Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 23:03:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Из кого состоит ополчение Юго-Востока Украины?

Голосование
Вопрос: Из кого состоит ополчение Юго-Востока?
Только из добровльцев и беркутовцев - 4 (40%)
Из беркутовцев (ядро) и добровольцев - 0 (0%)
Российский спецназ-ядро, а беркутовцы и добровольцы-добавка - 6 (60%)
действует только российский спецназ? - 0 (0%)
Действует чеченский отряд "Восток" - 0 (0%)
Всего голосов: 9

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Из кого состоит ополчение Юго-Востока Украины?  (Прочитано 1358 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
philosof
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 388

жил в Гродно 10 лет

Просмотр профиля
« : 24 Май 2014, 10:35:51 »

Ее формирование началось в конце 1917 года из рабочих, анархистов и др., в общем не профессиональных военных. Но это Красная гвардия. Она по идее была такая же, как сейчас должны быть Нацгвардия Украины и ополчение самообороны востока. Красная гвардия в боях с офицерскими и казачьими мятежными формированиями была не очень успешной, по сути, гоп-компанией.
 Офицер Добровольческой армии (шел рядовым) убивал десяток красногвардейцев, прежде, чем сам погибал. Потому 3-4 тыс. офицеров (бригада) и совершили мощный ледовый поход, буквально сметая в большом количестве красногвардейские формирования на своем пути. Однако, и этой гвардией, еще не армией, офицеры руководили, так 26 летний Сиверс прошел первую Мировую прапорщиком, почитайте ком.взвода. Да штабников еще не было, а вот уже в армии Троцкого старших офицеров (а были и академию генштаба, закончившие) больше в штабы направляли, а в бои от прапорщика до поручика
Но красная армия была все-таки сформирована. Троцкий сумел привлечь в нее достаточно кадровых офицеров, да и у солдат с обеих сторон было 4 года опыта войны, но по аналогии это как армию сформировать в 45 году в конце ВОВ, пару раз плюнуть, были бы офицеры.
Но на Украине не так. В России  есть опыт двух Чеченских войн, марш-бросок в Грузию....Украина эти 23 года не воевала, армию развалила.
Встает вопрос: кто воюет с двух сторон? Кто со стороны силовиков? и кто со стороны ополченцев?
Вспомним, как формировалось партизанское движение, его ядро? Ядро было из специальных отрядов НКВД, которые засылались в тыл врага, вокруг них и формировались отряды, люди шли в партизаны. Эти отряды присоеденяли стихийные группы, бегающих по лесам окруженцам. У меня вопрос, а не есть ли ядро ополченцев из российского спецназа, а уж к ним присоеденились беркутовцы и др., умеющие держать оружие. ведь из ничего и бывает только ничего.
Др. дело, если бы армия Украины раскололась, часть пошла бы за юго-восток, а часть за Киев. тогда понятно. А так откуда? Я скажу, что даже просто служивший в армии, без офицеров ничто, откуда офицеры? Да и офицер в запасе лет 5-10 - это немного не то, чем действующий. Ну, согласитесь, смешно выводить на ковер мастера спорта по борьбе, лет 5 ушедшего с борьбы, подрастившего животик, против перворазрядника действующего и тренирующегося.


Добавлено: 24 Май 2014, 10:44:04
Я первый вариант отмел, это бывла бы гопкомпания, второй тоже, откуда оружие, здание МВД захватили? но там только автоматы? ЗРК и противотанковых ружей точно нет? Вариант пять не реален, так как по словам моего знакомого из Луганска с сепаратисткими настроениями где-то около 50% населения, остальные за мир, но со статусом русского языка. раз есть челы с тапким настроем, то и добровольцы найдутся, с чеченцами тоже чушь, эти бы действовали жестко. вариант российский спецназ+беркутовцы обиженные и добровольцы, более похоже на истину. естественно перед камерами третьи или вторые выступают и интервью дают.
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,084 секунд. Запросов: 22.