Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
11 Июнь 2024, 17:48:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Велосипед
(Модераторы: alexflaier, Веломаньяк) > Тема:

Велосипеды STELS..ваше мнение)

Страниц  : 1 3 4 ... 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велосипеды STELS..ваше мнение)  (Прочитано 63548 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SnowBall
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128


Тро ла ла

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 17 Март 2008, 05:45:17 »

2 Zmiter: собственно говоря, не совсем понятно, твое стремление узнать чье-то мнение, с твоим то опытом 8000+ км. Должен уже сформировать свою точку зрения.

Мое мнение такое:
- не по теме.
Абсолютно пох какая рама и какой обвес. Главное чтобы все исправно работало, и работало в той ситуации, для которой предназначено. т.е. нех*й Vбрейки поливать жидкой грязью с солидолом на велике, который несется со скоростью 60кмч по магистрали в дождь, а велосепедист крутит по сторонам головой.

- по теме.
Сам езжу на стелсе, слышал нелестные отзывы, типа они скрипеть начинают, стучать, бла бла бла....
Откатал 1500 км, во все сезоны, и по жаре и по холоду, по снегу, по грязи, по дождю, по горкам, по ямам, по лесу, по полю, по городу. При регулярном тех.обслуживании, почистить, помыть, смазать, подтянуть, работает как должно. Притензий не имею. Всем устраивает.
Однако как и все остальное в россии, велики делают через ж0пу.
После 1500 км - в каретке появился стук, иногда, под нагрузкой. В силу простоты конструкции велика, как агрегата, причина стука была найдена, в одном подшипнике каретки было 3 бракованных шарика, хотя это вовсе не шарики были (может потом сфоткаю, выложу).
После замены ху%вых подшипников на хорошие, все заработало снова хорошо. замена занимает 30 минут.

Вывод из всего: покупая стелс, есть вероятность, что вы проклянете тот день, когда первый раз взялись за руль этого куска металлолома.
Т.к. свой велик я знаю, и ухаживаю за ним, то он меня устраивает на все 100..

зы Ну и соответственно всем по потребностям: триальные велики - триальщикам, спортивные - спортсменам, крутые - позерам, детские - детям, горники - горцам, стелсы - лохам.
ззы отсутствие заднего амортизатора легко исправить подняв ж(_|_)пу с седенья.
зззы Vбрейки работают даже мокрыми и грязными.
ззззы в мокрую погоду тормозной путь увеличивается не изза мокрых тормозов, а изза меньшего сцепления шин с покрытием (мокрым)
зззззы экстренное торможение как правило на снос.
Записан
Zmiter
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 411


Все мы люди, но не каждый из нас человек.

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 Март 2008, 08:12:30 »

Цитировать
2 Zmiter: собственно говоря, не совсем понятно, твое стремление узнать чье-то мнение, с твоим то опытом 8000+ км. Должен уже сформировать свою точку зрения.
а неужели не видно, что оно давно сформировано?)) читай ВСЮ ветку) Просто...хотелось понять, откуда такое предвзятое отношение к ним..... каретка..да) с моей тоже проьлемы были) ну..то есть на ходовых качествах это никак не сказалось...но вот лишние звуки меня раздражают сильно) но, как я уже говорил, почти сразу я разборную VP сменил на картриджную.
Записан
napTu3aH
Мэр города
*****

Репутация: +875/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8980


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 17 Март 2008, 10:47:58 »

и я каретку заменил... походу сунут гавно какое-то
Записан
prowler
Настоящий гродненец
****

Репутация: +182/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 416


S Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 20 Март 2008, 13:12:38 »

Stеls - нормальный пепелац без особых претензий. У меня 750-й, второй сезон уже ходит, проблем особых не было. Только за состоянием надо следить, цепь там вовремя менять, смазывать, просматривать навесное - ну это ко всем великам относится!
Записан
SN88
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 911

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 26 Март 2008, 01:03:30 »

SnowBall
то ты пишешь что вел тебя устраивает то пишешь что он длоя лохов, так можн окончательный вердикт ?
Записан
Self
Почетный гродненец
*****

Репутация: +366/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


Йа Мыжь! :) (Литучья)

S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 26 Март 2008, 12:38:48 »

Вывод?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Sram не скрывают, sram-ом гордятся" © не помню кто.
SnowBall
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128


Тро ла ла

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 27 Март 2008, 00:34:53 »

Цитировать
SnowBall
то ты пишешь что вел тебя устраивает то пишешь что он длоя лохов, так можн окончательный вердикт ?
 
Это называется сарказм.
Цитировать
Сарка[ch769]зм (греч. [ch963][ch945][ch961][ch954][ch945][ch963][ch956][ch972][ch962], от [ch963][ch945][ch961][ch954][ch940][ch950][ch969], буквально «разрывать [мясо]») — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.
И не забывайте про контекст.
Вывод - я лох Улыбка
Записан
DartMooR
Почетный гродненец
*****

Репутация: +649/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2295


appleMAN - джейл, анлок, замена всего чего угодно.

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 28 Март 2008, 01:19:05 »

Щас из-за налогов ценники выросли на Стэлс, и за 789 руб. 00 коп. стэлс не стоит своих денег подавно! ЧТо алю рама что не алю вес вела очень большой...Вывод не берем такое гамно, особенно у Абрама!
Записан

buzil
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 28 Март 2008, 22:20:18 »

Правильно.Берите VELOMINSK.COM
Записан
agent007
Гость
« Ответ #39 : 01 Апрель 2008, 20:07:05 »

Не знаю как STELSы, но юзаю DELTу (ARKUS.COM.pl) и вполне доволен. После 3500 км заменил подшибники и втулку! А что по поводу дискачных тормозов, то у каждого свои + и -. Это новая технология весьма удобна в применении, но для триала лучше V-brake/ а для города - дисковые.
Записан
SN88
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 911

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 25 Май 2008, 20:03:20 »

видел какую то новую модель 2008 года, Агрессор вроде называется... сталкивался может кто с ним ? мот че покруче прежних моделей ? =)
Записан
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 26 Май 2008, 00:09:37 »

очередная пародия, в этот раз на триальный вел
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 26 Май 2008, 10:23:04 »

Езжу на Navigator 750 2007 года... за два месяца с начала своего сезона откатал (сегодня откатаю ... домой же вернуться надо Подмигивающий) 300км. Ничего не крутил кроме того что поставил слики и сегодня из-за этого в болоте чуть не навернулся пару раз  Смеющийся. Но велик пока что служит исправно. Прыгаю по бордюрам... перелетаю канавы и терки на грунтовых дорогах... пока что полет нормальный и это все еще со стандартным китайским багажником и рюкзаком со сменкой для переодевки на работе. Так что пока что жаловаться не на что. Мож я еще не докрутил до того момента когда начинается нытье по поводустелса... но как только буду недоволен сразу сюда отпишу...


* stel050.jpg (56,44 Кб, 500x357 - просмотрено 7323 раз.)
« Последнее редактирование: 26 Май 2008, 11:07:02 от Paladin » Записан
Dimon4ik
***Nokia***
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2539/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5531


Мы Там, Где Нас Нет . . .

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 26 Май 2008, 10:53:51 »

StelsЫ - - - рулят Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык
вот Тока чёта задняя ось не так стоит как надо - - уже 3 оси поменял (все на половину были поломаны)
Записан

RILLey_ELf
Гость
« Ответ #44 : 26 Май 2008, 12:20:07 »

предпочитаю scott
чтото про стелсы эти ходит молва недобрая по белорусско-русскому интернету...
Записан
Tanchik12345
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1945/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3645


злая я. не водитесь со мной

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 26 Май 2008, 12:34:54 »

Вот УЖЕ (!) Смеющийся пару дней обкатываю свой 830-ый стелсик. Кобылка мне показалась довольно норовистой, к которой еще надо привыкнуть/подстроиться. Улыбка Возможно, что это из-за отсутствия должной настройки у мастера (к нему едем завтра  Веселый).
Цитировать
...так вот она пересекает маааленький ручеек) метр шириной - не более (а глубина и вовсе максимум по косточку) проехав по этому ручейку, мои вибрейки скрипят километра три потом)
Хорошо, что я это прочитала вчера перед выездом, бо на пути у меня была лужа с жижей, которую ни объехать ни перейти/перепрыгнуть было невозможно, даж боязно было по ней ехать, т.к. если бы вел засосало там, то вступить пришлось бы, наверное, поглубже чем по щиколотку в отменную грязь. К счастью проехала, но потом скрип еще долго глушил музу в наушниках Смеющийся. Оказывается, что это норма! Смеющийся
Записан

Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
zlobo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +362/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3228


ПОДАЙТЕ НА ЛЮБОВЬ!!!!!!

S Zlobok Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 26 Май 2008, 12:54:27 »

Цитировать
Вот УЖЕ (!) Смеющийся пару дней обкатываю свой 830-ый стелсик. Кобылка мне показалась довольно норовистой, к которой еще надо привыкнуть/подстроиться. Улыбка Возможно, что это из-за отсутствия должной настройки у мастера (к нему едем завтра  Веселый).
Цитировать
...так вот она пересекает маааленький ручеек) метр шириной - не более (а глубина и вовсе максимум по косточку) проехав по этому ручейку, мои вибрейки скрипят километра три потом)
Хорошо, что я это прочитала вчера перед выездом, бо на пути у меня была лужа с жижей, которую ни объехать ни перейти/перепрыгнуть было невозможно, даж боязно было по ней ехать, т.к. если бы вел засосало там, то вступить пришлось бы, наверное, поглубже чем по щиколотку в отменную грязь. К счастью проехала, но потом скрип еще долго глушил музу в наушниках Смеющийся. Оказывается, что это норма! Смеющийся

Пясочек попал в систему. Жена на нем уже 2000 накрутила, и нормалек все, только надо к мастеру показывать иногда, и все будет ОК!!!
Записан

Zmiter
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 411


Все мы люди, но не каждый из нас человек.

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 27 Май 2008, 00:00:52 »

Естественно "норма") для любых вибрейков) неважно стелс или скотт))
Записан
BALZR
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245


ZVONIM 5852450

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 30 Май 2008, 01:15:47 »

грамотный вел это который собран самим. и на котором стоит оборудка надлежащего качества ВСЯ
Лично моему велу 6 лет, но родная только рама руль сиденье и обода, всё остальное заменено и не раз, т.к. детали ходят в среднем 2 года, а то и меньше.
насчет СТЕЛСов скажу что велы отстойные из-за того что не уделяется внимаие мелочам которые портят общую картину. СТЕЛС это как KIA LG VIPER ГОРИЗОНТ
Записан
Zmiter
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 411


Все мы люди, но не каждый из нас человек.

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 30 Май 2008, 07:56:53 »

Цитировать
грамотный вел это который собран самим. и на котором стоит оборудка надлежащего качества ВСЯ
Лично моему велу 6 лет, но родная только рама руль сиденье и обода, всё остальное заменено и не раз, т.к. детали ходят в среднем 2 года, а то и меньше.
насчет СТЕЛСов скажу что велы отстойные из-за того что не уделяется внимаие мелочам которые портят общую картину. СТЕЛС это как KIA LG VIPER ГОРИЗОНТ

"собран самим" - это намного дороже, нежели купить всё это же, но СРАЗУ на новом веле.
"детали ходят в среднем 2 года"..ну..тут лучше километраж указывать, а не годы.. к примеру, пробег моего прошлого велосипеда был 18 500 км примерно за 3.5 сезона, после чего он СЛОМАЛСЯ) сломалась рама...а многие детали, которым "положено ходить в среднем 2 года", на другой раме ходят до сих пор. Заменены там были ток педали и трещетка.
"велы отстойные из-за того что не уделяется внимаие мелочам" - примеры в студию! не надо сравнивать в общем стелсы и в общем скотты например) сравнивай модели, сопоставимые по цене.
Записан
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 30 Май 2008, 11:01:02 »

)))) у стелса и скотта нет моделей сопоставимых по цене
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 30 Май 2008, 11:29:42 »

Цитировать
)))) у стелса и скотта нет моделей сопоставимых по цене
Тем хуже для скотта.   8-)
Записан
Self
Почетный гродненец
*****

Репутация: +366/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


Йа Мыжь! :) (Литучья)

S Просмотр профиля
« Ответ #52 : 30 Май 2008, 17:42:40 »

для скотта не хуже .   Класс
Записан

"Sram не скрывают, sram-ом гордятся" © не помню кто.
kotik
Молодой Гродненец
*

Репутация: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48


Женщины могут все, просто некоторые стесняются :)

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 01 Июнь 2008, 22:58:10 »

выскажите своё мнение уважаемые. хочу приобрести стелс 770, заранее спасибо
Записан


Zmiter
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 411


Все мы люди, но не каждый из нас человек.

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 02 Июнь 2008, 07:04:09 »

7** серию не рекомендую) разница в весе (по крайней мере в конце 2005 года, когда свой брал...может сейчас чего и иизменилось и делают их из нормального алюминия) почти никакой по сравнению со стальной 6** серией (а 7** серия алюминиевая), а стоят дороже и навеска та же. А вот 8** серия оч даже ничего) Например 830 навигатор - не дорого и сердито (на минирынке около скидельского дешевле всего. Сам просто себе покупал лисапед недавно  - вот и объезжал все точки. Там он 540 тыр. На Кароне и Южном 560 тыр)
Записан
Zmiter
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 411


Все мы люди, но не каждый из нас человек.

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 02 Июнь 2008, 07:15:31 »

Цитировать
)))) у стелса и скотта нет моделей сопоставимых по цене
если уж на то пошло...ЕСТЬ) если к нам не возят 9** стелсы - это еще не значит, что их не существует) они по цене как раз как дешевенькие скотты.. просто мало кому это в Гродно надо)  разговаривал недавно с продавцами лисапедов на южном.. лучше всего расходятся недорогие стальные стелсы 4 и 6 серии...не дорос велосипедизьмь у нас в стране еще до того, чтобы многие тратились на дорогие лисапеды, а из ширпотреба стелсы лучшие (думаю никто не будет спорить, что покачеству стелсы превосходят всякие там евробайки, топ гиры...и тем более китайцев).
Записан
kotik
Молодой Гродненец
*

Репутация: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48


Женщины могут все, просто некоторые стесняются :)

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 02 Июнь 2008, 10:56:29 »

Цитировать
7** серию не рекомендую) разница в весе (по крайней мере в конце 2005 года, когда свой брал...может сейчас чего и иизменилось и делают их из нормального алюминия) почти никакой по сравнению со стальной 6** серией (а 7** серия алюминиевая), а стоят дороже и навеска та же. А вот 8** серия оч даже ничего) Например 830 навигатор - не дорого и сердито (на минирынке около скидельского дешевле всего. Сам просто себе покупал лисапед недавно  - вот и объезжал все точки. Там он 540 тыр. На Кароне и Южном 560 тыр)

может тогда стоит взять 650-навеска и вилка лучше чем у 830, как недостаток только вес
Записан


Zmiter
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 411


Все мы люди, но не каждый из нас человек.

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 02 Июнь 2008, 13:11:41 »

это уж Вам решать) если вес не проблема...ИМХО не стоит тогда переплачивать Подмигивающий сам откатал 2.5 года на "тяжеленном" 630 навигаторе. Ничего плохого о нем сказать не могу - свою цену отработал на все сто. Существенной разницы все равно при езде ощущаться не будет из-за пары лишних килограммов)
Записан
S@B@K@
Евгений Александрович
Настоящий гродненец
****

Репутация: +197/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 867


S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 05 Июнь 2008, 19:22:08 »

Купил себе навигатор 850. Сразу не понравилось то, что сиденье под моим весом начоло опускаться и к тому времени как доехал с рынка домой сидел на полностью опущеном сиденье и к тому же устал как собака  Злой Злой
Я видно в этом лох, но передний переключатель вааще херово переключается Злой Злой Злой Злой
В целом пока катаюсь. Времени правда нет, но 100км откатал. А вес велике  пофиг. С моими 87 кг +/- пару-тройку кг ничего не даст.
Пробовал регулировку передних мартеров - никакая, точнее разницы не почувствовал. Единственное, что могу сказать разница с передними мортерами и без них есть и существенна, особенно когда ездишь не по дороге,а по тротуарному асфальту!
Записан

Zmiter
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 411


Все мы люди, но не каждый из нас человек.

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 05 Июнь 2008, 20:32:11 »

а что мешало подтянуть эксцентрик под седлом?)
а насчет переключателя - скорей всего просто не отрегулирован. продавцы в 95% случаем регулируют "для виду") стучись в аську - пересечемся и посмотрю его.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,214 секунд. Запросов: 19.