Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 19:06:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Слингомамия
(Модераторы: Laurencja, SHALI) > Тема:

слинг или кенгуру

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: слинг или кенгуру  (Прочитано 11542 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Denis-1980
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 157


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« : 18 Январь 2010, 10:20:11 »

помогите советом что лучше слинг или кенгуру?
можно ли в слинге носить спиной к себе?
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 18 Январь 2010, 11:52:32 »

можно ли в слинге носить спиной к себе?
я читала, что это не имеет смысла. т.к. при ношении ребенка спиной к себе физиологичность ношения приближается к ношению в кенгуру.
а сколько ребенку?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 18 Январь 2010, 12:02:27 »

Сравниваем «кенгуру» и слинг (на примере слинга-шарфа)

К примеру, так называемые эргономичные рюкзачки (например,«Ergo Baby Carrier», «Кенгуруша», Бьянка и др.) сконструированы из май-слингов, в них у ребенка тоже широкое разведение ножек, вес распределен равномерно, и спинка малыша плотно прижата к маме. В эргономичных рюкзачках также отсутствует внутренний бортик, и ребенок располагается в непосредственной близости к маме, как и в слинге.

а чем вам кенгуру симпатичен?(и чего нет в слинге  Смеющийся)? дело в том нагрузка на позвоночник ребёнка в кенгуру чрезмерна,антифизиологична. если хочется чего-то по принципу рюкзака- отпимальный выбор слинг-рюкзак. их больше, чем по приведённым ссылкам.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2010, 15:17:14 от Ännhen » Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Denis-1980
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 157


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 18 Январь 2010, 15:19:14 »

мальчику ещё 4 месяца,что посоветуете ,т.к.лежать он не хочет ,сидеть не может ,всё время на руках не поносишь!!!причем на руках не плачет, только если спиной к себе,чтобы ему было все видно Улыбка
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 18 Январь 2010, 15:21:42 »

можно ли в слинге носить спиной к себе?
я читала, что это не имеет смысла. т.к. при ношении ребенка спиной к себе физиологичность ношения приближается к ношению в кенгуру.
а сколько ребенку?

ааа. вам 4 мес
я свое сообщение написала, приедставив такую позу со свешенными ножками
а вам можно в слинг с кольцами сажать в позицию "карман", в подогнутыми ножками (Щас Энхен лучше меня просветит Улыбка)

Добавлено: 18 Январь 2010, 15:22:40
вот что то такое
http://www.sling.kiev.ua/sling-ring_pose.php?file=litsom_vpered
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 18 Январь 2010, 16:20:54 »

мальчику ещё 4 месяца,что посоветуете ,т.к.лежать он не хочет ,сидеть не может ,всё время на руках не поносишь!!!причем на руках не плачет, только если спиной к себе,чтобы ему было все видно Улыбка

а мальчик на грудном вскармливании или нет? просто после позы лицом от себя могут быть проблемы с ГВ.
можете в мае носить вертикально, есть май фаст(на карабинах), а обзор максимальный на бедре. ребнок много может хотеть- к горячей кастрюле прислониться, к примеру... но на то вы и взрослый, чтобы степень риска оценивать. а впечатления обеспечить можно и положением на бедре или перед собой, но фиксируя слингом под мышками, т.е. ручки свободны остаются.

кенгуру нефизиологично для детского позвоночка- надо чтобы разведение ножек было, ребёнок как бы сидит на взрослом(что есть во всех видах слингов).

Цитировать
Разновидностью май-слинга является фаст-слинг (или слинг-осьминожка). Вместо узлов лямки закрепляются при помощи фастексов. Вехние лямки не перекрещиваются на спинке у ребенка, а «прищелкиваются» непосредственно к боковым краям спинки
. http://www.slingokonsultant.ru/descriptions/mei-sling.php


Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 18 Январь 2010, 17:44:57 »

Цитировать
просто после позы лицом от себя могут быть проблемы с ГВ.
Шокирован Шокирован Шокирован правда? почему?

Мнения врачей и специалистов о слингах

Denis-1980,  ясно. вы почитайте статью про ношение от себя- она и деток на ИВ касается. главный минус кенгуру, повторяюсь, нефизиологичная нагрузка на позвоночник ребёнка. и у большинства кенгуру лямки только за плечевой пояс взрослого крепятся- тоже тяжело, скажу вам, как мама 13кг слингоребёнка  Подмигивающий.
в слинге есть поясные лямки- они распределяют нагрузку по всей спине.

вам выбирать, почитайте ссылки, примите единственно верное для себя решение Улыбка информация у вас есть.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Sandriya
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Июль 2010, 15:07:45 »

Видела девушку с грудничком в слинге. Честно, не понравилось. Ребёнок был как-то скукожен, сидел сгорбившись. Или мама неопытная попалась или в слинге все груднички так сидят?? По моему,кенгуру лучше. Он плотнее и ребёнок сидит ровно.
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 27 Май 2011, 13:18:29 »

Слинг-рюкзак vs кенгуру: тест-драйв с картинками

а ещё что нашлось!!  Подмигивающий
разочарованным владельцам кенгуру посящвется Улыбка
каждое кенгуру в душе слинг  Веселый  Смеющийся

Как перешить кенгуру в эргономичный рюкзак?
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Август 2011, 17:02:30 »

Девочки, подскажите -  нет времени искать -  а в кенгуру с какого возраста можно носить?
Записан
Ugra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Тяжесть, которую умело носят, становится легкой (Овидий)

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Август 2011, 17:26:54 »

Мелких в нем носить вредно, а тех что старше - неудобно.
Записан

-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Август 2011, 18:26:59 »

так а со скольки месяцев можно?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Август 2011, 18:41:59 »

так а со скольки месяцев можно?

думаю не раньше, чем с 6-7 месяцев, когда ребенок сам сядет. И то носить ограниченное количество времени, т.к. нагрузка на неокрепший позвоночник ребенка очень большая.
Записан
Ugra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Тяжесть, которую умело носят, становится легкой (Овидий)

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Август 2011, 18:43:35 »

Этот вопрос не стоит задавать слингомамам, кенгурухи тут не в чести. Своего ребенка я бы в нее не посадила ни в каком возрасте. Не обижайтесь, но здесь мы должны бы убеждать  Вас во вредности сего девайса. Только гродненские слингомамы очень корректные, толерантные и т.д.
Можно встречный вопрос? Чем Вам слинг не подошел? Вашу детку в кенгуру сейчас носить не стоит, такую крошку.
Предлагаю Вашему вниманию сравнение кунгурухи и слинга. http://www.slingokonsultant.ru/kenga_vs_ergo.pdf
Приведу маленький отрывок из статьи. Ее автор Анастасия Втулова, консультант по грудному вскармливанию,
мама троих детей.
Положение младенца в слинге физиологично, оно повторяет положение на маминых руках. Он плотно прижат к маме, его ножки и ручки не болтаются, и даже в вертикальном положении, предназначенном для самых маленьких, он не висит, а покоится на маминой груди словно в надежных объятиях. Всего этого нет даже в тех моделях кенгуру, которые предназначены детям с рождения. Ручки и ножки там в горизонтальном положении нужно придерживать, они раскинуты, а вертикальное положение обычно не рекомендуется, чтобы избежать нагрузки на позвоночник. «Позвоночник ребенка находится в опасной позиции во многих популярных на сегодняшний день держателях. Вертикальное положение ребенка с болтающимися ногами, где вес тела приходится только на самую нижнюю часть позвоночника (на промежность), создает чрезмерное напряжение, что может негативно повлиять на развитие позвоночника и вызвать, в частности, его искривление»*.  Ссылка http://www.slingokonsultant.ru/articles/devices/choice.php

Вам нужно делать домашние дела? Попробуйте слинг. Я Вас понимаю, моему младшему из трех детей сейчас 3 месяца и весит он 9 килограммов. 
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Август 2011, 19:05:16 »

Видела девушку с грудничком в слинге. Честно, не понравилось. Ребёнок был как-то скукожен, сидел сгорбившись. Или мама неопытная попалась или в слинге все груднички так сидят?? По моему,кенгуру лучше. Он плотнее и ребёнок сидит ровно.

я всегда оборачиваюсь на мам, которые своих деток носят в кенгуру...обычно вид такой - мама сгорбилась, а ребенок висит реально на коленях у мамы...удручающее зрелище Рот на замке
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Август 2011, 19:09:23 »

а вот в таком - http://forum.grodno.net/index.php?topic=738551.0 тоже с 6-7 месяцевНепонимающий
Записан
Ugra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Тяжесть, которую умело носят, становится легкой (Овидий)

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Август 2011, 19:14:51 »

Да, кенгуруха классическая. Обратите внимание, что нет пояса для мамы и лямочки тонкие. Между ног ребенка - тоненькая перемычка.
Записан

-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Август 2011, 20:06:56 »

Понятно... Спасибо большое, девочки  Улыбка
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Август 2011, 22:17:12 »

я всегда оборачиваюсь на мам, которые своих деток носят в кенгуру...обычно вид такой - мама сгорбилась, а ребенок висит реально на коленях у мамы...удручающее зрелище

недавно видела маму одну, все такая из себя довольная... так это был полный ахтунг. еще бы чуть-чуть и она бы ребенка коленками подфутболивала бы. ребенок реально дышал в пупок  Рот на замке Рот на замке
Записан

Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 17 Август 2011, 13:51:13 »

У подруги деть только в кенгуру мог спокойно сидеть в одно время, носили все по очереди... спина и плечи отваливались (давно было)
Моя сейчас в кольцевом - небо и земля, а в май-слинге, я представляю, еще удобнее
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 20 Сентябрь 2011, 23:48:44 »

Очередное шикарное сравнение почему СЛНИГИ различных видов ЛУЧШЕ кенгуру

Что из современных переносок безопаснее и комфортнее  для малыша? –  Слинг, рюкзак или кенгуру? Часть 1

Горизонтальное положение младенца в слинге физиологично, оно повторяет положение на маминых руках. Он плотно прижат к маме, его ножки и ручки не болтаются, ребенок покоится на маминой груди словно в надежных объятиях.  Всего этого нет даже в тех моделях кенгуру, которые предназначены детям с рождения. В кенгуру ребенок лежит на спинке, ножки (а порой и ручки) раскинуты, контакта с мамой почти нет.

О том, в какой переноске носить легче всего для мамы, что удобнее в эксплуатации и что моднее, речь пойдет во второй части Слинг, рюкзак или кенгуру? Часть 2.
…Всё о слингах и о слингах, а как же кенгуру? Да, в кенгуру мамины руки тоже свободны, носить можно, но, как это ни странно, очень тяжело.

Повторюсь, я носила дочь в одной из самых известных и расхваленных  кенгурушек Бэби Бьёрн (модель Актив, т.е. с дополнительной поддержкой спины). Примерно 20-30 минут ношения и спина начинала «ныть». А если носила больше, то потом моя спина и плечи «отваливались».  Носить было реально тяжело. В то время Марина весила чуть больше 5-ти кг. А ведь есть кенгуру, где только плечевые лямки, (и нет поддержки для спины), да и они порой очень тонкие и врезаются в тело… Значит в таких моделях носить еще тяжелее?!?..
Сейчас Мариша весит около 9-ти килограмм, а гуляем мы  по нескольку часов подряд (в слинге, конечно), и мне легко!

Вопрос: почему так? Ведь внешне переноска-кенгуру почти не отличается от рюкзака (или слинга)?
Все дело в том, что :
«Слинг прижимает к маме, а кенгуру подвешивает на маму. То есть, хоть ты тресни, а в кенгуру распределить нагрузку так, как надо маме, не получится - просто нет такой возможности отрегулировать буквально каждый сантиметр ткани!

« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2011, 01:43:37 от SHALI » Записан

ТанюшкаЯ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 21 Ноябрь 2012, 22:26:41 »

Скажите что лучше для девочки 3 месяца, лежать не хочет а на руках носить тяжело...
Записан
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21 Ноябрь 2012, 22:42:28 »

Слинг-шарф - это лично мое мнение, если уж выбирать по виду слингов.
Не поленитесь прочитать 1 страничку темы.
И приходите на встречу - замотаем, покажем, объясним.
Могу взять с собой кенгуру - будет с чем сравнить!
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
Irczik
Чем похвалишься,без того и останешься.Счастье любит тишину...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +972/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2190

Еремей 09.08.08 Есения 08.09.11. Мария 24.06.14

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 25 Ноябрь 2012, 12:28:31 »

http://www.mothercare.com/Close-Parent-Caboo-DX-Baby-Carrier/528753,default,pd.html#q=baby%20sling
http://www.mothercare.com/Wallaboo-Cotton-Baby-Sling/389242,default,pd.html#q=baby%20sling
Что это??? Обеспокоенный
Записан

Ugra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Тяжесть, которую умело носят, становится легкой (Овидий)

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 25 Ноябрь 2012, 13:36:27 »

Первое по ссылке - это переноска из трикотажа, она держит за счет перекрещивания полотен. Я бы слингом ее не назвала, т.к. носить в ней не очень удобно, а самое главное - не получается в ней эргономичной посадки ребенка (как бы там производитель не пыхтел).
Второе - это сумка. Ее вообще не советую, в подобных погибли дети в США. Она не обеспечивает постоянного контроля за головой младенца и в ней подбородок прижимается к телу.
Записан

Irczik
Чем похвалишься,без того и останешься.Счастье любит тишину...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +972/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2190

Еремей 09.08.08 Есения 08.09.11. Мария 24.06.14

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Ноябрь 2012, 13:38:23 »

Может вы подкинете статейку о вреде этих сумок,что-то я не могу найти Обеспокоенный
Записан

Ugra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Тяжесть, которую умело носят, становится легкой (Овидий)

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 25 Ноябрь 2012, 13:40:49 »

http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/bagslings/
вот текст об отзыве подобного товара в США, на английском http://www.cpsc.gov/CPSCPUB/PREREL/prhtml10/10177.html
текст предупреждения специальной комиссии http://www.cpsc.gov/CPSCPUB/PREREL/prhtml10/10165.html и его перевод на русский язык http://sling-info.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=60:infant-deaths-prompt-cpsc-warning-about-sling-carriers-for-babies&catid=1:latest-news
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 14 Январь 2013, 01:48:45 »

Сравниваем «кенгуру» и слинг (на примере слинга-шарфа)

В консультантской практике достаточно часто приходится сталкиваться с вопросами: «Чем же слинг отличается от кенгуру?» «Какая разница, ребенок и в том, и в другом на маме привязан?» «Нет, ну я все равно не понимаю, в чем разница?»

Что удобнее для малыша?
Давайте разберемся. Сравните две фотографии (на левой ребенок в «кенгурушке», на правой — в слинге-шарфе):

     

Ножки у ребенка в «кенгуру» болтаются практически от промежности и висят целиком вниз.

В слинге бедра малыша обхватывают маму, и ножки висят только от коленок. Читать дальше>>>
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 11 Август 2013, 23:45:45 »

Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,226 секунд. Запросов: 19.