Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Июнь 2026, 20:03:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Помощь бездомным животным
(Модераторы: ejik, nastya.makeup, FLina) > Тема:

кот на чердаке вокзала - нужно его снять оттуда

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: кот на чердаке вокзала - нужно его снять оттуда  (Прочитано 4944 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Silence_666
Мэр города
*****

Репутация: +361/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9595


"Дождь не может идти вечно.."

Просмотр профиля Email
« : 19 Август 2013, 22:15:39 »

http://vgr.by/home/proishestviya/12335-news-grodno-kot-na-kryshe-vokzala
« Последнее редактирование: 20 Август 2013, 21:44:56 от libelle » Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Август 2013, 23:09:26 »

слушайте, и что это с котом делать-то, а?
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9316


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Август 2013, 23:12:04 »

веревки привязать , канаты - сам слезет. Как Сова привязывала в шахтах

Добавлено: 19 Август 2013, 22:12:24
Там же должна быть лестница на крышу с верхнего этажа?
Что за бестолочи - бревна могли бы приложить к стене хотя бы. не может быть, чтобы доступ на крышу был только с вышки.
Записан
nastya.makeup
Moderator
*****

Репутация: +154/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1148


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 20 Август 2013, 13:30:51 »

веревки привязать , канаты - сам слезет. Как Сова привязывала в шахтах
Добавлено: Вчера в 22:12:24Там же должна быть лестница на крышу с верхнего этажа?
Что за бестолочи - бревна могли бы приложить к стене хотя бы. не может быть, чтобы доступ на крышу был только с вышки.

сейчас в обед ходила на вокзал - никто сейчас не мяучит, и я не вкуриваю где именно он сидит. в справке меня направили к дежурному начальнику(?) вокзала, но он был на таможне, я прождала почти час, хотела чтобы показали где это, чтобы оценить ситуацию - может сачком его оприходовать или если туда без пожарной лестницы не влезть - снотворного дать?

девочки, кто ещё может подойти поговорить и глянуть? дежурный по ходу должен дежурить круглосуточно.

сам кот судя по всему не слезет.

Добавлено: 21 Август 2013, 15:51:43
вчера ходила на вокзал, застала дежурного. говорит, что у него от этого котика проблем больше, чем от самой работы Смеющийся

короче - кот гуляет по карнизу под крышей, шириной около 10 сантиметров (этот карниз - разница между стеной старого здания вокзал и новым слоем - утеплённием с новой плиткой). гуляет по всему периметру крыши Шокирован как я поняла и выходит на выступы - совсем небольшие - там метра полтора наверное в длину и 60 в ширину, как мне кажется.

попасть туда кроме как на пожарной лестнице - нельзя никак. окна на той высоте герметичные - не приспособлены для открывания. еду ему туда выложить тоже нельзя - дежурный говорит, что еду вроде как мчс положило ему. по данным Валентины Ивановны (которая тоже очень волнуется и уже достала по ходу всех вокзальных работников) - никакой еды ему туда не положили.

кот так по ходу уже 4 или 5 дней. ел ли он что за это время - неизвестно. как он туда попал - тоже хз.

дежурный говорит, что обзвонили они весь город по поводу дистанционного инъектора - ни у кого нет. только в зоопарк не дозвонились, а оставить пост он не может, хоть и зоопарк через дорогу. договорились, что я схожу и всё узнаю.

зашла я сегодня в зоопарк и поговорила с ветеринаром. она говорит, что стрелять в него нельзя снотворным - свалится и разобьётся. оказывается, у них есть клетка ловушка - крысоловка. и её сегодня взяло мчс.

только вопрос - влезет ли туда кот в эту клетку-ловушку?

так что вот так.

-------------

забавно, но похоже, кроме меня никому до этого и дела нет?

мне казалось, что ГООЗЖ как раз такими случаями должно заниматься - животное попало в беду и хз как его оттуда вытащить. понятно, что на высоту нас никто не пустит - да там и не влезешь, и что вокзал сам будет решать этот вопрос.

но как то блин, никто ж даже не интересуется В замешательстве
« Последнее редактирование: 21 Август 2013, 15:51:43 от nastya.makeup » Записан

libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Август 2013, 16:19:58 »

Насть, я очень за кота переживаю... но что я могу сделать?
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 21 Август 2013, 16:25:30 »

Читали, интересовались. Просто нет идей....В принципе, если не ел, должен дать себя спасти....
На жрачку, валерианку приманивать? А стрелять успокоительным?(не снотворным). Оставить там, где он по идее сидит, эту ловушку с приманкой....
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9316


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Август 2013, 16:40:16 »

МЧС эту ловушку для этого кота взяло?

Ну вечерка как всегда написала все не так, как на самом деле...

А если попросить тех ребят-альпинистов, которые кота с моста спасли? Их вроде Диверсия знает.
Записан
Lison
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +100/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3222


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 23 Август 2013, 10:05:56 »

Какова судьба кота-  кто знает? Грустный
Записан

nastya.makeup
Moderator
*****

Репутация: +154/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1148


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 23 Август 2013, 15:38:02 »

последние новости - звонила только что мне Валентина Ивановна (с ожешко, которая в округе всех кормит и стерилизует, и стихи пишет на разных языках).

клетка-ловушка - крысоловка - оказалась слишком мала для кота.

кот уже не выходит и забился куда-то за обшивку здания и там мяучит. вчера ему положили еды - есть там чтоли шахта какая-то или типа того.

начальник вокзала предлагает поставить _капкан_  Шокирован .

ничего, говорит, с вашим котиком не станется. ага.

В.И. обзвонила все организации, которые могла - такой ловушки нигде нет. по ходу, такую надо делать на заказ.

народ, что кому в голову приходит - какие ест ещё варианты? словят же в капкан и покалечат, если не убъют...
надо искать того, кто изготовит оперативно клетку такую, идеально - самозакрыввюащуюся. это не день и не 2. + стоимость клети. а кот там уже неделю по ходу.

что делать будем?
Записан

Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Август 2013, 16:31:41 »

Не могу найти, где, но в какой-то газете (печатной) видела мнение, что кот уже спустился сам и сломал лапу (фотка прилагалась, белый кот с черными пятнами и жуткой лапой)  Грустный
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Lison
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +100/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3222


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 23 Август 2013, 16:34:28 »

Может какой-нибудь сеткой рыбацкой или войсковой воспользоваться, чтобы запутался или его накрыло ей?

Добавлено: 23 Август 2013, 16:36:17
Или такую сетку свесить с крышы, чтоб сам мог слезть........... В замешательстве
Записан

Училко!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1030/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4773


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Август 2013, 16:37:21 »

Вчера об этом читала в вечернем гродно Подмигивающий
Записан
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4137/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29191


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Август 2013, 16:40:23 »

а что в пайку снотворного подмешать и потом заснувшего кота снять никто не пробывал?
Записан

Ни один человек не может так долго быть двуликим:
иметь одно лицо для себя, а другое — для толпы;
в конце концов он сам перестанет понимать, какое из них подлинное.


nastya.makeup
Moderator
*****

Репутация: +154/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1148


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 23 Август 2013, 16:44:11 »

Может какой-нибудь сеткой рыбацкой или войсковой воспользоваться, чтобы запутался или его накрыло ей?

ага, и записку написать - "кот, укутывайся в сетку и жди мчс".

почитайте ещё раз описание - кот находится на высоте 3-4 этажа.

кот гуляет по карнизу под крышей, шириной около 10 сантиметров (этот карниз - разница между стеной старого здания вокзал и новым слоем - утеплённием с новой плиткой). гуляет по всему периметру крыши Шокирован как я поняла и выходит на выступы - совсем небольшие - там метра полтора наверное в длину и 60 в ширину, как мне кажется.

попасть туда кроме как на пожарной лестнице - нельзя никак. окна на той высоте герметичные - не приспособлены для открывания.

куда там что крепить и где сетки раскладывать\подвешивать?

Или такую сетку свесить с крышы, чтоб сам мог слезть...........

"кошачий выход к перронам - сюда". может это и неплохая идея, но как вы к плитке сетку прикрепите? и где столько сетки взять? + не факт что по отвесной сетке кот с такой высоты полезет...
Записан

Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Август 2013, 16:45:26 »

Вчера об этом читала в вечернем гродно Подмигивающий
Точно!


* Кот.jpg (64,17 Кб, 819x718 - просмотрено 329 раз.)
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
nastya.makeup
Moderator
*****

Репутация: +154/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1148


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 23 Август 2013, 16:46:06 »

а что в пайку снотворного подмешать и потом заснувшего кота снять никто не пробывал?

а ты читать внимательно не пробовал?

ну сожрёт он снотворное и залезет под обшивку вокзала - как его найти потом там спящего?

+ кромка эта составляет 10 см по которой он там лазит (как мне объяснял дежурный). ты думашь что он достанет походное одеяльце и подушку и разложится мирно спать? пока снотворное подействует, кота ушатает и он разобъётся.

а задача - снять ЖИВОГО кота оттуда.
Записан

Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4137/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29191


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Август 2013, 16:48:16 »

а что в пайку снотворного подмешать и потом заснувшего кота снять никто не пробывал?

а ты читать внимательно не пробовал?

ну сожрёт он снотворное и залезет под обшивку вокзала - как его найти потом там спящего?
а ты мне тут не тыкай

препаратов разных хватает, с разным временем воздействия, тут же должны быть ветеринары
Записан

Ни один человек не может так долго быть двуликим:
иметь одно лицо для себя, а другое — для толпы;
в конце концов он сам перестанет понимать, какое из них подлинное.


Lison
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +100/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3222


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 23 Август 2013, 16:48:58 »

Он ли это? Может так какой-то другой, который лапу где-нибудь на рельсах повредил?
Записан

Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Август 2013, 16:50:42 »

Он ли это? Может так какой-то другой, который лапу где-нибудь на рельсах повредил?
Вот чего не знаю, того не знаю... Однако пока искала статью в нете, попадала на пару форумов, где народ сообщил, что уже пару дней над вокзалом тишина, кота не видно и не слышно....
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Lison
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +100/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3222


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 23 Август 2013, 16:52:47 »

Ну хоть как-то вопрос разрешился............. В замешательстве
Записан

Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4137/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29191


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Август 2013, 16:54:24 »

либо же он просто таки помер
Записан

Ни один человек не может так долго быть двуликим:
иметь одно лицо для себя, а другое — для толпы;
в конце концов он сам перестанет понимать, какое из них подлинное.


Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Август 2013, 16:55:33 »

либо же он просто таки помер

С такой лапой у него тоже шансов мало
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4137/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29191


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Август 2013, 16:58:07 »

ну не организовывать же поисковую операцию и не обыскивать пол района. сам где нибудь всплывет, если ему повезет.

Добавлено: 23 Август 2013, 14:59:17
а вообще, вчера был под жд, ходил вокруг здания, не нашел никаких прызнаков присутствия кошачих. кроме голубей. или воробушков. кер пойми.
Записан

Ни один человек не может так долго быть двуликим:
иметь одно лицо для себя, а другое — для толпы;
в конце концов он сам перестанет понимать, какое из них подлинное.


nastya.makeup
Moderator
*****

Репутация: +154/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1148


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 23 Август 2013, 17:03:37 »

препаратов разных хватает, с разным временем воздействия,

о каких теоретических волшебных препаратах ты говоришь?

даже если наркоз вводить внутривенно - надо несколько минут чтобы он подействовал.

ты предлагаешь вводить препарат перорально - пораскинь мозгами, сколько времени займёт чтобы он подействовал. пробовали наши волонтёры той номер проворачивать - полтора часа ждали пока кошку срубит.


Вот чего не знаю, того не знаю... Однако пока искала статью в нете, попадала на пару форумов, где народ сообщил, что уже пару дней над вокзалом тишина, кота не видно и не слышно....

Ну хоть как-то вопрос разрешился............. В замешательстве

не успокаивайте себя - вопрос никак не решился, и кот всё ещё там. просто слишком ослаблен уже чтобы орать на весь вокзал и вообще вылазить.

Добавлено: 23 Август 2013, 17:09:22
В.И. - кормящая бабка этих всех котов, которая лично знает Малыша - так зовут этого кота, говорит, что то, что пишут в Вечерке - брехня.

на фото - стерилизованная кошка.
Записан

Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9316


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Август 2013, 17:33:07 »

ослаблен - так ему еду не оставляли, то же брехня?
Что там с крышей, есть ли с нее за что зацепиться альпинистам?
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Август 2013, 17:36:51 »

слушайте, а у кота на фото лапа сломана...

блин... а на крышу там нереально залезть?
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2579


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Август 2013, 18:03:28 »

Вот и у меня вопрос - можно ли посидеть на крыше? если можно готова присоедениться с понедельника или даже завтра день посидеть тихонько и выследить на крыше гуляку. Настя, плииз позвони мне, а то я твой номер профукала.
Записан
nastya.makeup
Moderator
*****

Репутация: +154/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1148


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 23 Август 2013, 23:01:34 »

Вот и у меня вопрос - можно ли посидеть на крыше? если можно готова присоедениться с понедельника или даже завтра день посидеть тихонько и выследить на крыше гуляку. Настя, плииз позвони мне, а то я твой номер профукала.

девочки, это не крыша вокзала - это ПАРАПЕТ под крышей. это типа на отвесной стене.

если бы это было на крыше - такого бы кипиша не было, снять кота было бы просто, как грабли.
человек туда не влезет никак. т.е. попасть туда можно только снаружи здания.

ослаблен - так ему еду не оставляли, то же брехня?

еду по одним данным оставляло мчс когда поднимало, по другим данным - не оставляло. В.И. сказала, что вчера работники там через какую-то шахту на четвереньках просунули какую-то еду. как и каким образом - не уточняется. В.И говорит, что он уже не показывается, а где-то за обшивкой сидит и миучит.

но В.И. уже не молодая, плоховато слышит и некоторые её показания могут быть неверны.

из последних новостей я знаю только то, что В.И. мне рассказывает. у кого есть желание узнать как на самом деле и какие-то подробности - можно обратиться к дежурному по вокзалу, они дежурят круглосуточно и прекрасно осведомлены об этом. 2ой этаж, около справки.

оптимальный вариант конечно - сделать клетку ловушку. ofigennayasova такие делала, насколько я знаю. но я не знаю их конструкции - как там дверь закрывается? не будет же мчс сидеть с верёвочкой и дверку держать полтора часа. или будет? хз, честно...

слушайте, а у кота на фото лапа сломана...

вот это тоже пизнес... надо уточнять у вечёрки(?) откуда у них это фото вообще - мож из интернета взяли. но там действительно такой коткошка гуляет - нужна срочная помощь.


Добавлено: 23 Август 2013, 23:09:24
про альпинистов не знаю - могут ли они зацепится - в силу того, что я не альпинист и крышу не осматривала.

может действительно эти ребята могут помочь? но для этого надо ещё раз сходить к дежурному, узнать обстоятельства, последние новости и возможен ли такой вариант.

кто может этим заняться?
Записан

nastya.makeup
Moderator
*****

Репутация: +154/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1148


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 02 Сентябрь 2013, 08:09:50 »

кот был снят в среду (?) сотрудниками вокзала.

как - не спрашивайте - я без понятия.

В.И. то ли не хочет говорить, то ли что - хз, очень неохотно рассказывает, вытянуть из неё мне удалось только то, что кот как-то всё-таки вышел на еду во внутренние помещения (?) - но там очень высоко - 12 метров. но по её же словам его словили руками (несостыковочка).

как - хз. становится ясно, что присутствовал недостаток информации по поводу ходов внешних и внутренних и их сообшения. и по ходу сами сотрудники были не в курсе.

кот красивый, крупный, здоров, только отщал малёк.

на передержке на балконе у В.И. - очень просит его прорекламировать чтобы пристроить.
в пт. я его сфотографировала, после просвета надо будет рекламировать.

на фото с вечерки - кошка со сломанной лапой - перелом старый и вот так вот сросшийся. так она и живёт, стерилизована.
опять же по поводу её дикости\недикости у В.И. мне ничего добиться не удалось - мне с ней сложно общаться.
 

Записан

libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 02 Сентябрь 2013, 11:22:17 »

Настя, спасибо большое! за новости, что не бросила кота, не понадеялась на кого-то другого  Целующий
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2026, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,227 секунд. Запросов: 20.