках они сами знаю, что и как нужно оформлять. вам только на заметку: всегда проверяйте наличие печатей оздоровительного учреждения (поликлиники) и "живой" не факсимильной подписи главврача.
имеют манеру "забыть" поставить круглую печать.
без нее документ недействителен.
а факсимиле, нынче модное, ваще имеет сииильно ограниченную юридическую силу. практически никакую, скажу я вам.

воть. Улыбка
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2008, 15:50:24 от Koshka » Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 25 Июнь 2008, 16:21:34 »

Уф... ну в общем-то планируем мы ехать дикарями отдыхать к родственникам на Украину, заодно и "оздоровиться" в Чернобольской зоне! Смеющийся
Но не в санаторий и не по путевке!!!
Подойдет тогда наше согласие на "выезд для оздоровления" или нет...
насколько я знаю, на гомельской Границе, тоже не особо усердствуют... Хотя будет обидно из-за этой фикни развернуться...

Записан

Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 25 Июнь 2008, 20:00:26 »

Света, паспорт хоть в РОссию, хоть на Украину - обязателен. Также Обязательно (если вы едедете без папы) нотариально заверенная справка о том, что папа не против выезда заграницу ребенка. Вообще когда поедете подавать документы на паспорт, то ехать надо обоим родителям и там в присуствии паспортиста пишется заявление на паспорт определенного образца. Про причину и справки про оздоровление, не  в курсах, мы когда в прошлом году в Литву собирались и делали визы, то просто оворили к родственникам в гости. Я думаю, это скорее надо когда вы в санаторий едете. Вообще с такими вопросами лучше сразу обратиться в ОВИР.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 28 Июнь 2008, 02:55:38 »

Все, мы уже с докУментом! Улыбка завтра ночью выезжаем...
ДЛя пограничников сделали обычное разрешение от папы( платное которое) до совершеннолетия! Подмигивающий
Кстати, вот подумалось... Мало ли как жизнь сложиться.... а вот такое разрешение иметь мамочкам на руках очень удобно. В случае чего, не надо будет за папой бегать и умолять разрешить свозить ЕГО же ребенка отдохнуть.... ( так что запасайтесь бумажками ;-))
Записан

МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 20 Апрель 2009, 08:39:59 »

Подскажите  плиз, нужно ли в настоящее время оформлять ре отдельный детский паспорт при выезде заграницу, нужно ли в Россию или Украину. А если едет с бабушкой? И ещё надо ли бабушке ращрешение на вывоз ре от родителей, и где и как его оформлять?
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Апрель 2009, 09:00:36 »

Flora^, я бы посоветовала Вам обратиться в на Гая3 , или в ЖЭС там Вам точно скажут. Каждый год нововведения...в прошлом мы ездили в Украину, 9-ти месячному ребенку делали паспорт.Бабушке точно нужно иметь разрешение. Вообщем позвоните в паспортный стол(не знаю как сейчас называется) и все узнайте.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Апрель 2009, 09:44:47 »

Если деть выезжает за границы РБ, паспорт ему нужен обязательно, иначе пограничники не выпустят. Не зависимо от возраста ребёнка. А вот разрешение на выезд - да, надо узнавать, мне кажется, они не так давно что-то меняли.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20 Апрель 2009, 10:23:36 »

Flora^, я бы посоветовала Вам обратиться в на Гая3 , или в ЖЭС там Вам точно скажут. Каждый год нововведения...в прошлом мы ездили в Украину, 9-ти месячному ребенку делали паспорт.Бабушке точно нужно иметь разрешение. Вообщем позвоните в паспортный стол(не знаю как сейчас называется) и все узнайте.

Гая 4 Подмигивающий, Гая 3 - это жилой дом Улыбка
Паспорт нужен ребенку в каждом случае, когда он покидает границы Республики. Бабушке нужно разрешение от обоих родителей. Слышала, что говорили  - отменят разрешения, но во-первых, это касалось только родителей (выезд ребенка с одним из родителей), а во-вторых, это только слухи и неизвестно когда это будет.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Апрель 2009, 11:39:34 »

Разрешения 100% не отменили (родители брату, буквально на пршлой неделе делали). Оформляется оно в нотариальной конторе.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 20 Апрель 2009, 11:42:08 »

Девчонки, которые оформляли детский паспорт, подскажите как долго ента процедура длится?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Апрель 2009, 12:01:55 »

Девчонки, которые оформляли детский паспорт, подскажите как долго ента процедура длится?

Скорее всего столько же сколько и для взрослого - около месяца. Но ведь можно ускорить.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Апрель 2009, 14:32:59 »

Я совсем забыла  Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный(едем в июле на Украину), что надо паспорт ребенку делать, спасибо всем за подсказки  Улыбка Улыбка Улыбка!!! Если месяц делается, то наверно стоит уже начинать.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20 Апрель 2009, 15:05:18 »

Девчонки, которые оформляли детский паспорт, подскажите как долго ента процедура длится?
если бесплатно то месяц, если ускоренно 11 тыс. вроде и 10 дней.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 20 Апрель 2009, 15:51:14 »

Валерия, Ритта, спасибо за подсказку, а Flora^ -- за темку!
Записан
Страниц  : 2 3 ... 20 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,208 секунд. Запросов: 21.