Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 14:14:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Все об армии
(Модераторы: -MASTER-, Карпов) > Тема:

Самые первые минуты,дни в армии, как это у вас было ?

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самые первые минуты,дни в армии, как это у вас было ?  (Прочитано 18698 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Galaxi_owner
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 586


Frontis nulla fides

Просмотр профиля
« : 16 Август 2013, 15:02:22 »

Интересны ваши впечатления от самых первых дней в армии. Вот вас завели(завезли) за ворота КПП, минуту назад еще  на гражданке, а сейчас уже за забором. Добро пожаловать , так сказать, в ряды ВС.
Интересны воспоминания как тех, кто служил в ВС СССР, так и в нынешних ВС РБ. Поменялось что-нибудь?
У меня это было так: во времена СССР привезли на автобусах к в/ч, там высадились. Трохи в кучи посбивали нас (в нашей партии - человек 50) . Вот открываются ворота КПП со звездами. На воротах наряд по КПП  отутюженный и с надраенными бляхами при штык ножах( вояки, как по ТВ и на картинках в школе в кабинете начальной военной подготовки) поглядывает этак с выражением особенным. Заходим за ворота - там уже группы служивых в ожидании, по составу - республик 15 и плюс малые народности, почему-то в каких-то многие мешковатых одеждах, даже , скажем, в грязноватых (а не как в программе "Служу Советскому Союзу") . Начали слышаться ободряющие выкрики: "Вешайтесь, духи !" Подходит к нам парочка "местных". Остановилась. Один почему-то хукнул в мою сторону и сказал: " Душок, дух ты". Как-то непонятно стало и не совсем приятно. Начали просыпаться нехорошие предчувствия. Многие подходили спрашивали "Хавка есть ? " Я отдал галеты (типа куски черного хлеба кирпича сушеного) из сухпая. На меня дико посмотрели, я подумал, счас в лоб получу, не понравились мои харчи ))) Но нас быстро офицеры и сержанты, сопровождающие  партию, погнали в баню.... Это были мои первые минуты в армии.

Записан

е=2,718281828459045235360287471352662497757249093699959574966967627724076....
КатлетON
Гость
« Ответ #1 : 16 Август 2013, 16:08:51 »

а  разве по-другому бывает? Смеющийся
Записан
Капітан Шэндзік
Когда человек рождается, он умеет делать две вещи: кричать и гадить под себя. Всему остальному человека приходится учить...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-4
Offline Offline

Сообщений: 526


Родине нужны герои, женщины рожают дураков!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Август 2013, 18:38:02 »

Бывает. Меня западная пропаганда научила, что в армии сразу начинают бить , издеваться, насиловать, отбирать деньги и ценности. Я учёл мнение "экспертов" и ждал самого худшего. Вплоть до членовредтельсва и тяжких телесных повреждений. Поэтому я ждал, что бить меня начнёт ещё комиссар городского военкомата. Смеющийся, когда я буду садиться в автобус.

Вышло по другому.  Смеющийся Сели пьяные в автобус, пили перед областной комиссией, пили в электричке, когда ехали к части. У кого сталось, тот пил в Урале, который вёз нас от Доманова в часть. Приехали в часть. Вечер. Завели в спортзал. Там подпол посмотрел личные дела, быстро распределил по подразделениям. Приехали в казарму. Я ожидал, что будут бить, как в фильме "ДМБ" в первую ночь. Морально подготовился. Ошибся. Смеющийся

Чтобы солдаты не бегали до присяги, командование в лице полковника с немецкой фамилией отправило дедушек на героический Обуз-Лесновский полигон и на героическую базу хранения на Бронную гору. В казарме группы артиллерии солдат старших призывао почти не было, а те которые остались имели постоянный секс с замполитами, поэтому сил, чтобы дрючить солдат у них не оставалось. Смеющийся  И я карантин отслужил не видя дедушек и только подозревая, что данные животные существуют в природе. В первую ночь, когда мы вошли в казарму, я был готов к худшему. Но соседи по койкам сказали - "Привет. парни. Ложитесь спать, здесь всё нормально". И было нормально. Смеющийся Сержанты второго периода службы нормально относились. Удивительно, годы прошли. А я первый день и последний день службы помню до деталей! Наверно,я не один такой! Смеющийся
Записан

"Вас надо е...ть как свиней, тогда вы будете людьми!" Генерал-майор Виталя Рак.
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Август 2013, 18:58:52 »

Привезли на Урале на плац , серость , холод, вокруг казармы, в каждом окне на 4-х этажах смотрят рожи. Погнали в мороз на склад получать обмудирование, оттуда в баню, оттуда полумокрые в располагу карантина. Вечером сержанты-деды учили подшиваться. Первую ночь проспал как младенец, через неделю стало веселее особенно перед отбоем-деды после поверки строили друг напротив друга напротив своих кубриков, звучала команда "45секунд отбой" и почти 50 человек ломились к своим кроватям одновременно расстегивая на себе обмудирование, первое время было тяжело и раза с пятого ложились спать  Смеющийся  но затем все стало на свои места  Смеющийся.

потом начинаешь понимать насколько было весело  Смеющийся
Записан

^
Говорят, Царь — Не
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 827


Выступаю без ансамбля, самбля, один бля

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Август 2013, 23:15:32 »

Меня западная пропаганда научила, что в армии сразу начинают бить
Я ожидал, что будут бить, как в фильме "ДМБ"
точно западная, или как всегда напутал? Смеющийся Сам веришь в то что пишешь?
Записан

Прилично только с достойными этого людьми! Константация факта о тебе, и ничего больше. Причина всего этого в тебе, и твоей необразованности...
Капітан Шэндзік
Когда человек рождается, он умеет делать две вещи: кричать и гадить под себя. Всему остальному человека приходится учить...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-4
Offline Offline

Сообщений: 526


Родине нужны герои, женщины рожают дураков!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Август 2013, 23:46:36 »

Сам веришь в то что пишешь?
Не верю.  Смеющийся Просто помню Смеющийся
Записан

"Вас надо е...ть как свиней, тогда вы будете людьми!" Генерал-майор Виталя Рак.
Galaxi_owner
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 586


Frontis nulla fides

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Август 2013, 14:39:50 »

Первое знакомство с "дедом": Нас,новобранцев , переодели в бане , отвезли в соседний военный городок (располагалось 2 учебные роты только в нем). Привели к казарме. Стоят столы на улице рядами (из ленкомнаты). Прямо по столам ходит   какой-то хрен в ботах: ремень на яйцах, расстегнуты две верхние пуговицы, пилотка поперек головы, руки засунуты большими пальцами за ремень , сам довольный, в звании мл.сержант, невелик росточком. Начал нас вопрошать: " Что , думаете в сказку попали ? Здесь научат любить Родину-мать ! " . И далее в том же духе.Ну , думаем, трындец ! Вот он, дед, счас нас будет мучать. За несколько минут его монолога потиху начали проникаться любовью к родине, которая не в сказке. Но тут появился заспанный ст.сержант(оказалось,замкомвзвода,истинный дед) и шуганул младшого. При этом сказал фразу, которую мы потом частенько слышали: " Сними п....у, надень пилотку ! "  Оказалось - младшой не дед, а на полгода старше нас, только лычки получил. А вид довольный - от того, что вот они, слоны пришли, на которых , наконец-то, оторвется. А деды после учебки были...
Записан

е=2,718281828459045235360287471352662497757249093699959574966967627724076....
КатлетON
Гость
« Ответ #7 : 19 Август 2013, 15:58:14 »

Я ожидал, что будут бить, как в фильме "ДМБ" в первую ночь. Морально подготовился. Ошибся.
значит вы не смотрели самый настояще-реалистичнейший и правдивейший в последней инстанции фильм про современную белорусскую армию, а все мы служили в детскоми садике с военно-патриотическим уклоном Смеющийся http://forum.grodno.net/index.php?topic=2224288.msg11434053#new
Записан
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 19 Август 2013, 16:08:35 »

Ооооооооо!!! Первые минуты помню очень хорошо. Из Гродно на дизеле нас завезли в Лиду. Там пересадили на ПАЗики и повезли в сторону военного городка "Северный" (пограничная учебка). Ворота части распахнулись, а там поцаки в новых комках, береты с белыми веревочками сзади, берцы начищенные. Вот это думаю класс, реально элитные войска. Сказка закончилась с открытием дверей ПАЗика. Возле казармы нас встречали некий злобного вида майор, прапор, 2 сержанта и 3 рекса. Первое, что я услышал от них (базарил прапор) было следующее: "А ну построились в шеренгу дегенараторы доморощенные. Живей военные, ускорились мертвяки". Тут я понял, что все не так просто, как рассказывал дядечка в военкомате и мне жутко захотелось домой, к мамке.  Смеющийся
После того как мы построились, нас поздравили с прибытием в славные белорусские пограничные войска (периодически торжественная речь смачно сдабривалась нелитературными выражениями) и бла-бла-бла, а затем предложили сдать свое имущество, которое "запрещено к свободному обороту на территории части". А именно, надо было сдать все свои "аптечки", собранные мамками и естественно пайку. Ай-яй-яй. А пайки то были полные сумки. Куле, мамки-папки понасобирали колбаски там разные, копчености, фрукты, сладости и пр. радости. Короче, растилили сержанты плащ-накидки и на них мы складировали все свое добро, нажитое непосильным путем. Сердце кровью обливалось, когда я целую сумку пайки вывалил.  Плачущий
Затем всех естественно погнали в баню. Там ко мне подвалил некий боров и показав на мои кроссовки SPRANDI любезно предложил оставить их ему на память о встрече, т.к. он скоро уходит на ДМБ и ему они есественно нужней. Ну я, собственно спорить не стал, тем более, что меня уже ждали кирзачи 44 размера (мой размер 41-й).  Смеющийся После помывки добрый солдатик бегло оглядев меня с ног до головы протянул из окошка мне комплект формы. Когда я его одел, то многие ребята вокруг стали ржать, глянув на них ржать начал и я. Выглядели мы как войско пленных румын. Шапка моя была раза в два больше головы и легко могла вместить ведро картошки, в куртку можно было завернуться два раза, рукава свисали почти до колена (ну да ладно, их ведь можно было засучить), брюки на попэ висели как обосравшись. И конечно сапоги 44 размера. Старшина посмотрел на нас, дико поржал, и предложил обменять форму уже на складе завтра утром. Затем был первый ужин в солдатской столовой от которого жрать захотелось еще больше.
Вернувшись  в распалагу мы увидели следующую картину. Уже перед самым отбоем сержанты и рексы сносили наши пакеты с пайкой в т.н. "канцелярскую комнату". И как вы думаете зачем? Правильно. Именно для того, чтобы полночи все это изобилие продуктовое жрать. Ну а на следующий день, все они дружно заседали полдня на очках, обосрались  бедолаги, а один даже в ПМП загремел (не выдержал кишечник). Вот тогда то я и подумал: "А че? Прикольно здесь". И понеслась.
Записан
КатлетON
Гость
« Ответ #9 : 19 Август 2013, 16:24:45 »

а я ничего не набирал. зубная щетка, бутик и бутылец на дорогу.  а дальше все как у всех: дорога- баня-подшивальня. и форму брал на пару размеров больше - вшивничек какой можно пододеть незаметно. и  тоже не били (странно все это-восьмой пост и никого не били). а больше по приезду ничего не помню-темно было, наверное раннее зимнее утро.
Записан
Капітан Шэндзік
Когда человек рождается, он умеет делать две вещи: кричать и гадить под себя. Всему остальному человека приходится учить...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-4
Offline Offline

Сообщений: 526


Родине нужны герои, женщины рожают дураков!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Август 2013, 00:33:59 »

Там пересадили на ПАЗики и повезли в сторону военного городка "Северный" (пограничная учебка).
Был я там на учениях "Запад -2009". Ненавижу кухню этой учебки! НЕНАВИЖУ! Смеющийся Зато как прикол вспоминаю, что женщины-контрактницы мылись в одном душе с мужчинами. Смеющийся Там ещё рядом с учебкой узел спунтиковой связи бывшей 49 дивизии РВСН СССР. Бункер. Кубик двухэтажный с антеннами, и капониры с бронированными башнями. И вкуснейшие яблоки на деревьях.  Смеющийся

Добавлено: 20 Август 2013, 00:35:37
Мы там совершили военное престкпление. Украли и съели из холодильника еду министра обороны Мальцева. Смеющийся Кстати, хорошо лампасников кормили
Записан

"Вас надо е...ть как свиней, тогда вы будете людьми!" Генерал-майор Виталя Рак.
^
Говорят, Царь — Не
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 827


Выступаю без ансамбля, самбля, один бля

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Август 2013, 09:02:44 »

Мы там совершили военное престкпление. Украли и съели из холодильника еду министра обороны Мальцева.  Кстати, хорошо лампасников кормили
Ему жрать вообще вредно. Ряха скоро в телевизор помещаться не будет. На военного (нормального) он совсем не похож... Так что считайте этот поступок подвигом, во имя безопасности родины  Смеющийся
зы: про девок в бане пусть грызл комментит - он без этого не может  Смеющийся
Записан

Прилично только с достойными этого людьми! Константация факта о тебе, и ничего больше. Причина всего этого в тебе, и твоей необразованности...
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 20 Август 2013, 14:00:40 »

Ненавижу кухню этой учебки! НЕНАВИЖУ!
На тот момент ненавидел кухню не только лидской учебки, но и, собственно, Гродненского ПОГО. Ацтой (хотя я не привереда). Вкусно кормили только на заставах. Коллектив маленький, повар свой пацан, свое подсобное хозяйство (свинки, буренка, огородик, закрутки и пр.), хлеб там тоже пекли сами. Очень вкусный.
Записан
^
Говорят, Царь — Не
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 827


Выступаю без ансамбля, самбля, один бля

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Август 2013, 14:33:38 »

На тот момент ненавидел кухню не только лидской учебки, но и, собственно, Гродненского ПОГО.
Совковая беларашкавая пропаганда врет говорит нам что в армии очень вкусное, качественное и сбалансированное питание. В замешательстве А вы тут фигню городите. Не порядок.
Записан

Прилично только с достойными этого людьми! Константация факта о тебе, и ничего больше. Причина всего этого в тебе, и твоей необразованности...
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 20 Август 2013, 14:58:03 »

беларашкавая пропаганда врет говорит нам что в армии очень вкусное, качественное и сбалансированное питание. В замешательстве А вы тут фигню городите. Не порядок.
Ну вообще то, вкусовые предпочтения, асаблива в еде, у всех сугубо индивидуальные. Мне мот не нра, а другой всю кастрюлю ложкой вычистит. А вообще, было это давно, 2002-2003 годы. Мот сейчас действительно лучше. Я не знаю, а потому трындеть не буду.
Записан
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 Август 2013, 19:25:08 »

Не было впечатлений. Учебка в Гайжюнае. Формирование взводов по мере накопления (за 2-3 часа формировался взвод). Там переодевание - отослали все одежду домой (мама потом отписала, что все пришло в целости и сохранности), пайку сдали (кто дурак), баня и вперед... Все интересное и ужастное  было, когда попали в боевую часть - вот там был настоящия МРАК. Но это уже не первое впечатление об армии. Это для общего развития.
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
КатлетON
Гость
« Ответ #16 : 20 Август 2013, 19:33:57 »

другой всю кастрюлю ложкой вычистит.
а мне нра подлива из мяса белого медведя Смеющийся
Записан
bar_suk
Не смотри за окно, погода … в тебе
Гродненец
**

Репутация: +41/-8
Offline Offline

Сообщений: 259


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 20 Август 2013, 19:59:26 »

На тот момент ненавидел кухню не только лидской учебки, но и, собственно, Гродненского ПОГО.
Совковая беларашкавая пропаганда врет говорит нам что в армии очень вкусное, качественное и сбалансированное питание. В замешательстве А вы тут фигню городите. Не порядок.
Как где, многое зависит от повара и нач.прода с зам. по тылу! А так на наст. время пайка даже очень ничего.
Записан

..Не обижайте тех, кто вас любит… Их и так… угораздило)
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 20 Август 2013, 22:41:36 »

а мне нра подлива из мяса белого медведя
ООООО!!!! Ну это вообще классика жанра. Такой эксклюзив забыть не возможно.  Смеющийся
Записан
Баралгин
Непойму,правильно:"Жизнь подлатает" иле "Жизнь подло тает"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +218/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


pacific ocean

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Август 2013, 23:03:56 »

Я был бухой Строит глазки
Записан

IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭
Sadovnik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-1
Offline Offline

Сообщений: 523


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 20 Август 2013, 23:35:04 »

На тот момент ненавидел кухню не только лидской учебки, но и, собственно, Гродненского ПОГО.
Совковая беларашкавая пропаганда врет говорит нам что в армии очень вкусное, качественное и сбалансированное питание. В замешательстве А вы тут фигню городите. Не порядок.
Как где, многое зависит от повара и нач.прода с зам. по тылу! А так на наст. время пайка даже очень ничего.
Эт точно!  Смеющийся И масло два раза, и сгущенка, рыба красная соленая, арбузы тож, рыба жареная - утром и вечером, в обед - мясо(гуляш). Прям - рай земной, а не учебка!  Подмигивающий Смеющийся
з.ы. Добро пожаловать в армию си си си пи! Кормили наверное, как на убой!   Подмигивающий Смеющийся
Записан
Макс
Почетный гродненец
*****

Репутация: +143/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1834


Лучше умереть стоя - чем жить на коленях...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 22 Август 2013, 16:55:27 »

У меня первый день начался с отправного пункта на Озерском, где какой то полка непонятно по каким критерииям отобрал меня, чтобы я толкнул речь перед призывниками. Все снимало гродненское ТВ (так что я почти телезвезда) Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

И потом нас дружным строем, пешком повели в часть... благо до Красноармейской совсем недалеко, да и лето на дворе было.

Никогда не забуду, как открылись ворота и закрылись за нами, никогда не забуду глаза пацанов которые уже служили, как они смотрели на нас.......

Потом как обычно, баня, спортзал, отбор вещей, выдача формы и.т.д.

Месяц учебки в отдельной казарме, практически без дедов, жили в отдельной казарме под присмотром 9-ти сержантов, но вот по приходу в роту все резко поменялось.... Улыбка Улыбка Улыбка

Все-равно сейчас все вспоминается с улыбкой.

Первый и последний день в армии помню практически поминутно.....
Записан

Галерея Света в Гродно - светильники, лампы, ленты
промышленное и торговое освещение, подбор оборудования, светотехнические расчеты
rlight.by
+375333-624-624
+375445-624-624
rlightgrodno@gmail.com
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25 Август 2013, 23:03:23 »

После универа все никак забрать не могли. Не годен был. Спустя 2 года, что-то поменяли и опачки... - ГОДЕН. ГО-3.

Пришел на Озерское. Точнее прибежал, т.к. проспал уже комиссию все прошли, ну и я захожу.
Смотрят карту, ещё раз прохожу всю медкомиссию. В глазах вижу у врачей: что-то не так. Начинают совещаться: может отпустим домой, зачем нам такой слепой?  Смеющийся Смеющийся
Я уже было обрадовался (а набор шел в батальон охраны). Спустя час, комиссия сказала ждите, позовут. в 14.00 общее построение. Называют фамилии и части. И пипец, меня не назвали.
В 15.00 остался один, все разъехались. Сам живу неподалёку и какому-то вояке сказал, что ещё до 17.00 я посижу, а далее пойду домой.

И где-то в этот период я услышал свою фамилию. Приехали за мной. Оформили. Где-то к 18.00 был на Фолюше. Отвез замполит на личном авто.

Выдали форму, сразу в баню. Пипец.... Как сейчас помню, захожу кучерявый такой, небритый, а там все лысые и зеленые  Грустный И тут из-за угла крик: "Дядя, ты чё сюда пришел?? Дядя, тебе сколько лет." Было 23,5. Была пятница. Сходили на ужин, сержанты постригли после за 2.500р (сцуки  Смеющийся). Легли спать. Тишина. Суббота!!! Утром проснулись, потрясли одеяла. Завтрак, политинформирование, закрепление навыков подшивания и застилания кроватей. Обед. ТИХИЙ ЧАС!!!! Ужин. Отбой.

Воскресенье. Подъем в 7.00. Я выспался!!! И это за последние года два!!! Завтрак, свободное время!!! Обед. Тихий час!!!! Мультик. Ужин. Отбой...


Честное слово, но эти два дня я для себя закрепил, что в армии теперь всё спокойно. Благодать одним словом. Но потом понеслось - и это совсем другая история... Но первые дни были просто таски...
Записан
walter113
Куплю предметы старины и антиквариата
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1083


Снайпер прищурился - враг окочурился!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 18 Ноябрь 2014, 20:14:36 »

точно западная, или как всегда напутал?
!!!!!!!!!!!! Смеющийся
Записан

Куплю дорого любые предметы старины и антиквариата : награды, ордена , медали,монеты, фигурки и статуэтки, бинокль, картины времен СССР из гос. учрежд., книги , фотографии, любые документы из домашних архивов, и др. 8029-7854670
zeppeline
Настоящий гродненец
****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 802

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 18 Март 2016, 09:45:00 »

Служил на Фолюше. Ехали в часть - полупьяные и дико гражданские. По приезду отвели всех в спортзал и офицеры начали нас морально прессовать: мол "забудьте кто и что вы были за забором - здесь вы никто, будете выполнять приказы - до дембеля дослужите в одно дыхание, будете выпендриваться- поедете в дисбат и т.п.".
Потом сдали свои гражданские вещи, за исключением "мыльно-рыльного" - и в баню. Баня оказалась душем а-ля "советский туалет на автовокзале" с синхронным включением/выключением горячей воды.
Выдали обмундирование - у меня только с размером сапог промашка вышла (на 1 р-р больше выдали), а так - в принципе всё ок получилось.
В общем, в первые часы в армии - особенно и запоминающегося ничего не происходило.
Другое дело - 1-й день в батальоне, после карантина.
Пришёл рядовой с диким выражением лица и с "говорящей" фамилией.
Дал пенделя нашему сержанту из карантина и сказал нам - "пошли!".
По прибытию в батальон  сразу лишился дезодоранта и зубной пасты. Так сказать, "попросили попользоваться".
"Пробивание фанеры" и прочие "традиции" первые пару недель присутствовали, но мне, в целом, повезло, т.к. служил в штабе и потом просто боялись связываться.
« Последнее редактирование: 18 Март 2016, 10:01:41 от zeppeline » Записан
Garazii
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 26 Март 2016, 14:27:16 »

В принципе было как и у всех. Наржался я за месяц учебки с этого дебилизма на 10 лет вперед
Записан
Суровый ботаник
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Май 2016, 11:46:01 »

Ехали в часть - полупьяные и дико гражданские.
именно за это у меня и еще троих служба в Брестском погранотряде началась с суток на губе.

в принципе,так же и закончилась.
Записан

kalilo
супермэн
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 110


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 04 Июнь 2020, 15:14:46 »

Смеющийся И я карантин отслужил не видя дедушек и только подозревая, что данные животные существуют в природе. В первую ночь, когда мы вошли в казарму, я был готов к худшему. Но соседи по койкам сказали - "Привет. парни. Ложитесь спать, здесь всё нормально". И было нормально. Смеющийся Сержанты второго периода службы нормально относились. Удивительно, годы прошли. А я первый день и последний день службы помню до деталей! Наверно,я не один такой!
Поздравляю - хорошее решение главных, отправить дедов в другое место.
В основном приём не самый приятные, вам реально повезло)
Записан

скоро 2019 год
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,251 секунд. Запросов: 19.