Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 10:39:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Проблемы с речью у детей из-за короткой узk  (Прочитано 34347 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lediCheck
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 29 Ноябрь 2011, 21:36:54 »

Ну вот как всегда. Ну не люблю я спорить. Но как у любой стопрорцентной женщины язык чешется. raduga вы сами себе противоречите. Да, не обманул вас логопед, если медицинские показания к подрезанию уздечки отсутствуют, то остальное решаемо не оперативным путем. Как я показывала изнеачально на своем примере это лишь вопрос тренировки и желания, и к логопеду прибегать не всегда обязательно. Но если ваш логопед говорит о подрезании уздечки, он констатирует факт о своем бессилии апеллируя именно к медицинскому термину - короткой уздечке. Так вот в данном случае есть два варианта, либо стоит получить консультацию хирурга- стоматолога о наличии мед. показаний, либо (если мед показаний нет) менять логопеда. Постановкой диагнозов и направлением на операцию должен заниматься исключительно врач. Как следствие краеугольный камень данной темы именно в наличи медицинских показаний. Возможно тема названа не совсем корректно. Но на форуме она единственная, обозначающая проблему с короткой уздечкой. И люди высказывались здесь не только с проблемами в произношении, и читают ее люди с разными проблемами, поэтому сюда и пишу. Заметьте, повторюсь, пишу не для вас (чтобы поспорить), а для тех, кто читая эту тему, решает вопрос стоит ли идти на операцию при наличии мед. показаний.
P.S. Ну если вы считаете что отправить ребенка на операцию легко, то я даже не знаю что вам сказать, чтобы вас не обидеть. Это надо определенное мужество иметь и готовность нести ответственность за свои решения. От эксцессов никто не застрахован. Как по мне то проще ничего не делать в надежде на традиционный русский Авось.
P.s.s. ничего мне не резали с детства терпеть не могу к стоматологу ходить. Считаю вырывание двух коренныхздоровых зубов и ношение брекетов в течение трех лет на много более тяжелой психологической травмой, чем операция которую как рассказала из своего опыта redbird ребенок толком и не вспомнит.

Повторюсь говорю про людей, кому хирург сказал о подрезании короткой уздечки.  Тем у кого проблемы с речью, нол нет  мед. показаний, советую искать нового логопеда.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,121 секунд. Запросов: 22.