Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 23:56:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > В кругу друзей > Мысли вслух
(Модераторы: Злоба, ツ✿ツ✿ツ✿LёLка✿ツ✿ツ✿ツ) > Тема:

Печаете ли вы свои фотографии?

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Печаете ли вы свои фотографии?  (Прочитано 2092 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
by
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 74


Просмотр профиля
« : 04 Август 2013, 21:09:15 »

Когда были пленочные фотоаппараты, выбора  не было -  если хочешь  иметь фото –  его надо напечатать. 

С  появлением цифровых фотоаппаратов такой необходимости не стало. Лично у меня  с появление цифры количество напечатанных снимков резко упало. Но пропала именно необходимость, а не желание. Желание есть, но, как говорится, «руки не доходят».

Выкладываю свое мнение, зачем  нужно,  что бы «руки доходили» до печати фотографий.

Речь идет не о печати  всего  фотоархива , который  отщелкивается «цифрой». А о том, что периодически  все-таки СТОИТ  отбирать лучшие и печатать. Иначе, все стоящие фотографии  так и останутся в куче гигабайтов памяти.

Фотосвалка. Огромное количество нафотканого контента  – это реальная ситуация для многих фотолюбителей.  И по мере накопления фотоматериала найти  нужные  фотографии становится сложнее.

Цифровых снимков делается огромное количество – много «мусора» и  похожих сюжетов. Печатаются  же, как правило, самые лучшие снимки.  Т.е. фотографии, удостаивающиеся печати, проходят жесткий отбор, ибо это стоит денег.

Восприятие и атмосфера. Проводя вечер в кругу семьи или с друзьями, гораздо приятнее листать фотоальбом (а многие современные  фотоальбомы  просто настоящие произведения искусства) чем клацать по клавиатуре и щелкать мышкой.

Отпечаток на бумаге и картинка на мониторе по восприятию элементарно разные. И призывать смотреть фото в электронном виде - это примерно как призвать не посещать концерты любимых исполнителей, а слушать их исключительно на мп3-ках, скачанных из интернета (без регистрации и СМС).

Дети. У кого есть дети – те знают, как детвора любит смотреть альбомы с фотографиями. Знаю из опыта со своими двумя.  А может лучше сэкономить или просто быть современным, и научить годовалого малыша смотреть фотографии, книжки, и картинки на экране?

Эмоции. Фотографию можно поставить в рамку на стол, повесить на стене, подарить друзьям.  Например, после свадьбы, когда вы скидываете свои фотографии на флэшку родным и друзьям, сколько приятных эмоций вызовет пара-тройка отпечатанных снимков «в нагрузку»?

Здоровье - еще один веский аргумент. Сколько времени в течение суток каждый из нас проводит у экрана компьютера, ноутбука, телефона, планшета, телевизора? Неужели глаза-труженики  не заслуживают отдыха и эстетического удовольствия?

Что думаете?  Интервью
Записан

красный синий зеленый
Hendgehog
Гость
« Ответ #1 : 05 Август 2013, 10:17:28 »

Что думаете?
надо печатать. руки не доходят.
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #2 : 05 Август 2013, 21:10:59 »

цифра токая цифра, сегодня есть, а завтра нет
Записан
Artful))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3070


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Август 2013, 10:59:03 »

В последнее время не печатаю, хотя надо бы.
Записан
by
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 74


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Август 2013, 22:53:39 »

На сегодняшний день одна из  основых проблем - это просмотреть весь отснятый материал и выбрать то, что достойно печати.
Записан

красный синий зеленый
ツ✿ツ✿ツ✿LёLка✿ツ✿ツ✿ツ
Хулиганка и
Moderator
*****

Репутация: +3638/-37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6401


Вид скромницы,взгляд хищницы,мысли извращенки..)))

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2013, 23:14:22 »

На сегодняшний день одна из  основых проблем - это просмотреть весь отснятый материал и выбрать то, что достойно печати.
так именно и делаю
Записан

Фиолетово–не цвет,а состояние души..

Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя, как им хочется.
Dенис
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 457


Мир полон контрастов

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2013, 22:48:08 »

У меня такой альбом есть классный, но выбрать фотки и пойти распечатать ... очень хочу )) Я за то, что фото на бумаге ничего не заменит. Это особый вид искусства, он был уже очень давно и он стоит того чтобы быть!
Записан

-Как вам удается столько всего успевать? -Я никогда ни с кем не спорю. -Но это невозможно?! -Ну невозможно так невозможно.
бубочка ♥
детчка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +710/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3307


люблю себя. очень. жить без себя не могу!)

dzzzina Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2013, 12:22:18 »

не печатаю. а вот папа регулярно этим занимался.
Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Сентябрь 2013, 09:50:26 »

Я печатаю. Люблю смотреть фото в альбомах, а не на компьютере
Записан

Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,109 секунд. Запросов: 19.