Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 02:55:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Чем опасны поводки-рулетки

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чем опасны поводки-рулетки  (Прочитано 6034 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« : 18 Июнь 2014, 19:24:57 »

нашла на ФБ
ЧЕМ ОПАСНЫ ПОВОДКИ-РУЛЕТКИ?

Мнимая свобода и удобство, якобы, создаваемые поводком-рулеткой, таит в себе больше проблем, чем преимуществ. Многие дрессировщики и ветеринары рекомендуют отказаться от поводков-рулеток из-за опасностей и неприятностей, которые они создают как для владельца, так и для собаки.


По строению поводок-рулетка напоминает рыболовную катушку или шнур завода бензопилы или газонокосилки, только с тормозом. Наибольшая часть проблем связана не с самим механизмом, а с поводком, который обычно сделан из нейлона или другого синтетического материала в форме тонкой ленты или шнура.

Давайте разберемся какие проблемы могут возникнуть при их использовании:

Возможные травмы людей и собак

У нас такой статистики не ведется, но по США есть данные, что в 2007 г было зарегистрировано 16 564 обращений в больницу из-за травм, связанных с поводками (согласно данным Consumer Product Safety Commission). Наиболее распространенные — это ожоги и травмы кожи. Эта статистика не указывает тип поводка, но лидирующее место по травмам пальцев, наверняка, принадлежит именно поводку-рулетке.

Из-за большого количества жалоб и обращений в суд немецкая фирма Flexi начала сопровождать поводок огромной инструкцией, включающей правила обращения и меры предосторожности.

Проблема № 1. Травмы рук

В инструкциях ко многим поводкам-рулеткам указывается, что ни в коем случае не пытайтесь наматывать или тянуть сам поводок — это может привести к сильным травмам, вплоть до ампутации пальцев.



Проблема № 2. Травмы ног

Обмотавшийся вокруг ног поводок также может нанести достаточно серьезные травмы, особенно детям. Аналогичные травмы конечностей и корпуса может получить сама собака.


Проблема № 3. Травмы от карабина

Карабин также таит в себе опасность. Зарегистрированы травмы лица, выбитые зубы и повреждения глаз от карабина, который раскрылся или сломался и при этом поводок начал сматываться.

В сентябре 2008 г фирма по производству амуниции для собак Slydog отозвала свою продукцию после того, как были получены жалобы на травмы из-за раскрытия или сломавшегося металлического карабина, в результате чего поводок неожиданно отскакивал назад. Впоследствии компания заменила карабин на пластиковый.


Проблема № 4. Травмы собаки

Собака также может получить травмы спины и шеи, например, когда побежит, отматывая поводок и в какой-то момент размотает его до конца. Резкий рывок неожиданно одернет собаку, а если собака большая — то может уронить и владельца. Другой вариант, например, собака преградит путь велосипедисту, шарахнувшись от него в сторону? Поводок запутается в колесах, тут мало не покажется всем.

Есть сообщения даже о травмах языка у собак, которые играли с собаками на поводках-рулетках.

Автотравмы у собак на поводках-рулетках могут быть даже более тяжелые, чем у собак без поводка. Описан случай травмы трахеи у собаки, выбежавшей на проезжую часть, и попавшую под мотоцикл.

Проблема № 5. Учит собаку постоянно тянуть поводок

Как правило, владельцы выгуливают собак, давая им самим регулировать длину поводка, лишь изредка одергивая или фиксируя поводок, когда требуется. Постоянное ощущение натянутого поводка приучает собаку тянуть поводок, таким образом фактически теряется его основная функция — контроля. Вам будет необходимо тянуть все сильнее, чтобы заполучить внимание собаки в нужный момент. Однако поощрение «свободой» будет приводить к стремлению собаки все больше тянуть.

Проблема № 6. Отсутствие реального контроля

Ваша собака на самом деле не на поводке, это больше напоминает «силовое поле», которое ее удерживает. И поводок на самом деле практически не участвует в контроле передвижений собаки. Вы практически не можете сделать рывок поводком, не можете сами уменьшить дистанцию до собаки (т.к. рулетка сматывается только при провисании поводка).

Что, например, вы будете делать, если собака, размотавшая поводок на значительное расстояние, вдруг выскочит на проезжую часть или на нее налетит с лаем другая собака? Или прохожий испугается/замахнется или захочет поцеловать в носик? Начнете руками тянуть за поводок? См. Проблему № 1.

Люди могут бояться собак, что необходимо учитывать и уважать их зону комфорта. То же самое касается и собак — не все они желают знакомиться с вашей собакой: они могут быть агрессивные, больные, на службе и множество других причин, когда необходимо недопустить контакта, что не может обеспечить рулетка.

Такой поводок совершенно не допустим в людных местах, магазинах и общественном транспорте. В США в некоторых зоомагазинах владельцам, пришедшим с собакой на рулетке бесплатно предлагается взять в прокат обычный поводок на время посещения магазина. Так они предпочитают заботиться о других посетителях и целостности своего товара.


Особенно неприятен и опасен такой поводок в помещении, например, в ветеринарной клинике, где на небольшой площади могут находиться много животных. Нередкая картина — владелец оплачивает счет у ресепшн, стоя спиной к двери, собака отходит достаточно далеко, а в это время в клинику может зайти другой человек с собакой. Первый владелец совершенно не видит свое животное, не контролирует и легко может возникнуть неприятная или опасная ситуация.

Если собака регулярно имеет инициативу в регулировании длины и направления движения, она никогда не будет ценить свободу передвижения, это будет ее право, а не привилегия. Собака, которая думает, что она принимает решения, и что она имеет право на неограниченное пространство и свободу, перестает признавать владельца в качестве лидера. Это, к счастью, решается регулярным использованием команд («ко мне», «стой», «сидеть», «подожди» и др.) и положительным подкреплением.

Поводок-рулетка «расслабляет» владельца, превращает прогулку в ритуал, без желания изменить условия. Прогулка должна быть чем-то большим, чем круг по парку или вокруг дома, она должна быть активной, включать в себя игры и общение владельца с животным. Они должны быть командой, чутко реагирующей на действия друг друга. Собака должна быть готова слушать команды владельца, а он, в свою очередь, способен откорректировать поведение собаки в соответствии с ситуацией.

Проблема № 7. Может напугать собаку.

Пожалуй, это одна из незначительных, но также вполне реальная проблема. Если вдруг вы уроните (или отпустите) рукоятку рулетки — она начнет сматываться и «преследовать» собаку. Она увидит злобного грохочущего монстра, преследующего ее на огромной скорости — это достаточный повод для испуга и паники.

Рукоятка рулетки, на самом деле, хорошо лежащая в руке в обычное время, становится совершенно неудобной и легко выскальзывает при сильных рывках.

Американские ветеринары и консультанты по поведению животных настаивают на запрете продажи поводков-рулеток из-за той опасности, которые они несут при неумелом использовании.

вот сама статья с картинками и кровожадными фото
http://dogdiary.ru/chem-opasny-povodki-ruletki/

Добавлено: 18 Июнь 2014, 19:29:42
я сама регулярно пользуюсь рулетками и двумя руками "за" них, но многим собаковладельцам стоит прочесть!
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Июнь 2014, 20:13:04 »

Да, детей с собакой на рулетке лучше не пускать гулять!
Записан
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Июнь 2014, 20:29:23 »

травмы рук от поводка рулетки которая шнурком.. я пользуюсь рулетками лентой уже 9 лет.. еще ни разу не происходило из описанного.. правда я пользуюсь дорогой и лучшей фирмой.. всегда беру в двое больше вес.. на 12 кг француза беру рулетку 25 кг..

Добавлено: 18 Июнь 2014, 20:30:21
а по поводу остального, хозяин будь внимателен, верти головой 360 градусов и все будет ок ))))
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Июнь 2014, 21:25:17 »

у меня тоже только ленты,
правда я пользуюсь дорогой и лучшей фирмой
это какая? Я кроме Флекси ничего и не пробовала Плачущий
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Июнь 2014, 16:25:41 »

флекси и есть )))
Записан
n.a.l.e.x
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 156

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 20 Июнь 2014, 08:51:47 »

   А кто пробовал (слышал) об использовании рулетки сразу на 2-х собак? Кто видел подобные в продаже? Сама я видела их только на фото.
Записан
n.a.l.e.x
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 156

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 20 Июнь 2014, 10:56:34 »

   Там речь шла о рулетке с 2-мя независимо управляемыми поводками на 2-х собак по 3 м. каждый, но ценник был ок. 70 долл. + пересылка неслабая по цене... Возможно проще остановиться на Вашем варианте.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Июнь 2014, 11:09:24 »

Рулетки на 2-х собак видела на e bay, у нас они НИКОГДА не появятся - у нас флекси и те продаются только самые дешевые версии Смеющийся.
По поводу опыта использования, у меня его тоже нет. Там, судя по фото, http://dogstore.jimdo.com/%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA/%D0%B0%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8/, 2 кнопки для каждого поводка своя, я плохо представляю, как в критической ситуации нажать правильную кнопку и не растеряться.
Кстати, вторая модель на сайте-  голубая  с дизайном консервной банки имеет преимущество - эта банка каким-то образом вращается и поводки не заплетаются в косичку.
Я морально готовлюсь к появлению второй собаки, пока мне имхоится вариант Orissa как наиболее практичный, либо 2 рулетки привязать на пояс и гулять с видом ковбоя Мальборо - руки в боки, пальцы на курках.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Июнь 2014, 12:00:35 »

 я гуляю спокойно с двумя рулетками.. их спокойно можно взять и в одну руку, если нужно ответить на звонок
рулетку с двумя лентами хочу.. но немного не представляю принцип действия, потому как мобаки такие гады )) и постоянно перекручивают поводки.. с 2 рулетками я уже намахалась )) и спокойно с этим справляюсь ))
Записан
eNTOyA
Завтра никогда не наступает. Просыпаешься - и снова сегодня. Я проверял.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +369/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1418


По просьбам трудящихся

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Июнь 2014, 14:54:25 »

я гуляю спокойно с двумя рулетками.. их спокойно можно взять и в одну руку, если нужно ответить на звонок
рулетку с двумя лентами хочу.. но немного не представляю принцип действия, потому как мобаки такие гады )) и постоянно перекручивают поводки.. с 2 рулетками я уже намахалась )) и спокойно с этим справляюсь ))
У мну тоже две мобаки и два рулетки (про гады согласна). Наловчилась уже.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Июнь 2014, 15:04:47 »

вот вариант, который спасает от перекручивания
но дизайн, конечно, ВАХ!
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Июнь 2014, 16:00:30 »

Я против рулеток, и на своих собак их одевать никогда не буду.
Мое мнение - рулетка - это зло  Смеющийся
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Июнь 2014, 17:52:47 »

http://daylapu.ru/news.php?ngod=2013&news=235 - вот еще прикольный девайс. Для малышей точно подойдет
а вот и двойная http://www.amazon.com/Paws-Republic-3100-Freedom-Leash/dp/B005J5LL2C
кстати, цена вполне адекват, мы на cacib 105 руб. 20 коп. за флекси М платили, правда дорогая версия
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Июнь 2014, 18:43:40 »

Рулеткой можно пользоваться (мое мнение), если собака адекватна только для того, чтобы прохожие не возмущались, что собакин не на поводке. Я своего кобеля рулеткой честно только испортила, сейчас пожинаю плоды. На своем опыте - лучше поводок, у меня он очень длинный (10 метров), да есть некоторые неудобства (нужно научиться быстро его складывать в руках), но это с опытом пришло, да и я немного "модернизировала" поводок - наделала на нем узелков через см так 80, чтобы удобнее перехватывать и фиксировать в руке было.  А с двумя собаками мне удобнее именно с поводками, да и в одной руке их держу - вторая как "рулетка" работает - если надо ограничить. В общем как-то так
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Июнь 2014, 18:55:48 »

Orissa, вот вдогонку еще один вариант http://www.amazon.com/Wigzi-Dual-Doggie-Pet-Leash/dp/B00B5N4KJI тут тоже с вращением. А исчО в новой flexi Vario http://www.flexi-ruletka-povodok.ru/ru/products/VARIO.php  есть вариант с двойным поводком. Красивенная до опупения Улыбка но в нашем размере почему-то идет с шнуром? Грустный
а вот наша новая http://www.flexi-ruletka-povodok.ru/ru/products/design/funtime/ - подарок папы за юного грандчемпиона Улыбка))
 Orissa - это я так тщательно ко второй собаке готовлюсь Улыбка) - запас ссылок меня саму поражает Шокирован
« Последнее редактирование: 17 Июль 2014, 14:02:29 от elina » Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
n.a.l.e.x
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 156

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 21 Июнь 2014, 09:37:42 »

   Если кто-то будет заказывать рулетку с 2-мя поводками, возьмите меня в компанию!
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Июнь 2014, 10:58:53 »

Я своего кобеля рулеткой честно только испортила, сейчас пожинаю плоды.
конкретнее, какие плоды?
Записан
Леха
Почетный гродненец
*****

Репутация: +242/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1260


пока ты тут- я уже там...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 17 Июль 2014, 12:35:54 »

скорее всего отсутствия послушания и нереагирования на различные команды.
по совету своего кинолога я отказался от рулетки и собака.стала.намного послушнее. я могу спокойно отпускать.гулять.своего щенка зная, что в случае побега всегда.могу догнать и схватить за пятиметровый волочащийся за ним поводок. к тому же собака должна.привыкать.к тому, что она зависима от человека.а.не наоборот. рулетка способствует.вырабатываюнию у собы мысли, что хозяин всегда.на другом конце рулетки)
без поводка я своего пока в незнакомом.месте.в.свободный.выгул.не отпускаю и он в свои 4 месяца уже понимает, что рядом надо.быть.со мной— побег, расстрел))
имхо, конечно, но мой.хасенок уже.по знанию команд и послушанию не уступает немцам или.воспитанным лабрам...
тут и от человека многое.зависит, и от кинолога
Записан

Автошторки
+375292894379
http://vk.com/auto_shtorki
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Июль 2014, 14:06:51 »

имхо, конечно, но мой.хасенок уже.по знанию команд и послушанию не уступает немцам или.воспитанным лабрам...
Смеющийся сколько ему? месяцев 5? что выполняет?
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Леха
Почетный гродненец
*****

Репутация: +242/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1260


пока ты тут- я уже там...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 17 Июль 2014, 22:16:09 »

самая важная команда и бесприкословно выполняемая - ко мне! пофиг собака, кот, человек... ко мне значит ко мне.
далее сидеть
рядом, повороты, развороты, остановка и все рядом.
плюс лежать.
с удовольствием выполняет команды как с лакомством так и без
и с удовольствием поспорю с теми, кто визжит о том, что хаски своенравные и невоспитуемые...
будет время- приеду и мы.покажемся )
но это все не по теме.
рулетка это опасность в первую очередь для рук человека, особенно женских)
Записан

Автошторки
+375292894379
http://vk.com/auto_shtorki
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Июль 2014, 23:24:29 »

хаски своенравные и невоспитуемые..
в определенном возрасте они все такие послушные  Веселый, а потом включается "играй гормон" и начинается веселуха.
обязательно приезжайте к нам погулять, у нас шикарная компания!
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 18 Июль 2014, 07:53:25 »

Леха
я женщина вот уже 36 лет ))) и если не соврать то 9 лет пользуюсь рулетками )) сейчас их у меня три.. но гуляю обычно с двумя.. и никогда опасности они мне не представляли.. я говорю про ленточную флекси.. да шнуровая может.. и если схватишься руку порезать, и по ноге может больно есть пройдется..
но я всем своим щенкам советую покупать ленту.. не экономить.. и все довольны..
по поводу послушания и рулетки.. у меня французы ))) их спецом никто командам не обучал.. но они понимают команды путем даже движения руки с рулеткой.. я могу сказать пойдем туда и чуть дернуть и собака понимает.. и подходит по первому требованию, что на рулетке что без..
так что послушание не зависит от того на каком поводке собака.. а зависит от контакта собака-хозяин ))
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 18 Июль 2014, 10:20:50 »

Tara, эээх! Не женщины мы уже - собачницы! Иногда, когда гуляю со своей неутомимой 24килограммовой лошадью  возникает странное желание стать женщиной и купить себе бедного Йорика  Смеющийся. Тогда главной мыслью будет  "чтоб не простудился-не устал-не испугался", а сейчас я гуляю с мантрой "ну когда ж ты нагуляиссии-то!"
Рулетка вещь отличная! Выписывая собаку в дождь с зонтом в одной руке во второй может быть только рулетка, а не 3-5 метров мокрого брезента.  Во время течки рулетка - единственная возможность дать собаке возможность хоть как-то погулять. Рулетка вполне подходит людям с мозгами, а безмозглым вообще собак заводить не стоит!
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Леха
Почетный гродненец
*****

Репутация: +242/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1260


пока ты тут- я уже там...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 19 Июль 2014, 23:18:08 »

эхехе... Смеющийся... да, может быть для мелочи типа мопсов, бульдогов, чихуях это подходящий вариат, но не для кабанов
одна прогулка с моею старшей собакой, среднеазиат весом в 62 кг
рулетку для взрослых в миг бы разломал, попутно разбив хозяйке коленки)
он трос стальной перетирает раз в неделю. задолбал уже
но вот  воспитание и своевременное приучене к поводку дает свои плоды, прилежен и покладист пес и постоянно на одной дистанции от хозяина...
а вот рулетка дает право на то, чтоб тянуть все время и
Записан

Автошторки
+375292894379
http://vk.com/auto_shtorki
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Июль 2014, 08:43:30 »

постоянно на одной дистанции от хозяина...
  Непонимающий
если что, то и у рулетки есть такие возможности  Смеющийся

он трос стальной перетирает раз в неделю. задолбал уже
но вот  воспитание и своевременное приучене к поводку дает свои плоды, прилежен и покладист пес
где связь?
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Июль 2014, 08:50:26 »

а вот рулетка дает право на то, чтоб тянуть все время и
а что мешает ленту зафиксировать? тогда рулетка легким движением превращается...превращается рулетка...в обычный поводок! И топает собашка рядом на положенном расстоянии
Ну не верю я что самоед реально чувствует натяжение флексевской рулетки при движении! Я её к себе цепляла и шла - не чувствуется натяжения, это байки, что собака тянет из-за рулетки. Собака тянет из-за невоспитанности, а вот причины невоспитанности  каждой собаки свои  Подмигивающий У СЕС - тянуть в крови. Либо ты ею управляешь голосом, либо волочишься на втором конце поводка вне зависимости от типа этого самого поводка - кожа/брезент/рулетка.
одна прогулка с моею старшей собакой, среднеазиат весом в 62 кг
в доме напротив тоже живет азиат - гуляют шикарно! собака рванула, вначале 10 секунд хозяйка держится за ближайшее дерево, а потом просто отпускает поводок.  Смеющийся Злой спасайся кто может!
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Июль 2014, 11:33:52 »

Да, с рулеткой собака думает, что это она выгуливает хозяйку!  Смеющийся Но когда зафиксируешь, то идет рядом. Надо просто почаще фиксировать и отрабатывать Рядом, особенно когда идешь, Пришел на место, можно отпустить, пусть сама пасется на рулетке.
Еще тянет, когда рвется к птицам, другим собакам - тут уже воспитание, обязательно одергивать и фу. Привыкнет, так будет и на свободной рулетке смирно ходить.
Записан
Заноза
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 172

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 20 Июль 2014, 12:46:57 »

Мне с двумя собаками удобнее гулять с поводком-перестежкой. Даже для небольших собак длины хватает. НО! Есть возможность спускать их с поводка на выбегаться. Если выгуливать только на поводке, длины перестежки маловато. Рулетки не люблю  сугубо из-за своей криворукости  Смеющийся И да! Когда гуляем с ребенком, не важно кто ведет собаку, никаких рулеток: движение собаки и чада обязательно превращается в броуновское Улыбка
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,271 секунд. Запросов: 20.