Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 15:38:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение вопросов по ремонту авто
(Модераторы: ScreaM, DEEP, ---, Пердящий вдаль, maxonishe, diMon374) > Тема:

Проверка давления масла в двигателе

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проверка давления масла в двигателе  (Прочитано 2006 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vad509
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 28

Просмотр профиля Email
« : 31 Июль 2017, 14:07:46 »

Периодически, закономерности не увидел никакой, загорается лампа давления масла audi a6 c4  1.9 tdi. Заглушу-заведу не горит. Потом может целый день не загораться или через пару км опять загореться. За месяц до этого бывало загоралась масленка на низких оборотах(около 1200) и высокой передаче, включил неётралку-тухла лампа. Хочу проверить механическим манометром давление масла, кто знает где это можно сделать?
Записан
maxonishe
Moderator
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Июль 2017, 16:49:29 »

операция не сложная, должны на любом СТО справиться.
Записан
gaulois
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Июль 2017, 17:32:29 »

Любят VW-датчики давления масла дурить голову..
Записан

В нашем поганом мире гарантии отсутствуют. Профессионалы оперируют вероятностями... Д.С. Паттон
Ремонт механической части французских, итальянских и шведских автомобилей, в том числе гидравлики и торсионных подвесок. Тел. (029) 78-78-235 МТС
vad509
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 28

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 31 Июль 2017, 17:58:41 »

операция не сложная, должны на любом СТО справиться.
так в том то и дело, вот подъехал на 2 СТО сейчас на космонавтов, не имеют возможности проверить масло. Думаю может проще(читай дешевле) датчик за 5 рублей поменять , чем проверить давление, и дальше уже смотреть на результат и если что дальше искать человека с манометром
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Июль 2017, 18:06:10 »

Подкинь сначала на диагностику, что за ошибка прописалась. У вагов есть датчик температуры и уровня масла, что стоит в поддоне, и он совсем не про давление. И как раз любит любить мозг частенько.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
maxonishe
Moderator
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Июль 2017, 19:04:35 »

вот подъехал на 2 СТО сейчас на космонавтов, не имеют возможности проверить масло
не совсем я тогда понимаю какую возможность они имеют. Или там хитрая система нужна для замера Непонимающий

Добавлено: 31 Июль 2017, 19:06:15
и я бы все-таки первым делом замерил давку и если в норме спокойно ездил и искал дальше .причину
Записан
vad509
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 28

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 31 Июль 2017, 19:16:16 »

Подкинь сначала на диагностику, что за ошибка прописалась. У вагов есть датчик температуры и уровня масла, что стоит в поддоне, и он совсем не про давление. И как раз любит любить мозг частенько.
по vag com ошибок никаких нет. Да я и не думаю что датчик давления с эбу двигателя у меня связан. Датчик температуры на панели, в vag com по ему данных никаких нет, значит наверное с датчика сразу на панель идет инфа. А про датчик уровня на с4 ауди и вовсе не слышал
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Июль 2017, 19:18:26 »

А, ну я про более свежие ваги. Что там было до того, не интересовался, сорри.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
vad509
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 28

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 01 Август 2017, 19:42:12 »

А кто-нить знает где это точно могут измерить? ибо в предоставялемых услугах сервисы такого не пишут
Записан
gaulois
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Август 2017, 19:53:48 »

"Автодело" в Пушкарях. (029)7850435 МТС
Записан

В нашем поганом мире гарантии отсутствуют. Профессионалы оперируют вероятностями... Д.С. Паттон
Ремонт механической части французских, итальянских и шведских автомобилей, в том числе гидравлики и торсионных подвесок. Тел. (029) 78-78-235 МТС
GREY777
Гость
« Ответ #10 : 02 Август 2017, 09:06:07 »

Я могу Веселый, но этим не занимаюсь Грустный
Записан
polomanec
Почетный гродненец
*****

Репутация: +223/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2846


id271652578 polomanec Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Август 2017, 12:37:31 »

А кто-нить знает где это точно могут измерить? ибо в предоставялемых услугах сервисы такого не пишут
С такой проблемой вам измерение давления мало что покажет.Больше  вы узнаете когда поддон снимете и посмотрите состояние вкладышей,маслозаборника и самого насоса.
Записан

СТО "ДВС Мастер" +375298840801  (мтс,WhatsApp,Viber)<br />http://forum.grodno.net/index.php?topic=345108.0
maxonishe
Moderator
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Август 2017, 20:42:02 »

А кто-нить знает где это точно могут измерить? ибо в предоставялемых услугах сервисы такого не пишут
С такой проблемой вам измерение давления мало что покажет.Больше  вы узнаете когда поддон снимете и посмотрите состояние вкладышей,маслозаборника и самого насоса.
т.е. у него реально проблемы с давкой?
Записан
gaulois
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Август 2017, 09:58:17 »

С такой проблемой вам измерение давления мало что покажет
Измерение давления покажет, есть оно или нет, и на каких режимах. А уж по показаниям манометра надо делать выводы о вмешательстве в двигатель, а не вырезать сразу аппендицит, потому что время от времени болит живот..
Записан

В нашем поганом мире гарантии отсутствуют. Профессионалы оперируют вероятностями... Д.С. Паттон
Ремонт механической части французских, итальянских и шведских автомобилей, в том числе гидравлики и торсионных подвесок. Тел. (029) 78-78-235 МТС
polomanec
Почетный гродненец
*****

Репутация: +223/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2846


id271652578 polomanec Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Август 2017, 20:27:24 »

С такой проблемой вам измерение давления мало что покажет
Измерение давления покажет, есть оно или нет, и на каких режимах. А уж по показаниям манометра надо делать выводы о вмешательстве в двигатель, а не вырезать сразу аппендицит, потому что время от времени болит живот..
Никто и не говорит что измерять не нужно давление.Но есть опыт работы стакими двигателями и выловить скачек падения давления на оборотах практически нереально.
А снять поддон и проверить вкладыши ,маслоприемник и насос это самый экономный и быстрый способ обноружения проблемы.Цена такой процедуры стоит 50 бел.рублей.Но все же разумные меняют датчики,мозги пудпяд электрику ,льют погуще масло и тд,короче отдают от 200 бел руб .за бесполезную работу. Я как специалист и знающий проблему эту VAG моторов рекомендую самый эфективный и экономически выгодный способ ,а решает пусть уже хозяин сам.
Записан

СТО "ДВС Мастер" +375298840801  (мтс,WhatsApp,Viber)<br />http://forum.grodno.net/index.php?topic=345108.0
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,161 секунд. Запросов: 20.