Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 12:56:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

как на ГВ прибавить пару кг?

Страниц  : 2 3 ... 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как на ГВ прибавить пару кг?  (Прочитано 26330 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« : 17 Январь 2010, 14:57:16 »

как грамотно поправиться? в нужных местах?  Улыбка

Клуб "Толстеем вместе"  Смеющийся
« Последнее редактирование: 29 Март 2014, 10:23:06 от Ännhen » Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Январь 2010, 15:01:10 »

как-как....булки с маслом+сгущенка и все это чаем запить, да перед сном!
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Январь 2010, 15:12:24 »

ну я влезу, правда я тогда была не кормящая, но из-за той же болтающейся почти, из-за боязни операции, пришлость толстеть. Я ела 2 пирожных, тяжелых таких, пчелка что ли, мож ща другое у них название, на развес продают, на ночь ела, считаю, что только это дало толчок, потому как изменить свой вес было тоже очень сложно.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #3 : 17 Январь 2010, 15:18:33 »

итак, как грамотно поправиться? в нужных местах?
Мне кажется, что каждый поправляется в тех местах, которые для него характерны. Вот у меня сначала живот и лицо поправляется, потом бёдра, спина, руки, а ноги, даже теперь, имея достаточный избыток, всё равно худые. Грустный
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Январь 2010, 15:24:50 »

Нужно еще учитывать, чтоб это сладкое на ре не отражалось... газики, высыпания, и тд.
Записан

Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Январь 2010, 15:32:08 »

тоже самое.... сначала брюхо вылазит, а пока остальное потолстеет- складки на животе как у ... (незнаю кого Грустный)

я не гружусь , хоть на размер и похудела..раньше у меня такая выпуклая попка была мм
но муж мне внушил, что я счас в моде Подмигивающий каждый раз , когда я начинаю жаловаться - переключает на канал Fashion TV и говорит, что это красиво  Строит глазки


(а от обильного пожирания масла с хлебом меня начинает тошнить..печень не выдерживает)
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Январь 2010, 15:41:28 »

(а от обильного пожирания масла с хлебом меня начинает тошнить..печень не выдерживает)
так тут основной момент-если ЖКТ плохо работает, поджелудочная не справляется, то фиг поправишься.
ну а в нужных местах-мот вам в качалку надо, чтоб не поправиться, а мышцы нарастить?
Записан
StU
Гость
« Ответ #7 : 17 Январь 2010, 15:45:45 »

если вы не склонны к потолстению вобще. то трудно будет прибавить вес в нужных местах;) Но можно попробовать просто более калорийными продуктами питаться, выбирать кусочек мяса пожирнее, на сало налегать, сладости и мучное для кормящей мамы могут аллергию ре дать. А ещё свою обычную порцию еды постепенно увеличить вдвое ...потом худеть придётся Смеющийся
Записан
Kingula
Настоящий гродненец
****

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Сообщений: 513

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 17 Январь 2010, 16:03:34 »

Я топтала как слон, и бюулки, и сладкое и поздно вечером-эффекта -ноль.Как только прекратила кормить,сразу начала поправляться, набрала свои недостающие 3 кг и счастлива. Ромка просто от груди не отходил,через час-стабильно,высасывал из мамы ВСЁ!Я сама не думала,что если на ГВ ребетёнок,то мама может так похудеть,но на личном опыте убедилась.
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #9 : 17 Январь 2010, 16:05:32 »

Клуб "Толстеем вместе"

 Смеющийся
постоянно смотрела на название темки "Худеем вместе" и думала "эх, мне бы ваши проблемки". Набрать пару кг для многих так же проблематично, как для некоторых их сбросить.

Добавлено: 17 Январь 2010, 16:12:34
Я ела 2 пирожных, тяжелых таких,

2 в меня не влезит! Они же такие сладкие! Булочки - это другое дело. Я очень хочу набрать 3-5 кг... но боюсь, что за этими кг последуют и другие... и потом трудно будет остановиться! Просто у меня, к примеру, есть предрасположенность к полноте - мама после 2-ых родов очччч поправилась, вырос живот. Правда, она после 1-ых не была такая худая, как я. Да и живот у неё и после первых остался. А у меня - словно и беременной не была. Но думаю, здесь дело хорошего пресса, который у меня был до беременности.

Нужно еще учитывать, чтоб это сладкое на ре не отражалось... газики, высыпания, и тд.

вот именно...

а ноги, даже теперь, имея достаточный избыток, всё равно худые.

у меня ноги ниже колена - вообще худющие... и икры накачать - очень сложно, и никак не получается.

А вообще, вес же не только зависит от наличия жирка и мышечной ткани... Просто есть девушки с широкой костью, а есть с тонкими... У меня, например, ну очень, видимо, тонкие и лёгкие...  Смеющийся


Добавлено: 17 Январь 2010, 16:14:45
на сало налегать

вот что-что, а сало никогда не ела... и вообще не понимаю, как его можно есть - оно же такое жирнющее! Шокирован

Добавлено: 17 Январь 2010, 16:16:13
набрала свои недостающие 3 кг и счастлива.

 а дальше? или только свои три добрала и всё?
Записан
Nyusha
такая-сякая)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +574/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005


да, собственно, все ради сегодня)

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 17 Январь 2010, 16:24:17 »

Я тож компанию составлю. Но для меня еще сложность в том, что бы поправиться в нужном мне месте.  В замешательстве  А то у меня тоже сначала живот вылазит, валики на спине ... брррр На фоне этого ужаса  приятно округлившиеся бедра уже не радуют.  Грустный

Кстати я себе ни в сладком, ни в булочка с маслом/без масла не отказываю. Однако вес ниже добеременного на 4-5 кг
Записан

Реферальный код для скидки в 26 руб. 30 коп. на заказ свыше 105 руб. 20 коп. и 13 руб. 15 коп. на небольшой заказ на http://www.iherb.com/  : PNC981
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Январь 2010, 16:25:45 »

Просто есть девушки с широкой костью, а есть с тонкими... У меня, например, ну очень, видимо, тонкие и лёгкие...

совершенно верно, вот у меня тоже кость тонкая и чтоб ее обмотать жирком ухх как напрячься надо
а все равно не получится  Смеющийся

хотя откровенно скажу -ем я счас очень мало
при малой есть вообще нереально, т.к. она сразу руки тянет
да и как-то не всегда есть что есть)) это ж готовить надо
я раз поем -потом мне этого уже не хочется

т.е. постоянно что-то за щекой -это не про меня, мне как-то и не хочется есть. Привыкла, что мало ем и нормально
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Январь 2010, 16:29:18 »

хотя откровенно скажу -ем я счас очень мало
при малой есть вообще нереально, т.к. она сразу руки тянет
да и как-то не всегда есть что есть)) это ж готовить надо
я раз поем -потом мне этого уже не хочется
вот переходите на общий стол-малой готовишь 3 раза в день, и сама поешь...
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #13 : 17 Январь 2010, 16:35:40 »

хотя откровенно скажу -ем я счас очень мало
при малой есть вообще нереально, т.к. она сразу руки тянет
да и как-то не всегда есть что есть)) это ж готовить надо
я раз поем -потом мне этого уже не хочется

т.е. постоянно что-то за щекой -это не про меня, мне как-то и не хочется есть. Привыкла, что мало ем и нормально

ой, Настя, читаю прямо про себя... Но если у меня есть дома булочки, тортик, йогурты, сырочки - это я за милую душу!  Показывает язык А вообще, чувство голода, я ощущаю очень редко.... Да, просто не хочется есть!  Обеспокоенный

Добавлено: 17 Январь 2010, 16:37:16
Кстати я себе ни в сладком, ни в булочка с маслом/без масла не отказываю

и я...

Но грудью мы кормися ещё активно.... Нюша, вы же тоже? Может, и правда дело именно в этом? А как закончим, так как понесёт, не дай Бог!  Шокирован
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Январь 2010, 16:40:03 »

вот переходите на общий стол-малой готовишь 3 раза в день, и сама поешь...

офф обалдеть можно. я никогда 3 раза в день не готовлю и не готовила.. могу 2 - это если считать яичницу или салат одним разом  Улыбка
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 17 Январь 2010, 16:47:19 »

вот переходите на общий стол-малой готовишь 3 раза в день, и сама поешь...

офф обалдеть можно. я никогда 3 раза в день не готовлю и не готовила.. могу 2 - это если считать яичницу или салат одним разом  Улыбка
ну для меня омлет или каша-тоже раз.Чем не завтрак?
а вообще готовлю очень часто....вот потому и ем...блин, ну а иначе чем мужа кормить?его булочками и сырочками не обманешь....
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Январь 2010, 16:50:12 »

ну для меня омлет или каша-тоже раз.Чем не завтрак?
а вообще готовлю очень часто....вот потому и ем...блин, ну а иначе чем мужа кормить?его булочками и сырочками не обманешь....

мои завтракают хлопьями с молоком, по выходным булочками и йогуртом, редко яйцами, а ужинают хлебом и салатом, так что я готовлю только обед Улыбка  
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Январь 2010, 16:57:04 »

главное правило - поменьше нервов и регулярно питаться (т. е. по режиму)
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Январь 2010, 17:00:14 »

главное правило - поменьше нервов и регулярно питаться (т. е. по режиму)

а, по-моему, питание по режиму наоборот вес в рамках держит. имхо, но вся беда в перекусах, особенно перед теликом. а если 3 раза в день просто досыта есть (не до отвала, а до чувства сытости), а в перерывах ни-ни, то никакого веса не наберешь..
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Январь 2010, 17:02:27 »

ну для меня омлет или каша-тоже раз.Чем не завтрак?
а вообще готовлю очень часто....вот потому и ем...блин, ну а иначе чем мужа кормить?его булочками и сырочками не обманешь....

мои завтракают хлопьями с молоком, по выходным булочками и йогуртом, редко яйцами, а ужинают хлебом и салатом, так что я готовлю только обед Улыбка 
повезло, что скажешь....моему 3 раза в день надо мясо....
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Январь 2010, 17:05:21 »

главное правило - поменьше нервов и регулярно питаться (т. е. по режиму)

а, по-моему, питание по режиму наоборот вес в рамках держит. имхо, но вся беда в перекусах, особенно перед теликом. а если 3 раза в день просто досыта есть (не до отвала, а до чувства сытости), а в перерывах ни-ни, то никакого веса не наберешь..

ну может это как у кого? просто из моего опыта работы по детским лагерям:  90% деток и работников поправляются на кг-два именно от регулярной кормежки...
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Январь 2010, 17:08:44 »

повезло, что скажешь....моему 3 раза в день надо мясо....

 Смеющийся это вредно. и для кошелька, и для здоровья..
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Январь 2010, 17:12:12 »

согласна, но поделать ничего не могу, он так привык кушать.Никакие йогурты у нас не проходят, еще может быть творожок, но тогда сверху пару бутеров с сыром-мяском...и при этом же не толстеет....Хуже всего, что и я так есть начинаю Злой
Записан
Nyusha
такая-сякая)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +574/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005


да, собственно, все ради сегодня)

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 17 Январь 2010, 17:15:51 »

Но грудью мы кормися ещё активно.... Нюша, вы же тоже?

более чем


по детским лагерям:  90% деток и работников поправляются на кг-два
а еще от того, что мамы несколько раз в неделю таскают килограммами пряники,печенье, конфеты  Смеющийся

а вобше, что бы поправиться, надо еще поменьше двигаться , побольше лежать на диване с чайком или какао сладеньким, спать побольше  Строит глазки
(эт я мечтаю  Смеющийся)
Записан

Реферальный код для скидки в 26 руб. 30 коп. на заказ свыше 105 руб. 20 коп. и 13 руб. 15 коп. на небольшой заказ на http://www.iherb.com/  : PNC981
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17 Январь 2010, 17:23:44 »

мой муж в последнее время поправляется как раз от нерегулярного питания и недостатка сна. ибо среди недели не успевает завтракать, обедает тоже редко. в итоге у него обильный обед-ужин, а потом шоколад-орехи-попкорн-сыр-салями-багет перед телевизором. и литры кока-колы. (издержки работы) спит 5 часов в сутки.
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Январь 2010, 21:40:35 »

 
 О, ура, наконец-то появилась такая темка. Смеющийся
 

 У меня в первую очередь худеет лицо, ну прямо одни глаза и нос(когда зачёсаны волосы к ним ещё добавляются и торчащие уши Обеспокоенный), хоть к зеркалу не подходи, противно на себя глядеть, после родов ни одной фотки приличной...
 
главное правило - поменьше нервов и регулярно питаться (т. е. по режиму)
Согласна! Когда училась в лицее, у нас было 3-х разовое регулярное питание + 4 раз мы себе устраивали перед сном(картошечка с сальцем, мясцом жареным В замешательстве). За несколько месяцев моё тело перестало попадать во всю одёжку Шокирован
 
 Не могу сказать, что я питаюсь сейчас не регулярно, причём перекусы мне никогда не заменят полноценного завтрака или обеда, ем
достаточно много и часто, готовлю каждый день по несколько(2-3) раз+несколько раз в неделю пеку пироги, печенья(т.е. сладкое ем не ограниченно).
 У меня складывается впечатление, что всё что я наем, высвобождается(сбрасывается) во время готовки, то есть замкнутый круг...
Кабы кто готовил, а я на диванчике лежала, мот и поправилась... Строит глазки
Записан
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Январь 2010, 22:10:14 »

Вот как вы, девочки, думаете, сколько здесь было человек с худеющей темки и сколько раз подумали-мне бы их проблемы? Смеющийся
дело в стимуле-а у Кати, по-моему, еще и сильно развитый страх поправиться. Так, Катюш? ;)Помню пару твоих фраз на гимнастике в Ледовом! Подмигивающий
Если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо поравиться и не потерять здоровье, идите в спортклуб. Там вам опытный тренер-диетолог даст кучу советов по ПРАВИЛЬНОМУ питанию, так как во всех постах наблюдается явное его нарушение! Смеющийся
а если вы просто хвастаетесь.... Злой Смеющийся
Записан

Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17 Январь 2010, 22:29:44 »

вот переходите на общий стол-малой готовишь 3 раза в день, и сама поешь...

офф обалдеть можно. я никогда 3 раза в день не готовлю и не готовила.. могу 2 - это если считать яичницу или салат одним разом  Улыбка
ну для меня омлет или каша-тоже раз.Чем не завтрак?
а вообще готовлю очень часто....вот потому и ем...блин, ну а иначе чем мужа кормить?его булочками и сырочками не обманешь....

вот! в этом вся загвоздка..
мой завтракает кофе, обедает на выезде, часто в командировках - поэтому я совсем мало готовлю..
Записан

AniutaMama
Гость
« Ответ #28 : 17 Январь 2010, 23:41:41 »


О!!! Это точно моя ТЕМА!!! Веселый Сама вешу всего 45 кг, а чувствую себя отлично при 50! Надо поправляться, вот только не получается никак  В замешательстве Я и до беременности весила 45, после родов, когда ре стукнуло 2 мес вернулась к своим 45 и всё Злой Вроде и порции еды такие же, как у мужа, а все равно ничего не набираю Грустный
Просто у меня, к примеру, есть предрасположенность к полноте - мама после 2-ых родов очччч поправилась, вырос живот. Правда, она после 1-ых не была такая худая, как я. Да и живот у неё и после первых остался. А у меня - словно и беременной не была. Но думаю, здесь дело хорошего пресса, который у меня был до беременности.
А вот у меня мама и сейчас весит 50 кг в свои 55 лет, так что у меня скорее склонность к худобе...короче, поправиться я хочу и не боюсь ничего Смеющийся

А то у меня тоже сначала живот вылазит
а мне думается, что у всех такая проблема...разве можно начать толстеть с др места? ведь в первую очередь брюшко и набиваешь Подмигивающий

вообще, чувство голода, я ощущаю очень редко
и я тоже ловлю себя на мысли, что совсем порой его не ощущаю, а ем просто потому, что вроде как надо В замешательстве

ну может это как у кого? просто из моего опыта работы по детским лагерям:  90% деток и работников поправляются на кг-два именно от регулярной кормежки...
  тоже соглашусь, НО вроде и ем 3 раза в день, а толку? Может ещё и перекусы ввести Смеющийся

а вобше, что бы поправиться, надо еще поменьше двигаться , побольше лежать на диване с чайком или какао сладеньким, спать побольше

А вот тут - как сказать Строит глазки Вот я в Англии жила пол года и пахала как лошадь каждый день с 2 выходными в неделю(уж точно не на диванчике лежала Подмигивающий) и кушала только на завтрак бутерброд с колбасой/сыром, обед - перекус, ужин - нормальный (дома я ем больше), а поправилась за это время на 6-7 кг! Может это от самой еды зависит...короче, вредная она там вся - эта еда, хотя и старалась есть тоже самое, что и дома, короче, я недоумеваю как у меня так получилось...но вот именно это и был мой норм. вес, а как приехала и стала лежать на диванчике, то всё - снова вернулись мои 45. Короче - загадка Улыбка

Записан
Kingula
Настоящий гродненец
****

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Сообщений: 513

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 18 Январь 2010, 00:21:07 »

а дальше? или только свои три добрала и всё?
И всё Веселый  я когда кормила, весила 51-52 кг( ну это уже,когда малому было  больше года),сейчас вешу 55- и это мой нормальный вес
Записан

Страниц  : 2 3 ... 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,236 секунд. Запросов: 19.