Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 16:21:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему гибнут дети...  (Прочитано 3570 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ленинский РОВД г.Гродно
Moderator
*****

Репутация: +8/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92


Служым Закону, Народу, Айчыне

Просмотр профиля Email
« : 15 Август 2013, 12:13:05 »

Почему гибнут дети?
Кажется: лето, счастливая пора – и тут такое… Две  двоюродные сестры, ученицы 5 и 6 классов гомельских школ, отдыхавшие у бабушки в деревне Рудня-Маримонова Гомельского района, играли в карьере за деревней (рыли пещеры), грунт обвалился, обе погибли…
Летом все призывают вывозить детей из мегаполисов, дабы ребята могли не только оздоровиться, но и быть подальше от городской жизни с ее искушениями. Однако, как видим, несчастье, может настигнуть где угодно. Дети гибнут на водоемах, дома, когда остаются одни, под колесами транспорта… По оперативным данным МЧС и МВД, в республике с начала года утонули 24 ребенка (в прошлом – 42), погибли на пожарах – 16 (12), в ДТП – 10 (11).  Ранено в дорожных происшествиях 218 (249). И, как показывает практика, до 70% – по недосмотру взрослых.
– Учитывая демографическое положение в стране, когда каждый ребенок – на вес золота, такое непростительно, – высказывается на этот счет замначальника отдела ГУОПП МОБ МВД Валерий Мелешко. – А ситуации действительно возникают разные. Например, в Ивацевичском районе в одной из деревень мальчик упал с дерева и повесился на шпагате веревочных качелей. Такие качели сооружались везде и всегда, но ведь кто-то же должен был предостеречь от шалостей.
По словам подполковника, каждый родитель также должен понимать, что дети копируют поведение взрослых, в том числе и небезопасное. Последние просто обязаны проводить с детьми нужные беседы, контролировать действия ребенка. Но никак не становиться инициаторами неправильных поступков.
Многие не раз наблюдали картину, когда взрослые перебегают дорогу в неустановленном месте прямо перед носом машины… и тянут за собой малыша. В Шарковщинском районе бабушка через дорогу переводила четырехлетнюю внучку. Ребенок погиб, бабушка травмирована. В этом же районе многодетная мать оставила детей одних дома, где в это время топилась печь. Двое малышей сгорели. В прошлом году мама-доярка взяла с собой на ферму 1,5-годовалого ребенка. Пока работала, тот упал в навозохранилище и захлебнулся. В Радошковичах подопечный дома-интерната утонул во время тихого часа. Дети самовольно пошли купаться. Но ведь педагоги знают, куда тянет ребят, а значит, нужно следить.
Для предупреждения подобных трагедий МВД проводится соответствующая работа. Разработаны милицейская и межведомственная программы «Забота». Профилактические ролики крутят по радио и на ТВ. Сотрудники милиции совместно с представителями ОСВОД, МЧС и других заинтересованных структур выступают в школах перед детьми, в трудовых коллективах перед родителями, на педагогических конференциях… Однако ничто не заменит родительский контроль. Лучше не допустить, нежели потом сокрушаться. Увы, банальное отсутствие надзора за детьми приводит к трагическим последствиям.
Александр СТРИГАЛЁВ.
Записан

Сенечка
Не нужно делать то, что не нужно, потому что ненужное не нужно никому.
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


Захарка

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2013, 15:31:29 »

Конечно каждой маме и папе хочется уберечь своего ребенка от беды. Конечно родители учат и учат детей, как правильно себя вести на улице и дома, но ребенок, есть ребенок. Ему все интересно и полностью его оградить и защитить невозможно. Меня лично очень удивляет и возмущает наш закон. Если ребенок один дома и, не дай бог, что-то случается, то родителей привлекут к уголовной ответственности за оставление в опасности. Это правильно, если нерадивая мать или отец сознательно оставили дома и отправились развлекаться, а как быть, если в июне выпускной в садике и уже нельзя водить туда ребенка, а в школу с 1 сентября. Что делать родителям эти два месяца? Куда девать малыша? Хорошо у кого есть бабушки, дедушки, а у кого нет? Такая же проблема и в сентябре, у семей где детки идут в 1 класс. Надо завести, это не проблема. Идешь на работу и заводишь ученика в школу, а вот как забрать со школы? Там, как правило, продленка только для многодетных или вообще ее нет. Заставляют писать заявление, чтобы детей отпускали одних из школы. Ну вот как так? Это надо одному родителю увольняться как только прогремит выпускной в детском садике и минимум 1-1,5 года сидеть дома. Так наше государство заботится о детях, заставляя родителей терять работу, потому что боятся за детей. Как они дойдут по улице домой, как дома разогреют еду?  Для кого они их пишут? Какую цель преследуют при этом? Не понятно....
Записан
AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2013, 16:41:21 »

Сенечка, мы с вами примерно одного возраста (из профиля вижу, что вам 39 лет). Если не секрет с кем вы сами в детстве летом сидели, кто вас из школы забирал, после школы с кем дома сидели или на улице играли? Тоже мамы-папы или дедушки-бабушки? Со мной, например, родители брали отпуск  и нянчились только первые две недели сентября в первом классе, показали дорогу в школу и обратно, как открывать-закрывать входные двери в квартиру, обед - в школе. Затем я спокойно сам ходил и в школу и на улицу гулять, никакие няньки не были нужны. Летом тоже самое, смена в пионерском лагере, а остальное время - во дворе дома. И нормально все было.
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
Сквиртослав Кунифистов
иной
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1280/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3161

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2013, 17:10:57 »

Понятное дело что дело случая. Однако будьте более внимательнее к своим детям. Если ребенок просится к примеру на речку но вы его туда не ведете скорее всего он пойдет туда сам или с другом. Опять же огонь для детей не более чем забава. Но последствия могут быть самыми трагическими. Никогда не пойму тех дебильных родителей что перебегают дороги с детьми или с колясками... Дикость
Опять же не будьте безучастными к другим детям. Чужих детей не бывает. И вы можете предотвратить какую-либо беду. Видите спички или зажигалку, лезвие у ребенка - отберите. Лучше оказаться "злым" дядей или тетей чем позволить случится трагедии. Если видите что маленький ребенок один без сопровождения взрослых подойдите и спросите где мама и папа, попробуйте их найти. Позвоните в милицию если самостоятельно не удается найти родителей.
"Равнодушие убивает не хуже пули"©
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2013, 18:32:34 от promo » Записан
Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Март 2016, 11:23:42 »

Многие не раз наблюдали картину, когда взрослые перебегают дорогу в неустановленном месте прямо перед носом машины… и тянут за собой малыша
может пора дать право ППС штрафовать таких горе родителей?  вон на сайте гаи висит видео где люди с остановки переходят дорогу абы где. на той же ольшанке-каждый маршрут что на остановке 8марта,чтр чуть дальше-люди с детьми пересекают ПЧ не по правилам-рискую здоровьем и жизнью не только своим.
я понимаю что на каждой остановке патруль не возможен-но ни разу не видел его там(на ольшанке ппс). хотя бы бигборды установите с рисунками наезда на пешехода,да чуть пострашнее(в меру конечно же),что бы малыш тянул назад родителя на обочину,а не наоборот родитель на дорогу.
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
КатлетON
Гость
« Ответ #5 : 17 Март 2016, 21:37:22 »

самый лучший способ - личный пример! сами не переходите дорогу где попало, при переходе слезайте с велосипеда ( я своего пионера научил за 5 минут слезать перед переходом: с первого слова не понял, на втором слове повысил голос, на третьем слове дал легкого леща. после 5 минут рева вопрос с переходом дороги не стоит). пусть это жестковато, но эффективно.
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #6 : 21 Март 2016, 21:11:33 »

Пьяный инспектор ДПС сбил школьницу на «зебре». Мужчину уволят из ГАИ

Пьяный инспектор ДПС в Орше сбил на «зебре» школьницу. Идет разбирательство, но сотрудник ГАИ однозначно будет уволен без права восстановления, прокомментировал ситуацию корреспонденту БЕЛТА начальник отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Андрей Семенихин.

Авария с участием сотрудника ГАИ произошла в Орше 14 марта. Вечером инспектор ДПС двигался по ул. Мира и сбил восьмиклассницу, пересекавшую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочка получила травмы и была госпитализирована. Сейчас ее жизни и здоровью ничто не угрожает. Экспертиза показала, что в момент совершения ДТП водитель был пьян. По данному факту Оршанским межрайонным отделом Следственного комитета проводится проверка.

«Позиция руководства ведомства в отношении подобных сотрудников однозначна — увольнение из органов внутренних дел без права восстановления», — заявил Андрей Семенихин. Он добавил, что руководство УВД готово оказать семье пострадавшей девочки любую поддержку.
https://auto.onliner.by/2016/03/21/inspektor
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Март 2016, 08:19:57 »

Audio Dealers
Это конечно  совсем НЕнормально,( пьяный чалавек за рулем), зато не замазали или на крайняк не сделали трезвым. За то уже СПАСИБО! Грустный
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Март 2016, 11:54:20 »

В Березинском районе погибли два школьника, подорвавшись на снаряде
Читать полностью:  http://news.Тут/accidents/489689.html

у меня один вопрос-на кого дело то возбудили?
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,156 секунд. Запросов: 20.