Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 12:57:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

Животные на прокат - благо ?

Голосование
Вопрос: Животные на прокат - благо ?
Да, бездомных станет меньше. - 12 (27,3%)
Нет, бездомных животных не станет меньше. - 13 (29,5%)
Вопрос аморален - отвечать не хочу. - 8 (18,2%)
Афтар, убей себя ап стену. - 11 (25%)
Всего голосов: 32

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Животные на прокат - благо ?  (Прочитано 6673 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amex
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1358


Просмотр профиля WWW
« : 22 Август 2013, 20:18:24 »

Есть мнение, что если те, кто потом выбрасывают животных на улицу ( в том числе и я) смогут брать их напрокат - то бездомных животных в итоге станет меньше. Думаю не секрет, что часть таких животных были куплены или приобретены в угоду детям или типа того.
"Преданное сердце" - интересно, вот если бы вы сдавали животных на прокат - и деньги бы были (какие никакие) и животных бы не выбрасывали ?
PS.
Моральная сторона вопроса лучше останется пусть вне обсуждений. Ибо даже сама помощь животным может быть аморальной. Например относительно не помощи голодающим (и умирающим  ТЫСЯЧАМИ) детям африки. http://www.teleobektiv.ru/Somali/CHerno-belyy-koshmar-Somali.html
« Последнее редактирование: 22 Август 2013, 21:15:37 от libelle » Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Август 2013, 20:25:27 »

что за бред вы пишете? и вы выкинули кота на улицу?
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Amex
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1358


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 22 Август 2013, 20:29:34 »

Мнение отличное от Вашего (или не привычное/новое для Вас)- бред ? Да, в своей жизни я выкидывал как минимум одного кота на улицу. Лет 10 назад. и что ? Суть вопроса не в этом.
Вы согласны с тем, что есть определенный процент тех, кто купил животное детям и потом выкинул на улицу ? или будете спорить с этим ? По-моему это аксиома.
Записан
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Август 2013, 20:36:49 »

Следующим этапом - ребёнок напрокат?  Шокирован

А моральную сторону и обсуждать нечего... Экзюпери читайте... Ну и ампутированную совесть тоже обратно не пришьёшь...
Записан

ju-ju
Гость
« Ответ #4 : 22 Август 2013, 20:37:13 »

Amex а детей вы на улицу не выкидывали, или, там, надоевших бабушек-дедушек? а напрокат отдавали?
Это что бы понять, о чем вы спрашиваете!
Записан
Lison
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +100/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3222


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 22 Август 2013, 20:40:51 »

Есть мнение, что если те, кто потом выбрасывают животных на улицу ( в том числе и я) смогут брать их напрокат - то бездомных животных в итоге станет меньше.
Это чье такое мнение? Впервые слышу этот бред!
Записан

Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4133/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29237


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Август 2013, 20:41:10 »

рациональное звено конечно в этом есть

Но это из той стязи, что и проституция. Только что проститука в большенстве случаев делает это осознанно, а вот мнения кота или собачки никто не спросит
Записан

My girl, my girl, don’t lie to me, tell me where did you sleep last night?
In the pines, in the pines, where the sun don’t ever shine,
I would shiver the whole night through...


ju-ju
Гость
« Ответ #7 : 22 Август 2013, 20:45:05 »

Fatal1ty нет в этом никакого рационального зерна. Животных должны брать не для того, что бы потискать, а для того что бы дети добрее были. И ответственнее.
А если взяли поиграться, то и ребенок к животным как к игрушкам относится будет, а когда вырастет - и к людям, как к игрушкам. Женился - поигрался - выкинул. Вот и вся рациональность!
Записан
Amex
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1358


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 22 Август 2013, 20:45:31 »

Amex а детей вы на улицу не выкидывали, или, там, надоевших бабушек-дедушек? а напрокат отдавали?
Это что бы понять, о чем вы спрашиваете!
Ju-Ju, а Вы людей к животным не ровняйте.

Добавлено: 22 Август 2013, 20:47:23
Следующим этапом - ребёнок напрокат?  Шокирован

А моральную сторону и обсуждать нечего... Экзюпери читайте... Ну и ампутированную совесть тоже обратно не пришьёшь...
а те, кто оставляют наследство в 15 млн басов собаке - у них совесть не ампутировали ?
а утех кто предпочитает помогать животным, а не детям - что у них с совестью? В детском доме давно были ?

ЗЫ. так и знал что господа добрые сердца скатятся к оскорблениям непонятного им мнения.
Записан
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4133/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29237


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Август 2013, 20:47:29 »

Fatal1ty нет в этом никакого рационального зерна. Животных должны брать не для того, что бы потискать, а для того что бы дети добрее были. И ответственнее.
А что Вы скажите на европейскую практику животной терапии?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пет-терапия




Добавлено: 22 Август 2013, 20:49:38
И вообще  Веселый

Записан

My girl, my girl, don’t lie to me, tell me where did you sleep last night?
In the pines, in the pines, where the sun don’t ever shine,
I would shiver the whole night through...


Amex
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1358


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 22 Август 2013, 20:51:52 »

Есть мнение, что если те, кто потом выбрасывают животных на улицу ( в том числе и я) смогут брать их напрокат - то бездомных животных в итоге станет меньше.
Это чье такое мнение? Впервые слышу этот бред!
Это мое такое мнение. Мнение того, кто не боится (особенно в этом месте) откровенно признаться, что выкинул однажды животное на улицу.
Записан
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4133/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29237


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Август 2013, 20:53:00 »

ЗЫ. так и знал что господа добрые сердца скатятся к оскорблениям непонятного им мнения.
Ну что тут поделаешь фанатизм и в африке фанатизм. трезво тут рассуждать мало кто может
Записан

My girl, my girl, don’t lie to me, tell me where did you sleep last night?
In the pines, in the pines, where the sun don’t ever shine,
I would shiver the whole night through...


Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Август 2013, 20:53:20 »

Собственно мы и предлагаем такую услугу - животные на прокат, причем бесплатно. Называется это - взять собаку/кота на передержку, пока не найдется постоянный хозяин. Только к сожалению, эта услуга не пользуется спросом...
Пропиарьте её, раз уж вынесли такое предложение?
Записан
Amex
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1358


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 22 Август 2013, 20:55:18 »

Fatal1ty нет в этом никакого рационального зерна. Животных должны брать не для того, что бы потискать, а для того что бы дети добрее были. И ответственнее.
А что Вы скажите на европейскую практику животной терапии?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пет-терапия




Добавлено: 22 Август 2013, 20:49:38
И вообще  Веселый


Спасибо за подсказку. Кстати да, думаю у многих одиноких ( и не очень) в определенные трудные (психологически трудные) моменты жизни возникало желание прижать к груди какую нибудь кошечку мурчащую. Например у тех же одиноких бабушек про которых вы (Jo-Jo) мне пиiете. А вот нет у нее возможности ее содержать. а еслиб ей ее приносили на 3 часа в день - у нее настроение бы поднялось. Ваша очередь, добрые сердца.
Записан
Amex
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1358


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 22 Август 2013, 20:58:32 »

Собственно мы и предлагаем такую услугу - животные на прокат, причем бесплатно. Называется это - взять собаку/кота на передержку, пока не найдется постоянный хозяин. Только к сожалению, эта услуга не пользуется спросом...
Пропиарьте её, раз уж вынесли такое предложение?
Кааак? Вы сдаете животных на прокат ?  Смеющийся Так вы назовите это правильно: Пет терапия. и поясните людям какие тут плюсы. В том виде в каком это у вас  - человек видит проблеммы с содержанием. т.е. вы ему предлагаете приобрести проблеммы. а вы расскажите про плюсы эмоционального баланса и единения. и тогда содержание в голове автоматически станет частью положительного, а не ВЫНУЖДЕННАЯ необходимость.
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Август 2013, 21:01:48 »

Согласна, в этом надо что-то менять, мне и само это слово "передержка" не нравится - корявое какое-то...
Спасибо за наводку, Amex !
Записан
Amex
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1358


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 22 Август 2013, 21:06:47 »

Согласна, в этом надо что-то менять, мне и само это слово "передержка" не нравится - корявое какое-то...
Спасибо за наводку, Amex !
Вы подумайте очень хорошо над тем, какие эмоции вызывает Ваше предложение. Человек никогда не покупает продукт. Он покупает эмоции, атмосферу, ощущения в момент покупки - но не продукт. И покупка будет там, где он найдет эти эмоции. В общем должно буть четкое позиционирование продукта. Как высший пилотаж - еще и по группам: девочкам - подросткам, одиноким женщинам, бабушкам и т.п. Каждый должен найти свое.
Записан
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Август 2013, 21:12:24 »

Передержка и "напрокат" - независимо от названия - по сути совершенно разные понятия. Передержка изначально предполагает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ  в первую очередь. Животное берётся ДО ПРИСТРОЙСТВА.

"На прокат" - взяли котика-собачку, побаловались вечерочек, а потом животинка деточку царапнула, или нагадила в уголочке - и моментально "не, мы попробовали, и нам не понравилось..." И в итоге такое животное, прошедшее через 5-10 "прокатных" рук как будет адаптироватся?
Записан

t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Август 2013, 21:18:55 »

Пет-терапия - это когда я со своим любимым животным (читай - членом семьи) иду пообщаться с детками в тот же детский дом, или хоспис... Но не когда животное кочует по рукам в угоду чьей-то прихоти не зная что его ждёт по следующему адресу, и когда это закончится...

Закрыто.
« Последнее редактирование: 22 Август 2013, 21:40:21 от t-svet » Записан

●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Moderator
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26 Август 2013, 12:15:26 »

Amex
а почему собственно нельзя обсуждать моральную сторону? Или Вы выкидывали того кота просто так? И что, никакие мысли в голове не возникали? И что значит напрокат? То есть Вы хотите сказать, что несчастное животное будет "кочевать" из рук в руки? От одного к другому? А то что это живое существо это никого не интересует уже? И зачем таким людям, которые способны выкинуть на улицу животное вообще животные тогда? Даже напрокат? Прежде чем заводить себе какое-либо животное, будь то собака, будь то кот, нужно прежде всего всё хорошенько обдумать и решить способен ли взять на себя ответственность за него. А брать в угоду детям ...... тут без комментариев......

P.s. А Вам Amex жирный минус за бедного кота
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
Jen
Познал Дзен
Настоящий гродненец
****

Репутация: +190/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26 Август 2013, 13:35:40 »

мое мнение - это аморально, т.к. для меня, животное, это друг и член семьи.

Но это всего лишь мое мнение, у меня родственники часто берут потискать, а потом надоест и на улицу, жаль. и таких людей много, что ж поделать. Так что идеи автора имеют смысл именно для таких людей.
Ну а я б ,лично, так не смог бы.
Записан


дискриминация дискриминирующих дискриминируемыми дискриминаторами
Amex
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1358


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 17 Октябрь 2013, 11:11:40 »

А вот и первая ласточка:

Житель Украины предложил новую услугу — кошка в аренду на сутки, сообщает портал «Сегодня».
Киевлянин Сергей указал в объявлении, размещенном в Сети, что выбранный кот или кошка будут доставлены в предпочтительное для клиента место. Стоимость такого проката, по его словам, ориентировочно составит от 30 гривен за вечер в зависимости от породы. В комплекте с арендуемым животным идет какао, теплый плед и «записи с приятной музыкой».
Животных Сергей планирует брать в приютах. Однако пока не все питомники согласились сотрудничать с ним, считая, что частые переезды и постоянная смена хозяев — это большой стресс для животного.
Сергей рассчитывает, что новая услуга поможет пристроить часть живущих в приютах кошек. По его мнению, проведя один вечер с животным, клиент уже больше не захочет с ним расставаться.


http://n1.by/news/2013/10/17/563128.html


Добавлено: 17 Октябрь 2013, 11:19:27
"На прокат" - взяли котика-собачку, побаловались вечерочек, а потом животинка деточку царапнула, или нагадила в уголочке - и моментально "не, мы попробовали, и нам не понравилось..."
Помните моего кота ? Ну и отдал я его по Вашему совету в добрые руки (раз уж ваша контора даже за деньги его забрать не хотела). И на след день именно так и было: "поцарапал, заберите". Так в чем разница "на прокат" и "в добрые руки" ?.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16619


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Октябрь 2013, 11:58:15 »

Так в чем разница "на прокат" и "в добрые руки" ?
В добрые руки - это навсегда. Подмигивающий А от того, что попадаются безответственные хозяева (и бывшие, и потенциальные), животные страдать не должны.
Я так понимаю, вы кота отдали в первые же встречные, а не в добрые. Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Amex
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1358


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 17 Октябрь 2013, 12:31:27 »

Я так понимаю, вы кота отдали в первые же встречные, а не в добрые.
ТАк на руках не написано...
Записан
niXto
Настоящий гродненец
****

Репутация: +831/-163
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 673


Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 18 Октябрь 2013, 06:45:35 »

ИМХО единственный приемлемый вариант "проката" животных - передержка приютских зверей. Если до приобретения животного хочешь оценить свои силы и способности содержать животное. Я всем так рекомендую, кто хочет впервые завести серьезного зверя (овчарку или бойцовую собаку) - вначале взять взрослую собаку на передержку на пару недель-месяцев, и потом уже делать выводы. Контакты "Преданного сердца" здесь http://forum.grodno.net/index.php?topic=697300.0 они всегда нуждаются в передержке
Записан
Amex
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1358


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 18 Октябрь 2013, 13:05:32 »

А чем передержка от проката отличается ? Названием ? Или господа из преданного сердца думают, что большинство берет их зверушек из гуманных соображений, а не поиграть ? Если и так - то лишь до момента, пока об этой  возможности  (передержки) не знают массы.
Записан
strelyalkina
Маленькая собачка - всю жизнь щенок.
Мэр города
*****

Репутация: +2203/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8372


Наслаждайся!

S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Октябрь 2013, 18:54:52 »

А чем передержка от проката отличается ? Названием ? Или господа из преданного сердца думают, что большинство берет их зверушек из гуманных соображений, а не поиграть ? Если и так - то лишь до момента, пока об этой  возможности  (передержки) не знают массы.
ну, почему же? многие действительно берут животных "на передержку" именно до того момента, пока не найдутся постоянные хозяева... вне зависимости от того будет это неделя.. месяц.. полгода.
Записан

ну, и фигню вы тут пишете))

- Ты разбираешься в людях?
- А чё тут разбираться? Кто меня любит, тот и хороший.
annaanna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 42

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 14 Январь 2014, 15:45:23 »

В том, что бы давать животное на прокат - рациональнле зерно есть. Во-первых, люди смогут оценить свои "силы" в содержании животного; во- вторых, - часть животных найдут хозяев, в-третьих, некоторые животные пострадают (увы, от неадекватов никто не застрахован), в-четвертых, - это может помочь в лечебном процессе людейц, в-пятых, это может стать бизнесом. Из двух зол - выбирают меньшее. Лучше качевать из рук в руки в надежде найти хозяев, чем скулить на улице и шастать по помойкам. (Мнение котика или собачки не учитывается)
P.S.  И хотя в Японии это действительно прибыльный бизнес, я свою собачку даже за хорошие деньги ни на один вечер не дам)

Добавлено: 14 Январь 2014, 15:45:24
В том, что бы давать животное на прокат - рациональнле зерно есть. Во-первых, люди смогут оценить свои "силы" в содержании животного; во- вторых, - часть животных найдут хозяев, в-третьих, некоторые животные пострадают (увы, от неадекватов никто не застрахован), в-четвертых, - это может помочь в лечебном процессе людейц, в-пятых, это может стать бизнесом. Из двух зол - выбирают меньшее. Лучше качевать из рук в руки в надежде найти хозяев, чем скулить на улице и шастать по помойкам. (Мнение котика или собачки не учитывается)
P.S.  И хотя в Японии это действительно прибыльный бизнес, я свою собачку даже за хорошие деньги ни на один вечер не дам)
Записан

Прогулка
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12 Май 2014, 23:21:28 »

Наверно, скорее благо.
Не думаю, что люди будут брать на время животных, чтобы причинить им вред - какой в этом смысл?
Наоборот, постараются дать им хоть немного тепла и любви.
А если животное умное, то и захотят оставить его себе.

Все тут рассуждают о том, что животные - не игрушки. Но, процент питомцев, выбиравших себе хозяев - незначителен! Вы их согласия тоже не спрашивали.

И ещё раз скажу, что животное должно быть умным. Для них ещё остался естественный отбор...
Записан
FLina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 31 Май 2014, 13:37:47 »

И ещё раз скажу, что животное должно быть умным
а как вы это обычно определяете? делаете тесты на показатель коэффициента умственного развития?)) хотя нет, не отвечайте, не травмируйте мою психику, это риторический вопрос, я не хочу это знать)

я вообще по названию уже ожидала, что тема очень тупа и беспросветна, но все же не сдержалась, зашла посмотреть. Точно, не подвело Улыбка

какой прокат, какой интеллект,
люди
преимущественно дибилы

об этом поговорите, автор, вас это в первую очередь касается Подмигивающий
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,253 секунд. Запросов: 21.