Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 17:32:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

Деградация личности

Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Деградация личности  (Прочитано 10464 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jen
Познал Дзен
Настоящий гродненец
****

Репутация: +190/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623


Просмотр профиля
« : 31 Июль 2013, 11:52:20 »

Вы когда-нибудь ловили себя на мысли что вы деградируете?

Потеря интереса ко всему , постоянная утомленность , соображаете намного медленнее чем раньше, скудный словарный запас, ни интересов, ни хобби , одна сплошная апатия.

1. В чем причина такого состояния?
2. Как выйти из такого состояния?
Записан


дискриминация дискриминирующих дискриминируемыми дискриминаторами
Head
Гость
« Ответ #1 : 31 Июль 2013, 12:13:42 »

Здаецца, Вам у разьдзел "Жізнь как іскусство"...
Записан
Jen
Познал Дзен
Настоящий гродненец
****

Репутация: +190/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Июль 2013, 12:27:15 »

Здаецца, Вам у разьдзел "Жізнь как іскусство"...
Почему? Психологические недуги это ,ведь, тоже здоровье.
Записан


дискриминация дискриминирующих дискриминируемыми дискриминаторами
Не факт...хотя...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +981/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2207


कृष्ण

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 31 Июль 2013, 12:42:06 »

У меня такое ощущение, что все равно кто-то подведет к этому рано или поздно. Поэтому сразу напишу слово НАРКОТИКИ. Сами решайте, что с ними делать  Смеющийся
Записан
Jen
Познал Дзен
Настоящий гродненец
****

Репутация: +190/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Июль 2013, 12:57:53 »

У меня такое ощущение, что все равно кто-то подведет к этому рано или поздно. Поэтому сразу напишу слово НАРКОТИКИ. Сами решайте, что с ними делать
Наркотики , алкоголь, согласен.
Но даже без этого деградация может настигнуть человека.
 Не так давно я осознал что у меня проблемы. Стал рассеянным, посчитать что либо без калькулятора невозможно, ещё в школе, помню, на уроке литературы, проанализировал стихотворения так, что преподаватель расплакалась,хвалила меня , а теперь 2-ух слов связать не могу. Чувство юмора пропало, ничего не хочется, ничего не интересно.

А причины...о них остается только догадываться. Будь то либо монотонная , не требующая умственной нагрузки работа, в основном бумажная , шаблонная рутина. то есть работа меня не развивает, чтение забросил, спорт забросил, живу один, с девушкой затяжные ссоры. Стал чаще болеть. Пора что то менять.
Записан


дискриминация дискриминирующих дискриминируемыми дискриминаторами
Не факт...хотя...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +981/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2207


कृष्ण

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 31 Июль 2013, 13:45:13 »

Пора что то менять.
Лучше все сразу. Начните путешествовать, это хороший стимул. Появятся новые знакомства, новые интересы, цели. Спорт врядли спасет ситуацию, но активность не помешает. Велик - хорошая и удобная альтернатива общественному транспорту, и дает хороший физический тонус. Про болезни, тут надо изучать что и как, для начала пройдите полное обследование.
По поводу девушки - просто не заморачивайтесь. Ну а работа это плавающая переменная. Тоже можно к ней подходить с разной стороны ответственности, интереса и соблюдения правил. Придумайте себе интересные перерывы на свежем воздухе, совмещая это с приемом пищи, прослушиванием любимой музыки или чтением книги. Главное чтобы эти перерывы утягивали  Подмигивающий
Записан
Head
Гость
« Ответ #6 : 31 Июль 2013, 13:52:18 »

Гэта не проста псіхалягічная хвароба. Тут усё значна шырэй. Ад наркотыкаў і алкаголю адмовіцца, вядома, трэба, але бяз альтэрнатывы не атрымаецца. Альтэрнатыва гэтаму- духоўнае жыцьце (наркотыкі гэта горшы яго варыянт...). Таму і сказаў, што Вам лепей у "жыцьцё як мастацтва"... Тут, проста, трэба зразумець чаго Вы хочаце... Кожны па-рознаму вырашае такія пытаньні- напрыклад, йога ці нешта іншае...
Записан
Jen
Познал Дзен
Настоящий гродненец
****

Репутация: +190/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Июль 2013, 16:16:05 »

Не факт...хотя..., спасибо, я понимаю что приведенные методы хороши, но труднее всего сделать первый шаг к этому, т.к. это не входит в рамки "привычного".
Путешествовать очень здорово, наверное, но я пока не могу себе позволить.

Ад наркотыкаў і алкаголю адмовіцца, вядома, трэба, але бяз альтэрнатывы не атрымаецца.
дело плохо и без них, я не употребляю наркотики, а алкоголь....редко. Дело в однообразии и отсутствии положительных эмоций.
Тут, проста, трэба зразумець чаго Вы хочаце... Кожны па-рознаму вырашае такія пытаньні- напрыклад, йога ці нешта іншае...
Действительно хороший вариант, йога. И Не факт...хотя... хорошие варианты предлагал, но для этого нужно освободится от зависимости от общественного мнения. Ведь окружающие меня люди будут смотреть на меня как на идиота, т.к. для них это чуждо. Было бы проще если б был живой пример для вдохновления. тогда, мне кажется, первый шаг сделать гораздо проще..когда ты не один такой.
Записан


дискриминация дискриминирующих дискриминируемыми дискриминаторами
MuRk@
forever young
Мэр города
*****

Репутация: +1857/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8413


мурмурмур))

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 31 Июль 2013, 16:37:26 »

нужно освободится от зависимости от общественного мнения
самый лучший совет дал сам себе
плюс абстрагируйся от проблем. проблема? отодвинь ее решение на завтра, а завтра она проблемой может уже не показаться или решение придет само собой. пребывая в депрессии, надо стараться не побороть ее быстрее позитивом, а, в первую очередь, отогнать апатические мысли. если получится, через какое то время ты будешь не на хорошей или плохой волне, а как-бы между ними, ты будешь наблюдать за происходящим не принимая в нем активного участия. когда научишься отключаться от плохого, начинай потихонечку впускать в свою жизнь хорошее (главное не резко, ибо получишь быстро лавину позитива, она пройдет и ты останешься с пустотой, которую можешь принять за потерю... и новая волна депресса обеспечена). на этом этапе как раз хорошо включить йогу, пешие прогулки, чтение... релакс, который будет заполнять созданную тобой пустоту спокойствием, почвой под ногами.
когда все получится, ты поймешь, что делать дальше)))
Записан

никто никому ничего не должен
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 31 Июль 2013, 17:27:33 »

самый лучший совет дал сам себеплюс абстрагируйся от проблем. проблема? отодвинь ее решение на завтра, а завтра она проблемой может уже не показаться или решение придет само собой. пребывая в депрессии, надо стараться не побороть ее быстрее позитивом, а, в первую очередь, отогнать апатические мысли. если получится, через какое то время ты будешь не на хорошей или плохой волне, а как-бы между ними, ты будешь наблюдать за происходящим не принимая в нем активного участия. когда научишься отключаться от плохого, начинай потихонечку впускать в свою жизнь хорошее (главное не резко, ибо получишь быстро лавину позитива, она пройдет и ты останешься с пустотой, которую можешь принять за потерю... и новая волна депресса обеспечена). на этом этапе как раз хорошо включить йогу, пешие прогулки, чтение... релакс, который будет заполнять созданную тобой пустоту спокойствием, почвой под ногами.когда все получится, ты поймешь, что делать дальше)))
Вообще-то... При депрессии надо иттить къ психиатру, а не гуглить "полезные советы" по форумамъ.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
MuRk@
forever young
Мэр города
*****

Репутация: +1857/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8413


мурмурмур))

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 31 Июль 2013, 17:37:54 »

иди, коль такой умный. не все являются душевными стриптизерами, легко открывающимися перед дядькой в очках, который может тебя еще и в больничку определить...
Записан

никто никому ничего не должен
Не факт...хотя...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +981/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2207


कृष्ण

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 31 Июль 2013, 18:15:26 »

ело плохо и без них, я не употребляю наркотики, а алкоголь....редко
Может в этом и проблема ?  Смеющийся Я написал про наркотики очень двусмысленно  Веселый
Записан
Jen
Познал Дзен
Настоящий гродненец
****

Репутация: +190/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Июль 2013, 19:17:17 »

на этом этапе как раз хорошо включить йогу, пешие прогулки, чтение... релакс, который будет заполнять созданную тобой пустоту спокойствием, почвой под ногами.
нужно освободится от зависимости от общественного мнения
Ну первые шаги понятны, осталось начать.

Вообще-то... При депрессии надо иттить къ психиатру, а не гуглить "полезные советы" по форумамъ.
в дорогой частный кабинет к профессионалу , за большие денюжки. И у нас такое ещё не развито. В поликлинику №2 с такими проблемами явно не пойду)

Может в этом и проблема ?   Я написал про наркотики очень двусмысленно
Может...но ведь и без этого можно попробовать)
Записан


дискриминация дискриминирующих дискриминируемыми дискриминаторами
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Июль 2013, 21:40:32 »

Вы когда-нибудь ловили себя на мысли что вы деградируете?

Потеря интереса ко всему , постоянная утомленность , соображаете намного медленнее чем раньше, скудный словарный запас, ни интересов, ни хобби , одна сплошная апатия.

1. В чем причина такого состояния?
2. Как выйти из такого состояния?


Деградация личности и аппатия как состояние-две большие разницы как говорят в Одессе.



Вообще-то... При депрессии надо иттить къ психиатру, а не гуглить "полезные советы" по форумамъ.
в дорогой частный кабинет к профессионалу , за большие денюжки. И у нас такое ещё не развито. В поликлинику №2 с такими проблемами явно не пойду)

Дальше больше вопросов чем ответов:
С чего собираетесь начать. если не знаете, что с Вами?
-В скольких частных кабинетах Вы были и что такое большие денюжки?
-Сколько тогда стоит Ваша деградация личности? Смеющийся
-Почему явно не пойдете в поликлинику, если понятия не имеет о работе этого специалиста.
В общем сидите и...собирайте слезы на форуме, пользуя честных граждан. Ибо..Если Вы считаете. что на Вас смотрят как на идиота, значит Вы не далеки от истины. Сравнение принадлежит Вам. а значит и образ жизни выбирается только Вами.
Развлекаетесь?

иди, коль такой умный. не все являются душевными стриптизерами, легко открывающимися перед дядькой в очках, который может тебя еще и в больничку определить...

О. оказывается я и мои коллеги еще не развитые дядьки в очках. которые ловят кайф от запихивания в больничку. Хорошо хоть стриптиз смотрю на работе Смеющийся
« Последнее редактирование: 31 Июль 2013, 22:54:58 от vascheyko » Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 31 Июль 2013, 23:59:57 »

иди, коль такой умный. не все являются душевными стриптизерами, легко открывающимися перед дядькой в очках, который может тебя еще и в больничку определить...

А и ходилъ. Въ нашу родную дурку. Тетенька очень радушно меня приняла и прописала замечательные таблеточки...
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 01 Август 2013, 00:10:48 »

Вы когда-нибудь ловили себя на мысли что вы деградируете?
да, сейчас  Злой
постоянная утомленность , соображаете намного медленнее чем раньше, скудный словарный запас, ни интересов, ни хобби
не то чтобы скудный, но раньше был богаче  Улыбка
И причину знаю на 100% - декретный отпуск, засиделась дома  Смеющийся Общение и сюсюканье с маленьким человечком не идет на пользу.
Записан

Jen
Познал Дзен
Настоящий гродненец
****

Репутация: +190/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Август 2013, 09:51:25 »

С чего собираетесь начать. если не знаете, что с Вами?
Выше написано.

-В скольких частных кабинетах Вы были и что такое большие денюжки?
Не приходилось.

-Сколько тогда стоит Ваша деградация личности?
Хотите купить?

-Почему явно не пойдете в поликлинику, если понятия не имеет о работе этого специалиста.
Отношение врачей поликлиник к  пациентам удручает.

В общем сидите и...собирайте слезы на форуме, пользуя честных граждан
Я не собираю слезы, мне просто интересно , было ли такое у кого-нибудь ещё, и как они с этим справились. При этом можно много полезного извлечь для себя.

Если Вы считаете. что на Вас смотрят как на идиота, значит Вы не далеки от истины.
улыбнуло Улыбка
Сравнение принадлежит Вам. а значит и образ жизни выбирается только Вами.
Спасибо кэп.
Развлекаетесь?
Читая ваш пост.
О. оказывается я и мои коллеги еще не развитые дядьки в очках. которые ловят кайф от запихивания в больничку. Хорошо хоть стриптиз смотрю на работе
Не знаю что вы там делаете, но ваш "насмешливый" пост , явно не свидетельствует о вашем профессионализме , и даже если вы во время работы "сама серьезность" и "сама профессиональность" , то остается только догадываться как вы насмехаетесь вместе с коллегами над очередным пациентом после того, как он закрыл двери вашего кабинета.


не то чтобы скудный, но раньше был богаче 
И причину знаю на 100% - декретный отпуск, засиделась дома   Общение и сюсюканье с маленьким человечком не идет на пользу.
Пойдемте на йогу) , вдвоем веселее. Улыбка
Вот выйдете из отпуска....а пока остается, наверное, читать, когда ребенок спит. Хотя возможность, наверное, выпадает редко.
Записан


дискриминация дискриминирующих дискриминируемыми дискриминаторами
Galaxi_owner
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 586


Frontis nulla fides

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01 Август 2013, 10:15:05 »

Не мешало бы заняться тяжелым физическим трудом, пару дней грузчиком, или куда в колхоз камни пособирать. Ещё вариант в лесу где пожить пару дней - покормить комаров, пожить на подножном корме. Чтоб были только мысли, как бы хоть минутку отдохнуть, пожрать хоть трохи. Надо сделать ненадолго свою жизнь такой хреновой в физическом смысле, чтоб потом вспоминать предыдущую как щасте ))) Может дача какая есть - там поработать у земли до изнеможения. Потом так дома хорошо, никакой дерессии и здоровое чувство голода )))
Записан

е=2,718281828459045235360287471352662497757249093699959574966967627724076....
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 01 Август 2013, 10:17:37 »

Пойдемте на йогу) , вдвоем веселее.
спасибо за предложение, но пойду все-таки работать  Улыбка
Записан

Galaxi_owner
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 586


Frontis nulla fides

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Август 2013, 10:30:23 »

 Спортивная секция. Каратэ или рукопашный бой. После тренировки усталый, но удовлетворенный идешь домой... Там тебе по морде дали или ты кому попал - впечатлений хватает ))) Да и сам более уверенным будешь в себе.
Записан

е=2,718281828459045235360287471352662497757249093699959574966967627724076....
Jen
Познал Дзен
Настоящий гродненец
****

Репутация: +190/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01 Август 2013, 10:38:50 »

Не мешало бы заняться тяжелым физическим трудом, пару дней грузчиком, или куда в колхоз камни пособирать. Ещё вариант в лесу где пожить пару дней - покормить комаров, пожить на подножном корме. Чтоб были только мысли, как бы хоть минутку отдохнуть, пожрать хоть трохи. Надо сделать ненадолго свою жизнь такой хреновой в физическом смысле, чтоб потом вспоминать предыдущую как щасте ))) Может дача какая есть - там поработать у земли до изнеможения. Потом так дома хорошо, никакой дерессии и здоровое чувство голода )))
как раз отпуск скоро.
Только у меня не совсем депрессия, а отупение...из-за отсутствия нагрузок на моск.

спасибо за предложение, но пойду все-таки работать
Ну вот, всё у вас наладится как выйдете на работу.
Записан


дискриминация дискриминирующих дискриминируемыми дискриминаторами
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Август 2013, 10:38:51 »


О. оказывается я и мои коллеги еще не развитые дядьки в очках. которые ловят кайф от запихивания в больничку. Хорошо хоть стриптиз смотрю на работе
Не знаю что вы там делаете, но ваш "насмешливый" пост , явно не свидетельствует о вашем профессионализме , и даже если вы во время работы "сама серьезность" и "сама профессиональность" , то остается только догадываться как вы насмехаетесь вместе с коллегами над очередным пациентом после того, как он закрыл двери вашего кабинета.
.

Догадывайтесь) Как и о том, что является профессионализмом. Улыбка Это не так важно на самом деле. Фраза" какой же Вы психолог, если.."-обычный атрибут нашей профессии. Для того, чтобы быть счастливым, необходимо мужество. Именно такие замечательные люди приходят к психологу. Общаться и делиться с ними-огромное удовольствие. Есть и такие, кто приходит подтвердить свои твердые убеждение, что они лучше все знают, но при этом остаются несчастными. Они вызывают глубокое сочувствие. Есть те, кто представляют психолога, как Большую маму, которая возьмет на себя ответственость за их жизнь. Этим приходиться объяснять, что зависимость-путь в никуда.
Так что селяви Улыбка
Но куда не полезнее те, кто никуда не обращаясь, пытаются муссировать себя или играть в любознательность за счет других. Это по крайней мере не честно по отношению к другим.
А если серьезно, то описанное Вами состояние ни о чем с профессиональной точки зрения и не может быть объектом для анализа. Оно требует диагностики и классификации. Мое сочувствие жителям форума, которые от чистого сердца будут давать Вам советы как жить, как лечиться и сердечно сочувствовать, проецируя на эту неясную фразу свои проблемы. Грустный
Так что обсуждать клиентов после рабочего для для нас, как дарить шоколад мастеру шоколадного цеха после конца смены. Есть много других вкусных тем: дети, цветы, путешествия, книги...Берегите себя.
Да, по поводу купить .. Деньги-всего лишь оплата труда своего над собой и специалиста за знания. Бесценность такого труда трудно оценить. А стоимость консультации частного психолога в Гродно ниже стоимости килограмма сырокопченой колбасы, как факт Смеющийся
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Head
Гость
« Ответ #22 : 01 Август 2013, 11:21:12 »

Jen, дазвольце парэкамэндаваць Вам курс "Мастацтва жыцця" (спадзяюся, не будзе ўспрынята як рэкляма...))). Дадзеная арганізацыя робіць вельмі комплексныя курсы па йоге і думаю, што Вам гэта дапаможа. "Прасьвет" дакладна павінен з'явіцца.)
Записан
Jen
Познал Дзен
Настоящий гродненец
****

Репутация: +190/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01 Август 2013, 12:50:14 »

А стоимость консультации частного психолога в Гродно ниже стоимости килограмма сырокопченой колбасы, как факт
слабо верится...вот бы факт...

Но куда не полезнее те, кто никуда не обращаясь, пытаются муссировать себя или играть в любознательность за счет других.
ну это вы, как врач, видите. Я ,как пациент, не готов идти к специалисту...пока.

"Мастацтва жыцця"
а что это и где это?
Записан


дискриминация дискриминирующих дискриминируемыми дискриминаторами
Head
Гость
« Ответ #24 : 01 Август 2013, 12:57:47 »

а что это и где это?
Міжнародная арганізацыя, заснаваная прасьвятлённым майстрам з Індыі Шры Шры Раві Шанкарам. Можна сказаць, "карпарацыя йогі")

http://www.artofliving.org/
Записан
MuRk@
forever young
Мэр города
*****

Репутация: +1857/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8413


мурмурмур))

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 02 Август 2013, 00:03:32 »

Не мешало бы заняться тяжелым физическим трудом, пару дней грузчиком, или куда в колхоз камни пособирать. Ещё вариант в лесу где пожить пару дней - покормить комаров, пожить на подножном корме. Чтоб были только мысли, как бы хоть минутку отдохнуть, пожрать хоть трохи. Надо сделать ненадолго свою жизнь такой хреновой в физическом смысле, чтоб потом вспоминать предыдущую как щасте ))) Может дача какая есть - там поработать у земли до изнеможения. Потом так дома хорошо, никакой дерессии и здоровое чувство голода )))
Спортивная секция. Каратэ или рукопашный бой. После тренировки усталый, но удовлетворенный идешь домой... Там тебе по морде дали или ты кому попал - впечатлений хватает ))) Да и сам более уверенным будешь в себе.
очень хорошие советы  Веселый

vascheyko, сомневаюсь, что вы кому-то реально помогли с таким отношением... а образование получить не так уж и трудно  Грустный

А и ходилъ. Въ нашу родную дурку. Тетенька очень радушно меня приняла и прописала замечательные таблеточки...
и карточку на тебя никакую не завела, ага
Записан

никто никому ничего не должен
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 02 Август 2013, 00:12:58 »


vascheyko, сомневаюсь, что вы кому-то реально помогли с таким отношением... а образование получить не так уж и трудно  Грустный

Улыбка И Вы правы. Психолог не всегда ставит цель помогать, то есть давать советы как жить другому или предлагать готовые решения чужой жизни. Он часто консультирует, провацирует, предлагает рассуждать. задает вопросы, на которые трудно отвечать, ведет за руку через страх и боль к освобождению от них, удивляет другим виденьем ситуации, предлагает любить вместо ненавидеть, разрешает иметь свое мнение, освобождает от иллюзий и делает много других странных вещей.

Добавлено: 01 Август 2013, 22:56:16
А стоимость консультации частного психолога в Гродно ниже стоимости килограмма сырокопченой колбасы, как факт
слабо верится...вот бы факт...

Но куда не полезнее те, кто никуда не обращаясь, пытаются муссировать себя или играть в любознательность за счет других.
ну это вы, как врач, видите. Я ,как пациент, не готов идти к специалисту...пока.

"Мастацтва жыцця"
а что это и где это?

Стоимость консультации не секрет. Средняя стоимость первичной консультации от 150 000 до 100 000. сессия от 100 000 до 80 000 у специалистов с Лицензией. Это просто узнать.
Быть не готовым обратиться к психологу - вполне естественно. Это Ваше право и никто не может Вас за это осудить. Опасение перед врачем -психотерапевтом и психиатром заложено в нашем менталитете. Психолог-не врач. У меня не медицинское, а психологическое образование. Так что для меня, как специалиста, Вы не пациент, а здоровый клиент со своими задачами и вопросами.  Улыбка
« Последнее редактирование: 02 Август 2013, 00:59:39 от vascheyko » Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 02 Август 2013, 08:20:00 »

Ну прям герой романа Гончарова!!!!! Сто пудов Обломов помер от гипостатической пневмонии!!!
а отупение...из-за отсутствия нагрузок на моск.
А что умеете и чему обучены в университетахНепонимающий??

Добавлено: 02 Август 2013, 08:23:40
Не мешало бы заняться тяжелым физическим трудом, пару дней грузчиком, или куда в колхоз камни пособирать.
поддерживаю!!!! Похожие симптомы когда-то в студенчестве у себя наблюдал, три месяца работы на ОАО "Будоуля" в компании настоящих работяг, и все прошло....и денег заработал!!!! Подмигивающий
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Баралгин
Непойму,правильно:"Жизнь подлатает" иле "Жизнь подло тает"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +218/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


pacific ocean

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03 Август 2013, 10:05:35 »

В поликлинику №2 с такими проблемами явно не пойду
И очень зря,батенька,очень зря...Вам бы в больничку прописаться,коль у вас столько свободного времени имеется.В отделение пограничных состояний.Полежите,посмотрите,помедитируете и обязательно сделаете нужные выводы на плато полученного опыта.Хандру Вашу,как рукой снимет!
Enjoy! Подмигивающий

Добавлено: 03 Август 2013, 10:10:34
и карточку на тебя никакую не завела, ага
C чего карточки-то?На всех нас у тетеньки карточек не хватит. В космос нас и так,при первичном осмотре не допустят Смеющийся
Записан

IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭
Jen
Познал Дзен
Настоящий гродненец
****

Репутация: +190/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Август 2013, 14:57:05 »

А что умеете и чему обучены в университетах??
Да много че умеем, суть в том что не хочется ничего делать
.
И очень зря,батенька,очень зря...Вам бы в больничку прописаться,коль у вас столько свободного времени имеется.В отделение пограничных состояний.Полежите,посмотрите,помедитируете и обязательно сделаете нужные выводы на плато полученного опыта.Хандру Вашу,как рукой снимет!
вы шутите.
Записан


дискриминация дискриминирующих дискриминируемыми дискриминаторами
Баралгин
Непойму,правильно:"Жизнь подлатает" иле "Жизнь подло тает"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +218/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


pacific ocean

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Август 2013, 21:42:46 »

вы шутите.
Отнюдь
Записан

IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭
MuRk@
forever young
Мэр города
*****

Репутация: +1857/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8413


мурмурмур))

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 05 Август 2013, 17:25:10 »

это из разряда клин клином. едет крыша - под зеленые! насмотреться там на реально больных и жизнь засияет новыми красками   Веселый
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

никто никому ничего не должен
runner
Гродненец
**

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


вот такой я - белый и пушистый

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 05 Август 2013, 18:30:04 »

1. В чем причина такого состояния?
Всё, что тренируется – развивается. Что не используется – деградирует. Это значит, Вы не используете (или недостаточно интенсивно используете) свои мозги, личность и.. что там у Вас ещё деградирует. Сон разума порождает чудовищ (может, именно они Вас и грызут?).
Ваш мозг, Ваша личность, Ваша душа, возможно, даже Ваше тело работают без нагрузки, на пару процентов мощности. А представьте, Вы купили мотоцикл в 90 л.с, и ездите на нем со скоростью 40 км/ч. Что через неделю станет с мотором?

2. Как выйти из такого состояния?
Спасёт дело. Важное – но только для Вас. По настоящему важное для Вас. Без самообмана. Такое дело у Вас обязательно найдется – когда перестанете трусить и признаетесь себе в том, что хотите… !!!
Мечта есть всегда, не всегда есть смелость признаться себе самому в ней.
Записан

практикующий психолог Андрей Вячеславович Васюкевич +375 29 783-24-75 (МТС)    +375 29 958-47-85 (Velcom)
Баралгин
Непойму,правильно:"Жизнь подлатает" иле "Жизнь подло тает"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +218/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


pacific ocean

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 06 Август 2013, 09:04:41 »

так просто
Так и есть!Мы очень любим придавать дутую важность-сложность реально простым ситуациям и положениям.Всё внутри нас.
Как говорил командир роты,когда я был в армии: -Тумблер"Дурак" в положении "Ниипёт"!
Достаточно переключить тумблерок или понять,как это делается и всё станет на свои места.
Записан

IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭
MuRk@
forever young
Мэр города
*****

Репутация: +1857/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8413


мурмурмур))

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 06 Август 2013, 15:42:16 »

Как говорил командир роты,когда я был в армии: -Тумблер"Дурак" в положении "Ниипёт"!
интересная фраза))
Записан

никто никому ничего не должен
Баралгин
Непойму,правильно:"Жизнь подлатает" иле "Жизнь подло тает"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +218/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


pacific ocean

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 06 Август 2013, 23:57:52 »

Вы купили мотоцикл в 90 л.с, и ездите на нем со скоростью 40 км/ч. Что через неделю станет с мотором?
Пройдёт обкатку Смеющийся
Записан

IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭
Jen
Познал Дзен
Настоящий гродненец
****

Репутация: +190/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 19 Август 2013, 09:28:16 »

1. В чем причина такого состояния?
Всё, что тренируется – развивается. Что не используется – деградирует. Это значит, Вы не используете (или недостаточно интенсивно используете) свои мозги, личность и.. что там у Вас ещё деградирует. Сон разума порождает чудовищ (может, именно они Вас и грызут?).
Ваш мозг, Ваша личность, Ваша душа, возможно, даже Ваше тело работают без нагрузки, на пару процентов мощности. А представьте, Вы купили мотоцикл в 90 л.с, и ездите на нем со скоростью 40 км/ч. Что через неделю станет с мотором?
От блин, прямо в яблочко.
Записан


дискриминация дискриминирующих дискриминируемыми дискриминаторами
Galaxi_owner
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 586


Frontis nulla fides

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 22 Август 2013, 13:21:21 »

Так а кто-нибудь уже  деградировал  или ещё все  в раздумье ? ))
« Последнее редактирование: 23 Август 2013, 08:07:36 от Galaxi_owner » Записан

е=2,718281828459045235360287471352662497757249093699959574966967627724076....
Jen
Познал Дзен
Настоящий гродненец
****

Репутация: +190/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 22 Август 2013, 13:32:59 »

Так а кто-нибудь уже  деградировал уже или ещё все  в раздумье ? ))
я деградирую Улыбка......... Псих
Записан


дискриминация дискриминирующих дискриминируемыми дискриминаторами
MuRk@
forever young
Мэр города
*****

Репутация: +1857/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8413


мурмурмур))

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 22 Август 2013, 13:44:14 »

я в раздумье пока  Крутой
Записан

никто никому ничего не должен
Jen
Познал Дзен
Настоящий гродненец
****

Репутация: +190/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 22 Август 2013, 15:51:54 »

я в раздумье пока
и тебя накроет Смеющийся
Записан


дискриминация дискриминирующих дискриминируемыми дискриминаторами
MuRk@
forever young
Мэр города
*****

Репутация: +1857/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8413


мурмурмур))

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 23 Август 2013, 13:44:53 »

вот уже начинает, ага  Грустный
Записан

никто никому ничего не должен
Jen
Познал Дзен
Настоящий гродненец
****

Репутация: +190/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 26 Август 2013, 08:56:34 »

поскольку тема из проблемы переросла в нытье, а затем и в пустой флуд, можно сделать вывод, что деградация автора прогрессирует
а про личность в названии - это зря
чтобы процесс деградации личности начался, нужно как минимум наличие той самой личности
ого как... я у вас корову украл наверное...извините Обеспокоенный
Записан


дискриминация дискриминирующих дискриминируемыми дискриминаторами
Jen
Познал Дзен
Настоящий гродненец
****

Репутация: +190/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 27 Август 2013, 14:31:59 »

что считать деградацией?
львиную долю своего рабочего времени провожу за компьютером, ни с кем не общаясь, тупо программа, циферки, интернет. Все шаблонно , думать как и что приходится редко. Отсюда и отупение, мозг почти не напрягается.
К примеру работал как то в сетевом маркетинге. Работники брали новичков на стажировку. Бог мой, один бывший пьянчужка с завода, другой бандюган, про культуру не слышал никогда в жизни. Но как они разговаривали, как они размышляли - очень красиво, каждый был личностью, каждый был индивидуален. А все потому что мозг на этой работе приходилось включать постоянно. Они признались что раньше 2 слова не могли связать.
Вот и я , поработав какое то время, стал более интересен для окружающих. Но все-таки это не мое, ушел. Нашел спокойную работу со стабильной зарплатой. Сижу и беды не знаю...а вот как оно сказывается - регресс.
Раньше было проблем больше, учеба, зачеты, как то думал, что да как....а теперь проблем нет, казалось живи и радуйся...

В Сентябре ждут перемены, очень надеюсь что они дадут мне мотивацию делать что то, развиваться...
как будут сдвиги - отпишусь.
Записан


дискриминация дискриминирующих дискриминируемыми дискриминаторами
MuRk@
forever young
Мэр города
*****

Репутация: +1857/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8413


мурмурмур))

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 27 Август 2013, 15:17:39 »

вон люди играют в Что?Где?Когда? во дворце пионеров... как вариант найти нечто подобное))
Записан

никто никому ничего не должен
Jen
Познал Дзен
Настоящий гродненец
****

Репутация: +190/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 27 Август 2013, 16:19:58 »

вон люди играют в Что?Где?Когда? во дворце пионеров... как вариант найти нечто подобное))
Опять же , мотивация.
Но можно попробовать , знаю много никому не нужной фигни Веселый

 
как я тебя понемаю
Если б ни смайлик и специально-сделанная ошибка, я б подумал что ты серьёзно. Смеющийся
Записан


дискриминация дискриминирующих дискриминируемыми дискриминаторами
MuRk@
forever young
Мэр города
*****

Репутация: +1857/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8413


мурмурмур))

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 27 Август 2013, 20:14:17 »

вот тоже хотела предложить... но лучшие годы уже прошли...  Грустный
Записан

никто никому ничего не должен
Mr.Punk
Скользящий по флэйму!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3955/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17912


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 27 Август 2013, 22:19:58 »

любая зависимость ведёт к дегродации
Записан

На вкус и цвет товарищей нет!
Баралгин
Непойму,правильно:"Жизнь подлатает" иле "Жизнь подло тает"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +218/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


pacific ocean

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 28 Август 2013, 08:46:13 »

деградация печени имеет место Показывает язык
Записан

IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭
MuRk@
forever young
Мэр города
*****

Репутация: +1857/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8413


мурмурмур))

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 29 Август 2013, 17:22:21 »

уой... есть же удачнее фоты тяпницы, ну  Смеющийся
с начала 2009 играла... как вспомню - ностальжыыыыы  Плачущий
юбилейная зашла на ура, но не скоро такая позитивная игра еще состоится, я думаю((
Записан

никто никому ничего не должен
MuRk@
forever young
Мэр города
*****

Репутация: +1857/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8413


мурмурмур))

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 30 Август 2013, 00:07:49 »

ну я бы поспорила... но не стоит, ибо каждый видит своими глазами
Записан

никто никому ничего не должен
MuRk@
forever young
Мэр города
*****

Репутация: +1857/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8413


мурмурмур))

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 01 Сентябрь 2013, 13:33:22 »

тролль, блин  Смеющийся
ну ты же понял, что я имела ввиду
Записан

никто никому ничего не должен
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4116

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 06 Сентябрь 2013, 00:20:42 »

Путешествия, даже самые простые, это класс !!!! И не обязательно с девушкой.... Фотоаппарата и может удочки достаточно. Лучше бы с друзьями.... И не обязательно далеко. Только убирайте хлам после себя.
Записан
Баралгин
Непойму,правильно:"Жизнь подлатает" иле "Жизнь подло тает"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +218/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


pacific ocean

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 30 Январь 2014, 00:50:24 »

Не-не,скорее вверху правой нижней четверти Подмигивающий
Записан

IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭
Gordeychik
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


все виды сантехнических работ, гарантия

S Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 20 Октябрь 2014, 19:32:03 »

Время с книгой каждый день, хотя бы час и желательно не художественной, помогает при деградации.
Записан

ИП №591225272 Виталий    (29)5865902 МТС
Установка сантехнического оборудования, замена труб
nika 2608
Гость
« Ответ #55 : 25 Ноябрь 2014, 17:05:29 »

Что происходит с курильщиком спайса

Человек, курящий спайс теряет связь с реальностью. Под действием наркотика он делает непроизвольные и однотипные действия, например, ходит кругами или лежит спокойно, натыкается на предметы, падает, бьется в припадках.

Курильщик не ощущает боли и у него отключается чувство самосохранения. Нередки случаи, когда человек, покурив спайс, впадает в состояние неконтролируемого панического страха, и в попытке избавиться от него, совершает непреднамеренный суицид. Например, известны десятки случаев, когда молодые люди по этой причине бросались с крыши. Курильщики видят галлюцинации и ощущают тактильные эффекты, связанные с ними. Галлюцинации полностью воспринимаются человеком как реальность и все, что происходит у него в голове, кажется настоящим. После окончания действия спайса человек впадает в подавленное, депрессивное состояние, становится  раздражительным. Редко, когда он что-либо помнит о своих действиях после возвращения в сознание

                                              НЕ  ДОЛЖНО  ОСТАТЬСЯ  БЕЗ  ВНИМАНИЯ!



Как я бросил курить СПАЙС?

А все начиналось с безобидной конопли. Согласись, ты тоже думал, что манага или план из нашей русской конопли не вызывает привыкания, и я смогу бросить курить, когда захочу. ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ начинающего наркомана!!! Знакомые или друзья дали попробовать СПАЙС, понравилось, и ты дальше не особо придаешь этому значения, дальше продолжаешь свою обычную жизнь. Но попробовал ты еще раз, а потом уже решил сам себе КУПИТЬ. Вот тут и все начинается, замкнутый круг наркомана! Купил дунул, купил дунул с нариками, нарики угостили, напросился чтоб угостили и т.д.. ТРАТА БОЛЬШИХ ДЕНЕГ, занимаешь и т.д., Нарик в начале употребления не поймет, что он уже подсел и не сможет сам бросить без помощи, пока здоровье свое не убьет!

НАЧИНАЕТСЯ ЖИЗНЬ настоящего наркомана. Думаю описывать твою жизнь мне не надо, ты и так все про себя знаешь.
Прокурив уже чуть больше года, я САМ пришел к тому, что спайс надо бросать, желательно не тянуть с этим, т.к. еще не много и я сам себя доведу до гроба, угробив свою жизнь, своим родным и близким.

За год дружбы со спайсом я потерял здоровье. У каждого симптомы разные:
1. Опухли руки ноги и лицо, опухаешь каждый день после обкурки. Чувствуется когда сжимаешь руку в кулак!
2. Ночная потливость это у каждого нарика, особенно когда скурил 1 грамм за вечер.
3. Онемела правая сторона тела, страшно когда ты полу человек полу нарик))), ничего смешного. Это намекает на микро инсульт (информация из интернета)
4. Авитаминоз - истощение организма, похудел сильно. 
5. Вонь и еще раз ВОНЬ отовсюду, пот который выделяется пахнет спайсом (скорее всего ацетон или растворитель с помощью которого и делается спайс) ну и газы тоже пахнут)))), хз почему только у меня это было.
6. Кашель мучает днем и ночью.
7. Пропал аппетит, вообще пропал как бросил курить, кушал только когда курну аппетит нереальный, а не куришь значит не кушаешь!
8. Ты никогда уже не получишь тот приход с глюками, который испытал при первой пробе спайса, а только будешь убиваться увеличивая свою дозу все больше и больше, в надежде получить глюк.

Вспомни как нарики были тебе ПРОТИВНЫ, к ним небрежное отношение как бомжам, когда ты еще сам не употреблял, вот что и видит в тебе общество!!!

Лечение:
1. Это первое и самое главное, пока этот пункт не реализовался в твоих мозгах, к остальным пунктам нет смысла переходить, человек сам должен прийти к твердому решению и прийти к выводу, что ты должен бросить спайс!!! Пока ты сам не решишь, никто тебе ничем не поможет и не заставит бросить.
2.   Тебе надо оставить на всякий случай, травы на пару хапок очень маленьких!!! просто у меня не было аппетита ничего не ел как бросил, пришлось подкуривать один раз в день, чтобы покушать. Первый день не курил до вечера, вечером начались сильные ломки и кушать хотел, но не было аппетита, чуть дунул и наелся сразу, лег спать. Так на 2-ой день тоже не было аппетита, под вечер дунул еще одну малюсенькую хапочку. Но на 3-ий день вообще решил не дуть, так я точно никогда не брошу, опять ночь, желудок сосет кушать хочу, но нет аппетита (все на вкус как туалетная бумага). В интернете нашел как поднять аппетит, выпил сладкий чай с лимоном (много лимона), жри аскорбиновую кислоту и да будет аппетит, приготовь свое любимое блюдо!!!!
3.   Я решил так бросить, оставив себе Спайс примерно 0,1 г. Чтобы мне было спойкно, но я ее не курю и не трогаю, лежит себе и лежит(но не перед глазами), дабы убрать тревогу. Мое мнение, если у тебя есть трава, то не будет мыслей как найти, только надо себя держать. Самовнушение думаю в этот момент самое главное, всегда надо себе твердить, примерно так: «Надо забыть Спайс», «Как я рад, что я бросил», «Мне хорошо по утрам и ночам, отлично когда не дуешь», «Вспоминать и думать про свои счастливые дни, когда ты жил без этого» и т.д. и т.п.. Да и само состояние организма без ломок говорит за тебя что лучше не курить. Надо вспомнить или найти себе другое увлечение, которая может поглотить тебя полностью. Самый лучший наркотик – это адреналин, но тоже опасно для здоровья))).
4.   Решил с начала избавиться от сильной потливости, пригласил друзей в баню по париться(звал тех кто против спайса, я был уверен что они мне не дадут вообще курить!). Результат был таков; в бане переносить сильную жару и париться не смог, убитое здоровье не дает расслабиться как раньше с друзьями. Ночь прошла успешно, пота нет. Баньку затопил на 2-ой день как бросил курить.
5.   Надо вывести из организма эту химию, т.к. за год она отложилась в каждой клетке твоего организма, которая распространяется с кровью. Перечень лекарств подбирается индивидуально мне кажется, у каждого симптомы разные. У меня были «Янтарня кислота» (выводит химию), «Рибоксин» (для сердца), «Фенибут» (от нервозности, бессонница), «Глицин» (для мозга), «Пирацетам» (для мозга) и витамины «Компливит».
6.   Обратился анонимно к наркологу за помощью, т.к. в интернете не было никакой информации «как бросить Спайс», перечень лекарств получил от него. Купив перечисленные выше лекарства, на 3 день начал принимать. Иногда даже бывало что так сильно захочется курить травы, места себе не находишь, начинаешь дергаться плохо себя чувствовать. Стараешься как можно быстрее попасть домой, чтобы принять лекарства. После приема лекарств ты становишься человеком, поднимается настроение, улучшается состояние, да и мысли о траве сами по себе исчезают. Курс лечения надо обязательно довести до конца, до полного выздоровления.
7.   Надо пить больше воды и травяной мочегонный сбор (продается в аптеке). Ты так через мочу быстрее выведешь химию из организма.

Я написал это для тех, кто хочет бросить спайс, но не могут и не знают, как это сделать!
ВАЖНО: РЕШАТЬ ТЕБЕ И ТОЛЬКО ТЕБЕ, никто тебе не поможет и не вылечит, кроме тебя самого!!!
Я рад, что у меня хватило силы воли избавиться от зависимости!
Не на радуюсь смотря на счастливые лица моих родных и близких!




26-летний Олег (имя изменено) жил довольно хорошо - собственная квартира, любимая девушка, машина, хорошая работа, посиделки с друзьями по пятницам. Однако все изменилось в один миг, и виной этому - курительные смеси, так называемые «спайсы».

Все началось довольно обычно - пятничным вечером сидели с друзьями в баре, пили пиво. Вдруг один предложил покурить. «Я хотел отказаться, но он сказал, что это легально и безопасно - как травки покурить. В итоге, и согласился, и даже не разочаровался», - со вздохом вспоминает Олег.

К чему привел «легкий кайф»

В итоге, «легалка» пришлась ему по вкусу, он начал покупать сам, благо точек по продаже в округе хватает. Со временем он стал осознавать, что легальная дурь становится все «тяжелее», увеличивается и необходимая доза: «Сначала это дерьмо было легким, я справлялся с работой, с учебой и общением, ощущая лишь легкое чувство «кайфа» - а в конце концов не представлял, как жить. Состав меняется постоянно. Ни для кого не секрет, что изменив чуть-чуть формулу, это вещество перестает быть под запретом, чем и пользуются. В данный момент

наверное один такой «напас» может заставить сознание потерять в течение 15-20 минут после употребления».

За месяцы курения он научился различать «спайсы» по вкусу, как люди различают сигареты: «Та а-ля «травка», которую продают в пакетиках, - простейшая полевая трава (не конопля, любой более-менее не вонючий сорняк). Химию растворяют в ацетоне или спирте и из пульвелизатора обрызгивают молодой сбор. Тем и различается «спайс» «на вкус» - если например в исходниках был шалфей, курилось весьма противно, если другой полевой сбор - мягко. В конце концов нашел такого продавца, у которого дым от курения вообще никаких неприятных ассоциаций не вызывал».

Жизнь превратилась в ад

Постепенно жизнь Олега превратилась в настоящий наркомарафон - без дозы он не мог прожить ни часа, в голове пульсировала только одна мысль: «покурить».

«Мне в какой-то момент стало очень страшно!

Страшно потому, что жизнь стала напоминать некий марафон - утром бегом за дозой, потом в подвешенном состоянии на работу, в обед заканчивается - ищешь возможность съездить еще раз. И ведь находишь всеми правдами-неправдами. Вечером берешь еще, потому что ночь как-то пережить нужно. И так - каждый день», - неходя говорит герой повествования.

Олег считает, что в «спайсы» стали добавляться очень сильные наркотики, которые можно сравнить с барбитуратами. Ошибся он не сильно - как уже сообщал Русский TVNET, у Рижского центра психиатрии и наркологии появилось новое оборудование, и экспертам открылась страшная правда о легалайзах. В организме у подростков обнаруживают сильнейший галлюциноген мескалин и синтетические канабиноиды.

Через полгода уже конченый наркоман решил, что с него хватит, и с этим надо бороться. Несмотря на отсутствие физической зависимости, психологическая ломка была, причем необычайной силы. Повлияло на решение и качество «легалки» - она стала совершенно убийственной: «Последние соединения концентрата этого зла просто вырубают сознание через 15 минут после первой затяжки! Никакой улыбки - просто внутренние грёзы и сон. И около двух часов жизни - просто в никуда. Это у меня на последних порах было - новички спали по несколько часов в этих самых «грезах«».

Последней каплей стал припадок после курения: «Однажды у меня началась настоящая истерика.

Сознательно упал - не лег, а именно бросился на землю и давай биться головой об пол и орать!

Дело было на улице, хорошо - была ночь, и рядом друг был, который в чувство привел пощечинами».

Бросить - не просто

Для того, чтобы завязать с этой гадостью, Олегу потребовалось два месяца. Причем месяцы эти были самыми тяжелыми в его жизни. Он закрылся дома и не выходил на улицу, уволился с работы, выключил телефон, предварительно позвонив матери, которая чуть не попала в больницу, узнав, что он наркоман.

«Просто закройтесь и сидите дома. Если с родителями, объясняйте, что устроились на работу он-лайн, сейчас на испытательном сроке, вы ведь и так врали родителям насчет своего состояния до этого момента. Если с женой, и вы - единственный добытчик в семье, займите у родителей-близких родственников денег на ближайшие два месяца, честно и откровенно объяснив всю ситуацию. Никто другой вам все равно не даст ни копейки, ибо вы уже скомпрометировали себя по крайней мере своей неадекватностью - пока ваши ровесники что-то другое изучали, смотрели, читали.

Спите огромное количество времени, если есть возможность - закройте шторы. И спите, спите, спите! Кушайте по минимуму

, всегда держите около кровати чистую негазированную воду», - советует уже бывший раб легальных наркотиков.

Через месяц Олег перестал просыпаться на рассвете и перестал курить несуществующие смолы с трубки, через которую «пыхал» все полгода. Еще через неделю он начал видеть сны, более-менее питаться. Потом нашел в себе силы одернуть шторы, посмотреть на улицу.

Через два месяца он набрался смелости и вышел из дома. Конечно, первое время он избегал мест покупки «спайсов», так как боялся, что не выдержит и купит. Но все обошлось.

Теперь он снова живет нормальной жизнью. Появилась девушка, новая работа поближе к дому. О легальных наркотиках он старается не вспоминать, но помнить будет до конца жизни. Иногда он встречает старых друзей, которые так и не смогли выбраться из этой пучины. Поначалу он пытался их уговаривать бросить, однако тщетно. «Остались только настоящие друзья. Для других я стал неинтересен, у них одна тема для разговора - деньги на «легалку» и сама «легалка«. Я рад, что наши пути разошлись. Я получил урок на всю жизнь».

Отмечу, что это история всего лишь одного человека. Причем история с хорошим концом. А сколько таких среди нас? Народная тропа к "ларькам"со «спайсами» не зарастает, а наркотик становится все сильнее. В Латвии уже зафиксирован смертельный случай от употребления этой гадости, но столько таких еще впереди? Сотни людей, причем молодых, ежедневно приобретают и курят эту дурь. Пока что полиция с «легалкой» справиться не может, поэтому бороться нужно самим. Отгородите от этого яда себя, своих детей и близких. И поверьте, потом они вам скажут спасибо.





Записан
Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,378 секунд. Запросов: 19.