Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 14:10:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

проблема общественных туалетов в городе гродно

Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: проблема общественных туалетов в городе гродно  (Прочитано 28909 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
spdima
ИП КОНЧИЦ Д.И. Кто нас знает-в салонах не покупает!!!;) кухни, спальни, гостинные. дешево, стильно, красиво.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-5
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 898


сливаем большие заказы сюда---> dima.hop@mail.ru

S Просмотр профиля Email
« : 13 Сентябрь 2013, 12:27:26 »

СТЫД И СРАМ!!! Я постоянно курсирую по городу на авто, работа у меня такая. На мой взгляд, проблема очень острая, большая и больная - «общественные туалеты в городе Гродно". НЕТ УКАЗАТЕЛЕЙ, В АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЗДАНИЯХ, ГОСТИНИЦАХ, СТОЛОВЫХ ВСЕ ЗАКРЫТО НА КЛЮЧ. А в новых районах просто приходится напрашиваться в гости к незнакомым людям, что бы оставаться культурным человеком. И это мы хотим привлечь туристов в нашу страну??? Туристы, путешествующие по городу, вынуждены справлять естественную нужду в подворотнях. Я, как местный житель, зная, и предполагая, где есть туалет, не могу допроситься пустить меня туда на 2 минуточки. Охранники и сторожа отвечают: "у нас туалет только для персонала, городского туалета у нас нет!" Кому знакома тема, и кто готов исправить ситуацию,  предлагаю объединиться и продвинуть вопрос с мертвой точки. Надоело смотреть на засцаные и зас##ные уголки нашего красивого города Гродно. Нужно составить список мест, где есть туалеты платные и бесплатные, а также те уголки, где есть неприятная нормальному человеку вонь и грязь. Пусть наши власти знают, где еще стоит поработать. Ремонтировать и перекрашивать фасады в центре города - это несомненно хорошо!!  Но рано или поздно туристы и гости города доберутся и до смердящих уголков. И что же они расскажут о нашем городе вернувшись к себе в Германию, Францию, Италию, Америку и тд.? НУЖНО ЗАПОЗОРИТЬ И ЗАСТЫДИТЬ ТЕ ОРГАНИЗАЦИИ, КОТОРЫЕ РУКОВОДСТВУЯСЬ НЕ ПОНЯТНЫМИ СООБРАЖЕНИЯМИ, НЕ ВПУСКАЮТ И ВСЯЧЕСКИ ОГРАНИЧИВАЮТ ДОСТУП ДО ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТ ТУРИСТОВ И КУЛЬТУРНЫХ ГРАЖДАН, ЖИТЕЛЕЙ НАШЕГО КРАСИВОГО И ГОСТЕПРИИМНОГО ГОРОДА. Я планирую заняться этим вопросом вплотную, буду благодарен каждому, кто впряжется в эту борьбу.
Записан

бесплатно https://ok.ru/dmitry.konchits1/album/813112123039
Выбрось хлебницу! В холодильнике хлеб хранится 2мес. и не покрывается плесенью
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2013, 13:53:19 »

Карта бесплатных туалетов c s13.ru. Возможно, немного устарела
Записан
spdima
ИП КОНЧИЦ Д.И. Кто нас знает-в салонах не покупает!!!;) кухни, спальни, гостинные. дешево, стильно, красиво.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-5
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 898


сливаем большие заказы сюда---> dima.hop@mail.ru

S Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2013, 17:22:56 »

первые единомышленники)))

Добавлено: 13 Сентябрь 2013, 16:25:09
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2013, 09:24:31 от spdima » Записан

бесплатно https://ok.ru/dmitry.konchits1/album/813112123039
Выбрось хлебницу! В холодильнике хлеб хранится 2мес. и не покрывается плесенью
spdima
ИП КОНЧИЦ Д.И. Кто нас знает-в салонах не покупает!!!;) кухни, спальни, гостинные. дешево, стильно, красиво.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-5
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 898


сливаем большие заказы сюда---> dima.hop@mail.ru

S Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2013, 09:01:34 »

spdima начну свой список:
1. Горького "мед.университет"-беспрепятственный доступ.
2. Горького столовая "мед.университета-туалеты закрыты на ключ.
3 .Горького "белтелеком"-орхрана не пускает. Но, можно рядом на мусорке около "электросилы"
4. Горького "радиоволна" говорят есть. Но, я не проверял.
5. Половина гостиница "гродно"- парадокс, но, в туалет не пускают-редкостный бомжатник.
6. Горького ТЦ "Корона"-зал В и Г -платные туалет.

Прошу посетителей активнее участвовать в формировании списка "Платных, безплатных и закрытых туалетов".
Приглашаю таксистов города Гродно к активной помощи в этом нелегком деле.
Записан

бесплатно https://ok.ru/dmitry.konchits1/album/813112123039
Выбрось хлебницу! В холодильнике хлеб хранится 2мес. и не покрывается плесенью
Madeline
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 637


Кошка мартовская

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2013, 14:05:37 »

1. В парке Жилибера бесплатный туалет в кафе Березка.
2. На Советской, в здании Профсоюзов (на против Ратушного, на 1 этаже там Агропромбанк) 3, 4 этажи сдаются под офисы разным фирмам. На 4 этаже, с лестницы налево, в самом конце коридора бесплатный туалет. Попасть туда можно только в рабочие дни. У входа сидит вахтерша, если спросит, то можно сказать, что идешь в оптику, швейную мастерскую и т. д.
3. Во дворе Фарного костела есть бесплатный туалет, правда, слегка загаженный. Вход в ворота возле аптека, потом налево. Дверь такая не приметная, без опозновательных знаков, внутри темно, свет нужно включать самому. Пускают всех.
4. на Ожешко, во дворе Собора бесплатный туалет. Находится за Собором, домик среди клумб. Пускают всех.
5. В гостинице Турист, на цокольном этаже бесплатный туалет. Пускают всех.
Записан


Лучший кэшбэк сервис https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=370443
Скидка 10% при бронировании на Букинге https://www.booking.com/s/35_6/maya9185
nexst
Иди туда, куда тебя зовут и не оставайся там, где тебе не рады.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1129


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2013, 16:19:27 »

Меня если откровенно то удивила « Карта бесплатных туалетов c s13.ru». Ведь в этом списки туалеты организаций. Вы понимаете, что это не общественные туалеты?  Если вы считаете их общественными, то внесите пожалуйста и адреса своих квартир, ведь у вас есть тоже туалеты. Пусть гости города при необходимости ими воспользуются.

Идею spdima я поддерживаю и уверен что этот вопрос нужно поднимать. Но не таким списком. Их просто нужно строить.
Записан
spdima
ИП КОНЧИЦ Д.И. Кто нас знает-в салонах не покупает!!!;) кухни, спальни, гостинные. дешево, стильно, красиво.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-5
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 898


сливаем большие заказы сюда---> dima.hop@mail.ru

S Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2013, 18:04:24 »

Благодарю вас nexst, Мурка!

Сейчас ГАИ-шники не могут справиться с темой "ямы на дороге", и призывают активно бороться с проблемой ям гражданам города. Так и поднятая мной проблема не может обойтись без помощи активных граждан города. Власти просто не в силах все знать и за каждым бегать. Я считаю, что здесь, как и в любом деле все способы хороши.

Есть еще вопрос который можно поднять. ''укладка тротуаров там, где они никому не нужны"- не идиотизм ли?

Добавлено: 16 Сентябрь 2013, 15:14:17
Ребята, так же можете и сообщать где есть ВОНЮЧИЕ МЕСТА

Добавлено: 16 Сентябрь 2013, 18:31:44

Идею spdima я поддерживаю и уверен что этот вопрос нужно поднимать. Но не таким списком. Их просто нужно строить.

[/quote]

а кто их должен строить, как вы считаете? Туалетов по городу очень много, ими должны пользоваться граждане. В гостинице Гродно говорят:"у нас нет туалета" и ладно бы я вошел с улицы, я вышел из бара, который есть там. Не бред ли? а туалет там есть, но, он для ИЗБРАННЫХ. НЕ БРЕД ЛИ?? Я в таких случая говорю: Тогда я вот в этот уголок пописаю. МожноНепонимающий Улыбка
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2013, 18:31:44 от spdima » Записан

бесплатно https://ok.ru/dmitry.konchits1/album/813112123039
Выбрось хлебницу! В холодильнике хлеб хранится 2мес. и не покрывается плесенью
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2013, 20:46:11 »

Меня если откровенно то удивила « Карта бесплатных туалетов c s13.ru». Ведь в этом списки туалеты организаций. Вы понимаете, что это не общественные туалеты?  Если вы считаете их общественными, то внесите пожалуйста и адреса своих квартир, ведь у вас есть тоже туалеты. Пусть гости города при необходимости ими воспользуются.
Насколько я знаю, есть нормы по количеству общественных туалетов не то на единицу площади не то на что-то еще. И в некоторых организациях туалеты записаны в общественные, чтобы не строить новые, а нормы выполнялись.
Во-вторых, какой ущерб организациям, если кто-то воспользуется их туалетом? Все равно там как правило нет туалетной бумаги и тому подобного. И неужели Вы считаете, что лучше, чтобы люди ходили во дворы и подворотни?


Их просто нужно строить.
Чиновников эти проблемы, похоже, мало заботят
Записан
spdima
ИП КОНЧИЦ Д.И. Кто нас знает-в салонах не покупает!!!;) кухни, спальни, гостинные. дешево, стильно, красиво.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-5
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 898


сливаем большие заказы сюда---> dima.hop@mail.ru

S Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2013, 23:03:38 »

Меня если откровенно то удивила « Карта бесплатных туалетов c s13.ru». Ведь в этом списки туалеты организаций. Вы понимаете, что это не общественные туалеты?  Если вы считаете их общественными, то внесите пожалуйста и адреса своих квартир, ведь у вас есть тоже туалеты. Пусть гости города при необходимости ими воспользуются.
Насколько я знаю, есть нормы по количеству общественных туалетов не то на единицу площади не то на что-то еще. И в некоторых организациях туалеты записаны в общественные, чтобы не строить новые, а нормы выполнялись.
Во-вторых, какой ущерб организациям, если кто-то воспользуется их туалетом? Все равно там как правило нет туалетной бумаги и тому подобного. И неужели Вы считаете, что лучше, чтобы люди ходили во дворы и подворотни?


Их просто нужно строить.
Чиновников эти проблемы, похоже, мало заботят
Туалеты значит по каким-то нормам остались с советских времен. Дело за малым: открыть двери, повесить указатели что б любой гуляющий местный или турист четко видел направление. И донес таки свое "добро" туда, где оно и должно быть. А не видишь указателей, штраф тебе в плечи. И пополнение в бюджет и чистота во дворах.
Записан

бесплатно https://ok.ru/dmitry.konchits1/album/813112123039
Выбрось хлебницу! В холодильнике хлеб хранится 2мес. и не покрывается плесенью
nexst
Иди туда, куда тебя зовут и не оставайся там, где тебе не рады.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1129


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2013, 10:49:30 »

Туалеты значит по каким-то нормам остались с советских времен. Дело за малым: открыть двери, повесить указатели что б любой гуляющий местный или турист четко видел направление. И донес таки свое "добро" туда, где оно и должно быть. А не видишь указателей, штраф тебе в плечи. И пополнение в бюджет и чистота во дворах.

Тогда для начала поставить указатели на облисполком и гориспалком Смеющийся
Записан
spdima
ИП КОНЧИЦ Д.И. Кто нас знает-в салонах не покупает!!!;) кухни, спальни, гостинные. дешево, стильно, красиво.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-5
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 898


сливаем большие заказы сюда---> dima.hop@mail.ru

S Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2013, 13:01:37 »

Туалеты значит по каким-то нормам остались с советских времен. Дело за малым: открыть двери, повесить указатели что б любой гуляющий местный или турист четко видел направление. И донес таки свое "добро" туда, где оно и должно быть. А не видишь указателей, штраф тебе в плечи. И пополнение в бюджет и чистота во дворах.

Тогда для начала поставить указатели на облисполком и гориспалком Смеющийся
ЗАЧЕТ, РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!!! И поржал и эфект будет потрясающий. Думаю за неделю весь город указателями завешают и туалеты в приказом порядке повскрываю. )))) ура товарищи, нашли подход!!! Я даже могу спонсировать на два указателя ))).

Если есть еще меценаты, отзовитесь, поможем своему городу!!!!
Записан

бесплатно https://ok.ru/dmitry.konchits1/album/813112123039
Выбрось хлебницу! В холодильнике хлеб хранится 2мес. и не покрывается плесенью
spdima
ИП КОНЧИЦ Д.И. Кто нас знает-в салонах не покупает!!!;) кухни, спальни, гостинные. дешево, стильно, красиво.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-5
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 898


сливаем большие заказы сюда---> dima.hop@mail.ru

S Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 20 Сентябрь 2013, 16:34:28 »

Кто еще может предложить варианты борьбы с этим вопросом?
Записан

бесплатно https://ok.ru/dmitry.konchits1/album/813112123039
Выбрось хлебницу! В холодильнике хлеб хранится 2мес. и не покрывается плесенью
nexst
Иди туда, куда тебя зовут и не оставайся там, где тебе не рады.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1129


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Сентябрь 2013, 21:16:09 »

Кто еще может предложить варианты борьбы с этим вопросом?

Памперсы Смеющийся
Записан
spdima
ИП КОНЧИЦ Д.И. Кто нас знает-в салонах не покупает!!!;) кухни, спальни, гостинные. дешево, стильно, красиво.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-5
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 898


сливаем большие заказы сюда---> dima.hop@mail.ru

S Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 24 Сентябрь 2013, 01:17:20 »

продавать на каждом углу)))-хорошая идея для бизнеса. и кабинки для подмывания и переодевания расставить по 5000 б.р. через каждые 500 метров
Записан

бесплатно https://ok.ru/dmitry.konchits1/album/813112123039
Выбрось хлебницу! В холодильнике хлеб хранится 2мес. и не покрывается плесенью
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 24 Сентябрь 2013, 11:29:33 »

Насколько я знаю, есть нормы по количеству общественных туалетов не то на единицу площади не то на что-то еще.
Есть. И если память не изменяет-1 туалет на 10тыс. населения. Считайте сколько их должно быть в нашем городеПодмигивающий
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Сентябрь 2013, 19:44:56 »

Насколько я знаю, есть нормы по количеству общественных туалетов не то на единицу площади не то на что-то еще.
Есть. И если память не изменяет-1 туалет на 10тыс. населения. Считайте сколько их должно быть в нашем городе;)
Раньше были САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА И НОРМЫ СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИЙ в редакции 2005, затем 2009 года, в которых было сказано:
Цитировать
109.В городских и сельских поселениях, курортных местностях, в местах массового скопления и посещения людей должны устанавливаться общественные уборные.
110.Общественные уборные должны устраиваться в следующих местах населенных пунктов:
на площадях, транспортных магистралях, улицах с большим пешеходным  движением;
на площадях около вокзалов, на всех железнодорожных станциях, речных пристанях, автостанциях и аэровокзалах, остановочных пунктах транспорта;
в загородных и внутригородских парках, на больших бульварах, местах массового отдыха населения;
на территории торговых центров, рынков;
на стадионах, пляжах, местах водных спортивных соревнований и других объектах подобного типа;
на автострадах, выставках, около открытых кинотеатров и т.д.
При расчетах посещаемости уборных за 1 очко принимается 1 унитаз или 2 писсуара. Радиус обслуживания общественных уборных в городах не должен превышать 500-700 метров, включая общественные уборные, размещаемые на площадях, около торговых центров и т.д
В 2011 году приняты новые СанПиН «Гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов и организаций», в которых нормы размещения уже не упоминаются, только сказано, что:
Цитировать
21. Общественные туалеты устраиваются в местах массового пребывания людей, в том числе:
- в зданиях (сооружениях) вокзалов, железнодорожных станций, автостанций, аэропортов, объектов культурно-развлекательного и спортивного назначения, а также на территории, прилегающей к ним;
- на площадях, в парках и скверах;
- на территории рекреационных зон населенных пунктов;
- на автозаправочных станциях.
Видимо, грошей стало не хватать... Или у людей потребности изменились...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Сентябрь 2013, 20:56:05 »

а может тему во флуд? надеюсь тут больше не будет флуда и оффтопа. если есть чего конструктивного по поводу СТРОИТЕЛЬСТВА - пишем, обсуждаем. в противном случае проходим мимо.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
spdima
ИП КОНЧИЦ Д.И. Кто нас знает-в салонах не покупает!!!;) кухни, спальни, гостинные. дешево, стильно, красиво.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-5
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 898


сливаем большие заказы сюда---> dima.hop@mail.ru

S Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 24 Сентябрь 2013, 21:35:24 »

Видимо, грошей стало не хватать... Или у людей потребности изменились...

[/quote]
Как по себе чувствую, так на этот вопрос просто забили хрен. Нет дела до людей вообще. Грязную тему лучше пройти мимо или проигнорировать. Устанавливаются в местах массового скопления биотуалеты. Но реагентов в них нет. Без реагентов биотуалет уже не биотуалет, а просто смердящая за километр бочка с дерьмом. Организации призванные заниматься этой проблемой свои обязанности не выполняют. Порой эти бочки переполнены через верх.

Добавлено: [time]Втр 24 Сен 2013 19:42:03[/time]
Ребята, кто знает, какой конкретно орган городского управления должен заниматься вопросом общественных уборных? Может, схожу своими ногами и разберусь с этим вопросом раз и на всегда.

Добавлено: [time]Втр 24 Сен 2013 21:04:36[/time]
Не знаю как у нас а в Москве такие нормы (выборочно наиболее важные пункты):
Нормативы Москвы. Постановления, методические рекомендации до 2012 г.

3.9. Расчет мощностей и размещения общественных туалетов на территориях определяется по числу жителей: 0,3 прибора на 1000 человек в составе перечня объектов повседневного обслуживания (территория микрорайона); 0,7 прибора на 1000 человек в составе перечня объектов периодического обслуживания (территория жилого района); на общественных территориях города туалеты рассчитываются на дневное население (потоки дневного населения, показатели посещаемости туалета, его пропускной способности и нормативного радиуса доступности); на рекреационных территориях туалеты рассчитываются на посетителей рекреационных объектов.

3.10. На видных местах городских территорий должны устанавливаться освещенные, хорошо читаемые указатели "ТУАЛЕТ".

5.3. Общественные туалеты должны быть обеспечены мылом, электро- или бумажными полотенцами, туалетной бумагой.

 5.4. В кабинах должны быть крючки для верхней одежды, полки для личных вещей посетителей, урны или бачки для бумаги, ваты и других отходов.

4.8. В общественных туалетах должны быть предусмотрены кабины и санитарно-техническое оборудование для детей и инвалидов.

3.6. Размещение общественных туалетов в местах массового пребывания и скопления людей устанавливается на расстоянии не менее 50 м от жилых и общественных зданий и в зоне доступности одного от другого не более 500 м.


Население города Гродно 327 540 человек (по подсчетам 2009г.)
Значит подсчитываем сколько должно быть туалетов в Гродно: 327 540/1000*0.7=229,278 туалетов должно быть в Гродно. Я от силы 30 знаю из них общественных 10. В новых районах их нет вовсе.Я предлагаю оборудовать туалетом каждый последний мусоропровод в доме. Канализация там есть, да и люди справлять там нужду уже приучены.

« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2013, 22:32:11 от spdima » Записан

бесплатно https://ok.ru/dmitry.konchits1/album/813112123039
Выбрось хлебницу! В холодильнике хлеб хранится 2мес. и не покрывается плесенью
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Сентябрь 2013, 09:35:39 »

Как вариант - петиция
Записан
spdima
ИП КОНЧИЦ Д.И. Кто нас знает-в салонах не покупает!!!;) кухни, спальни, гостинные. дешево, стильно, красиво.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-5
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 898


сливаем большие заказы сюда---> dima.hop@mail.ru

S Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 05 Октябрь 2013, 15:33:57 »

петиция не вариант. нужно что-то креативное.
Записан

бесплатно https://ok.ru/dmitry.konchits1/album/813112123039
Выбрось хлебницу! В холодильнике хлеб хранится 2мес. и не покрывается плесенью
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 05 Октябрь 2013, 15:43:41 »

петиция не вариант. нужно что-то креативное.
акция протеста со справлением нужды на площади? В замешательстве
Записан

  [/
spdima
ИП КОНЧИЦ Д.И. Кто нас знает-в салонах не покупает!!!;) кухни, спальни, гостинные. дешево, стильно, красиво.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-5
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 898


сливаем большие заказы сюда---> dima.hop@mail.ru

S Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 21 Октябрь 2013, 20:39:43 »

 Давайте, ребята, дадим людям информацию о туалетах Гродно. Я буду корректировать и вносить в общий список.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2013, 12:04:54 от spdima » Записан

бесплатно https://ok.ru/dmitry.konchits1/album/813112123039
Выбрось хлебницу! В холодильнике хлеб хранится 2мес. и не покрывается плесенью
spdima
ИП КОНЧИЦ Д.И. Кто нас знает-в салонах не покупает!!!;) кухни, спальни, гостинные. дешево, стильно, красиво.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-5
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 898


сливаем большие заказы сюда---> dima.hop@mail.ru

S Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 27 Октябрь 2013, 22:22:17 »

кто еще знает, где есть туалеты в Гродно?
Записан

бесплатно https://ok.ru/dmitry.konchits1/album/813112123039
Выбрось хлебницу! В холодильнике хлеб хранится 2мес. и не покрывается плесенью
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15 Декабрь 2013, 18:03:41 »

Писсуары в Амстердаме. Думаю, за стоимость строительства обычного туалета можно поставить штук 20 таких


Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Offline Offline

Сообщений: 4072

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15 Декабрь 2013, 20:55:39 »

Такие "заведения" видел и в Италии еще 30 лет тому назад... Удобно для мужчин, а как быть с девушками ?
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15 Декабрь 2013, 21:56:22 »

В Европе наверно есть аналоги и для девушек, более закрытые
Записан
nexst
Иди туда, куда тебя зовут и не оставайся там, где тебе не рады.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1129


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15 Декабрь 2013, 22:59:31 »

А для чего более закрытые)
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 16 Декабрь 2013, 00:04:18 »

А для чего более закрытые)
Что бы ветром не продуло Смеющийся
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 Декабрь 2013, 09:27:08 »

Писсуары в Амстердаме. Думаю, за стоимость строительства обычного туалета можно поставить штук 20 таких
я представляю каково там зимой... да и аромат...  так как смывать нельзя - воду из труб явно отключают. видимо вообще на зиму закрывают.
В Европе наверно есть аналоги и для девушек, более закрытые
в любой аптеке есть специальные гигиенические приспособления. типа воронки.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 16 Декабрь 2013, 13:22:04 »

В Европе наверно есть аналоги и для девушек, более закрытые
места с высокой концентрацией людей изобилуют пунктами общественного питания и алкоголизации которые обязаны иметь обустроенные туалеты. Вот и все решение проблемы. Подмигивающий Ну и плюс естественно общественные... которых почти нет.
Записан
nexst
Иди туда, куда тебя зовут и не оставайся там, где тебе не рады.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1129


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 17 Декабрь 2013, 14:50:56 »

Я согласен, что эта проблема не только Гродно, но многих других городов. Хорошо когда местные жители знают, куда можно забежать по быстрому, а каково туристам? Те, кто бывал в такой ситуации понимают о чём я. То, что они нужны никто не спорит, так же как и никто не спорит, что этим никто не хочет заниматься. А для отчёта просто можно посчитать туалеты на АЗС. Туалеты на АЗС это самый надёжный вариант, если приспичит и ты на авто. А если пешком, да и народу кругом море? Биотуалеты это конечно хорошо, но не самый лучший выход. Так что господа градоначальники культурной столицы 2014 года ищите выход.

 P.S.  Не завидую женской половине, а эпоха обосцаных углов я так понимаю продолжается. 
Записан
spdima
ИП КОНЧИЦ Д.И. Кто нас знает-в салонах не покупает!!!;) кухни, спальни, гостинные. дешево, стильно, красиво.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-5
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 898


сливаем большие заказы сюда---> dima.hop@mail.ru

S Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 10 Январь 2014, 21:30:52 »

Да,  представьте, я человек с руками и ногами и то испытываю проблемы, а у нас же еще есть  люди с ограниченными возможностями (инвалиды). Представьте, как человеку на коляске быть в нашем прекрасном городе.

Спасибо, ребята, всем кого волнует эта тема, как и меня. И спасибо что она развивается. Глядишь, и у нас появятся такие писсуары как в Амстэрдаме или хоть с обратной стороны автобусных остановок ливневки сделают, чтоб мочу хоть дождиком туда смывало.
Записан

бесплатно https://ok.ru/dmitry.konchits1/album/813112123039
Выбрось хлебницу! В холодильнике хлеб хранится 2мес. и не покрывается плесенью
****Олег Савоневич****
Кладоискатели
*

Репутация: +814/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8365


привезу аллегро viber +48736347887

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 21 Январь 2014, 15:13:05 »

написать письмо в горисполком - пусть огласят список всех общественных туалетов актуальный на сегодняшний день
Записан
ice
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +163/-0
Offline Offline

Сообщений: 1078


Grodno the Best

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 23 Январь 2014, 12:56:15 »

и почему нету туалетов для людей в магазинах алми евро опт итд кафе  по нормалному

в таких заведениях должны быть
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23 Январь 2014, 13:56:27 »

кафе  по нормалному в таких заведениях должны быть
во первых, ставь знаки препинания. это требования форума.
во вторых, кому должны? построй магазин свой и строй в нем кафе. А пока он не твой - никто тебе ничего не должен.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
ice
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +163/-0
Offline Offline

Сообщений: 1078


Grodno the Best

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 Январь 2014, 00:14:31 »

кафе  по нормалному в таких заведениях должны быть
во первых, ставь знаки препинания. это требования форума.
во вторых, кому должны? построй магазин свой и строй в нем кафе. А пока он не твой - никто тебе ничего не должен.
я имел ввиду в магазинах и кафе должны быть туалеты
Записан
spdima
ИП КОНЧИЦ Д.И. Кто нас знает-в салонах не покупает!!!;) кухни, спальни, гостинные. дешево, стильно, красиво.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-5
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 898


сливаем большие заказы сюда---> dima.hop@mail.ru

S Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 25 Январь 2014, 15:32:44 »

кафе  по нормалному в таких заведениях должны быть
во первых, ставь знаки препинания. это требования форума.
во вторых, кому должны? построй магазин свой и строй в нем кафе. А пока он не твой - никто тебе ничего не должен.
Кафе то, конечно, не должно быть в магазинах. А вот туалет очень даже должен. В магазинах с большим человекопотоком (цифру не знаю) обязательно должен быть туалет. И на объектах общественного питания обязательно должны быть туалет. И они то где-то есть, но, не всегда доступны обычным смертным. У нас туалеты только для персонала-говорят.
Записан

бесплатно https://ok.ru/dmitry.konchits1/album/813112123039
Выбрось хлебницу! В холодильнике хлеб хранится 2мес. и не покрывается плесенью
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16619


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 25 Январь 2014, 15:35:41 »

В магазинах с большим человекопотоком (цифру не знаю) обязательно должен быть туалет.
В гипере АЛМИ есть.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
spdima
ИП КОНЧИЦ Д.И. Кто нас знает-в салонах не покупает!!!;) кухни, спальни, гостинные. дешево, стильно, красиво.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-5
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 898


сливаем большие заказы сюда---> dima.hop@mail.ru

S Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 25 Январь 2014, 15:42:56 »

и почему нету туалетов для людей в магазинах алми евро опт итд кафе  по нормалному

в таких заведениях должны быть

в алми на комонавтов - есть туалет
в евроопте (на жд-вокзале) ул. Темерязева.-есть туалет
родная сторона ул. Победы- есть туалет
Евроопт- ул.я. Купалы-есть туалет
Наверное и все.
Записан

бесплатно https://ok.ru/dmitry.konchits1/album/813112123039
Выбрось хлебницу! В холодильнике хлеб хранится 2мес. и не покрывается плесенью
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 03 Февраль 2014, 20:49:31 »

В торговом центре "Фламинго" (Фолюш) теперь есть туалет бесплатный на цокольном этаже.
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
spdima
ИП КОНЧИЦ Д.И. Кто нас знает-в салонах не покупает!!!;) кухни, спальни, гостинные. дешево, стильно, красиво.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-5
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 898


сливаем большие заказы сюда---> dima.hop@mail.ru

S Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 05 Февраль 2014, 15:42:40 »

Проблема с туалетом рядом с ДК "Текстильщиков" и грязь и запах. ОСОБЕННО ЛЕТОМ. Фу, вспомнил, аж плохо стало Злой

Добавлено: [time]Срд 05 Фев 2014 12:50:18[/time]
В торговом центре "Фламинго" (Фолюш) теперь есть туалет бесплатный на цокольном этаже.
Благо Дарю!


Добавлено: [time]Чтв 06 Фев 2014 19:50:40[/time]


* 2014-02-04 11.43.34.jpg (95,63 Кб, 900x675 - просмотрено 1106 раз.)

* 2014-02-04 11.38.22.jpg (107,48 Кб, 900x675 - просмотрено 1359 раз.)

* 2014-02-04 11.40.22.jpg (51,16 Кб, 900x675 - просмотрено 1370 раз.)
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2014, 20:52:25 от spdima » Записан

бесплатно https://ok.ru/dmitry.konchits1/album/813112123039
Выбрось хлебницу! В холодильнике хлеб хранится 2мес. и не покрывается плесенью
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 17 Апрель 2014, 13:21:03 »

Топ-5 общественных туалетов Гродно
Записан
spdima
ИП КОНЧИЦ Д.И. Кто нас знает-в салонах не покупает!!!;) кухни, спальни, гостинные. дешево, стильно, красиво.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-5
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 898


сливаем большие заказы сюда---> dima.hop@mail.ru

S Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 29 Апрель 2014, 18:31:44 »

http://s13.ru - не густо информации
Отличный туалет. Препятствий к туалету никто не ставил. Семафор-отличное заведение общественного питания. Красивые, вежливые, профессиональные официантки и поварихи, вкусная еда. Не жалко было тут и денежки свои за обед оставить.

Добавлено: [time]Втр 29 Апр 2014 18:03:39[/time]
Дело сдвинулось с мертвой точки. Поздравляю всех. Есть резонанс.
 http://s13.ru/archives/78332
 http://greengrodno.info/2013/11/19/9799/
 http://s13.ru/archives/69877


* 2014-02-04 12.59.07.jpg (90,14 Кб, 900x675 - просмотрено 1126 раз.)

* 2014-02-04 12.37.51.jpg (54,87 Кб, 900x675 - просмотрено 1350 раз.)

* 2014-02-04 12.37.57.jpg (55,57 Кб, 900x675 - просмотрено 1321 раз.)
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2014, 19:12:28 от spdima » Записан

бесплатно https://ok.ru/dmitry.konchits1/album/813112123039
Выбрось хлебницу! В холодильнике хлеб хранится 2мес. и не покрывается плесенью
Тигра
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1614


предпоследний самурай

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 14 Май 2014, 02:32:58 »

В Торговом доме Неман нормальный новый туалет сделали- писсуары на фотоэлементах, есть отдельный туалет для инвалидов-колясочников.
Записан

Some Kind Of Strange
spdima
ИП КОНЧИЦ Д.И. Кто нас знает-в салонах не покупает!!!;) кухни, спальни, гостинные. дешево, стильно, красиво.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-5
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 898


сливаем большие заказы сюда---> dima.hop@mail.ru

S Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 12 Июнь 2014, 18:55:03 »

В Торговом доме Неман нормальный новый туалет сделали- писсуары на фотоэлементах, есть отдельный туалет для инвалидов-колясочников.
Вы бы фотки скинули. Любопытно же, что там, как евроремонт?
Вот, спасибо, ценная информация для людей с ограниченными возможностями. Только, что-то, по памяти не момню, что б там были пандусы и подъездные пути. На каком это этаже?

Добавлено: 12 Июнь 2014, 19:01:47
Ой, ребятки, нащелкал туалетов. Ща подкину новые объекты, где можно расслабиться и подумать о жизни и смысле бытия. ))))
Записан

бесплатно https://ok.ru/dmitry.konchits1/album/813112123039
Выбрось хлебницу! В холодильнике хлеб хранится 2мес. и не покрывается плесенью
nexst
Иди туда, куда тебя зовут и не оставайся там, где тебе не рады.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1129


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 10 Март 2015, 23:43:00 »

Хорошо быть кискою, хорошо собакою. Где хочу пописаю, где хочу-покакаю. Вырою канавку, положу говняшку И не надо жопу подтирать бумажкой. Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
spdima
ИП КОНЧИЦ Д.И. Кто нас знает-в салонах не покупает!!!;) кухни, спальни, гостинные. дешево, стильно, красиво.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-5
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 898


сливаем большие заказы сюда---> dima.hop@mail.ru

S Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 29 Июнь 2015, 21:27:37 »

Хорошо быть кискою, хорошо собакою. Где хочу пописаю, где хочу-покакаю. Вырою канавку, положу говняшку . Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Детский лепет, конечно. Но, находясь в чужом районе, хочется стать собачкой или кошечкой. Это, несомненно, удобнее. Где хочу-пописаю, где хочу-покакаю. И не надо попу подтирать бумажкой. Кошек тоже нужно штрафовать и собачек с ними. Точнее их хозяев. Туалеты нужны в спальных районах и места для выгула зверья. А того кто сцыт и срет мне под окном нужно жесточайше наказывать (штрафовать).
Записан

бесплатно https://ok.ru/dmitry.konchits1/album/813112123039
Выбрось хлебницу! В холодильнике хлеб хранится 2мес. и не покрывается плесенью
spdima
ИП КОНЧИЦ Д.И. Кто нас знает-в салонах не покупает!!!;) кухни, спальни, гостинные. дешево, стильно, красиво.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-5
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 898


сливаем большие заказы сюда---> dima.hop@mail.ru

S Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 09 Июль 2015, 00:57:39 »

Ах, да, что ж я... На ольшанке появились специальные места для выгула собак, там где новые дома. Можно, если собаки будут не против, рядом присесть и справить нужду. Эй, овчара, ты не против, я рядом присяду? А ты, бульдог-харламов, так волком не смотри!!!! )))))
« Последнее редактирование: 19 Июль 2019, 17:54:03 от spdima » Записан

бесплатно https://ok.ru/dmitry.konchits1/album/813112123039
Выбрось хлебницу! В холодильнике хлеб хранится 2мес. и не покрывается плесенью
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5040


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 25 Декабрь 2018, 12:24:59 »

Одна из самых известных общественных уборных Гродно — общественный подземный туалет напротив Фарного костела — был демонтирован утром в воскресенье, 23 декабря.

http://s13.ru/archives/231206
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 25 Декабрь 2018, 12:32:47 »

Теперь в центре останется только туалет под старым мостом. Для туристов могли бы построить много новых туалетов, раз уж не ценят самих горожан
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5040


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 25 Декабрь 2018, 12:36:59 »

Теперь всем придётся ходить в платный туалет под старым мостом?

на южной стороне кинотеатра Гродно есть вход в платный туалет


* 9.jpg (63,05 Кб, 728x478 - просмотрено 662 раз.)
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 26 Декабрь 2018, 10:02:20 »

вообще не вижу проблемы туалетов в центре
открылось значительное количество заведений где можно без проблем сходить в туалет
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
aleks_0000
Почетный гродненец
*****

Репутация: +73/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2219

Хочешь изменить МИР? НАЧНИ С СЕБЯ!

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 30 Декабрь 2018, 15:19:03 »

возле пожарки Павильон сувенир "Главной же особенностью нового павильона стали бесплатные туалеты" ©
Записан
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 01 Январь 2019, 23:01:37 »

вообще не вижу проблемы туалетов в центре
открылось значительное количество заведений где можно без проблем сходить в туалет

С нашей культурой обслуживания иногда и проблема, туалет закрыт на ключ, только для посетителей и т.п.
В старой чебуречной, стоя в очереди у бара, был свидетелем диалога. Заходит с улицы девушка и полушепотом спрашивает у бабы-бармена-кассира где уборная. Та отвечает: "Здесь!". У нее переспрашивает девушка "Где здесь?" "Да вот сюда залазь и ссы" и показывает на барную стойку.
Вот и зайди в общепит в туалет.
Записан
katalizatory
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 22 Январь 2019, 09:51:40 »

Года 4 назад работал во дворце Текстильщиков. Туалет там закрывается на ключ, бабушка вахтерша, которая ещё и убрщица и этот туалет моет, устраивала скандалы, крики и грудью становилась "Не пущу!". Вряд ли что поменялось. Кстати, в подобных учреждениях ещё любят вешать таблички "Туалет не работает! Ремонт!", и твердо заявляют "Сломался, засорился, не работает, сами в кусты на улицу ходим! Нечаво тута ссать ходить"
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16619


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 22 Январь 2019, 11:17:06 »

Теперь в центре останется только туалет под старым мостом.
То бишь бесплатные, чистые, тёплые туалеты в универмаге ТД "Неман" вам уже не туалеты? Крутой Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
spdima
ИП КОНЧИЦ Д.И. Кто нас знает-в салонах не покупает!!!;) кухни, спальни, гостинные. дешево, стильно, красиво.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-5
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 898


сливаем большие заказы сюда---> dima.hop@mail.ru

S Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 19 Июль 2019, 17:29:57 »

Ходил к мэру,  и походу вопрос никак не решают.  Просил в законодательной порядке обязать все общественные заведения открыть туалеты для граждан.  А по пути следования людей установить таблички WC.  Для туристов это очень важно. Так же предлагал неиспользуемые ныне мусоропроводы в рамках эксперимента приспособить под WC.  

Добавлено: [time]Птн 19 Июл 2019 15:47:18[/time]
Года 4 назад работал во дворце Текстильщиков. Туалет там закрывается на ключ, бабушка вахтерша, которая ещё и убрщица и этот туалет моет, устраивала скандалы, крики и грудью становилась "Не пущу!". Вряд ли что поменялось. Кстати, в подобных учреждениях ещё любят вешать таблички "Туалет не работает! Ремонт!", и твердо заявляют "Сломался, засорился, не работает, сами в кусты на улицу ходим! Нечаво тута ссать ходить"
Совок-одним словом.  Образцов показательный совок для европейских туристов.  Так сказать "местная достопримечательность"

Добавлено: [time]Птн 19 Июл 2019 16:48:41[/time]
вообще не вижу проблемы туалетов в центре
открылось значительное количество заведений где можно без проблем сходить в туалет
Несомненно, это благо для общества
« Последнее редактирование: 19 Июль 2019, 17:52:43 от spdima » Записан

бесплатно https://ok.ru/dmitry.konchits1/album/813112123039
Выбрось хлебницу! В холодильнике хлеб хранится 2мес. и не покрывается плесенью
Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,346 секунд. Запросов: 19.