Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 02:05:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: Новое название темы  (Голосование закончилось: 18 Ноябрь 2017, 21:38:58)
Украина - цэ Еуропа - 0 (0%)
Щэ нэ вмэрла Украина - 0 (0%)
Выборы и политическая обстановка в Украине 2   - 1 (100%)
UA - 0 (0%)
Хто не скаче, той москаль! - 0 (0%)
Всего голосов: 1

Страниц  : 1 ... 1045 1046 1048 1049 ... 1066 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Выборы и политическая обстановка в Украи&  (Прочитано 1211784 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serge2005
Депутат горсовета
*****

Репутация: +17224/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6652


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #31380 : 10 Август 2017, 22:14:34 »

За цэ стояв Майдан!
Цитировать
"Вне зависимости от того, кто бы ни стоял у руля таможни – "смотрящие" от Калетника или грузины, традиционно в нашем ведомстве есть система ежемесячной дани, - признается инспектор одесской таможни Константин. - Любой инспектор, где бы он ни работал, обязан в конце месяца отдать своему непосредственному начальнику определенное количество денег. Размер дани зависит от места, где работает этот сотрудник, и должности. Например, если ты работаешь в аэропорту, то за смену у тебя собирается от 50 до 200 долларов или евро. По сути это не взятки, а "благодарность" или "чаевые" от пассажиров. Ну, например, вывозит человек на пару тысяч больше валюты, чем положено. Ты этого не замечаешь, взамен пассажир благодарит тебя соткой – другой евро. Вообще такса за вывоз "кеша" - 1% от суммы. Можно вывезти хоть миллион, хоть десять – плати и не заметят. Конечно, сначала об этом договариваются заранее со "своими" людьми на таможне. У каждого валютного "барыги" есть такие знакомые. Естественно, что частью кеша приходится делиться с "избушниками" - сотрудниками СБУ. Или прилетевший из США пассажир везет сразу десять – двадцать "седьмых" айфонов. Размер "благодарочки" примерно такой же – сотка – другая долларов. По грузоперезовкам ситуация такая же – всегда есть возможность потянуть время или придраться к какой-нибудь мелочи. Например, направить контейнер на перегруз для осмотра. Половина денег остается у низшего состава, остальная часть передается вышестоящему начальству. Это – правило. Иначе никто работать на таможне не будет – зарплаты низкие. Если кто-то начинает "крысить" наличные за смену, на него сразу натравляют "гестапо" - управление внутренней безопасности таможни. Большинство тех, о ком пишут в прессе – это те, кто скрысили от начальства денежку".

Еще одна традиционно-"бессмертная" схема вымогательства - поиск наркотиков, в процессе которого сотрудники СБУ вдруг начинают проявлять интерес к содержимому контейнера и поштучно перебирать груз. И так до тех пор, пока не заплатят.

Кстати, с наркотиками отдельная интересная история.

Как утверждают источники "Страны" в спецслужбе, многие из обнаруженных в последнее время крупных партий наркотиков в одесском порту были обнаружены лишь благодаря информации западных спецслужб и полицейских. И были по существу "контролируемой поставкой". Западные спецслужбы вели наркотики вплоть до Одессы. И проинформировали одесскую СБУ для того, что бы украинские коллеги беспрепятственно пропустили гигантские партии кокаина и героина в расчете выйти на конечных оптовых покупателей.

"Когда задерживали в Одессе кокаин и героин, американские коллеги сильно возмущались, так как наши, по сути, поломали сложнейшие спецоперации по отслеживанию наркотрафика в Восточную и Западную Европу через Одессу. Один раз контролируемую поставку прервали в погоне за звездочками на погоны. А во второй раз – из соображений "как бы чего не вышло". В общем, теперь американские и европейские спецслужбы боятся работать с нашими по таким сложным делам," - рассказывает сотрудник одесского СБУ А.
Записан
Страниц  : 1 ... 1045 1046 1048 1049 ... 1066 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,154 секунд. Запросов: 22.