А кто в доме хозяин? (Прочитано 28680 раз)

Nataniel А кто в доме хозяин?

« : 09 Март 2008, 14:10:11 »
Кто в доме хозяин? Зависит ли это от того, кто делает больший вклад в семейный бюджет-- или тут совсем другие закономерности? А кто глава в вашей семье? Справедлива ли поговорка, что "муж--голова, а жена--шея"?

seula Re: А кто в доме хозяин?

« Ответ #1 : 09 Март 2008, 17:50:00 »
А у нас как-то 50/50. Все сначала обсуждаем, а потом принимаем решения, устраивающие обе стороны. А нашу семейную жизнь начали с прочтения книги Н.Козлова "Как относиться к себе и к людям,или практическая психология на каждый день".Прочитали выделили что нас устраивает и начала строить семью. Если кто-то начинает действовать не по правилам, то делается предупреждение.
Пока получилось прожить почти 4 года без серьезных конфликтов ::)

НеЯ Re: А кто в доме хозяин?

« Ответ #2 : 09 Март 2008, 21:31:01 »
"Муж - голова, жена - шея" - это идеальная семья или семья, где жена очччччень умная женщина.
Поскольку я периодически во многих вопросах бегу впереди паровоза, то это точно не про нас.

У нас полная демократия (если исходить из финансов, то когда работала мужу по "добыче" практически не уступала). Все решения стараемся принимать путем мирного обсуждения. Но поскольку у меня бывают заскоки типа "Хочу и все! Все что надо куплю или сделаю сама без твоей помощи!" мужу (наверно) понимает, что ведь сделаю все равно и принимает мою сторону. Но пользуюсь такой фигней редко, т.к. не считаю ее правильной. Последний раз было 1.5 года назад - меняли мягкую мебель.

А вообще у меня как-то очень много знакомых, у которых в семьях всем рулит жена (в том числе и всеми финансами, которые приносит муж) и, по крайне мере со стороны, в семьях полная идиллия и мир.

sodosok12345 Re: А кто в доме хозяин?

« Ответ #3 : 10 Март 2008, 14:08:38 »
кто в доме хозяин
муж говорит -я
жена говорит  -я
муж бах жене в рыло она под столом валяется
приходит сосед и спрашивает чего это жена под столом валяется
- а хозяйка ж в доме - где хотит там и валяется

seula Re: А кто в доме хозяин?

« Ответ #4 : 10 Март 2008, 20:12:45 »
Веселые у вас взгляды на жизнь :o
(1/15) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий