Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Июнь 2024, 17:21:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Литература, творчество
(Модераторы: PashickЪ, Squa®e™) > Тема:

Психологические притчи

Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Психологические притчи  (Прочитано 21442 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Erot
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248


You f*cked it up !

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 25 Октябрь 2008, 14:38:12 »

ПРИРОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ( юмористическая притча)
   Утро перед казнью. Трех приговоренных спрашивают:
   - Каково будет ваше последнее желание?
    
   Ну, первый подумал и говорит:
   - Мне бы водочки тяпнуть, чтоб не так страшно было.
   - Не вопрос, - отвечают стражники, - сделаем.
    
   Второй говорит:
   - Мне бы женщину, хоть какую-нибудь, на часок.
   - Сложнее, - отвечают стражники, - но ладно, найдем, здесь всякие сидят.
    
   А третий сказал:
   - Я хочу, чтобы мне коленом под зад дали.
   - Ну ты даешь, - засмеялись стражники, - но так и быть, последнее желание - закон.
    
   Повернули его спиной, дали пинка хорошего; он охнул, подскочил, первого стражника - в морду, второго - в морду, меч выхватил, порубил всех, дверь вышиб и ходу. Двое первых за ним.
    
   Остановились они в лесу, отдышались, те его и спрашивают:
   - Ну ты, в натуре, че ж ты сразу так не сделал?
   - Да уж так человек устроен, ребята, - говорит он. - Пока под зад не пнут... ничего и делать не хочется!

КОГДА МУЖЧИНЫ ЛГУТ ( ещё одна юмористическая притча)
   Однажды дpовосек pубил деpево над pечкой и уpонил в нее топоp. Он заплакал от гоpя, но тут ему явился Господь и спpосил:
   - Что ты плачешь?
   - Как же мне не плакать, ведь я уpонил в pечку топоp и не смогу больше заpабатывать на пpопитание моей семье.
   Тогда Господь достал из pечки золотой топоp и спpосил:
   - Это твой топоp?
   - Hет, это не мой топоp, - ответил дpовосек.
   Господь достал из pечки сеpебpяный топоp и спpосил:
   - Может, это твой топоp?
   - Hет, и это не мой топоp, - отвечал дpовосек.
   Hаконец, Господь достал из pечки железный топоp.
   - Да, это мой топоp, - обpадовался дpовосек.
   - Я вижу, ты честный человек и соблюдаешь мои заповеди, - сказал Господь, - возьми же себе в нагpаду все тpи топоpа.
    
   Стал дpовосек жить-поживать в достатке, но тут к несчастью в pечку упала его жена. Он снова гоpько заплакал. И снова ему явился Господь и спpосил:
   - Что ты плачешь?
   - Как же мне не плакать, ведь в pечку упала моя жена.
   Тогда Господь достал из pечки Дженифеp Лопес и спpосил:
   - Это твоя жена?
   - Да, это моя жена, - pадостно ответил дpовосек.
   Господь pассеpдился:
   - Ты солгал мне, как же так?
   - Видишь ли, о Господи, - ответил дpовосек, - тут вышло небольшое недоpазумение. Ответил бы я, что это не моя жена. Ты тогда достал бы из pечки Кэтpин Зета-Джонс, а я бы снова сказал, что она не моя жена. Тогда ты достал бы мою жену, и я бы сказал, что вот она и есть моя супpуга. Ты бы отдал мне всех тpоих, и что бы я стал с ними делать?
   Я бы не смог их всех пpокоpмить, и мы все четвеpо были бы очень несчастны.
    
   Моpаль: Когда мужчины лгут, они делают это достойно и к всеобщей пользе.

Записан

POOR IS THE MAN WHOSE  PLEASURES DEPEND ON THE  PERMISSION OF ANOTHER...
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #61 : 27 Октябрь 2008, 08:43:37 »

Один американец шёл со своим другом-индейцем по людной улице Нью-Йорк Сити. Индеец внезапно воскликнул:
- Я слышу сверчка.
- Ты с ума сошёл, - ответил американец, окинув взором переполненную людьми в час пик центральную улицу города.
Повсюду сновали автомобили, работали строители, над головой летали самолеты.
- Но, я правда слышу сверчка, - настаивал индеец, двигаясь к цветочной клумбе, разбитой перед причудливым зданием какого-то учреждения.
Потом он нагнулся, раздвинул листья растений и показал своему другу сверчка, беспечно стрекочущего и радующегося жизни.
- Удивительно, - отозвался друг. - У тебя, должно быть, фантастический слух.
- Да нет. Всё зависит от того, на что ты настроен, - объяснил он.
- Мне трудно в это поверить, - сказал американец.
- Ну смотри, - сказал он и рассыпал по обочине тротуара пригоршню монет.
Тут же прохожие завертели головами и полезли в свои карманы проверить, не у них ли просыпались деньги.
- Видишь, - блеснули глаза индейца, - всё зависит от того, на что ты настроен.
(Дэйв Мориа)
Записан

RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #62 : 29 Октябрь 2008, 12:11:40 »

Жил был мудрый царь Соломон. Но не смотря на свою мудрость, жизнь его не была спокойной. И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: "Помоги мне - очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я сильно подвержен страстям, и это очень мне мешает!" На что Мудрец ответил: "Я знаю как помочь тебе. Надень это кольцо - на нем высечена фраза: "ЭТО ПРОЙДЕТ!" Когда тебе постигнет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись и она отрезвит тебя. В этом ты найдешь спасение от страстей!".
 
Шло время, Соломон последовал совету Мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент и однажды, как обычно взглянув на кольцо, он не успокоился, а наоборот - еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имелась какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: "И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ..."
Записан

RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #63 : 30 Октябрь 2008, 10:53:56 »

                  жестокая, но правдивая притча                                                                                                                                                                                              Жила-была семья кроликов: папа, мама и их дети.
Все они были совершенно белые, только у одного малыша был черный кончик уха. Папа ему сказал: - Пусть ты и не весь белый, как все мы, ты все равно наш сын и мы тебя любим!

Но этот черный кончик отличал его от братьев, и они все время насмехались над ним, что не могло не сказаться на самооценке бедного кролика .
Как-то раз, переходя через железнодорожные пути, этот кролик вдруг увидел приближающийся поезд. И тогда ему в голову пришла простая идея: положить ухо на рельсы, чтобы поезд отрезал ему этот ненавистный черный кончик. Кролик не боялся боли - настолько он хотел стать таким же белым, как и его братья.
Однако он не все правильно рассчитал, и в результате поезд отрезал ему всю голову целиком.

Мораль: очень легко потерять голову из-за маленького черного треугольника.
Записан

RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #64 : 04 Ноябрь 2008, 01:22:13 »

Это древняя притча, должно быть очень древняя, потому что Бог ещё жил на земле в те дни. Однажды пришёл человек, старый фермер, и сказал:
— Послушай, Ты, может быть, и Бог и, может, Ты и создал мир, но одно я должен Тебе сказать: Ты не земледелец. Ты не знаешь даже азов фермерства. Тебе необходимо поучиться немного.
— Что ты предлагаешь? — спросил Бог.
— Дай мне один год, и пусть всё происходит, как я хочу, и увидишь, что получится. Бедности не станет.
Бог согласился и дал фермеру один год.
Естественно, фермер просил самого лучшего, он думал только о лучшем: ни буря, ни гром, ничего опасного для урожая. Фермер получал всё нужное, всё благоприятное и был счастлив. Пшеница росла очень высокой! Если он хотел солнца — было солнце, когда он хотел дождь — шёл дождь, и ровно столько, сколько он хотел. В этом году всё было правильно, всё было математически точно. Пшеница выросла такой высокой!
И вот фермер пришёл к Богу и сказал:
— Смотри, в этот раз урожай будет такой, что даже если в течение 10 лет люди не будут работать, то еды хватит.
Но когда урожай был убран, зёрен в пшенице не оказалось.
Фермер был несказанно удивлён. Он спросил Бога:
— Почему так случилось? Что я делал неправильно?
Бог сказал:
— Потому что не было возражения, не было конфликта, не было трения, потому что ты устранил всё плохое, твоя пшеница осталась пустой. Немножко борьбы было бы в самый раз. Бури необходимы, гром и молния нужны. Они пробудили бы душу пшеницы.

Эта притча имеет огромный смысл. Если ты только счастлив, и счастлив, и счастлив, счастье теряет своё значение. Это так, словно некто пишет белым мелом на белой стене: никто не сможет прочесть написанное. Ночь также необходима, как день. И дни отчаяния также важны, как дни радости. Это и называется осознанием. И медленно, постепенно, когда ты заметишь ритм жизни, ощутишь ритм двойственности, ритм противоположностей — ты перестанешь спрашивать. Ты обретёшь тайну! Живи в этой тайне, и однажды ты будешь удивлён — какое великое благословение жизни! Как много существования, бытия прольётся на тебя в каждый миг! Даже отчаяние, печаль очистятся. Не то, чтобы печаль не пришла, она придёт, но она уже не будет твоим врагом. Ты с ней подружишься, потому что будешь видеть её пользу. Ты сможешь увидеть её красоту, ты сможешь понять, почему она есть и почему порой она необходима.
Записан

RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #65 : 15 Ноябрь 2008, 14:18:41 »

Встреча с ангелом

"Одного человека как-то ночью посетил ангел и рассказал ему о великих делах ждущих его впереди: у него будут возможности добыть огромные богатства, заслужить достойное положение в обществе и жениться на прекрасной женщине.

Всю свою жизнь этот человек ждал обещанных чудес, но ничего не произошло, и, в конце концов, он умер в одиночестве и нищете, когда он дошел до врат рая, он увидел ангела, который посетил его много лет назад, и заявил ему: "Ты обещал мне огромные богатства, достойное положение в обществе и прекрасную жену. Всю свою жизнь я ждал... Но ничего не произошло".

"Я не это тебе обещал, ответил ангел, — я обещал тебе возможности богатства, высокого положения в обществе и встречи с прекрасной женщиной, которая может стать твоей женой, а ты их пропустил".

Человек был озадачен.

"Я не понимаю, о чем ты говоришь", — сказал он.

"Ты помнишь, однажды у тебя была идея, рискованного коммерческого предприятия, но ты побоялся неудачи и не стал действовать?" — спросил ангел.

Человек кивнул.

"Из-за того, что ты отказался осуществить ее, идея была через несколько лет дана другому человеку, который не позволил страхам остановить его, и, если ты помнишь, он стал одним из самых богатых людей в царстве".

"И еще, помнишь, — сказал ангел, — был случай, когда большое землетрясение сотрясло город, разрушив много домов, и тысячи людей не могли выбраться из-под обломков. У тебя была возможность помочь найти и спасти выживших людей, но ты боялся, что в твое отсутствие мародеры вломятся в той дом, и украдут все твое имущество, так что ты не обращал внимания на призывы о помощи и оставался дома".

Человек кивнул, вспомнив о своем постыдном поступке.

"Это была твоя великолепная возможность спасти сотни человеческих жизней, так что тебя уважали все оставшиеся в живых в городе", — сказал ангел.

"И ты помнишь женщину, прекрасную рыжеволосую женщину, которая тебе очень нравилась. Она не была похожа ни на одну другую из тех, кого ты видел до этого и после этого, но ты думал, что она никогда не согласиться выйти замуж за такого, как ты, и, боясь быть отвергнутым, ты прошел мимо нее"?

Человек опять кивнул, но теперь в его глазах стояли слезы.

"Да, мой друг, — сказал ангел, она стала бы твоей женой, с ней тебе посчастливилось бы иметь много прекрасных детей, и с ней ты был бы по-настоящему счастлив всю жизнь".

Всех нас каждый день окружают подобные возможности — среди них и возможности любви, — но часто, подобно человеку из этой истории, мы позволяем страху помешать нам, использовать их.

Мы не идем к другим из-за страха быть отвергнутыми, мы не говорим о своих чувствах из-за страха насмешки, и мы не вверяем себя другому человеку из-за страха боли потери.

Но, у нас одно преимущество перед человеком из этой истории.

Мы еще живы...
Записан

Brod9ga
Гормоны-это вещества, наставляющие тело на путь истинный.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 506


S Просмотр профиля
« Ответ #66 : 15 Ноябрь 2008, 14:49:25 »

Цитировать
Но, у нас одно преимущество перед человеком из этой истории.

Мы еще живы...

последняя фраза просто потрясла...
Записан

Mizery
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260


Если вы знаете больше, то я вам завидую.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 15 Ноябрь 2008, 15:34:52 »

Притча «Три совета»
Однажды человек поймал птичку. «Съев меня, ты не насытишься, сказала ему птичка, - а если ты отпустишь меня, я дам тебе три хороши совета».   Первый  совет  птичка  пообещала дать,  еще  находясь в  руках человека,  второй - когда она взлетит на крышу дома,  а третий - на верхушке дерева.
Человек согласился и спросил, каков же будет ее первый совет «Никогда не жалей о случившемся». Взлетев на крышу, птичка дала второй совет: «Никогда не верь тому, что противоречит здравому смыслу и бездоказательно». Затем птичка вспорхнула на верхушку дерева и оттуда сказала: «О, несчастный! Я проглотила два огромных бриллианта Если бы ты убил меня, они стали бы твоими». В отчаянии человек схватился за голову. «Что ж, дай мне хотя бы свой третий совет,» - придя в себя, сказал он. «О, глупец, - воскликнула птичка. - Ты просишь у меня третьего совета, не дав себе труда запомнить и усвоить первые два. Я сказала, чтобы ты не сожалел о случившемся и не верил бессмыслице, а ты только что поступил наоборот. Ты поверил нелепости и пожалел о том, чего  лишился. Подумай сам: как же во мне, такой маленькой, могут поместиться два огромных бриллианта? Третий совет - усвой два  первых».
Записан

Лучший день в моей жизни? Это была ночь...
Mizery
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260


Если вы знаете больше, то я вам завидую.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 15 Ноябрь 2008, 15:35:36 »

Цепочка
Свобода как способность совершать выбор.
Э. Фромм
Два прекрасных цветка, обвив друг друга своими стеблями, склонив головки, теряли свои последние силы. Жизнь угасала в них.
- Что с ними?
-Они слишком привязаны друг к другу. Они забыли, что источит жизни один для всех - Солнце. Кроме себя они никого и ничего не видят, питаясь лишь любовью, которую берут друг от друга, пока ее совсем не истощатся.
- Любовь не может отнимать силы. Это неправда!
- Да, но эти цветы не понимают, что любовь независима. Она просто есть.
Пара цветов тем временем превращалась в тоненькую цепочку.
-Неужели им нельзя помочь?
-Нет. Только они сами должны прийти к пониманию того, что любовь - это Свобода...
Существует различие между тем человеком, кто держит свою возлюбленную при себе, и тем, кто страстно ждет ее прихода». (Саади)
Записан

Лучший день в моей жизни? Это была ночь...
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #69 : 18 Декабрь 2008, 11:23:51 »

У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: "Это хорошо!"
Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: "Это хорошо!" На это король ответил: "Нет, это не хорошо!", - и приказал отправить своего друга в тюрьму.
Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.
Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.
- Ты был прав, - сказал он, - это было хорошо, что я остался без пальца.
И он рассказал всё, что только что с ним произошло.
- Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.
- Нет, - сказал его друг, - это хорошо!
- Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?
- Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой.


                                            ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ
Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: "А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?" Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:
- Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?
Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.
Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:
- Всё в твоих руках.
Записан

RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #70 : 13 Январь 2009, 10:55:50 »

Что такое счастье? Притча.

Мы уверяем себя, что наша жизнь станет лучше, когда поженимся, когда родится первый ребенок, второй. После, нас расстраивает, что дети слишком малы для одного, для прочего, и думаем, что все изменится, когда они подрастут.

   Далее, нас раздражает их отношение, когда они становятся подростками. Уверяем себя, что все придет в норму, когда они повзрослеют. Надеемся, что станем себя чувствовать лучше, когда ваш супруг/супруга решит свои проблемы, когда проведем незабываемые каникулы, когда не должны будем работать.

   Но мы не проживаем эту жизнь в данный момент, радуясь ей, Так когда мы будем это делать? Нам всегда нужны трудности любого характера. А ведь достаточно, принять как данность и решить для себя - быть счастливым, несмотря ни на что.

   Альфред Соуза как-то сказал: «Долгое время я думал, что рано пришел в данный мир, настоящий мир! Всегда были преграды, которые Всегда надо было переходить, всегда было что-то нерешенное, какая-нибудь мелочь, для которой не хватало времени, не отданные долги. т.е. это не та жизнь - не настоящая! Но в конце в концов я осознал, ведь эти преграды и есть жизнь. Данный способ восприятия вещей помогает понять, что нет средства быть счастливым, само счастье - это средство! Следовательно, вкушайте каждый момент вашей жизни, вкушайте вдвойне, так как вы еще можете поделиться этим с дорогим вам человеком, с которым вы бы хотели прожить эти дорогие минуты жизни рука об руку, и помните, что время не ждет!»

   И так, не ждите, когда окончите школу, когда захотите вернуться туда, скинете 5 кг, наберете 5 кг, когда родятся дети, ждать, когда они покинут дом. Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь. Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы.

   Минуты счастья - драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие. Работайте - не только ради денег, любите - не в ожидании расставаний. Танцуйте - не обращая внимания на взгляды.

   Запомните эти истины, попробуйте ответить на следующие вопросы:
   1 - назовите 5 самых богатых людей в мире.
   2 - назовите 5 победительниц конкурса Мисс Вселенная.
   3 - назовите 10 победителей Нобелевской премии.
   4 - назовите 5 последних победителей премии Оскар на лучшего актера и актрисы.

   И как? Неважно? Не беспокойтесь. Никто не помнит вчерашних победителей. И аплодисменты забываются! И трофеи покрываются пылью! И победители уходят в прошлое!

   А теперь ответь на эти вопросы:
   1 - назови троих учителей, которые преподавали тебе, когда ты становился взрослым.
   2 - назови троих друзей, которые были с тобой в трудные времена.
   3 - подумай о тех знакомых, которые заставляли тебя чувствовать особенным.
   4 - назови пятерых людей, с которыми ты проводишь свое время.

   И как теперь? Люди, которые значат для тебя что-то не обязательно богаты, или победители... Это те, которые беспокоятся о тебе, заботятся, которые всегда с тобой. Запомни! Жизнь - коротка!

   Несколько лет назад на олимпиаде в Сиэтле, девять атлетов - калеки и инвалиды - встали на стометровую беговую дорожку. При стартовом выстреле, началось соревнование, не все бежали, но все желали прийти первыми и выиграть. Равняясь на троих, один мальчишка упал на асфальт, кувыркнувшись, и заплакал. Остальные восемь, услышав плач, замедлили бег и оглянулись назад. Они остановились и побежали обратно...каждый. Одна девушка с синдромом Дауна, присела возле него и начала целовать, приговаривая: «Сейчас лучше?» И все девять обнялись и двинулись вновь к линии финиша. Все зрители на стадионе встали и зааплодировали, и до сих пор рассказывают эту историю. Почему? Потому что в душе мы знаем: самое важное в жизни - не выиграть для самих себя. Самое важное - помочь другим выиграть, даже если необходимо для этого остановится и поменять направление.

   Счастье - это путь, а не пункт назначения. Нет другого времени, для того, чтобы быть счастливым, кроме ... СЕЙЧАС.

   Живи, и наслаждайся данным моментом. 
Записан

Оранжевый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 325


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 16 Январь 2009, 03:21:26 »

Интерпретация семейной жизни
-А давай наперегонки до горки? ? предложил он ей, предвкушая победу.
- Неа. ? отказалась она ? Воспитательница сказала не бегать. Попадет потом.
- Струсила? Сдаешься? ? подначил он ее и засмеялся обидно.
- Вот еще. ? фыркнула она и рванула с места к горке.
Потом они сидели в группе, наказанные, под присмотром нянечки, смотрели в окно как гуляют другие и дулись друг на друга и на воспитательницу.
- Говорила тебе ? попадет. ? бурчала она.
- Я бы тебя перегнал обязательно ? дулся он ? Ты нечестно побежала. Я не приготовился...

- А спорим я быстрей тебя читаю? ? предложил он ей.
- Хахаха. ? приняла она пари ? Вот будут проверять технику чтения и посмотрим. Если я быстрее ? будешь мой портфель до дому и до школы таскать всю неделю.
- А если я ? отдаешь мне свои яблоки всю неделю! ? согласился он.
Потом он пыхтел по дороге с двумя ранцами и бурчал:
- Ну и что! Зато ты не запоминаешь что читаешь и пишешь медленнее. Спорим?...

- А давай поиграем. ? предложил он ? Как будто бы я рыцарь, а ты как будто бы дама сердца.
- Дурак. ? почему-то обиделась она.
- Слабо? ? засмеялся он ? Слабо смущаться при виде меня? И дураком не обзываться тоже слабо.
- И ничего не слабо. ? повелась она ? Тогда вот чего. Ты меня тоже дурой не обзываешь и защищаешь.
- Само собой ? кивнул он ? А ты мне алгебру решаешь. Не рыцарское это дело.
- А ты мне сочинения пишешь. ? хихикнула она ? Врать и сочинять ? как раз рыцарское дело.
А потом он оправдывался в телефон:
- А не надо было себя как дура вести. Тогда никто бы дурой и не назвал. Я, кстати, и извинился сразу...

- Ты сможешь сыграть влюбленного в меня человека? ? спросила она
- С трудом. ? ехидно ответил он ? Я тебя слишком хорошо знаю. А что случилось?
- На вечеринку пригласили. А одной идти не хочется. Будут предлагать всякое.
- Нуу.. Я даже не знаю.- протянул он.
- Слабо? ? подначила она.
- И ничего не слабо. ? принял он предложение ? С тебя пачка сигар, кстати.
- За что? ? не поняла она.
- Эскорт нынче дорог. ? развел руками он.
А по дороге домой он бурчал:
- Сыграй влюбленного, сыграй влюбленного. А сама по роже лупит ни за что... Влюбленные между прочим целоваться лезут обычно?

- Что это? ? спросила она.
- Кольцо. Не очевидно разве? ? промямлил он.
- Нибелунгов? Власти? Какая-то новая игра затевается?
- Угу. Давай в мужа и жену поиграем. ? выпалил он
- Надо подумать. ? кивнула она.
- Слабо? ? подначил он.
- И ничего не слабо. ? протянула она - А мы не заигрываемся?
- Да разведемся если что. Делов-то. ? хмыкнул он.
А потом он оправдывался:
- А откуда мне знать как предложения делаются? Я ж в первый раз предлагаю. Ну хочешь еще раз попробую? Мне не слабо.

- Сыграем в родителей? ? предложила она.
- Давай. В моих или в твоих? ? согласился он.
- Дурак. В родителей собственного ребенка. Слабо?
- Ого как. ? задумался он ? Не слабо, конечно, но трудно небось..
- Сдаешься? ? огорчилась она
- Не,не. Когда эт я тебе сдавался? Играю, конечно. ? решился он.

- Усложняем игру. Ты теперь играешь в бабушку.
- Правда? ? не поверила она.
- 3900. ? кивнул он ? Пацан. Слабо тебе в бабушку сыграть?
- А ты в данном случае во что играешь?
- В мужа бабушки. ? засмеялся он ? Глупо мне в бабушку играть.
- В де-душ-ку. Как бы ты тут не молодился. ? засмеялась она ? Или слабо?
- Куда я денусь-то...

Она сидела у его кровати и плакала:
- Сдаешься? Ты сдаешься что ли? Выходишь из игры? Слабо еще поиграть?
- Угу. Похоже что так. ? ответил он ? Неплохо поиграли, да?
- Ты проиграл раз сдаешься. Понял? Проиграл.
- Спорное утверждение. ? улыбнулся он и умер.
Записан
Оранжевый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 325


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 16 Январь 2009, 03:22:41 »

Встретились как-то Любовь и Дружба.

Любовь спросила:
- Зачем на свете нужна ты, если есть я?

Дружба ответила ей:
- Чтобы оставлять улыбку там, где ты оставляешь слёзы!
Записан
Оранжевый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 325


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 16 Январь 2009, 03:23:44 »

Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй…" - шепнула Мечта
Записан
Оранжевый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 325


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 16 Январь 2009, 03:31:12 »

ИНТЕРВЬЮ С БОГОМ
Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.
“Так ты хочешь взять у меня интервью?” - Бог спросил меня…
“Если у тебя есть время”, - сказал я…
Бог улыбнулся.
“Мое время это вечность. Какие вопросы ты хотел мне задать?”
“Что больше всего удивляет тебя в людях?”
И Бог ответил…
“Им наскучивает детство, они спешат повзрослеть, а потом мечтают опять стать детьми “.
“Они теряют здоровье, зарабатывая деньги… А потом теряют деньги, восстанавливая здоровье”.
“Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем”.
“Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили”.
Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время…

И тогда я спросил:
“Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел, чтобы твои дети выучили?”

“Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить их. Все, что они могут сделать, это позволить себе быть любимыми”.
“Пусть знают, что нехорошо сравнивать себя с другими”.
“Пусть учатся прощать, практикуя прощение”.
“Пусть помнят, что ранить любимого человека можно всего лишь за несколько секунд, но чтобы залечить эти раны, могут потребоваться долгие годы”.
“Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем”.
“Пусть знают, что есть люди, которые их очень любят, просто они еще не научились выражать свои чувства”.
“Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и тоже… а видеть это по-разному…”
“Пусть знают, что простить друг друга недостаточно, надо так же простить самих себя.”

“Благодарю за твое время”, - сказал я робко. - “Есть еще что-то, что ты хотел бы передать своим детям?”

Бог улыбнулся и сказал:
“Пусть знают, что я здесь для них… всегда”.
Записан
Оранжевый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 325


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 16 Январь 2009, 03:32:10 »

Сказка про любовь.

Как то раз, созвало Безумие к себе на чай друзей. Все пришли, было весело, пели, плясали, а после торта Безумие предложило сыграть в прятки: "Я считаю до 100, а вы прячестесь. Первый найденый будет снова считать до 100". Все согласились, кроме Страха и Лени. - Один, два, три...-начало считать Безумие. Паника спряталась первой куда попало. Радость забегала по саду. Грусть заплакала, думая о бренности жизни. Зависть цеплялась за Ликование и спряталась аж за высокими скалами. А Безумие все считало. Отчаяние отчаивалось, так как Безумие досчитало уже до 99-ти. - 100 - взвизгнуло Безумие - Я вас ищу!!! Первым нашли Любопытство, оно выглядывало в надежде увидеть кого найдут первым. Висящим на заборе Безумие нашло Сомнение, оно висело на заборе в нерешительности по какую сторону забора все же лучше спрятаться... Всех нашли, и Любопытство вдруг спросило:"а где же Любовь?" Все стали искать. Безумие в поисках забрело далеко-далеко, и вдруг, оказалось в прекрасном благоухающем розовом саду... В кустах что-то зашуршало. Безумие раздвинуло розовые ветви и услышало вскрик. Это была Любовь, шипи роз прокололи ей глаза. Безумие металось ломая руки, извинялось, просило на коленях прощения...вплоть до того, что пообещало Любви оставаться навсегда с ней. Любовь согласилась. И ходят с тех пор слепая Любовь с Безумием вместе.
Записан
Оранжевый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 325


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 16 Январь 2009, 03:34:03 »

-Отдать тебе любовь?
- Отдай!
- Она в грязи...
- Отдай в грязи!..
- Я погадать хочу...
- Гадай.
- Еще хочу спросить...
- Спроси.
- Допустим, постучусь...
- Впущу.
- Допустим, позову...
- Пойду.
- А если там беда?
- В беду.
- А если обману?
- Прощу.
- "Спой!" - прикажу тебе..
- Спою.
- Запри для друга дверь...
- Запру.
- Скажу тебе: убей!..
- Убью.
- Скажу тебе: умри!..
- Умру!
- А если захлебнусь?
- Спасу.
- А если будет боль?
- Стерплю.
- А если вдруг - стена?
- Снесу.
- А если - узел?
- Разрублю!
- А если сто узлов?
- И сто.
- Любовь тебе отдать?
- Любовь.
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что
не люблю
рабов.
Записан
D-now
Настоящий гродненец
****

Репутация: +180/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 977


— Говорят, юмор жизнь продлевает........

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 22 Январь 2009, 20:10:13 »

Устами младенца

   Представьте на минуту древний град,
   Стоящий на краю большой пустыни,
   У ног его почти засох Ефрат,
   Дни плыли нестерпимо холостыми.
   
   Теряли кроны жухлую листву,
   И даже Шейха сад не плодоносил,
   Зной придавал пергаментность лицу
   И разъяренность каменным Колоссам.
   
   Священник всех призвал по утру в Храм,
   Молиться Богу о небесной влаге,
   Седым власам и молодым вихрам
   Пришел черёд сойтись в одной упряге.
   
   На площади, пылающей как печь,
   Смех разразился над одним ребёнком,
   Он зонт принёс, чтоб в дождь себя сберечь,
   Не оказаться щипаным цыплёнком.
   
   Вслед хохотали: "Потеряешь зонт,
   Нам не видать сегодня водной хляби,
   Свернул к соседям атмосферный фронт,
   Не суетись с устройством, Бога ради!"
   
   Сказал малец: "Я думал город весь,
   Помолится, Господь откроет двери,
   Чтоб мир умыть и яблоням зацвесть,
   А вы пришли заранее не веря!"
   
   И мы порой крестясь на образ Твой,
   Прости, Отец, о вере забываем,
   Лишь голову разбив на мостовой,
   Рыдая, к Высшей милости взываем!
Записан

....Это тем, кто смеется, жизнь продлевает, а тем кто острит — укорачивает.

Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
D-now
Настоящий гродненец
****

Репутация: +180/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 977


— Говорят, юмор жизнь продлевает........

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 22 Январь 2009, 20:11:09 »

Звезда, которая с нами...

   Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил
   (Антуан де Сент-Экзюпери)
   
   Я всегда прогуливался перед сном.
   В тот день я вышел из дома и пошел своим обычным маршрутом. Только что выпал снег и, чтобы не замочить ноги, я старался обходить небольшие сугробы стороной. Белые пушистые хлопья медленно развивались на ветру, по песчинкам пропадая в воздухе. Как же приятно! Такой чистый и белоснежно прекрасный снег... Еще не замутненный людскими ногами, он казался величественным и нежным. А его белизна лучше всяких фонарей освещала ночь, и она больше не казалась мне такой мрачной и темной.
   И вдруг в одном из отражений только что выпавшего снега я увидел звезду... Она светилась необычным ярким светом и была такой таинственной и притягательной, что я невольно подошел к ней ближе. Восхищенный ее красотой, я еще долго не отрывал от звезды глаз, благодаря небеса за ее божественное появление в моей жизни.
   Я поймал звезду и вместе со снегом аккуратно положил в пакет, а затем принес домой. Своим добрым, ласковым светом она еще много дней скрашивала мое одиночество.
   И вот однажды, совершая очередную прогулку, я увидел множество звезд и их отражений на снегу. Пораженный этим зрелищем, я поднял голову. Все в ярких и искристых звездах, небо дружелюбно улыбалось мне своей приветливой морозной улыбкой, как будто извиняясь за причиненное беспокойство.
   Такие высокие и недоступные, звезды завораживали и манили к себе. И тут я понял, что вокруг меня бесконечное множество таких же замечательных звезд, но я медленно опустил голову и вернулся к своей звезде. Той, с которой буду всегда...
Записан

....Это тем, кто смеется, жизнь продлевает, а тем кто острит — укорачивает.

Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Sobako
Гость
« Ответ #79 : 25 Январь 2009, 12:49:32 »

ИНТЕРВЬЮ С БОГОМ
Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.
“Так ты хочешь взять у меня интервью?” - Бог спросил меня…
“Если у тебя есть время”, - сказал я…
Бог улыбнулся.
“Мое время это вечность. Какие вопросы ты хотел мне задать?”
“Что больше всего удивляет тебя в людях?”
И Бог ответил…
“Им наскучивает детство, они спешат повзрослеть, а потом мечтают опять стать детьми “.
“Они теряют здоровье, зарабатывая деньги… А потом теряют деньги, восстанавливая здоровье”.
“Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем”.
“Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили”.
Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время…

И тогда я спросил:
“Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел, чтобы твои дети выучили?”

“Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить их. Все, что они могут сделать, это позволить себе быть любимыми”.
“Пусть знают, что нехорошо сравнивать себя с другими”.
“Пусть учатся прощать, практикуя прощение”.
“Пусть помнят, что ранить любимого человека можно всего лишь за несколько секунд, но чтобы залечить эти раны, могут потребоваться долгие годы”.
“Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем”.
“Пусть знают, что есть люди, которые их очень любят, просто они еще не научились выражать свои чувства”.
“Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и тоже… а видеть это по-разному…”
“Пусть знают, что простить друг друга недостаточно, надо так же простить самих себя.”

“Благодарю за твое время”, - сказал я робко. - “Есть еще что-то, что ты хотел бы передать своим детям?”

Бог улыбнулся и сказал:
“Пусть знают, что я здесь для них… всегда”.

Когда я разговариваю с Богом- это молитва, когда Бог со мной- это шизофрения.
Записан
Оранжевый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 325


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 25 Январь 2009, 15:53:42 »

По-твоему, Библию написали шизофреники?
Записан
Sobako
Гость
« Ответ #81 : 25 Январь 2009, 19:37:24 »

Библию написали не шизофреники.
Шизофреники написали ИНТЕРВЬЮ С БОГОМ.
http://www.pbi.ru/interes/god/god-clip.htm
Или ты ставишь эту ересь на один уровень с Библией ?
Записан
Оранжевый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 325


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 26 Январь 2009, 01:09:11 »

Библию написали не шизофреники.
А ты откуда знаешь?  Шокирован Шокирован Шокирован
Записан
Оранжевый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 325


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 26 Январь 2009, 01:34:11 »

Или ты ставишь эту ересь на один уровень с Библией ?
Библию не читал (стыдно). Сравнивать не могу.
Р.S. А тема то совсем другая...
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #84 : 03 Февраль 2009, 11:22:12 »

ЧТО МНЕ  ДЕЛАТЬНепонимающий??

Однажды к убеленному сединами мудрецу вся в слезах пришла молодая и очень красивая девушка:
- Что мне делать? - сквозь слезы жаловалась она. - Я всегда стараюсь по доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чем, и это так не справедливо и обидно до слез. Посоветуйте, что мне делать.
Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:
- Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.
- Да вы с ума сошли! - возмутилась красавица. - В таком виде всякий обесчестит меня и еще Бог весть что сотворит со мною.
Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.
- Вот видишь, - ответил он, - появиться на людях обнажив свое красивое тело ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнаженной душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все кому не лень входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.
- Так что же мне делать? - спросила девушка

- Пойдем, я покажу тебе свой сад, - предложил старец.
Водя девушку по саду мудрец сказал:
- Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них. Так и ты будь подобна цветку: раскрывай свое сердце перед людьми неспеша, незаметно. Смотри кто достоин быть другом тебе и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами.
Записан

RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #85 : 05 Март 2009, 01:26:58 »

Притча о прощении

Как-то собрались души на совещание перед воплощением на Землю. И вот Бог спрашивает одну из них:
- Зачем ты идёшь на Землю?
- Я хочу научиться прощать.
- Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.
Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит безусловно и они её так же любят! Пригорюнилась Душа и говорит: - А мне так хочется научиться прощать!
Тут подходит к ней другая Душа и говорит:
- Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, а ты будешь учиться меня прощать.

Другая Душа подходит и говорит:
- Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой: буду твоей мамой, наказывать тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать.
Третья Душа говорит:
- А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать.

Ещё одна Душа подходит и говорит:
- А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.
Ещё одна Душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью...

Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения и воплотились. Но оказалось, что на Земле вспомнить Себя и о своём договоре очень сложно.
Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное - что все любят друг друга!
Записан

RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #86 : 06 Апрель 2009, 09:48:30 »

Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны;
Всё равно прощайте им.
Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях;
Всё равно проявляйте доброту.
Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов;
Всё равно добивайтесь успеха.
Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас;
Всё равно будьте честны и откровенны.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать;
Всё равно будьте счастливы.
Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра;
Всё равно творите добро.
Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно;
Всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.
В конце концов, вы сами убедитесь, что всё это - между вами и Богом;
Всё равно это никогда не было между ними и вами.
Мать Тереза
Записан

Оранжевый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 325


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 02 Май 2009, 00:01:18 »

По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала.
Вдруг перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.
"Что это такое?" - спросил путешественник у привратника.
"Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему".
"А есть там вода?" - "Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны..."
"А поесть дадут?" - "Все, что захочешь".
"Но со мной собака". - "Сожалею сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь".
И путешественник пошел мимо.
Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
"Я хочу пить" - попросил путешественник.
"Заходи, во дворе есть колодец"
"А моя собака?" - "Возле колодца увидишь поилку".
"А поесть?" - "Могу угостить тебя ужином".
"А собаке?" - "Найдется косточка".
"А что это за место?" - "Это рай".
"Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там". - "Врет он все. Там ад".
"Как же вы, в раю, это терпите?" - "Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей".
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #88 : 24 Май 2009, 13:56:21 »

притча о нестабильности


http://www.liveinternet.ru/community/2947964/post103169040/
Записан

Простой
Гость
« Ответ #89 : 29 Май 2009, 07:53:58 »

Словом, один из отцов церкви, блаженный Тертуллиан, за свои заслуги удостоился… Словом, побывал в обоих местах, вернулся, народ его окружил, жадно расспрашивает. В первую очередь, конечно, каков ад, все-таки каждый понимает, куда попадет, скорее всего.
— В аду он увидел длинные столы, за которыми с обеих сторон сидят люди. Столов множество, людей за ними еще больше. Все столы завалены самыми изысканными яствами, каких и надумать невозможно, стоят открытые кувшины с самыми лучшими на свете винами, ароматы и запахи щекочут ноздри, слышно, как громко урчат пустые желудки, умоляя дать хотя бы крошку со стола… Но несчастные жутко страдают, пожирая глазами роскошные яства, голод сожрал уже их плоть и жадно гложет кости. Грешники стонут, пожирают взглядами кушанья, одеревеневшие языки царапают пересохшие глотки, но… вечные муки грешников, что жили не по заповедям!
— Простите, сэр Ричард, но… почему?
— У них не сгибаются руки в локтях, — объяснил я. — Понятно, что с прямыми руками… гм…
Он кивнул понимающе, а леди Дженифер спросила задиристо:
— А в раю?
Я вздохнул.
— Все то же самое. Те же столы, те же яства, лучшее в мире вино, от которого только наслаждение вкусом и никакого похмелья.
— Только у праведников сгибаются руки, — сказал Патрик понимающе.
Я возразил раньше, чем они продолжили есть:
— Нет, руки у них не сгибаются точно так же.
— Тогда они насыщаются одним видом? — спросил Патрик, загораясь, как всякий менестрель, что наткнулся на интересный материал для баллады.
— Нет, они не способны насыщаться одним видом.
— Значит, — сказал он озадаченно, — нет никакой разницы между адом и раем?
Они все смотрели на меня неотрывно, будто ожидая, что я вытащу из несуществующего шлема зайца или дракончика, но я лишь скромно вздохнул и ответил очень мирно:
— Есть. В раю люди кормят друг друга.

Гай Юлий Орловский  "Ричард Длинные Руки - ярл"
Записан
Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,361 секунд. Запросов: 19.